87

Реанимация: не будь бедным!

По воле судеб попал в реанимацию 67 московской больницы.

Что происходит в реанимации? Тебя кладут на койку, подключают к куче аппаратуры, в вены ставят катетеры итп. Около каждого пациента, как в кино, стоит пикающий аппарат. На компьютере рядом выводятся всякие параметры...

Всем всё делают одинаково, за маленькими исключениями. Исключения касаются тех пациентов, которых привезли на обычной скорой (то есть бесплатно и без ДМС).

Картинка: привозят пожилого дядечку (с воспалением лёгких). Раздевают его полностью, отбирают все вещи, включая телефон, кладут на медкровать. Далее диалог мужика и медперсонала:

- оставьте пожалуйста мне телефон, я хотя бы родным сообщу где я.

- не положено!

- (мужик беспомощно оглядывается на соседей по палате и видит у двоих телефоны в руках) но ведь у других пациентов телефоны есть? оставьте и мне!

- эти пациенты на платной основе обслуживаются, а Вы - нет, а Вам - не положено!

К слову сказать платных пациентов и не до конца раздевают (кроме конечно случаев, когда это необходимо).

очень мерзкое чувство после этой сценки у меня осталось. Ладно бы бесплатных не подключили бы к какому-то дорогому аппарату, ладно бы не выдали бы им какие-то лекарство. Это бы как-то можно было бы объяснить: некому оплатить и всё такое.

Но вот это вот, как вам?

Дубликаты не найдены

+40
Где кот с лампой? В реанимации обычно не до разговоров. Особенно поциентам.
раскрыть ветку 21
+31

Чувак походу палату интенсивной терапии с реанимацией перепутал. Наберут больных по объявлению в "пионерской правде". Болеть даже как следует не умеют.

раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 7
-10

в реанимации (общей) разные люди

старушка лежала после операции на сердце

мужик с белочкой

старушка с пневмонией

девушка с головной болью

мужик (из поста) с пневмонией

итп

тех кто говорить не мог было очень мало

раскрыть ветку 11
+12

Мужик с белочкой? С белой горячкой? В терапевтическом отделении? Да вы сударь фантазер однако. 

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+11

Если больному мешает свет и нужны трусы в реанимации, он на полпути к выздоровлению. Хватит мазать грязью врачей. Лучше росшвардию измажте за вчерашнее шоу на Тверской

ещё комментарии
+54

1. В реанимации раздевают всех, такой порядок.

2. В реанимации отбирают телефоны и все личные вещи, это тоже такой порядок.

Я не доктор, но думаю что это делается не просто так.

Если оставляют телефоны - то это произвол сотрудников, а не отличие страхования.

раскрыть ветку 21
+6
Поработала я у отца в реанимации 3 месяца и Вы правы, не просто так. Реанимация - это место где каждая секунда важна. Раздевать некогда , в одежде ещё и датчики легко свернуть . Телефоны отбирают , чтобы во время реанимационных действий многочисленные родственники не трезвонили. Дисциплина для реанимация важна , иначе все может закончится очень печально.
+7

Всё верно. Телефон у пациента в реанимации - нарушение.

ещё комментарии
+14

Думаю, что излучение передатчиков телефонов может повлиять на работу аппаратуру жизнеобеспечения, поэтому, видимо, запрещают. А то что у платников есть телефоны, то это, видимо, нарушение со стороны персонала, допустивших это.

раскрыть ветку 6
+16

На аппаратуру телефоны не влияют. А вот пациент в реанимации должен быть огражден от лишних раздражителей - это да.

раскрыть ветку 3
+1

Почему у соседних пациентов телефоны были, и их не отбирали?

раскрыть ветку 1
-2

Пруфы будут?

раскрыть ветку 2
+1

Какие вам пруфы для очевидных вещей?
Почитайте комментарии - там врачи все написали.

раскрыть ветку 1
+9

Я лежал в ОАР с ТЭЛА неделю с хвостиком. Был в сознании почти всегда. Рядом мужик с поехавшей крышей лежал, тоже в сознании. Остальные овощи. Инсультники, инфарктники. Каждый день парочку увозили накрыв простынкой. Мобильник дал медбрат один раз жене позвонить чтоб знала где я и что живой пока. Даже книжек принесли почитать, а то там от черных мыслей недолго и самому крышей поехать. Когда переводили уже в общее отделение, вытаскивали мочевой катетер - думал глаза лопнут...от избытка чувств.

Спасибо докторам - не дали сдохнуть.

+18

Нет денег - не болей. А вообще когда в реанимации лежишь тебе пох.. на все телефоны и наготу. По собственному опыту знаю.

+4
Эммм...мне кажется пускай лучше такое различие. Нежели в аппаратуре и лекарствах
+10
Да отбирают,а что такое реанимация,курорт что-ли? Там люди между жизнью и смертью,нахрена там телефон?! Езжайте в Израиль и Германию там не отберут, заплатишь евриков и всё дадут... Вечно не довольные, как вы заколебали!
раскрыть ветку 2
0

Вот вы и подошли к мысли, которую озвучил ТС: за деньги все отдадут.

раскрыть ветку 1
+3
Нет, у нас не прокатит. Если только на минуту и то если врач решит что тебе это нужно и ты в состоянии. Тоже был в реанимации с кетоацидозом (связанно с диабетом) у нас в палате тоже просили телефоны у врачей и деньги давали, в итоге только одной девченке дали мужу позвонить, не взяв денег, у неё ребёнок один дома был. А остальным, включая меня, не до телефона было, мысли были, как бы выжить. И пусть тут не рассказывают что в реанимацию после кесарева возят и чуть ли не с насморком, у нас в палате все тяжелые были...
+11
Вот буквально только что смотрела мультик "Чиполлино". Уже не так смешно как в детстве, потому что все больше похоже на правду.
+2

Также сообщаем, что Пациенты, поступающие в отделение реанимации по каналу скорой медицинской помощи находятся в тяжелом или крайне тяжелом состоянии.

При поступлении пациентов раздевают, личные вещи и ценности описывают сотрудники отделения вместе с сотрудниками скорой медицинской помощи, затем вещи передаются в камеру хранения.

К ценностям так же относятся и сотовые телефону, поскольку пользоваться ими в палате реанимационного отделения запрещено, запрет обусловлен несколькими причинами, в их числе:

1. Создание помех при работе медицинского оборудования из за электро – магнитного излучения.

2. Наличие в телефонах средств фото и видео фиксации (запрещено снимать пациентов без их согласия).

3. Ухудшение состояния пациента при пользовании телефоном (в зависимости от заболевания).

4. В реанимационных отделениях могут находиться пациенты не всегда отдающие отчет происходящей обстановки и собственного состояния, в силу своего заболевания.

Учитывая данные обстоятельства, существует запрет на пользование сотовыми телефонами в палатах отделения реанимации в независимости от того находится ли пациент на лечении по полису ОМС, или ДМС.

По просьбе пациентов мед. персонал может совершить звонок с городского телефона, для связи с родственниками. Родственники пациентов информированы о местонахождении их близких. Более того они имеют возможность видеться с ними в специально отведенное для этого время.

На степень наготы пациента влияет непосредственно его тяжесть состояния. Чем больше угроза для жизни пациента, тем меньшее количество одежды допустимо на нём, поскольку лишняя одежда мешает оказанию реанимационных мероприятий.

раскрыть ветку 2
0

1. пост ведь не о том как должно быть, а о том как есть

2. я лежал в реанимации 23-24 июля (вы спрашивали)

сперва лежал в палате 7, затем в палате 1

3. ответить о результатах проверки можно и тут

4. заодно отметьте хорошую работу Анжелы

https://pikabu.ru/story/reanimatsiya_lyudi_s_bolshoy_bukvyi_...

-1

Пруфы будут?

+6

Вот как раз не подключить к аппарату и не дать лекарство они не имеют права. Всю помощь при подобных жизнеугрожающих состояниях положено оказывать бесплатно.

ещё комментарии
+1
Лучше пусть запретят пользоваться телефоном, чем не подключат к аппарату и не выдадут лекарство.
0

Я работал в реанимации.
Действительно, при поступлении в отделение пациента раздевают догола и отбирают все личные вещи. Наличие телефона это нарушение.
Хотя легкие "транзитные" пациенты (например, днем привезли, вечером перевод в обычное отделение) пользовались некоторыми поблажками - им оставляли трусы, например.
Ну особо адекватным и телефоны, с условиями - без звука, только переписка, но это очень редко, на усмотрение дежурного врача

0

Исключения касаются тех пациентов, которых привезли на обычной скорой (то есть бесплатно и без ДМС).

Когда все поймут что БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ НЕТ! За мед.услуги из зарплаты выворачивают 5,1 % каждый месяц.

Бесплатная медицина в России только у пенсионеров. СОветские начисления утеряны. А новых они не делали. Для всех остальных медицина не бесплатная. А очень платная. Только люди, что собирают эти деньги не любят за них отсчитываться. И создают образ бесплатной медицины.

0
После операции в Склифосовского меня ещё сутки держали в послеоперационной палате, чтобы потом перевести в обычную. Из обычной уезжала на каталке полностью голая и без всех вещей (и все так же). В послеоперационной палате лежала так же без всего. Когда очухалась, то мне соседка по палате принесла мой телефон, ночнушку и бутылку воды. Я тоже потом заходила к тем кого знала и приносила им телефоны.
-6
Все кричат у нас медицина бедные несчастные, но за все мое маленькое общение с этим пластом людей я понял, там мудаков поболее чем где бы то ни было.
раскрыть ветку 12
+2
Вы знаете , мой отец отдал 30 лет медицине и вот я не в курсе куда же он такие денжища тратит, б*ять . Вы серьезно думаете , что уровень зарплат в медицине нормальный ???
0

На Пикабу один врач жаловался что на 70К рублей в месяц выживыает еле еле.

0

если других людей судить по себе, то можно очень сильно ошибиться в статистике

0
Как ребёнок заплакал, оскорбили его))) А то что ты целую профессию оскорбил для тебя нормально, обезьяна ты облезлая...
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление

И тут тоже

#comment_146119897

-5

Да и не такие они и уж прям бедные))) ну может за исключением фельдшеров из отдалённых ПГТ.

раскрыть ветку 5
+1

бедные-бедные, что с таким быдлом как некоторые в этом топике общаться приходится

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Unera, добрый день! Меня зовут Максим, я специалист по связям с общественностью Городской клинической больницы №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ. Я увидел Ваше сообщение, сожалею, что у Вас сложилось отрицательное впечатление о работе отделения реанимации нашей больницы.

Пожалуйста, сообщите на электронный адрес gkb67press@gmail.com Ваши ФИО, дату госпитализации в ГКБ №67, а также подробное описание причин создавшегося у Вас негативного впечатления о работе отделения реанимации нашей больницы.

На основании предоставленной Вами информации администрацией ГБУЗ "Городская клиническая больница №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ" будет проведена проверка. Об её итогах Вы будете проинформированы.

Заранее спасибо, Вы помогаете ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова стать лучше!

раскрыть ветку 3
0

Вы лучше вместо стандартной отписки прокомментируйте факт наличия мобильных у пациентов реанимации. Это возможно вообще?

раскрыть ветку 2
0

Вы читать умеете? Или только писать? Вон, русским по белому написано

На основании предоставленной Вами информации администрацией ГБУЗ "Городская клиническая больница №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ" будет проведена проверка. Об её итогах Вы будете проинформированы.

Больница проверит сведения, для этого и просят пациента назвать личные данные и сроки госпитализации, чтобы уточнить кто в это время там работал и кто лежал.

А пока из ответа ясно,  что по правилам телефонов не должно быть ни у кого.

0
А в ответ тишина.
0

Мужик выжил?

раскрыть ветку 1
+2
Да, и на связи сэкономил
-11

Это ж наша, бесплатненькая медицина, щас вам минусов понатыкают, будете знать, как здесь жаловаться!

ещё комментарий
-3

Кинула им  скрины на официальную почту и вконтакте. Может зайдут,  прокомментируют. 

А вообще, в таких ситуациях не на пикабу писать надо а в МЗ и Росздравнадзор.

Пикабу это прекрасно, но от него к сожалению ничего не меняется. А вот если регулярно капать на мозги организаторам медицины, и/или правоохранителям, то вот это и будет социальное общество.

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо Вам, кузнецы социального общества!

-6

сейчас второй пост запилю про ту же реанимацию...

очень положительный

ещё комментарий
-17
Это пидоры а не медики..
раскрыть ветку 1
0
Это ты у зеркала стоишь просто...
ещё комментарии
Похожие посты
97

Ответ на пост «Женская ерунда» 

Что-то подобное было с мужем.

Он однажды чихнул в ванной, его скрючило и из ванной он вылезал на полусогнутых.

В итоге согнуться-разогнуться не может - "защемило" спину, ещё и в бедро стреляет и нога немеет. Ходит еле-еле, может только лежать. Вызвали на дом терапевта, та сделала укол кетанова и дала больничный на неделю.

Через неделю легче не стало, всё так же еле двигается. Пошёл в поликлинику. Сделал рентген и потом к неврологу. Невролог ничего даже смотреть не стала, пощупала его и сказала "боль вам кажется, я вас выписываю с больничного". Боль кажется, Карл!!!

Муж потерпел ещё чуть-чуть, да и позвонил другу медику и попросил свозить его на МРТ и к хорошему неврологу.

Итог - грыжа межпозвоночного диска (вроде l5-s1), со всеми вытекающими прелестями. Месяц каждое утро физиотерапия, бьют током, мази всякие. И запас мовалиса, мильгаммы и диклофенака дома, на случай если снова прихватит.

С тех пор в нашу поликлинику ни с чем серьезнее простуды не ходим.

Благо, не забил и не поверил что "боль кажется" - он ж мужик. Иначе мог бы нарваться на операцию. А так, сдерживает терапией.

Если не уверены в диагнозе - перестрахуйтесь. Не все врачи почему-то желают нам добра, а хотят отмахнутся. Но благо таких не много. Нам просто не повезло.

108

Трагедия в семье и медицина (часть 2)

Сразу скажу, не жалуюсь. Не прошу. Не требую. Просто рассказываю.

Продолжение. Начало - Трагедия в семье и медицина (часть 1)

Жене ставят диагноз - рассеянный склероз. Я же со своей стороны пытаюсь заставить нашу медицину хоть как то начать нам помогать.

Пока решался вопрос о госпитализации, сделали:

1. Питание. Было пересмотрено в корне. Больше овощей и фруктов. Овощные салаты 3 раза в день. Размолотые в миксере фрукты тоже. Меньше мяса. Молочку, хлеб, втор.переработка типа пельменей вообще убрали.

2. Витамины. После консультации с врачом - общий комплекс витаминов, фолатная форма фолиевой кислоты, В6, В12, Д3, железо, успокоительное (пустырник, боярышник, мята, валерьяна).

3. Физические упражнения - в основном, лежа на растяжение. Всевозможные вращения и т.д. Очень хорошо показали себя упражнения на кисти рук. Если бы не видел, не поверил - в начале на разгибание пальца нужно было секунд 10. После упражнений - секунда.

4. Аутотренинги (на успокоение нервной системы, на здоровье).

Состояние заметно улучшилось. Онемение из ног почти ушло. Двигательная активность вернулась к ногам и частично к рукам. Кисти пока слушаются плохо. Например, открыть окно не получается.

Я позвонил в местное отделение ФОМС и в страховую, обрисовал ситуацию. Там обещали помочь.

На руках у меня направление в МОНИКИ, но записи нет. Пошел к заведующему поликлиникой. Там тоже обрисовал ситуацию, а ему оказывается уже звонили по моему вопросу из страховой и из ФОМСа. Он в свою очередь, звонил по врачам и все же нашел выход - госпитализация в ЦГБ Ивантеевка. Договаривались они 3 дня. Зам глав.врача нашей ЦРБ Сергиев Посад с зам глав.врача Ивантеевка.

В этом процессе помогла и страховая и ФОМС. Страховая позвонила и сказала, что смогла нас записать в МОНИКИ на начало сентября.

Госпитализацию в Ивантеевку организовали на удивление интересно, скорая по 112 отказывалась вести, сказала что их нужен звонок от врача, на направление им чихать. Врачи из нашей больницы так же не сумели их уговорить.

Но, зав по скорой помощи, договорился и выделил фельдшера в сопровождении и отвезли в больницу на частном авто, там дождались пока оформят все документы и госпитализируют. Оказывается, если человека кладут в больницу не по прописке, там все очень и очень сложно. Просто так туда попасть нельзя. Только по договоренности, направлению и в присутствии представителей той лечащей организации.

Но медицина отработала на удивление слажено. Обойдя все формальности, действительно старалась помочь.

После госпитализации, уже через час, жену уже смотрел зав по неврологии. Что интересно, это единственный врач, который стал обследовать степень потери чувствительности и обещал внимательно изучить снимки МРТ.

Что хорошего - РС он подтверждать не стал. Сказал, что симтоматика и заключение МРТ не дают полной картины. Назначил капельницы. 2 реополиглюкин 40 эском и 2 гормоны.

Да, жену положили в одноместную палату, свой туалет, хороший ремонт.

Показать полностью
46

Стоматология в США - счет за установку коронки

Сразу исключу интригу и приведу цены. Объяснения и рассуждения последуют ниже.

- Эндодонтия (прохождение и чистка корневого канала): 1677 долларов

- Подготовка зуба изготовление и установка коронки: 824 доллара

- Финальный счет, выставленный к оплате после использования страховки: 470 долларов

Обычная стоматологическая страховка покрывает расходы до 2 тысяч долларов в год на человека и в нашей фирме стоит 25 долларов в месяц на семью.Как видно из вышеприведенной общей сметы, установка одной коронки с проходом корневого канала, полностью выгребает весь годовой баланс страхового покрытия. Если в этот же год вдруг понадобится поставить пломбу, то это придется делать уже за свой счет.

Особенности американской системы

Рассмотрим гипотетическую ситуацию: зуб разрушился до такой степени, что пришлось удалять нерв. В США на зуб с удаленным нервом ВСЕГДА ставится коронка. Обычно это объясняется тем, что в американской стоматологии удаляют больше зубной материи при прохождении каналов и зуб теряет большую часть своей целостности по сравнению со старой российской (советской?) системой. Может быть в России сейчас тоже ставят обязательные коронки на зубы с удаленным нервом? Пусть знающие люди объяснят в комментариях.

Но... Вернемся к моей конкретной истории.

Этап 1: Стоматолог-эндодонтист.

Как правило, обычный стоматолог терапевт посылает пациента к специалисту-эндодонту. Есть целые стоматологические офисы, которые занимаются лишь тем, что удаляют зубные нервы и проходят корневые каналы. На английском языке процедура называется коротко: рут-канал (root canal). Иногда его может сделать и лечащий стоматолог, но обычно они предпочитают с такими процедурами не связываться. В этом нет каких-то особых отличий от нынешних реалий территории бывшего СССР за исключением, может быть, того, что здешние эндодонтисты зачастую имеют свою собственную практику с отдельным офисом.

Эндодонтист провел свою работу и выслал в страховку следующий счет:

Стоматология в США - счет за установку коронки Стоматология, Платная медицина, Медицина, США, Жизнь за границей, Медицинское страхование, Длиннопост

Как обычно с американской медициной, пожелания врача (графа Submitted) и сумма одобренная страховкой (графа Approved) несколько отличаются. Страховки диктуют врачам тарифы, по которым врачи обязаны работать и врачи в итоге соглашаются. У медицинских врачей эти суммы могут расходиться в разы по сравнению с тарифами страховок. Но в данном стоматологическом примере, различие небольшое. В конечном итоге, именно графа Approved используется для всех дальнейших расчетов со страховкой.

Итак, разбор счета от эндодонтиста:

- Осмотр: 113 долларов. Пациент сел в кресло и врач заглянул ему в рот. Страховка понимает всю важность этой процедуры, требующей усилий и времени и покрывает ее на 100%. Финансовая ответственность пациента: $0.

- Рентген: 57 долларов и страховка покрывает его на 100%. Это снова остается между врачом и страховкой.

- Чистка зубного канала: 1677 долларов. В данном случае нерв был удален ранее и это была процедура прохождения зубного канала обработанного несколько лет назад. Страховка считает, что такая процедура должна стоить 1592 доллара и покрывает 90% от этой суммы. Остаток - 149 долларов ложится на плечи пациента.

Поскольку на этом зубе уже была коронка, поставленная почти 10 лет назад, эндодонтисты просто просверлили ее насквозь для доступа к зубу. После прохождения зубного канала была поставлена временная пломба поверх старой коронки, а сама коронка так и осталась на зубе.

Этап 2: Коронка.

Стоматолог-терапевт тоже сделал рентген за 21 доллар, полностью покрытый страховкой. Между делом он поставил пломбу на другой зуб (почти 100 долларов) и страховка покрыла 90% этой суммы. Основная же работа была проведена с зубом, требующим установки коронки. Врач снял старую коронку, сделал слепок, поставил временную коронку и сказал прийти через 10 дней для окончательной установки. Подготовка зуба стоила 105 долларов, а непосредственно коронка с установкой и подгонкой - 700 долларов. Моя стоматологическая страховка относит установку коронки к т.н. "основным процедурам" и покрывает 60% от их стоимости.

В итоге получился следующий счет:

Стоматология в США - счет за установку коронки Стоматология, Платная медицина, Медицина, США, Жизнь за границей, Медицинское страхование, Длиннопост

После всех взаиморасчетов в этом офисе с меня взяли 330 долларов.

Итоговая сумма за коронку, повторный проход старого зубного канала с ранее удаленным нервом и попутную пломбу на другой зуб составила:

$149 + $330 = $479

Много это или мало?

В спорах об американских ценах обычно сталкиваются мнения разделенные на два лагеря. Одни говорят, что медицина астрономически дорогая и даже люди со страховками страдают и занимаются самолечением. Другие аргументируют тем, что зарплаты у специалистов среднего класса позволяют делать такие процедуры чуть ли не раз в неделю и еще останутся деньги на кино, мороженое и покупку какого-нибудь Мустанга-Корвета.

Истина, как всегда где-то посредине. С одной стороны, лично для меня 500 долларов это большие деньги и я не могу просто так выбросить такую сумму и не почувствовать это на бюджете даже одноразово, не говоря уже о том, чтобы делать это регулярно. (Не вдаваясь в детали скажу, что наш семейный доход относится где-то к верхним 10-15% по США) Но главная проблема в данном примере в том, что сумма, выплаченная страховкой, достигла 2 тысяч долларов, которые являются годовым максимумом покрытия. Как я уже сказал в самом начале, если мне понадобится лечить еще один зуб, то это придется делать за свой счет.

Т.е. получается, что стоматология дорогая даже со страховкой? Да, если дело доходит до "основных процедур". За 20 лет жизни в США мне понадобилось делать три рут-канала и все они были переделкой еще старых советско-украинских пломб и коронок. У жены за эти же годы только один зуб испортился до состояния, требующего удаления нерва и прохождения канала.

Типичный стоматологический год для нас выглядит следующим образом:

- Дважды в год бесплатная чистка, осмотр и рентген (от которого можно отказаться)

- Одна-две пломбы с финальным счетом на 150 долларов.

Ситуация просто не доходит до того, чтобы вылиться в какие-то неподъемные расходы.

Но у меня уже подходит время менять коронки, поставленные 15 лет назад на замену советских. Каждая ожидаемо обойдется в вышеуказанные 500-600 долларов, если понадобится повторное прохождение зубных каналов. И это при условии, что я буду менять по одной коронке в год. У жены по зубу пошла трещина и его придется удалять с последующей установкой импланта. Там вообще веселые цены.

Поедем ли мы лечить зубы в Москву, Киев или Мексику? Конечно нет. По крайней мере, пока есть работа и страховка.

Показать полностью 2
1422

Трагедия в семье и медицина (часть 1)

Сразу скажу, не жалуюсь. Не прошу. Не требую. Просто рассказываю.

Итак, 14.07 моей жене стало плохо. Сильная головная боль. Начали неметь руки и ноги. Такое уже было один раз, но быстро прошло. Списали на недостаток витамина в12. Потому что роды, кормление и т.д. И потому что в прошлый раз нейробион помог.

Сейчас же все было серьезнее. Онемение всего тела с частичной потерей двигательных рефлексов.

Звоним в 112. Через час приезжает бригада. Померили давление, сняли кардиограмму. Сказали что не очень понимаю, но скорее всего нервы и отправили к терапевту.

К терапевту запись долгая, плюнули пошли к платному неврологу, и тоже запись через 2 дня. Та сказала - плохо и отправила на МРТ головы и шеи.

МРТ у нас даже платно можно сделать только через неделю, Для бесплатного, очереди и  нужно пройти терапевта (неделя), невролога (до трех недель).

Едем в Москву и делаем платное МРТ. Оказывается не так уж и дорого. А если делать ночью, то вообще копейки. Но у нас контраст и нам только днем.

Заключение по МРТ получили через час.

Трагедия в семье и медицина (часть 1) Медицина, Бесплатная медицина, Платная медицина, Рассеянный склероз, Болезнь, Негатив

Деиминелизируещее заболевание. Под вопросом. Это гадкая штука, когда разрушается миелиновые оболочки нервов. Почему их разрушает организм, а х.з. Науке это не известно. Лечения нет. Есть поддерживающая терапия.

Записи к бесплатному неврологу на ближайшие 2 недели нет. Пошли к платному. Та посмотрел, покрутила, почитала заключение. И сказала - идите к бесплатному неврологу. Тут вам помочь нельзя.

Надо сказать, что невролог оказалась очень хорошим именно что человеком, помогла попасть на прием в местную поликлинику, каждый день интересуется, что происходит.

В поликлинике, так же посмотрели, и выписали направление в МОНИКИ. Какая там очередь и сколько нужно ждать записи, потом сколько нужно ждать приема а х.з.

Сейчас 28 число. Прошло 2 недели с начала истории. Состояние медленно ухудшается.

Что хочу сказать, высокотехнологическая помощь, теоретически у нас есть. Но что бы попасть туда, нужно сначала выжить.

Берегите себя. Жизнь очень хрупкая штука.

Показать полностью
418

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори...

Внезапно у меня появилось аж 150 подписчиков, видимо ожидающих очередные посты на тему оптимизации смартфонов и всего такого....... А вот хрен вам! Получите историю об импотенции и популярном в РФ разводе от коммерческих клиник.

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Суть развода: вы приходите в платную клинику с "мужской проблемой". Приходите по акции - консультация уролога-андролога, узи простаты, узи сосудов, анализы всего за 500-1000 рублей, плюс повторная консультация бесплатно. Где-то это и не акция, а стандартная стоимость приёма. Главное, что дёшево и престижно.

После ТРУЗИ (трансректального узи, лучше не задумывайтесь что это значит), которое ВНЕЗАПНО показывает беды с простатой, врач проводит пальцевое обследование и подтверждает, что там у вас простатит, потому и не стоИт. Парам-парам-пам. Фьють!

Дальше возможны вариации, например с кучей доп обследований относительно бесполезности и высокой стоимости, но главное вам предложат лечение в клинике на суперсовременном оборудовании с массажем простаты и лазерной терапией за 20-100 тысяч, в зависимости от региона и крутости клиники.

Возможно вам попытаются внушить, что во всём цивилизованном мире лечат так, а в России врачи-коновалы сразу выписывают антибиотики и ГРОБЯТ ОРГАНИЗМ. На самом деле единственное лечение от бактериального простатита это и есть антибиотики, а всё что называют небактериальным простатитом, это эфемерный диагноз с таким же эфемерным лечением.

Также врач может выписать лекарства, некоторые из которых можно приобрести только в клинике (обычно это дорогие израильские препараты, ну классика).

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Так вот, среди этих препаратов наверняка будет некий аналог виагры с пролонгированным действием. Виагра, это как известно не лекарство, а способ "быть в тонусе" в нужный момент. Само собой ваши часики от лекарства оживают, а тут ещё и всякие психологические моменты типа эффекта плацебо, в общем жизнь снова начинает бить ключом (или же нет, зависит от реального диагноза).

А главная эффективность заключается именно в опустошении вашего кошелька.

Важно получить альтернативный диагноз: после посещения платного уролога сходить в обычную бесплатную клинику к неаффилированному урологу-андрологу, в Центр планирования cемьи например. Заранее удостовериться, что врач из Планирования семьи не является тем же врачом из платной клиники, или что он работает там, что бывает довольно часто. И даже если нет, советую не поднимать тему о посещении платной клиники, так как врачи из одной области могут оказаться хорошими знакомыми и тогда объективный диагноз вы не получите (вы его можете не получить и по другим причинам, типа низкого качества бесплатной медицины ... штош, тема сложная и дискуссионная).

Там вас сначала обследуют пальцем (ну любят урологи это делать), и скорее всего уже на этом этапе диагноз с увеличением простаты не подтвердится. Дело в том, что импотенция или её видимость может быть вызвана не только простатитом, есть некие состояния, вызванные авитаминозом/сидячим образом жизни/недосыпанием/переработками, которые элементарно устраняется кардио-упражнениями типа бега, здоровым сном и питанием. Или же у вас может быть нечто посерьёзнее, чем хронический простатит, что требует реального лечения, а не всего этого массажа просты.

В общем, прежде чем вваливать много денег в лечение, убедитесь что диагноз имеет место быть. И как правило именно "Хронический простатит", и тем более "Небактериальный хронический простатит" является маркером развода на бабки.

И даже если он реально есть, учтите, что эффективность всех этих физиологических процедур под большим вопросом (в частности массажа простаты), а единственно эффективное лечение - антибиотиками - не должно производиться без результатов бакпосева. Вообще простатит и прочие болезни, приводящие с ослаблению эрекции, это тема отдельного поста.

Ну и в качестве бонуса в комментах трустори от моего друга, осторожно, многа букав.

Показать полностью 2
401

Еще про медицину и медиков

Много у меня историй про больницы. Это наверно потому, что я по больницам и клиникам скитался как Владимир Ильич по тюрьмам да по ссылкам . Ну тут уж что поделаешь... 

Лежал пять лет назад в хирургии и был в палате мужик в годах, который доказывал, что лечат нас всякой копеешной фигней. А в конце месяца, когда медики пришли к нам с печальной вестью, что у них кончается обезбол и если у кого есть возможность, то пусть родственники купят в аптеках, он и вовсе взбеленился.

А мне как раз принесли ноут, ну я и погуглил названия лекарств, которыми его лечили. Вечером и говорю ему, когда он снова свою песню завел - смотри, вот эти флаконы, что тебе капают утром и вечером по две штуки, стоят по 200 с копейками, то, что тебе капают днем - чутка за 100, плюс таблетки. Да плюс перевязки с расходниками , да на МРТ тебя таскали 2 раза, а это тоже деньги. Успокойся!

Успокоился...

Была и еще одна история с деньгами и медициной. Меня выписывали из сосудистой хирургии и завотделением в день выписки выдал мне коробку с пузырьками, штук 12 наверно. Тебе, говорит, валяться у нас уже ни к чему, а вот сделать несколько сеансов электрофореза с тряпочками, намоченными этой фигней - стоит. Так что приезжай к нам каждое утро и шуруй в физкабинет, там тебе все сделают, я предупрежу. Домой пришел, залез в интернет и увидел, что такой пузырек хорошо за сто стоит.

Есть медики, которым надо с тебя денежку поиметь и есть те, которым надо тебя вылечить. Я почему-то почти всегда со вторыми имел дело.

4574

Пирог делят по-новому

Многие жалуются, что не получили доплат из-за работы с Covid пациентами.  А наши коллеги что-то получили, но в результате этого  многих к июлю переведут на 0.75 и 0.5 ставки. Про всякого рода стимулирующие и премии можно не говорить, их просто нет(а это до 50 % от итак невысокой зп рядовых медработников). Призрачные надежды на увеличение оплаты хотя бы до средней по региону (не Москва и не МО) улетучились. Смысла нет никакого работать на продукты. Еще  скидочными купонами платить бы начали. Мой коллега так и говорит пациентам:-" я Вам больничный открою, а закрывать кто будет понятия не имею". Развал ускоряется..

52

Порт- системы

По прежнему продолжаем работать и в сложившееся время особенно актуально( многие закрывают плановые операции), мы ставим венозные порты по ОМС! Обращайтесь, не стесняйтесь, более подробно я писала уже порты, полистайте мои записи!

Порт- системы Онкология, Рак, Медицина, Химиотерапия, Бесплатная медицина, Санкт-Петербург, Помощь
248

Возможно ли сэкономить на медицине в США?

Сегодня снова о медицине в Америке. Именно ей так любят пугать говорящие головы из рос.ТВ

Кто давно со мной наверняка помнит, что у меня был опыт обращения за экстренной помощью в больницу. Для моих новых друзей вот краткая история.

В ноябре 2019 г. я сильно порезал большой палец на ноге, пришлось зашивать. Вся медицина в штатах платная. А так как страховки у меня ещё не было, то я должен был платить за услуги госпиталя в полном объеме сам.

Сразу скажу - в США вас сперва спасают, а уже потом выставляют счёт. Так было и в моем случае. Через два-три дня мне позвонили и сказали, что я должен $1400, но когда через пару недель получил счёт, то сумма была другой - $1870.

Я возмущаться этому не стал, как впрочем и оплачивать этот счёт.

Возможно ли сэкономить на медицине в США? США, Америка, Медицина, Капитализм, Иммиграция, Реальная история из жизни, Платная медицина, Штаты

В начале февраля 2020 г., мне прислали снова счёт с напоминанием о необходимости оплаты. Я выдержал паузу в пару недель и потом позвонил в госпиталь.

Объяснил, что очень им благодарен, восхищён профессионализмом их врачей, но с деньгами у меня не густо! Я платить не отказываюсь, но хотелось бы прийти к компромиссному варианту.

Ответ меня вполне удовлетворил. Оказывается мне уже сделали скидку в 60% и я должен не $1870, а $748. Потом менеджер спросил, сколько я смогу платить в месяц. Я ответил, что не больше полтинника и мне составили график платежей - 18 месяцев по $41,55. Ну, вот. Другое дело.

Как видите, даже без страховки можно серьезно умерить аппетит врачей. Но лучше иметь страховку и тогда такие вопросы даже не возникают!

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

Показать полностью
506

Сколько стоит голливудская улыбка в США?

С моего прибытия в Америку прошло уже вот почти 4 года, а я ни разу не посещал стоматолога. Я благодарен жизни за то, что у меня никогда не было проблем с зубами. Стоматолог в США - это очень страшно. Нет, не потому, что больно. Вернее, да, потому что больно смотреть на счет. Это настоящий страшный сон. Страховки либо не покрывают лечение зубов, либо покрывают лишь частично.

Я решил выровнять свои зубы, сделать голливудскую улыбку. Варианта два: либо брекеты, либо специальные капы (элайнеры). Брекеты - это дешевле, немного сложнее в плане гигиены и наблюдения, а также достаточно неприятно. Эйлайнеры же более дорогие, удобные, их практически не видно, но не при всех случаях они могут спасти.

Сколько стоит голливудская улыбка в США? Медицина, Стоматология, Улыбка, Америка, Жизнь за границей, Платная медицина, Капитализм, Длиннопост, Яндекс Дзен

В общем, сходил в стоматологию, мне сказали, что элайнеры вполне подойдут, будет стоить $6000 за них и $375 за прием. Цена не совсем меня устроила, поэтому я пошел в другую стоматологию.

Там уже попросили $4000. Спросили есть ли страховка на стоматологию, у меня ее нет, т.к. не считаю это выгодным решением.

Перед установкой элайнеров нужно обязательно сделать чистку зубов за $195 и вырвать зубы мудрости, если они проблемные. Стоит вырвать один зуб $500. Мне повезло, у меня они в полном порядке, вырывать ничего не нужно.

Через 2 недели ожидания пришли капы, изготовленные специально для меня. Нужно их носить 10 месяцев по 22 часа в день. В течение выравнивания зубов каждый месяц будут выдавать новые элайнеры. Я уже поносил их один день, ничего не болит, достаточно комфортно.

В общем, я уже отдал $4200 за красивую улыбку.

Сколько стоит голливудская улыбка в США? Медицина, Стоматология, Улыбка, Америка, Жизнь за границей, Платная медицина, Капитализм, Длиннопост, Яндекс Дзен

Кстати, в Америке есть много компании типа Smiledirectclub, которые сделают все за $2000, не нужно ходить к доктору, все пришлют на почту с инструкциями. Но я считаю это не самым лучшим вариантом, лучше работать напрямую с полноценным врачом стоматологом.

Источник

Показать полностью 1
98

Мой опыт работы в частной клинике

Частная клиника - мы априори полагаем, что там дорого, но зато качественно и быстро, врачи там внимательные, обеспеченные. А теперь хотелось бы рассказать подробнее про мой опыт общения с негосударственной клиникой

Несомненно, есть частные клиники, которые действительно стремятся оказывать качественную помощь, им важна их репутация и деньги берут обоснованно

Не так давно задумался поискать себе подработку. В бюджетной больнице я работаю на 2 ставки, но время свободное было и, найдя вакансию в одной из довольно известных частных клиник в нашем городе, я подумал, что это действительно неплохой вариант и отправился на собеседование.

По натуре я скептик, но первое впечатление было весьма приятное. Все аккуратно, свежий ремонт, вежливый персонал. Побеседовал с главным врачом - перспективы рисовались радужные. Минимальная цена посещения гостя (у нас не пациенты, а гости) - 1100 руб, из которых 20% мне. И также за все манипуляции и обследования. Плюс ещё ставка, около 100 руб в час. Первая мысль, что меня посетила - такая щедрость может быть обусловлена отсутствием пациентов. Но я решил попробовать.

В первый же рабочий день я был озадачен. Я врач-хирург. Какого же было мое удивление, когда в этой распиаренной клинике я оказался единственным хирургом. Более того, я был вынужден сидеть на приеме как уролог и флеболог. Выходит, что люди, отдающие деньги, чтобы попасть к узкому специалисту, который отсутствует в поликлинике, все равно идут к хирургу, сами об этом не зная. Но это не главная проблема, специальности смежные и опыт соответствующий у меня имелся

И, надо сказать, пациентов было много. Мне записали целую толпу больных, не было ни минуты перерыва. Разумеется, параллельно я анализировал и считал общую сумму, которые отдали пациенты, которые пришли ко мне. А это за 6 рабочих дней составило более 100 тыс рублей и по моим подсчетам я должен был получить не менее 20 тысяч.  И поэтому я весьма удивился, получив зарплату в 3 тысячи. Во время очередной беседы с главным врачом выяснилось, что основная моя задача - продавать ненужные физиопроцедуры. С них то я и буду получать свой процент. Однако, не 20%, а 4%.

И так, мы подходим к выводу. А он таков: в частной клинике, занимаясь по факту тем же, что и в государственной больнице, я получаю копейки, гораздо меньше, чем в бюджетной организации. Пациенты расстаются с деньгами в гораздо большем количестве (прайс на платные услуги в государственных больницах ниже). Врачи работают те же самые. Текучка кадров огромная. А выгоду получает только организация. Это, несомненно, правильно с точки зрения бизнеса. А с точки зрения здравоохранения - я лучше пойду в бюджетную больницу. Ведь если нет разницы - зачем платить.

6816

Вот зачем так?

Я хочу сразу сказать, что я очень уважаю медиков. Всех. Но случай, который произошел с моим сыном... Надеюсь, это такое исключение, а не правило.

Утро. Ребёнок, здоровенный лось 14 лет носится по коридору собираясь в школу. В какой-то момент, спотыкается о собаку, падает на колено. Грозно ругается на пса и уходит в школу. Я уезжаю на работу. Спустя часа полтора после утреннего события мне звонит дежурный администратор: так и так, сын ваш ходить не может, нога опухла, школьный врач говорит - в травму. В травму так в травму. Приезжаю за ребёнком, беру такси и едем. В травме очередь отсюда и до воскресенья и маленькое объявление - ренген в травме не работает и если что вы будете посланы по адресу. Проходящая мимо уборщица информацию подтверждает говоря, что на ренген упал потолок. Посмотрев на потолок, на очередь, на ребёнка  - прихожу к выводу, что премию придётся тратить на платных врачей, а не армию астартес. После короткого но сложного квеста - найди платную травму для детей не в жопе мира вызываю такси и едем. Прекрасная клиника в отдельном здании - СМ-клиник. Всё красиво, стильно, пациентов много, в холле кофейный автомат. Вежливый врач травматолог Гиниятов уверенно пальпирует колено и сообщает, что с вероятностью 99% у вас разрыв мениска. Нужна операция. И он её готов сделать. Сделайте только МРТ. Записывает. На следующий день отвожу ребёнка в туже клинику, делаем МРТ. К обеду приходит результат - ну, строение колена явно с патологией и мениск не такой как у всех, но цел и крепок. Я выдыхаю. Звонит травматолог Гиниятов - врач рентгенолог ничего не понимает, я посмотрел ваши снимки у вас там точно разрыв мениска надо операцию. Я в шоке. Сын в это время ещё хромает, но отёк с колена спал, боль прошла. На уши были поставлены все друзья и родственники, запись МРТ в результате была разослана пяти разным травматологам (в том числе в городской спортивный диспансер, институт имени Турнера и в Финляндию) И все как один - ну да, в строении колена патология, но мениск цел и оперировать ничего не надо. Вот так. Нет, я знаю, что частные клиники любят, умеют и практикуют выставлять на деньги. Но развести на операцию на суставе под общим наркозе подростку... Это кажется мне неправильным. Дело было в Петербурге.

429

Бесплатная медицина оказалась лучше платной

В начале осени прошлого года обратил внимание что на одной щеке появилась крупная сыпь, думал что-то аллергическое, но она не проходила в течении нескольких месяцев, а только увеличивалась. Когда надежда что "само пройдет" ушла, обратился в самую лучшую по отзывам платную поликлинику нашего города. До этого был в ней у разных специалистов, все было на хорошем уровне. Не то чтобы я совсем не верил врачам в обычных поликлиниках, или было много денег, просто из-за работы не мог себе позволить сидеть в очередях в будни.

В общем, записался на приём, врач поставил предварительный диагноз (демодекоз), сдал анализы (вместе с приёмом врача вышло 3000) диагноз не подтвердился, врач развёл руками, и"на всякий случай" прописал мазать пораженный участок серной мазью. Итогом стала трата кучи времени на бесполезную процедуру, и безрезультатно.

Прошел ещё месяц, ситуация с кожей только ухудшалась. Решил сходить в государственную поликлинику, точнее в кожвендиспансер, взял отгул, полис, и обратился к ним, к удивлению - никаких очередей, врач так же сразу сказала что это скорее всего демодекоз, направила на бесплатный анализ (который был сделан быстрее платного), диагноз - о чудо, подтвердился. Выписала два препарата, один недорогой, в районе 200 руб, второй подороже, около 1500, + диета, через две недели стало явно заметно уменьшение сыпи, прошло два месяца - кожа практически полностью чистая.

Итог. Платно - потерянно 3300 руб (лекарство + анализы+приём врача), месяц времени, эффекта ноль.

Бесплатно - 1700 руб, болезнь побеждена.

Вывод: не бойтесь обращаться в обычные поликлиники, там всё ещё есть достаточно грамотных специалистов, и в некоторых вы даже не потеряете время в очередях, как выяснилось.

187

Про офтальмологию ...

На тему поста:

https://pikabu.ru/story/navyazyivanie_operatsii_v_oftalmolog...

Проходили с сынишкой мед комиссию перед школой, врач-офтальмолог в наш город "приезжает" только по субботам (по факту она работает в филиале центра лазерной коррекции в нашем городе в будние дни), захватила с собой и дочку заодно проверить зрение.

Так вот, у дочки оказалось зрение не в порядке (около -0,5),  врач дала свою визитку, написала свой сотовый и сказала, что лечение она назначает только на платном приеме!! Т.е. врач-офтальмолог по сути ставит только заключение здоровым детям, а детей с нарушением зрения заманивает в клинику на частный прием.

Потом я узнала, выйдя от врача, что в данном центре ВСЕМ назначают лечение в районе 8000-9000 руб. (таблетки и капли).

ПЫСЫ- записала дочь на прием в детскую областную клиническую больницу (бесплатно)

5411

Новгородская область, бригада скорой, ЗП 12-13т.р, забастовка.

А у нас в разгаре итальянская забастовка скорой в Окуловке. Скорая принимает, но не выезжает на вызовы в неукомплектованных бригадах. Главный врач сбежал. Но мы не сдадимся. Требуем увеличения окладов на 100%.

В случае отказа  - полное увольнение всего коллектива.

А вот и репрессии подъехали:

Показать полностью 2
323

Про гинекологов

Увидела волну постов про интересных гинекологов, вспомнились мне мои! А у меня их было больше 10, потом считать перестала. А вдруг мне так везёт, но как говорится «Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.»

С 16 лет у меня была проблема с нерегулярным циклом, поэтому каждые 3 месяца я была вынуждена посещать гинеколога. По моему участку в гос.поликлинике заведовал дяденька (больше дедушка) лет так 65-70. И по его предписанию я должна была пить противозачаточные (гормональные) препараты три месяца, потом всё должно было налаживаться, но чуда не происходило. Поэтому спустя три месяца я топала снова к дяденьке, тот мне велел колоть прогестерон и снова пить пилюли. И я пила. Как меня на них разворотило говорить не буду. Скажу, что спустя год мне надоела эта адова карусель и я двинулась на поиски толкового доктора в платные клиники. Каких только диагнозов они не рисовали! От пресловутого гормонального сбоя до рака яичников. И по очереди каждые 3 месяца меня лечили. Уколами, таблетками, свечами. Естественно перед каждым лечением у каждого такого доктора я сдавала анализы (потому, что «эти уже старые, надо новые и в нашей лаборатории»). Сколько денег было на это все потрачено я не могу сейчас даже представить.

В 18 я оповестила последнего гинеколога о желании забеременеть, на что мне исподлобья и так надменно ответили: «милочка, ты бесплодна! Ты только взгляни на себя! В тебе слишком много грязи, судя по твоей карте, а это, на минуточку, не шутки!». Чего б&@?! Бесплодна в 18? Сразу сменила доктора. Но и остальные стали твердить про это бесплодие. Наряду с кучей других малоприятных заболеваний.

В 20 лет я вдруг осознала что ни дня без каких-либо пилюль ещё не провела и послала все к черту. Ну типа смирилась. А через пол года я случайно (помните цитату сверху?) попала на приём к отличному доктору! Тот мне все объяснил, рассказал, отправил на анализы/УЗИ и ждал уже с ними через неделю. Ещё через неделю сделал мне лапароскопию (абсолютно бесплатно, по полису в обычной городской больнице), по результатам которой кстати у меня дофига всякой бяки удалили, но ничего не обнаружили от диагнозов предыдущих «докторов». И на целых полтора года я забыла что такое пить таблетки, цикл востановился. Я здорова!

И в 23 года случилась у меня задержка. Прежде чем бежать к гинекологу, я сделала 2 теста, сдала кровь на хгч и сделала УЗИ. Беременность 6-7 недель. Нужно было идти к участковому доктору в поликлинику вставать на учёт. Благо дедушку сменила девочка. Немногим старше меня. Так вот она утвердила у меня миому матки! Алло тётя, какая миома? У неё не может биться сердце! Мне дали направление в стационар «на удаление матки». Легла, че уж. Там мой старый и самый лучший гинеколог, который меня оперировал вспомнил меня. Не пустил меня в больничные стены и отправил домой «вынашивать беременность». Тётя доктор подождала до 12 недели и с боем всё таки поставила меня на учёт.

В течение первого триместра беременности она мне рисовала и хламидиоз и панкреатит и пиелонефрит и много других болячек. Но самое интересное, что не было назначено ни одного анализа! Я не сдавала даже кровь и мочу! Хотя сдавала конечно, в платных клиниках и результаты ей не показывала! Получается она это все рисовала с головы и пыталась меня от этого лечить, выписывая всякие пилюли (даже антибиотики), которые я не покупала даже.

Потом я просто забрала свою карту и решила ездить через весь город, но к опытному доктору!

За ошибки не пинайте, писала на одном дыхании)

Всем добра! И хороших врачей!

Показать полностью
2068

Платная медицина, на волне о гинекологах (Краснодар) или Пикабу меня спас

Давно хотела рассказать эту историю, и вот как раз волна в тему. Сказ о том, как потерять кучу нервов и денег.

Несколько месяцев назад я занялась спортом и села на диету, потеряла за два месяца 15 кг. В этот же период у меня случается задержка и мы с мужем подозревая беременность, записываем меня к врачу в платную клинику, название писать не буду дабы не решили, что это чёрный пиар, подсказка для местных - название начинается на "В"  и есть ещё такие презервативы. Работает там одна гинеколог с короткими чёрными волосами - никогда туда не ходите.

На первом осмотре "врач" сказала, что у меня подозрение на самое страшное у шейки матки, так же надо сделать УЗИ, сама провела УЗИ и нашла какую-то опухоль на яичнике.  Что важно - она распечатала фото УЗИ и дала мне со словами - если у тебя прорвется опухоль и скорая увёзет покажи им это, так больше шанс, что тебя спасут.

Выписала сдать у них же кучу анализов, вышло все это в восемь тысяч. И ночи рыданий. Ещё бы - такое да в 20 лет узнать.

Потом пришли анализы и на повторном приёме она мне сообщила о двух венерических заболеваниях и не хило так намекнула на неверность мужа. Выписала лекарства на две тысячи и лечение с антибиотиками(!) на три месяца.

Описать мои чувства в тот момент невозможно - смертельные заболевания, вирусы, подозрения на мужа. Как родителям сказать, что ты шалашевка подхватила венеру и теперь от неё умираешь?

Но благо я читала пикабу)

И пошла в обычную поликлинику. Там повторно сдала анализы (сами анализы в другой платной, но результаты врачу в поликлинику, так как в поликлиниках такое у нас не делают)  и сделала УЗИ. Узист мне сообщила, что все внутренние органы в полном порядке и ничего там нет. Я рассказала ей историю с первой "врачихой", доктора это взволновало и она ещё раз, к моему сожалению, засунула в меня пластиковый элемент УЗИ и начала мне все подробно показывать и объяснять - видишь это? Видишь то? Все отлично, не переживай.

Потом пришли анализы, в которых я так же абсолютно здорова. Никаких инфекций вообще. Чистота. Как и в первом бланке анализов, который доктору так же был показан.

А сбой был из-за слишком быстрого похудения и стресса от смены питания. Потом все нормализовалось.

Но то время, что я думала что умираю - около месяца, это был такой ад. Не знаю как описать.

Засудить бы эту сволочь.

ЗЫ в гугле полно отзывов на неё с похожими историями.

713

Бесплатная медицина

Так получилось, что специфика моей профессии, таскает меня по различным странам. Многие завидуют, типа приключения, путешествия. Но нет. Не так. Я всё же на работе там нахожусь.
И вот, побывав в очередной такой командировке в Камбодже, мне пришлось срочно лететь в Казахстан на очередной объект. Казахстан, это как Россия, только вместо русских -улыбающиеся казахи, тенге вместо рубля и вкусная колбаса из конины.

Ещё в самолёте я почувствовал что мне как-то не особо то хорошо. Я бы даже сказал фиговенько. Но прилетев, для начала поехал к месту работы. Решив все вопросы, я добрался до гостиницы, пошел в душ, и обнаружил на ноге неплохой такой порез. Самое интересное, что боли и дискомфорта в ноге я не чувствовал, а порез уже чуть ли не гноился. Ну, у меня естестна паника. Я на такси и в больницу. И тут начались приключения. Для начала таксист долго выяснял какая мне нужна больница. На ответ - Любая, я не местный. пошли вопросы "А вам областную или городскую?" _ Ну давай в городскую - "Ну в городской вас могут не принять" - Ну давай в областную? - "А вдруг нам в городскую надо?"

Я уже психанул, крикнул - едь в областную бегом.

Приезжаю туда. надо раздеться в гардеробе. Чтобы раздеться, надо встать в очередь к гардеробщице ибо скорость приёма- выдачи вещей не хлеще чем на Почте России. Гардеробщица мне сразу выдала всю информацию по больнице, где кто и как и что сначала мчись к терапевту. Ибо по правилам, сначала терапевт, даже если у тебя топор из башки торчит, а потом уже всё остальное. Вещи сданы - нужен талон. (Возможно в России так же, просто мои последние появления в больницах были где-то лет 20 назад)... бегу за талоном встаю в очередь. Стою в ней минут сорок. И когда доходит до меня, происходит вообще убийственная для моего мозга вещь.

- мне нужно талон к терапевту - "на сколько?" - на сейчас - "На сейчас нету. Есть только на 14.20" (вот тут внимание. время 13.10). - А пораньше нету? - "Есть на 13.15". - Вот, давайте!

Оплачиваю бесплатное посещение терапевта. Получаю талон. Мчусь к терапевту. Возле кабинета, очередина шопипец. Ну, думаю, сдохну от заразы в ноге быстрее, чем до двери дойду. Ну я и спросил. "А очередь живая, или по времени в талоне?" - "По времени". - А, ну тогда я пошел!  И под офигевшие глаза кучи старушек, которые сидят часов с восьми и ждут чтобы зайти по талону в 15.00, заскакиваю в кабинет за очередным вышедшим.
Сразу выдаю врачу всю подноготную. Что я россиянин, только из Камбоджи, только заметил, чувствую себя хреново...

Этот скучающий вид. Недовольный взгляд. И вопрос типа в воздух "Чёж вы ко мне то пришли?"... Посмотрела. Отправила на анализы.
Далее пошел квест по сдаче анализов и беготне по больнице и специалистам. От вирусологов через дерматологов до хирургов. И везде я получал такое отношение, что "Ну какого ж хера ты на нашу голову то свалился? Без тебя так было хорошо!" Вот если бы не приветливые медсёстры, то я бы точно очередному врачу с кислой миной на очередное " а ко мне то вас зачем отправили?" врезал бы по лицу.
Простите меня медики, находящиеся на этом сайте. Я верю, что медицина в морали ещё не совсем загнулась, но относиться к человеку, который пришел к Вам за помощью, как к куску говна, причём абсолютно этого не скрывая. Это как минимум непрофессионально и некультурно.
Вернулся в гостиницу поздно вечером, закупив хренову тучу выписанных лекарств. Один антибиотик был прям по очень кучерявой цене.
На утро бежать на объект. Там коллеги поспрошали меня про больницу и спросили "А чего в платную не поехал? Там быстрее. И ДЕШЕВЛЕ!".. причём сказано без тени улыбки!

Взяв адрес платной клиники, мчусь туда. Без всяких очередей, приятная девушка Екатерина выдала мне талон на посещение терапевта. Цена была в два раза выше, но это фигня. Далее было интереснее. Захожу на этаж с терапевтом - а там нет никого. Из пациентов. Пустые коридоры. Очереди нет. И я просто напрямую захожу к терапевту. Удивлению моему нет предела - Терапевт сидел вчерашний. Но какая поразительная разница. Моя болячка вдруг стала безумно интересной. Меня прям чётко осмотрели, как в первый раз видит. Посетовав что я неакуратен в чужой стране оказался... Прям мне это всё напомнило Людвига Аристарховича из Нашей Раши. "Ой ой ой... кто же это сделал?"... Быстро выписаны направления к ещё двум специалистам, которые меня приняли буквально в течении 20 минут (талоны к обоим покупал). Выписано лечение - ТРИ препарата а не тот пакет с медицинским обедом из пилюль. Некоторые процедуры (в итоге попал таки к хирургу под ножичек, но там не страшно было)  И действительно, прям прекрасное обращение. Просто болей, не хочу. Хоть с хорошими людьми пообщаюсь.

Как итог: Лечение в платной клинике было действительно дешевле. Ибо препараты, выписанные там и процедуры стоили в разы дешевле набора лекарств из "бесплатной клиники". Ну и отношение. Пусть и наигранное, и им так положено. Но всё равно приятно.
Скоро снова в Камбоджу.

Показать полностью
773

Как я удалял зуб мудрости

Итак, дорогие пикабушники, решил вот поделиться опытом. Дело было в далеком и беззаботном 2014 году. Заболел у меня зуб мудрости - языком явно ощущалось в нем отверстие, природой не предусмотренное. Сам я живу в Москве, но обычно зубами занимаюсь на малой Родине - в  Пензе, городе каштанов и куплетистов и прекрасного зубного врача Елены. Пораскинул мозгами и пришел к уверенному выводу, что когда лечишь зуб - это сверление-фигение, чистка-лекарство-материалы - тут нужен проверенный врач, который тебе точно не залепит дуплень цементом марки м200, а удаление - это для дураков. Что там особенного? Зажал инструментом и тяни. Ну может сфоткают его на память рентгеном, чтобы было потом что зубной фее предъявить. Поэтому выбор пал на зубную клинику ближе всего к дому - буквально в ста метрах от подъезда оказалась контора с современным креативным названием "евродент". Записался на пятницу, 13 июня. Жена накануне свинтила в командировку,  но я ее уверил, что все будет пучком ибо в деле удаления зубов врача может заменить даже кулак гопника, даже обычная дверь с привязанной за нее веревочкой. Как я ошибался...

Пришел в назначенное время, после работы. Все выглядело вполне себе прилично - бахиллы-фигиллы, симпатичная девушка на ресепшене, русский врач - парень немного постарше меня. Лет под 35-37. Я разделся, то есть открыл пасть, мне закатали обезболивающее и началось. Надо было сразу обратить внимание, что врач как-то не особо уверен в своих действиях. Что не сделан рентген ( аппарат, как выяснилось, был сломан. Мне его в итоге сделали с 3 или 4 попытки). Вот вам совет, дорогие читатели - если вы пришли к зубному и заметили что он чето не особо уверен в своих действиях - сваливайте домой! Вспомните, что не выключили утюг, что рожает кошка, что кошка рожает на невыключенном утюге и бегите оттуда!

Подробно описывать не буду - а то вдруг кто беременный читает... В остатке так: 3-4 часа экзекуции, все вокруг в моей крови, зуб снесен просто под корень (но корень во мне!), щека с внутренней стороны расфигачена так, как будто я жевал моток колючей проволоки, нижняя губа разбита. Я соглашался абсолютно на все- "врач" уныло мямлил что может еще он "вот тут подпилит, но гарантии нет" я говорил, "говно вопрос, пили". И я победил! на 4 часу он признался, что его медицина бессильна в моем случае. Оставлять все в таком виде нельзя - вот тебе телефон челюстно-лицевой хирургии - звездуй туда как можно быстрее. Надо сказать, что состояние на тот момент у меня было заторможенное - от уколов, боли, крови и т.д. Я, проклиная этого мудака мычанием (т.к. губы и язык не слушались меня) побрел домой на ходу соображая как я смогу кому-то позвонить в таком состоянии? Уже на выходе он вдруг нарисовался за моей спиной и спросил у девушки-администратора: "Ну, сколько мы с него возьмем?" на что девушка резонно возразила, что "за 4 часа мучений мы ему еще должны", чем вызвала у меня внутри уважуху и подобие улыбки. Но это внутри. Снаружи мое лицо совершенно к девушкам и улыбкам не располагало.

Дома я чуть -чуть подождал, когда меня отпустит докторская химия и стал звонить по выданному номеру. Трубку никто не брал. Надо сказать, что это ж было после дня России - 12 июня, длинные выходные и т.д... Интернет долго не помогал, но потом сжалился - я нашел телефон дежурного кабинета НИИ челюстно-лицевой хирургии (для всех страждущих: он находится возле метро "Парк Культуры"). Телефон был установлен прямо в кабинете, поэтому попал сразу на врача:

- аэыо у юуоы?

- че? молодой человек, если у вас проблемы - приезжайте - посмотрим, но лучше завтра, т.к. сейчас завал и вы отвлекаете от работы.

Я стал дожидаться завтрашнего дня. Тем более, что утром должна была прилететь жена - вдвоем как-то надежнее было отдаваться в руки отечественной медицине.

То, что жена утром охренела, когда меня увидела это само собой. Наверное я напоминал ей му-му перед утоплением - глаза добрые и печальные, а говорить не могу. Жестами и отдельными звуками мне удалось описать ситуацию и мы поехали. Повезло - оказались одни из первых в этот круглосуточный дежурный кабинет. Врач - здоровенный мужик, сразу узнал во мне вчерашнее му-му. Пошли делать рентген. Так как сверху у зуба ухватиться было не за что, но корень вполне себе был прямой и ровный, врач предложил такой вариант решения проблемы - вскрытие челюстной кости и выдалбливание корня. Мне естественно было уже пох - задача была только не получить какое-нить заражение и закончить с удалением зуба. Перед подготовкой к операции врач вышел и зачем-то это все рассказал жене, которая ждала в коридоре. Та побледнела и медленно начала съезжать по стенке на пол, представляя, как будет дальше жить со мной из жалости.

Когда все уже было готово произошло чудо. В кабинет зашел длинный тощий парень, как оказалось, кандидат наук. Я так понял, они с дежурным - корефаны и вместе курят периодически. Посмотрев в мою раскрытую пасть он сначала видимо решил, что я сам себе все расхерачил, или попросил какого-нибудь другана это сделать. Ибо по увиденной картине было совершенно ясно, что зуб мне пытался вырвать человек, который ни разу не открывал учебник анатомии. Потом, кандидат попросил медсестру дать ему какие-то щипчики, что-то там двинул и оп... корень оказался в его руках. Помню его комментарий: "от этих рук еще никто не уходил". 5 минут! 5 МИНУТ понадобилось профи, чтобы вынуть корень у снесенного зуба. Дальше мне вкатили в нижний мозг обезболивающее и антигистаминное. Вот кстати укол средства от аллергии в булку - это первое место, оскар по боли за эти два насыщенных дня. Наложили швы и сказали явиться через неделю на контрольный осмотр. За все взяли 5 тыр. Я так понимаю, это их неофициальный доход, но я готов был и 15 отдать за избавление от всей этой херни.

Я шел хромая от укола (супрастин? диазолин?), засыпая на ходу от него же, с разбитой губой, щекой, развороченной и зашитой челюстью и улыбался. Сходил зубик вырвать ыыыыы. Ну а че? это ж просто, особой подготовки не требует.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: