Реальные отзывы или развод?

искал телефон по просьбе, наткнулся на отзывы, время публикации и количество лайков несколько смутило, модерация, или новый способ рекламы?

Реальные отзывы или развод? AliExpress, Отзыв, Реклама, Тег для красоты, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Ни разу не пользовался али, но, почему-то, всегда думал, что возможность оставить отзыв о товаре там есть только у реальных покупателей.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так никто не мешает с денег продавца оплачивать товар, если продавец идет на накрутку рейтинга, но товар не получать, а получить отзыв или получив товар бесплатно написать за это положительный отзыв. Пиар он суров.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Площадка, выходит, не контролирует отправку\получение товаров (треки, например). Понял, спасибо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все она контроллирует, но никто не запрещает посылать не телефоны, а просто какую нибудь туфту в роли "якобы телефон". Продавец дает деньги, частично добавляя за аванс по надбавке в роли "за накрутку", отправляет телефон оплаченный его же деньгами, телефон или что там было в коробке "получают" или жмут кнопочку "получил товар" после того как то что в коробке дошло до конечного пункта выдачи и пишут отзыв. Все неразберихи списывать можно на почтовые сервисы, после "получил товар" али уже переводит деньги продавцу, его же деньги, которые он оплатил за накрутку по товару. И али при этом даже не видит фейковых покупателей, потому что вся процедура проходит стандартно и проверить он это не может никак ибо заказывают якобы разные люди, так же как заказывают и реальные, на разные адреса. Но вот только продавец знает какие заказы фейки, а какие реальные люди. По номерам заказов которые ему присылают те кто занимается фейк заказами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, зачем такие сложности. Открыли заказ - продаван перевел в статус отправлено, ничего по факту не отправляя - закрыли заказ через "заказ получен". Все можно проделать за минуту при полюбовном согласии сторон, если заранее обговорен возврат денег. Таким макаром, например, честные покупатели компенсируют продавцам деньги за ошибочный спор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку