Реальность. Гнилая, подлая реальность

Реальность. Гнилая, подлая реальность Twitter, Скриншот, Настасья Самбурская, Пожарные, Длиннопост
Реальность. Гнилая, подлая реальность Twitter, Скриншот, Настасья Самбурская, Пожарные, Длиннопост

Отсюда: https://twitter.com/HUG0_01/status/1315916699917529088

UPD: оригинал заявления Самбурской.

Реальность. Гнилая, подлая реальность Twitter, Скриншот, Настасья Самбурская, Пожарные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1315
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле Самбурская ничего такого критично не сказала и по сути она права. У нее спросили смогла бы она встречаться с пожарным, она выложила информацию о зп пожарных и написала, что такой зп хватит только на комуналку и парковку, соответственно пожарный с такой зп не сможет ее содержать. Сама она зарабатывает больше, так что это ее полное право выбрать себе мужика соответствующего ее материальному положению. А то что у нас такие профессии как пожарный, врач, учитель, спасатель, полицейский не ценятся и зп у них мизерные, так это не вина Самбурской.

раскрыть ветку (299)
402
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Замените  пожарного на дворника или уборщицу и 99% на населения скажут что такой супруг им не нужен .

раскрыть ветку (53)
290
Автор поста оценил этот комментарий

да даже заменять не нужно, большинство баб в принципе по умолчанию ищут мужчину, который зарабатывает либо столько же сколько и она, либо больше. С мужиками тоже самое, далеко не каждый готов содержать девушку, которая зарабатывает в разы меньше или вообще не работает. И это нормально, времена нынче такие. Зато если об этом посмела сказать Самбурская так она сразу шлюха, шалашовка и охуевшая мразь...Я нее фанатка, но я не понимаю, с чего вдруг обсирать человека, которые сказал то что думает большинство.

раскрыть ветку (43)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Она на самом деле молодец. Подобные случаи привлекают внимание к пиздецу, потому что зарплата в 30,000 рублей за спасение других и риск своего здоровья (жизни) — за гранью адекватности. МЧС охуевшие.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30.000 это дохрена ещё!!! У нас зп пожарного 12000р, если сдаёте нормативы физподготовки и на противогаз то вырастает до 13.000р. Работа день-ночь-2дня дома
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот за эти два дня таксуеш и норм, сарказм.jpg
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нах я не верю. уборщицы больше зарабатывают. где такие зарплаты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приморский край, ДВ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные высеры внимание к пиздецу не привлекают - они высмеивают и глумятся над бюджетниками-неудачниками.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я дополню, изначально пост звучал, будто она докопалась до бедных пожарных. Но нет, она лишь ответила на вопрос. Претензии к обнуленному, тогда уж. А вообще, наверно, к спрашивающему. Как бы в эльфляндии пожарные тоже не могут себе таких мажорных чик позволить.
23
Автор поста оценил этот комментарий

И это нормально.большая разница в доходах быстро убьет всю романтику.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласна. Я мыслю примерно так «если я могу столько зарабатывать, то и мой спутник может».


Когда мы встретились с будущим мужем моя зп была в 4 раза ниже его, до ковида в 2 раза больше, сейчас +/- 10 тысяч. Естественно, после замужества критерий этот отошёл и я спокойно могу сказать «уйдёшь с работы - будешь в поисках новой - будем жить на мои деньги, но с условием, что в течение пары лет з/п на новом месте будет равна или выше той, что была».


+ однажды нас станет трое и я считаю, что мои требования вполне обоснованы. Муж тоже так думает.

раскрыть ветку (24)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой главный принцип - денег одного должно хватить на двоих. Любой может уйти с работы и какое-то время искать себя, но как найдет - зп должно хватать на двоих.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать город и на каком уровне у вас эта сумма находится? Так, часы чтоб сверить

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Городок 500к жителей в замкадовске. На данный момент индивидуальный прожиточный минимум установлен на сумме 80т.р., из них 20 ипотека, остальное счета, еда, содержание двух авто, хобби и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

так себе принцип. Кому-то и 20к хватает, кому-то и 200к мало. Очень сильно от запросов зависит.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы устанавливаем свой прожиточный минимум, если кто-то придумал себе дорогое хобби - прибавь сумму к этому минимуму, притащил домой бездомного кота - прибавь две тысячи в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не только. Можно даже на абсолютно обычные вещи тратить в разы отличающиеся суммы денег.
Можно покупать полуфабрикаты, или даже фастфуд, а можно готовить самому.

Можно париться и гуглить каждую вещь перед покупкой, чтобы у нее было лучшее соотношение цена\качество, выбирать более дешевые магазины, а можно просто покупать в ближайшем то, что есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет делать муж, когда у тебя на новой работе ЗП будет ниже, чем на старой через пару лет?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если я правильно понял логику то пошлёт её нахуй.

Но это не точно, я не уверен в этом, но скорее так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю способ строить крепкие семейные отношения

3
Автор поста оценил этот комментарий

Найдет новую работу, чтобы зп была, как у жены

Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае это исключено. Моя работа на всю жизнь, и у меня есть минимальная черта зп, меньше которой я не получаю.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. ха. ха

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть - плохо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не зависть. В современном мире вряд ли можно рассчитывать на работу на всю жизнь. Если только не собираешься совсем скоро умереть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за работа такая-то? За последние 100 лет многие профессии улетели в небытие. Некоторые успели даже появиться и исчезнуть. Не говоря уж про компании, когда мастодонты бизнеса любой крупности и надежности просто банкротились.


Уровень зарплат так же скачет. Жили себе программисты на питоне, получали адекватно. А потом произошёл бум на ИИ и они начали получать гораздо больше, чем в среднем по IT. Жили веб-маркетологи в начале десятых, имели зарплату в сотню тысяч, а сейчас даже с новыми рублями не всегда получается подобное зарабатывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проституция например
Автор поста оценил этот комментарий

Я подстраиваюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовски любопытно стало, можно узнать кем вы работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетинг в очень широком смысле этого слова. Начиная от публикации в инстаграме местной бургерной, заканчивая заполнением анкеты европейского рейтинга юридических компаний на языке оригинала.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы пойдёте в декрет? У вас ведь вообще зарплаты не будет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя работа от декрета не зависит, но и запросы у меня нехилые, поэтому основное правило - з/п должна расти у нас обоих, хотя бы в перспективе.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, в сутках появится лишние 8 часов?:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня накопительные проекты. То, что когда-то стоило 5 тысяч, сейчас 22.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё еще не понятно
4
Автор поста оценил этот комментарий
далеко не каждый готов содержать девушку, которая зарабатывает в разы меньше или вообще не работает

У нас так большая часть живет. Жена занимается детьми, муж работает. Или жена зарабатывает мало, муж намного больше

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

большая часть?)) В российских реалиях мужик не может себе позволить содержать жену и детей в одиночку на постоянке и женщины вносят важный вклад в семейный бюджет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если прикладывается к бутылке, то да. Если работает пожарным, врачом и т.д.--то да, хотя это совершенно разное, работа по призванию не предусматривает сытой жизни, хотя и очень благородна

2
Автор поста оценил этот комментарий

это где это у Вас такое место особенное? В РФ такой уровень зарплат что мужчина не в состоянии сам содержать семью, достойно, если он не какой-нибудь бизнесмен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

любой вахтовик получает 80 в месяц, мой шурин-дальнобой при несильной  - как он считает - нагрузке привозит домой по 60 000 за 2 недели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну, прям таки любой...и че ж у нас тогда вся страна в вахтовики-то не поддастся? У меня свекр вахтой ездил, чинил холодильное оборудование, нифига там не 80 в месяц, 50-60 уже хорошо, да и условия порой такие, что никаких денег не стоят. Не говоря уже о том, что месяцами дома не бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, конечно, везде есть хуевые вакансии

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы и подошли к вопросу о том, что если работать на дядю или государство--много не заработаешь.

Но даже работая на дядю можно зарабатывать. На пикабу куча историй про дебильных директоров, но очень мало про то, как человек сам тупит на работе, хуи пинает, работает наотъебись

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

меняется смысл. Работа дворника или уборщицы--это или начало или нежелание пытаться развиваться

Работа пожарного--это нормальная и самостоятельная работа. Это настоящие герои

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подмена тезисов. Любая работа - самостоятельная, пока существует. Разделение работ на нормальные и нет чисто субъективно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на твой вызов никто не приедет, потому что все нашли работу поинтереснее--оно как-то иначе воспринимается. В больших городах реже об этом слышат, а в регионах и мелких городах чаще--не было врача, человек скончался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Существует ещё такой термин "профессия".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше?

Профе́ссия (лат. professio; от profiteor — «объявляю своим делом») — род трудовой деятельности человека, обычно его источник существования.


Иными словами профессия - то, что тебе приносит деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве она что-то сказала про их личные качества? Речь идёт исключительно о зарплате.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и смысл. В первую очередь деньги. Без минимального денежного порога личные качества даже не рассматриваются. Хотя человек честно работает, может не пить и быть героем, спасающим жизни.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для семейной жизни да. К сожалению сейчас это на первом месте. Я учился в довольно неплохом вузе и среди моих знакомых пару долларовых миллионеров. Так вот среди их окружения нет ни одного счастливого брака когда разница в доходах велика. Я имею ввиду когда миллионер женится на обычном человеке с зарплатой 50 тысяч. Есть хорошие семьи когда разбогатели в браке. Просто если один человек полжизни жил на миллион в месяц а второй на двадцать тысяч то общих интересов у них ничтожно мало и не факт что появятся. Этот грустно, но это факт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это факт, что все достижения Союза в области равенства и братства, когда все товарищи друг другу, а небожителей не было, окончательно просрали. В тот время можно было любого директора застроить, если он был не прав, любого депутата отозвать, на прием к кому угодно попасть.


А сейчас? Привет царская Россия, здравствуйте сословия! Нахер такой мир нужен, когда благополучие круга "долларовых миллионеров" зиждется на нищете и бесправие миллионов же, только жизней? На которых они потом даже жениться не могут, ибо какие интересы у барина и холопам? Прям 19 век вернулся, когда в России уже 2 "народа" жило. Элитка настолько оторвалась от быдла, что самым интеллигентным пришлось "идти в народ", потому что они уже как с другой планеты стали. Нахуй такой мир нужен??

318
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, почему пожарный жалуется на Самбурскую, а не на государство, которое через хуй смотрит на людей его профессии. 1,5 млн рублей за пять лет = 25к в месяц. Это в 1,5 меньше, чем я за дачу плачу. Ну пиздец. Конечно в его нищанской зп виноват инстаблогер, а не ублюдки-воры в чинушах.

ещё комментарии
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то правду матку рубанула. По факту свои траты, без оскорблений. Поднятие таких злободневных тем лучше,  чем молчание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

втречаться или содержать?)
Это разное)

не важно сколько она зарабатывает, она ебабельна и имеет спрос поэтому она может выбирать и говорить в топку дворников) алигарха мне подавай)

поэтому и бухгуртит всех

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то читал пост и хотел пруфы. Не фанат Настасьи, но она вроде более-менее адекватная, судя по интервью разным.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

выложили в комментах скрин ее ответа #comment_182080643

45
Автор поста оценил этот комментарий
соответственно пожарный с такой зп не сможет ее содержать

поясните мне, что общего с содержанием и отношениями?

раскрыть ветку (62)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, насколько у вас есть отношения, но очень тяжело работает финансовый мезальянс.

У неё один уровень жизни, у пожарного - другой. Она не захочет жить, как живёт пожарный. Он не сможет позволить себе то, что может позволить она. Как у них могут завязаться отношения?

Конечно, если большая любовь, всё можно пережить, но давайте честно - это скорее исключение чем правило.

ещё комментарии
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если дальше поебух и стихов в парке дело не заходит, то норм. А в целом то потом появляется:
- совместный быт
- дети
И то, и другое требует вложений. От размера вложений зависит качество жизни как твой, так и детей. Еще вопросы будут?

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Перекос в обществе всё глобальнее и глобальнее. Актеры, певцы, фигляры в общем, спортсмены на потеху публики которые, имеют доход несоизмеримо больший, чем люди, которые, собственно, функционирование и развитие общества непосредственно обеспечивают - спасатели, врачи, учителя, полицейские, военные, учёные, рабочие, крестьяне... 

Пусть так, ладно, но фигляры, ведите себя поскромнее, фильтруйте базар, поведение, ведь эти " нищие " вас и кормят...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яхз, где у вас там перекос. Актеров, певцов и фигляров, зарабатывающих овердохуя - как и всех остальных - 1% от всей толпы актеров, певцов и фигляров. Все остальные за гостями на корпоративах оливье подъедают, ибо хочется жрат. А вот врачи, пожарные, учителя, рабочие - зарабатывают вполне себе нормально. Во всем остальном мире, где они могут просто встать и сказать "Да пошел ты нахуй президент ебаный, я за эти копейки даже на автобус до работы не сяду".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это логично. Если у нас есть условно миллион человек, на него 1 актёр и 1000 учителей, то если каждый решит потратить по 100 рублей на билет в театр и на налоги, которые идут на образование, то получится, что актер получит 100 миллионов, а учитель лишь 100к. А в России добавь, что из 100 рублей еще 80 например уйдут в чей-то карман

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, только далеко не все деньги с продажи билетов пойдут актёру =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я упрощённый пример приводил, с налогов тоже не все учителю идёт
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти «нищие» и дали фиглярам такой ресурс. Покупают то, что они рекламируют, обсасывают с жадностью каждое слово, только доказывая, что их мнение важно. Есть тысячи дам, что не согласятся на отношения с пожарным по причине его низкого заработка, хотя сами получают копейки и не в состоянии оплатить свои хотелки, в отличии от той же Самбурской. Но всем плевать, что они себе думают и хотят. А Самбурской отвечают, ее мнение признают важным, одновременно демонстрируя, почему у нее так дорого стоит реклама, и добавляя популярности.
Правда в том, что как бы мы не сопереживали ближнему, значительная часть общества заметит новую прическу очередной блоггерши, но не заметит гибели спасателя на работе. И обижаться на такое положение вещей, это как плевать в зеркало, потому что картинка в нем не нравится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

и это самый явный и, если серьёзно, очень тревожный симптом, который указывает, что наше общество тяжело больно.
лет 20 назад я работал в одной из самых дорогих гостиниц страны. сначала швейцаром, потом "дослужился" до бэллмана (в русской традиции - коридорного) - носил чемоданы, принеси-подай, вот это вот всё. работа физически непростая, но никаких знаний (кроме базового англ. языка) не требовала. так вышло, что я в то время точно знал, сколько зарабатывает федеральный судья со стажем, статусом, званиями, наградами и подписанным лично Путиным удостоверением. так вот, человек, который буквально решает судьбы людей, зарабатывал тогда где-то в полтора раза меньше носильщика чемоданов в одной из московских гостиниц.

вроде ничего не изменилось за 20 лет. к сожалению.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько зарабатывает носильщик чемоданов, без чаевых?

Автор поста оценил этот комментарий

Подмена тезисов. Опять вспоминаем СССР с их замечательными "равными" зарплатами? Сейчас уже другое время и необязательно плохое. Другое.


Принцип краудфандинга работает хорошо, это было всегда. Общество не может скинуться на зарплату бюджетников, но может скинуться на покупку игры или концерт рокгруппы.


И отсылка к скромности неуместна. Уместна отсылка к институту репутации. Регина ляпнула лишнего и поплатилась, так это и работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нихера не понял из написанного... С каких непонятных хуёв информация, что в СССР равные зарплаты были? Слово какое-то непонятное зачем то - "краудфандинг", по русски не сказать, что ли? " Общество не может скинуться на зарплату бюджетников " - гвоздец просто! А откуда вообще бюджет по твоему формируется? Посмотри хотя бы азы понятия "государство". А кто такая Регина и причём она здесь?)))

38
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, те кто работают вышеупомянутыми служащими сами виноваты в том, что происходит. Особенно врачи с учителями. Просто не устраивайтесь на работу с зп в 12 тысяч рублей и всё. Никто на такие деньги не идет - значит и платить будут больше чтобы шли. Ибо сферы архиважные.

раскрыть ветку (95)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь так просто!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1. если вы будете работать за копейки вы никогда не будете жить хорошо, если не искать хорошо оплачиваемую работу а соглашаться на тяжелую низкооплачиваемую то у вас никогда ничего не будет.

2. Если не следить за здоровьем то вы заболеете, старайтесь не курить, не бухать и не трахаться с кем попало, желательно делать зарядку и стараться нормально питаться.

3.Ну да это тупо.

4.Если выбрать в супруги ебанько от которого не будет никакого толку а только вред то вы скорее всего будите несчастны и бедны. Старайтесь выбирать себе спутника жизни тщательно а не женится на первой раздвинувшей ноги.

5. Воспитанные и не тупые дети не только создают меньше проблем но и помогут вам когда вырастут, если плодить детей и забивать на них хрен то они будут вашей ношей до самой смерти и скорее всего счастья вам не принесут.

ЗЫ Люди склонны винить в своих проблемах других но не себя, хотя во всех бедах "Кроме катаклизмов и несчастных случаев" виноваты сначала вы а потом все остальные.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и 3 пункт не на столько и туп. Попросите ваших родственников и друзей следовать этим же правилам и шанс их скоропостижной смерти заметно снизится

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда я написал что надо реально поднять жопу и пойти искать работу получше если тебе не хватает насовали 200 минусов

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Многое зависит от контекста. Если кинешь ссыль, то можно будет понять, за что насовали минусы - может, агрессивный оттенок комментария.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык. Это же что-то делать надо, учиться, работать, развиваться, рынок труда мониторить, полезные знакомства заводить. Проще побурчать, что все кругом виноваты. Особенно, кто-нибудь богатый. Он ведь по-любому не пашет, а просто так богатый.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полезные знакомства заводить - это вообще не совет. Это либо дано, либо нет. Если у тебя язык как помело, это не значит, что остальным так же просто это делать. По другим пунктам, кстати, все так же - рынок труда может быть перенасыщен, учиться на новую профессию тяжело, да и денег/времени нет на обучение. Развиваться вообще растяжимое понятие.


В общем, одно дело что-то умное спиздануть, а другое - реализовать это в жизни.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в этом и проблема, что это сложно. Гораздо проще ныть о том, что это сложно и ничего не делать. Ваши слова - отличный тому пример.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так же ноешь о нытиках. Нытик в квадрате. Я же привожу реальные аргументы, которые могут возникнуть на практике. А ваша теория "просто встань и сделай" очень далека от реальности. Может, мы живем в разных мирах?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не далека. Ваши аргументы не перманентны - никто не говорит, что это делается одним днём. Да, сейчас другого выхода нет и приходится работать хоть где-нибудь и что? Сложить руки и смириться? Что мешает параллельно искать куда можно свалить и что для этого надо? Да, это не так просто, но об этом и речь, что большинство выбирает нихуя не делать, оставаясь на том же месте десятилетиями и бурча, что никто не пришёл и не принес на блюдечке новую работу с нормальной ЗП.

Тут каждый сам решает: либо переступаешь через себя и въябываешь, либо приходишь к какой-то зоне комфорта и остаёшься в ней. Работа говно? Да. Платят мало? Да. Но уже как-то привычно всё и менять ничего не хочется, придумывая себе сотню оправданий и обвиняя других.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вокруг нет другой работы, а на теплые места нет приема без связей, то ты очень быстро поймешь, что кушать то нечего и надо соглашаться на то, что есть поблизости. Так что да, твой совет из разряда особо одаренных коучей.


2 и 4 шутка с долей правды. В первом случае речь шла про рак,а ты начал про курение, вообще в другую степь ушел. Во втором случае никогда не знаешь, как человек раскроется после года знакомства. А елси будешь тщательно отсеивать - то есть риск, что никогда не найдешь свою половину и останешься один.

А 5 это вообще гэг - нобелевские лауреаты. Как ты мог в этом что-то серьезное разглядеть? Это утрированныф стеб над тренингами.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг всегда есть другая работа просто она не всем нравится, если всё совсем плохо то нужно уезжать в другой город\область\страну. Рак нельзя избежать но можно отсрочить, если не следить за здоровьем то вы заболеете, болеть сейчас дорого, следить за здоровьем дешевле. 1 год и свадьба, я не удивлён что у нас количество разводов превышает 50%. 1 год совместной жизни а лучше 2-3, не с мамой папой а отдельно. Лучше быть одному чем жить с человеком которого ненавидишь и не приведи бог ещё и детей в такой семье растить. Я не говорил про лауреатов но если вы решили плодить детей то их нужно воспитывать и вкладываться в образование, если у вас нет средств и вы не готовы то лучше не надо заводить детей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уехать тоже не всегда просто. Но да, это единственный выход, тут ты прав.

По сути, все остальное тоже, но ты переворачиваешь с ног на голову откровенный сарказм. Коучи не говорят - следите за здоровьем, дабы быстро определить рак на ранней стадии. Коучи не говорят - вкладывайтесь в воспитание детей, а не отдавайте на попечение улицы. У коучей одна догма "ты сможешь, надо только захотеть, встань и сделай".


Вот эту фразу в анамнезе и высмеивают подобными нелепыми сравнениями.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как не странно но что бы сделать надо встать, 99% моих проблем проистекают из лени или нежелания взять себя в руки. У всех остальных, за исключением совсем жестких инвалидов точно так же.

ЗЫ Я понимаю что это стёб, но по сути это правда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
99% моих проблем проистекают из лени

Ты ведь знаешь, что такое лень? Реакция организма на отсутствие мотивации и смысла в действии. Эволюционно сложившийся механизм. Бороться с ним можно, но это не то же самое, что борьба с похотью или агрессией. Лень сидит глубже, ибо она, в отличие от других рефлексов сковывает, а не генерирует дофамин для каких-то действий. А нейромедиаторы управляют человеком, как ни крути.

То есть, чтобы победить лень, нужно её обмануть, т.е. убедить самого себя в нужности поступка, замотивировать, а желательно, чтобы тебе ещё помогли - пинком или адекватным советом. Для этого, к слову, психологи и нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

психологи тема, мне как то психолог одним советом помог справится с беспокойством на экзамене по фортепиано, от волнения руки тряслись а он помог справится с трясучкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Так они хотят деньги заработать, а не помочь кому-то в решении проблем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вокруг нет другой работы, а на теплые места нет приема без связей,
Не знаю как в других областях - а в ИТ это не верно. По крайней мере, я знаю изрядно людей, которые добились весьма многого сами. Без протекции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В IT другой мир. Ты можешь зарабатывать в баксах из дома, если хорошо разбираешься в языках и коде, больше, чем условный начальник, впахивающий до ночи на производстве. При этом не налаживая связи и не используя кумовство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, горизонтальные связи. Т.е. те самые знакомства, в принципе будут подспорьем. Но, можно вполне обойтись и без них. Да и нарабатываются они не сложно.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

? Час репетитора в мск - 1000р. Хорошего, для олимпиад, егэ с опытом и тд - 2000р и за 5к есть. Может выше. Это я божеский ценник сказала. Лицензий и тд не нужно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В мск очень многие учителя и в школе сильно больше 25к в месяц получают

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ибо на 25к ты тут просто не выживешь.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, речь о том, что заработки репетиторов в мск не так уж много дают в общую картину

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и в провинции сидеть и заниматься онлайн. И при этом, ты выходишь на рынок реп услуг Москвы, Питера и тд. + не тратишь ресурсы на житье в мск. ( квартира + продукты + услуги. А они просто от центра к мкаду уже существенную разницу составляют).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, с учителями определились (и будем почему-то считать, что если все учителя регионов пойдут в онлайн-репетиторство для московских учеников, то всем хватит работы на нынешнем уровне заработка московских репетиторов).

Что делать врачам?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Валить на запад. Да, нужно языки и подтверждать диплом. Но пока окно открыто.

Автор поста оценил этот комментарий

Частные клиники. Но туда лучшие попадают. Врач из Кирова в медси не попадёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам из кирова но не врач. немного обидно стало

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я по второму образованию учитель, после окончания универа и переезда в Питер сходил в 2 школы на собеседования. В одной сразу сказали искать подработку, а во второй, что первых пару лет будет тяжеловато. Не стал работать по специальности. В чём конкретно я виноват, что зп у учителей "не очень"?
раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, если бы все учителя были такими, то или учителям наконец-то стали бы больше платить или за закрытие школ везде и всюду был повод поспрашивать у допустивших это.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что один я своим отказом от работы по специальности ничего не решу. Основное возмущение: на моё обучение государство потратило порядка 5млн рублей (очное бюджетное), но даже попытки помочь/стимулировать/мотивировать меня на трудоустройство нет...
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

важны не деньги, важны галочки. Отчетность

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не виноват, а те кто станут там работать будут виноваты. Например в некоторых пригородах у нас образовался дефицит учителей, пока были лохи работающие там за копейки его не было, но вот лохи померли а молодёжь хочет жить и вуаля, появилась программа сельский учитель, им и жильё дают хорошее и денег на первое время несколько сот тысяч и ЗП подняли что бы жить можно было. НО если бы нашлись лохи которые согласились бы работать на первоначальных условиях но ничего этого бы не было и так во всех отраслях, пока есть те кто работают за копейки никому тыща платить не будут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай по чесноку! Ты о чем думал, когда шел на учителя? О том, что твой труд будет востребован и достойно оплачен?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, тут небольшая подмена фактов.

Например, КубГУ - изначально педагогический вуз. И там практически все специальности дают вторую специальность - учитель.

Например: математик, преподаватель математики.
Он не на учителя учился, а на математика. Но может быть учителем, если захочет.
Про другие вузы не скажу, но предполагаю, что он не один такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно. Учитель очень важная и сложная профессия, но к сожалению, в России это не очень хорошо оплачивается.
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что этот шаг малосовместим с попаданием в список Forbes. Но достойную оплату очень хотелось бы, учитывая ты важность и ответственность, которые несут педагоги в процессе формирования, становления и обучения молодого поколения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё безусловно так, но не на нашем веку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в чём. Наоборот, ты не стал там работать и пошёл в другое место. Когда так будет делать большинство, то придётся повышать уровень ЗП или какими другими плюшками народ заманивать. А пока все сидят и молчат, то ничего к лучшему и не изменится.


Сами подумайте: у вас есть некий механизм, который работает без сбоев. Что должно вас побудить к тому, чтобы топливо начать лить качественнее или ТО чаще проводить (или любой другой аналог улучшения условий труда)? Правильно, ничего. И так ведь работает. Годами, десятилетиями и всё норм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

надо было в Москву переезжать, у нас учителя за 100к получают

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Начинающие тоже? А если я не хочу жить в Москве?
раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не живи.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, "сдохни, тварь"?
раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа не хочет жить в мск - пусть  не живёт в мск.

Серьёзно. Я вот тоже от профессии отказываюсь. В чем проблема?

Есть мир, а есть представления о нем в голове у человека. Можно вечно ныть, что представление о мире не соответствует реальности, а можно менять свое представление и подстраиваться под реальность.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты предлагаешь всей страной переехать в Москву?
раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Когда не будет кадров в провинции, тогда придётся увеличивать зп. Все. Это так работает. Ибо не нужно платить больше, когда можно платить меньше.

И без собственного капитала ты это порядок дел не поменяешь. А капитала, судя по всему, у тебя нет.( и у меня тоже).

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И стало население Москвы составлять 150 млн человек... Что за бред?! На мой взгляд, наоборот, стратегическая задача государства - развитие регионов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Питер ты переехал как-то, не советуясь со всей страной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в другом вопрос, зная уровень зарплат, зачем идти учится в пед?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссали в уши про реформы образования (улучшения зарплатных условий, всяческие льготы, в т.ч., с жильём) + желание получить вышку бесплатно. Да и за миллионами я особо не гонюсь. Но учёба в педунивере была ошибкой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра учитель в Питеру. Вчера вот зарплата была, 60к. Сестре 25 лет, началка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для девушки весьма приемлимо. А первые её зп какими были?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая первая (у нее не было высшего, только училище) в районе 36 тысяч вроде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я переехал в 2011, в 2012 мне обещали 18тыр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 2015-2016.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что это нереально ? Люди идут на работу, чтобы прокормить себя и свою семью, невозможно собрать ВСЕХ людей и заставить их не пойти работать(остаться без денег то бишь) чтоб "ну теперь-то работодатели точно поймут!"

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите работающих за копейки авиадиспетчеров? Или архитекторов?

Как думаете, почему за 30 тысяч в месяц не найти их?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем напомню 25к это неполный раб день кассира мака

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ульяновске KFC набирает обещая 24к в месяц при полной занятости, у макдака я думаю аналогично.Полная занятость это у них неполный рабочий день?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же про дефолт сити говорим

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их труд сложный и уникальный. Даже более уникальный

26
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Называется профсоюз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас профсоюзы - это подстилки начальства, при любых ситуациях идущие по пути наименьшего сопротивления.

Автор поста оценил этот комментарий

Реально, но немного по-другому. У них есть оклад и часы - я про учителей, сверху начинают наваливать - один отчет, второй, третья форма и т.д. Нужно просто этого НЕ делать за такую зп. Вот ходишь ты на 12 000 - на них и ходи на свои 4 урока, готовься на отъебись, никаких сверхстараний, оформлений кабинетов на свои деньги и прочих открытых уроков, чтобы пустить пыль в глаза депобру. Нахуя? Чтобы к 50 годам иметь гипертонию, невроз и зарплату 40 000?

Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Всем в бизнес идти?

И по поводу врачей, я вижу что тупо закрываются и укрупняются больницы. Новых не строится. У меня жена заболела. Вчера в поликлинике вызвал врача. Он вчера позвонил, что приехать не сможет и приедет сегодня и сегодня тоже не приехал. Вызовов много - один ответ. Даже больничный еще не открыли, хотя жена вторые сутки дома сидит. Вот и все.

Так что не видно, чтобы в архиважной отрасли какие-то подвижки были в лучшую сторону. Оставят одну больницу и одну поликлинику на город, а то что врач будет не 2 дня до тебя идти, а месяц всем насрать

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть платные врачи. Это ж для этого и делается, че вы как маленькие.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне платные врачи будут больничный открывать? Я уже даже не жду, что врачи будут лечить - не будут, я это знаю. Мне все что надо от врача, чтобы больничный открыли. Сегодня третий день звоню в поликлинику и опять врача вызываю, чтоб хотя бы больничный открыть

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будут и открывать и закрывать. А ещё можно оформить ДМС за смешные деньги и врач приезжает в течении часа, лучшие врачи города в клинике и много другого хорошего)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у знакомого ДМС. Вот что написал вчера:

(так что в интернетах пиздеть - это одно, а реалии несколько иные)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, на такая страховка. У меня в течении часа в страховой выезд врача. В ещё отдельная страховка на лечении онкологии в любой клинике мира на 6 млн рублей. Не дай бог, конечно, воспользоваться, но она есть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. У нас платная медицина не правильная. Правильная у вас )) Я думаю, что когда вам все же придется воспользоваться, вы столкнетесь с теми же проблемами )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно сталкиваюсь. Вот недавно голова стала часто болеть, без проблем сделали и кт и мрт, назначили лечение. За время карантина три раза болел, врач на дом выезжал. Пытались в клинику вызывать, но все таки не особо настаивали. Платная медицина это услуги. Качество услуг зависит от цены. Нам оплачивают Медси Премиум, в чьих коридорах нередко депутаты встречаются. Я бы посмотрел если бы они на вызовы не ездили)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Проблема в том, что за МКАДом тоже люди живут. Как у вас там в Москве хорошо я прекрасно знаю, только Москва - это не вся Россия. И да, собирая и вытягивая бабло со всей страны и аккумулируя в Москве активы вполне можно построить на эти деньги неплохую клинику премиум уровня для жителей города.


Это именно то, о чем я говорю - больницы укрупняются, закрываются, съеживаются, а на сэкономленные деньги вы врачей вызываете на дом по 4 раза.

Капитализм во всей красе.

А к нам сегодня на третьи сутки врач приехал, после жалобы главврачу на то что врачи по вызову не приходят. Тестов на корону не сделали - экономят, навыписывали фуфломицинов и гомеопатии, пожелали здоровья и распрощались

город Кемерово. Региональный центр

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, платные врачи открывают больничные, потому что у них лицензия у платной же клиники.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты даёшь! Может стоит в консерватории что поменять? Виновато - государство, а еще точнее уродский капиталистическая система, где жизни обычного быдла не важны. "Сами себя тушите, сами себя лечите! Нам пох, мы за границей лечимся. " Врачи уже пошли в бизнес. Из-за их нехватки десятки тысяч людей умерло и лишилось здоровья. На скорых так мало платят, что людей не хватает и многие просто не дождались скорых и умерли по дороге. С пожарами у нас тоже "все лучше". Пока в лесах, но скоро и в городах так будет. Кто тушить то будет? Эта инста самка?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представьте, что вам предложили следующее
Работайте за 1000 рублей в месяц по стандартному 40часовому графику. Вы согласитесь? Явно у виска покрутите пальцем. Дибилы мол предлагают.

Возьмем заработную плату медсестры с потолка в 15 тысяч. Медсестра - очень важная работа. Достойная. На еду в месяц на человека комфортно тратить 4-6к. Возьмем 5. +4 коммунальные платежи(считаем, что повезло и жилпощадь каким-то боком есть). Уже девять. Бытовая химия и прочие расходники +1к. Вещи вроде связи сотовой и интернета +1к Проезд +1к. И на сопутствующие внезапные расходы (считаем, что ей везет) - 1к.
Итого 14. И это то, что человек тратит на то, чтобы тупо добираться до работы и поддерживать себя и свои вещи (уже имеющиеся) в чистоте.
По сути человек получает зп в 1к. И добровольно соглашается на это.
А это по сути нищета. Мне по крайней мере сложно представить другое название.
И естественно так ни в коем случае НЕ должно быть. И на месте её я бы пошел на любую работу с зп выше предлагаемой. Хоть подсобницей, хоть маляркой, хоть в коллцентр, хоть уборку помещений проводить. Любая законная штука за бОльшие деньги. И буду прав. (А это я учитываю только денежный вопрос и молчу про нагрузки, коих запредельное количество у того же мед. персонала)

А теперь вернемся к первому вопросу.
Вы готовы работать за 1000 рублей в месяц по стандартному 40часовому графику?
Вы согласитесь? Чистая математика (утрированная для упрощения). Посему виноват тот человек, который такое выбирает для себя. Не будут хавать - не будет таких нищенских зп. Ибо учителя, пожарный, врачи, медсестры, спасатели и т.д. и т.п. один хрен нужны и без них общество загнется. А значит и привлекать их будут. Зарплатами, льготами, условиями и т.д.

А инстасамка эта права. Одно дело трудиться за идею и быть понимать, что труд твой оплачивается адекватно(пусть не офигеть как круто, но адекватно), а другое -  не иметь средств бОльших чем на поесть, добраться до работы и постираться.
И очень бы хотелось волшебную кнопку "сделать всем опорным для страны важным профессиям достойную зп", но увы, её нет. Соответственно стоимость труда определяется тем сколько за этот труд готовы получать минимально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виновата система. В результате такого подхода, когда кто мог "ушёл в бизнес" (напомню, что везде возрастная дискриминация, после 45 лет хрен кто возьмёт) мы остались без младшего медперсонала и врачей. Их огромный недокомплект. Властям то насрать, они лечатся в других местах. А люди умирают этого. Эпидемия, которая коснулась всех, это показала. Беги в лучшие места, не беги, любого это коснется. Особенно, в нашей стране, где столько населения для трубы просто не надо. Поэтому пока окончательно наше правительство план Ост не реализовали, имеет смысл подумать, кому удобно все валить на человека?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Виновата не капиталистическая система, а хуевые институты и верхушка государства. В капиталистической европе, например, с этим все нормально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже все охуенно. С каждым поколением живут все хуже, прав все меньше. Отобранных домов больше, чем бездомных, только их туда никто не селит. Медицину свою ушатали с 80-х, уже с ко видом не могут справиться. Да, в Европе лучше, чем у нас. Но тенденции там те же: отбирание капиталистами последних прав и закабаление трудящихся. Желтые жилеты во Франции, забастовка нефтяников в Норвегии (!), забастовки работников лесного хозяйства в Финляндии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых есть пруфы об уменьшении прав?

Во-вторых, откуда инфа про отобраные дома, и почему вообще их должны отдавать бесплатно.

В третьих, с ковидом и социалисты не могут справиться, а медецина в Европе одна из лучших в мире. Людей так закабаливают и лишают последних прав, что видимо они только еду и могут себе позволить, а то, что там говорит статистика о средних зарплатах - вранье. Забастовки - это нормально. Это естественный процесс регулировки прав. В СССР тоже были восстания рабочих, но их почему-то жестко подваляли.

Автор поста оценил этот комментарий

Пхах, еще один, который считает, что зарплату бюджетникам устанавливает рынок.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у нас, в той же сытой Финляндии молодёж идёт в блогеры, и никто не хочет на завод. При этом ЗП там один из самых высоких в ЕС, но зато блогером больше свободы и креатива и меньше физических и умственных нагрузок, проще короче.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, что проще, ибо посмотрите сколько каналов на ютубе, а по итоге сколько из них хотя бы 100к просмотров набирают. Это раз, во вторых в это еще и вкладываться надо, и прежде чем начнет приносить доход пройдет много времени, а то и годы. А большинстве профессий есть определенный минимум заходной по зп.
Я вот смотрю несколько стримеров, и чет у них в самый пик, когда они комментируют чемпионаты, зрителей в среднем 2к на двоих, ибо популярность игры не особо большая. И судя по полоске донатов, дай бог, чтоб по 10к в месяц у них набиралось, это при условии, что стримят ежедневно, плюс пилят гайды регулярно, где обычно не более 10к просмотров.
А есть стримеры, кто на донатах 10к в час получают, а то и более, но опять же - таких можно по пальцам пересчитать.
И не забывайте, что опять в блогинг и прочее тебе нужны вложения. На завод тебе не нужно с собой нести свой станок, было бы так, то и получали бы больше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не считаю что блогером стать просто, тут надо чем-то народ привлекать, опытом, остроумием, скилом, материалом, способом подачи. И так же прекрасно понимаю что один ролик на 5 минут это дни подготовки, что бы это не было рассказ о автобусной остановке или нарезка из игры.

Но факты упорно говорят что народ поголовно прёт в блогеры, ЗП ниже но вроде так им больше нравится.

Доход блогера сложно посчитать, т.к. кому-то с каждой рекламы платят 20 копеек, а кому-то 200р, при этом ХЗ чем каналы отличаются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Мармок, я создал канал на ютубе, что мне делать дальше?
- Если ты создал канал и не знаешь, что с ним делать, то удаляй его нахуй

Согласен с вашим мнением, блоггером стать явно не просто, надо чем-то привлечь аудиторию. Просто так это не делается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю на двух работах: одна из них чисто умственная - в юридической компании. Вторая Смм, в том числе огромный тц. В рамках второй работы я снимаюсь в проф видео-роликах, с операторами, освещением и прочим. Честно: день съёмок выматывает больше, чем 10 часов работы в юркомпании.

Да, я не на заводе тружусь, но и умственная работа тоже довольно тяжелое предприятие.

Автор поста оценил этот комментарий

Не  "идёт в блогеры", а только пытается. У одного из тысяч получится, остальные найдут другую работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО стартовые требования для блогера/стримера весьма низкие и можно начать любому, и без отрыва от основной работы. А уже если попрёт то можно бросать работу и заниматься чисто блогом/стримом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

держу в курсе, в посте указаны зп гражданских пожарных, кадровые, с военным званием получают минимум в 2 раза больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, им тогда точно хватит оплатить коммуналку и парковку🥳🤡

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то адекватный и понял смысл написанного.
Автор поста оценил этот комментарий

хрена себе мизерная зарплата, да это 2х среднего класса!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,а как вы думаете - у него график 1\3. И можно заниматься чем угодно . И денег заработать нормально. У меня 2 магаза было. А госслужба это перестраховка для пенсии. Всё таки нестабильность у нас никуда не делась.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку