Дубликаты не найдены

+1

У меня два вопроса - зачем он напердел в посудомойку и кто ему за это заплатил?

+1

Они обслуживание молодежной карты начали показывать только сейчас (как с другими хз). Озадачился этим вопросом и за несколько лет предыдущих так и не смог найти в выписке списание средств за годовое обслуживание по карте.

0

К-к-комбо?

0

ничего не будет, если вы сами не подключите и не согласитесь добровольно

раскрыть ветку 4
+3

Похоже, пост про то, что слово "газ" в рекламе указано возле посудомойки, а не газовой плиты.

раскрыть ветку 3
0

Это не посудомойка, а неясно что. Встраиваемое, может быть и духовой шкаф закрытого типа без морды, но шанс такого реально ~0.001%. Вживую видел без морды встраиваемую духовку всего 1 раз.

0

Там и варочная панель индукционная)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
2358

Двойные стандарты

*Чиновник*: ворует деньги

Люди в комментариях: «Ууу мразь!», «Посадить!», «На кол его!», «Доколе!», «Почему полиция не работает!»

*Не чиновник*: ворует деньги

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Люди в комментариях:

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Самое хреновое, что под каждой такой новостью 90% подобных комментариев. Когда воруют «свои» - это хорошо, когда воруют «не свои» - это плохо. Собственно, чиновник думает точно так же. Так и живем.

Надеюсь, когда-нибудь вся страна начнёт жить по закону, а не по понятиям. В далёком-далёком будущем.

Показать полностью 6
1810

Миф или реальность?

Доброе утро

Продолжим тему зубных паст. По интернету много лет ходят догадки о значении цветных прямоугольников на тюбиках зубной пасты как на фото:

Миф или реальность? Зубная паста, Маркетинг, Мифы, Разрушители мифов, Не реклама, Длиннопост

Один раз кто-то предположил, что это обозначение «натуральности» состава: если метка зелёная - 100% натуральный, если чёрная - 100% химия. Интернет подхватил эту волну и раздул ее до вселенских масштабов, при этом почти никто не смотрит и не сверяет сам состав, действительно ли это так. Подобные «разоблачения» распространяются быстро, а за отсутствием официальных версий от производителей, на сегодняшний день очень многие продолжают в это верить.

По классике жанра, производители не спешат опровергать этот миф, а используют его в свою пользу: некоторые предприимчивые производители сделали на всем ассортименте своих паст эти прямоугольники зелёным только чтобы привлечь испугавшихся покупателей (ну, например Splat). Ведь в законодательстве и стандартах нет никакой сертификации на эти метки. Получается, небольшой обман запутавшегося потребителя. Даже если кто-то специально не ищет пасту с зеленой подсознательно не станет брать ту, что с чёрной сеткой.

В действительности же эти прямоугольники не имеют ничего общего с составом. Они используются на производстве в качестве контрастной «светометки», благодаря которой автомат распознает точную локацию, где нужно произвести надрез.

Светометка может быть какого угодно цвета. Основное к ней требование – распознаваемость для автомата.

Горизонтальные фигуры указывают на линию надреза, вертикальные используются как маркер места запайки.

Миф или реальность? Зубная паста, Маркетинг, Мифы, Разрушители мифов, Не реклама, Длиннопост

Вот как выглядит процесс производства тюбиков

Поэтому полагаться нужно только на состав зубной пасты и перепроверять ту информацию, которую постят различные блогеры-«эксперты» без соответствующего образования.

Спасибо, что дочитали до конца!

Мой основной канал: Research4youu

Показать полностью 1
193

Промышленный маркетинг в России

Мой уход с медицины был тесно связан со многими психологическими и культурологическими моментами, но сейчас не об этом.

_____________________________________________________________________________________________

Я бы хотел рассказать Вам о том, как работает промышленных маркетинг в России и почему загибаются заводы (как государственные, так и частные).

Не так давно я принял в работу проект завода. Суть такая, производят удобрения, в большом объеме, но только один продукт (при том, что удобрение является базисным во всех агрономических учебниках). По цене не ломят - самая низкая по стране, сохраняя качество на уровне евро стандартов. Зарплаты платят хорошие.

Завод был реконструирован, денег потрачено много (планируется тратить еще больше), а сбыт на нуле, соответственно если ситуацию не исправить - завод будет закрыт.

Итак, в этот момент появляюсь я. Моя работа не имеет фиксированной ставки - я получаю процент от чистой прибыли с каждой тонны готовой продукции. Я не работаю на заводе, моя компания оказывает услуги дэ юро. Я имею полный доступ к любой документации и сижу непосредственно внутри предприятия, чтобы видеть все процессы, присутствовать на планерках и погрузках, иметь прямую связь с генеральным руководством.

Хочу рекламу, новый сайт, менеджеров по холодному обзвону? - Не вопрос, но платить за все должен я.

А теперь к делу, начинается работа с того, что нужно поднять вернуть старых клиентов, кто когда что либо покупал. (Пара слов, за пол года до моего прихода начальство у завода было другое, они загнали предприятие в дикие долги и отгружали продукцию с большими просрочками (к слову спрос на 80% сезонен), в результате чего был потерян практически весь сбыт.)

Как таковых баз клиентов за заводе никто не вел, в лучшем случае поднимать старые договора. Тех, кто оставлял заявки, интересовался и не купил просто потому, что ему не позвонили или не подобрали логистику (а таких 95%) не поднять. Получилось выцепить только тех, с кем работали.

Посредством возвратного обзвона за сентябрь месяц получилось вот что:

Ежемесячная отгрузка увеличилась с 40 тонн готовой продукции (август) до 360 (сентябрь). Договор не разовый, а соответственно это стабильная выручка на каждый последующий месяц. У меня появился внутренний бюджет на рекламу и найм менеджеров, а так же проработанные скрипты (писал их, пока собирал возражения).

Далее идет октябрь. Я дергаю своего главного технического специалиста из родного города в промышленную зону завода (а это, к слову 1200 км). Мы закупаем мебель и нанимаем менеджеров (программу обучения, зп и т.д. я сделал пока обзванивал в холодную сам). Собираются базы потенциальных клиентов, готовится запуск отдела холодных продаж.

Если интересно, как оно было дальше - пишите в комментариях, расскажу, о новых трудностях, которые чуть не разорвали мои отношения с заводов.

2218

Когда одного слоя мало (Мусор прекрати)

Когда одного слоя мало (Мусор прекрати) Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост, Маркетинг, Россия

В прошлом посте Мусор прекрати я поднял тему шЭдЭврального маразма бизнеса магазинов, которому мало упаковки, надо больше.  Сейчас сделаем подборочку Когда одного слоя упаковка мало. Зачем это все?

Как вам шампанское в пакетике? Беспощадненько?)

Когда одного слоя мало (Мусор прекрати) Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост, Маркетинг, Россия

Игра штука дорога, как будто упаковав икру в пленку и на подложку из вспененного полистирола 9который кстати почти нигде не перерабатывается) икра лучше сохранится и будет выглядеть более презентабельно...

Кофе в пакетике и еще раз в пакетике, вам положить в пакет на кассе?)

Масло тоже засунем в пленку и на подложку, так "похатче"...

Мы все можем внести вклад в то, чтобы такого маразма не было. просто не покупаем это в магазине. А вы видели более маразматическую упаковку? Если да, напишите какую...

Показать полностью 2
7194

Да, какая разница? А она есть.

Да, какая разница? А она есть. Не реклама, Алкоголь, Виски, Шотландия, Россия

Мы видим: очень распространённый Шотландский виски в 3х вариантах объёма 0.35л., 0.5л., 0.7л. И конечно разные цены на еденицу товара, один из них по акции, что и привлекло моё внимание.
Беру в руки и начинаю смотреть этикетки у всех предложенных вариантов, если лицевая можно сказать одинаковая, то тыльная разнится.
Решил более детально вчитаться, оказалось что 2 из 3х сделаны в России, а самая маленькая в Шотландии.
И именно на неё акция, по которой получается зарубежный алкоголь дешевле отечественного.
Ни на что не претендую, но занятно.

13327

Хитрый сбер.

Произошла данная ситуация в 2016 году,в ноябре.
Вернули мне долг,300 000...по глубокому сожалению,переслали на карту сбербанка.(Что бы, типа время не терять!!!)
Уже спланировал на что потрачу.Но моим планам не судьба было сбыться.
Прихожу в банкомат что бы снять,а мне там пишут.Ваша карта заблокирована,обратитесь в отделение банка. Ну ок, захожу в отделение, присаживаюсь к оператору.
Ну всё как обычно, паспорт и т.д.
Диалог:
О: Простите но мы не сможем вам помочь.
Я: Почему?
О:Вам необходимо обратиться в филиал где выпустили вашу ГОВНОКАРТУ.ГОВНОБАНКА.
Блин,а он на другом конце города героя Ленинград.
Я:А здесь нельзя решить вопрос?
О:К сожелению нет,у нас нет данных короче бла бла бла.
Еду в "Свой филиал,матерюсь в мыслях. Какой же отсталый банк,в век то интернета и компьютеров и т.д.
Приезжаю.Вхожу.Жду очереди по талону как всегда.
Присаживаюсь.
Объясняю ситуацию,мол отдайте МОИ ДЕНЬГИ!
О: Простите но наша (Гребанная) служба безопасности не разрешает использование средств на вашем счету
Я:Почему?!( Начиная закипать)
О: Понимаете,у СБ возникли подозрения о незаконном появлении средств на вашем счету!
Я: Чего? Вы в своем уме,мне вернули долг и всё!
О: Напишите пожалуйста объяснение о появлении средств,и тогда должны разблокировать.
Ок пишу,чувствую себя галимым терпилой, который оправдывается за свои деньги!
О:Ок,в течении трёх дней с вами свяжутся.
Прошло три дня,не дожидаясь пока данная говноконтора свяжится,еду сам.
Я: Добрый день,ну что решили по моему вопросу?
Операторша протягивает мне письмо.
А там тупо отписка и требование предоставить документы,расписку.
Я: Ок,вот пожалуйста.Как чувствовал что пригодится.
О: Отсканировано, отправлено,ждите пару дней.
Я: Вы издеваетесь что ли?
О:Простите,таков порядок.
Я опять же ухожу без результата ((((
Через два дня приезжаю снова, опять письмо отписка, только уже просят справку 2 НДФЛ.
Я:Они там издеваются что ли?
О:Не чем помочь не можем.
Вообщем поорал там немного,и решил позвонить знакомому юристу.
Ю: Блин Дэн,ты конечно извини. Но это дело заведомо проиграно.
У них такая схема уже не первый год в теме. Уже были такие дела,и все были проиграны.
Я:Как так,что за беспредел????
Ю:Ну как то так,схема рабочая и замешанны даже суды.
Я: Мда уж, и что делать?
Ю:Требуй закрытия счета!
Возвращаюсь в банк,требую!
Уже общаюсь с управляющей отделения.
У:Да конечно же,счёт закроем и деньги вам вернём,правда через 45суток.
Я: ШТААА?Вы совсем охуе...и?
У:Такой порядок!
Я как только не пытался связаться с этой гребанной сб,без результата.Писем на самом деле было штук 10.Все безрезультатно! забрал я их через 45 дней,на мои 300 тыщ не одного рубля в виде процентов даже не упало.
То есть эти ПИДО....СЫ, пользовались моими деньгами почти 2 месяца бесплатно.Вот такое наеба...во всероссийского масштаба.
Так что теперь я данный говнобанк обхожу десятой дорогой,и вам советую.

Показать полностью
105

Спасибо от Сбербанка. Тонкий налет развода ноябрьским утром.

Добрый день,  пикабушники. 

Сегодня решил посмотреть билеты в Москву на Сапсан и решил наконец посмотреть их через сайт спасибо от Сбербанка.  Кто не знает - "Спасибо" - это бонусы при оплате картой Сбера,  что-то вроде кэшбека,  на который можно что-нибудь купить затем.  Этот сайт позволяет покупать самые разные билеты с этими самыми "Спасибо" .  И оплачивать ими же. 

Захожу на сайт и вижу такие цены.  "Спасибо" составят 5% от цены. 

Спасибо от Сбербанка.  Тонкий налет развода ноябрьским утром. Сбербанк, Спасибо, Бонусы Спасибо от Сбербанка, Развод, Маркетинг, Кэшбэк, Банк, Длиннопост

Обвел криво,  но так хоть чуть понятнее:)

Цены бросились в глаза своим отличием от РЖД.  Ведь там цены на ЭТОТ ЖЕ день и на ЭТО ЖЕ время вот такие. 

Спасибо от Сбербанка.  Тонкий налет развода ноябрьским утром. Сбербанк, Спасибо, Бонусы Спасибо от Сбербанка, Развод, Маркетинг, Кэшбэк, Банк, Длиннопост

То есть,  получается,  что за эти 5% "Спасибо нужно  переплатить.  И переплатить БОЛЕЕ 5% от первоначальной стоимости билета. 

Таким образом,  получается,  что люди,  которые не сопоставят цены билетов не просто не получат ни малейшей выгоды,  а вообще еще и потеряют на красивой обертке в виде "Спасибо". 

Сбербанк,  не надо так. 

Показать полностью 2
918

Мастер который сразу вызывает доверие

Заскочил тут забрать обувь из ремонта и ушел и с обувью и с улыбкой:

Мастер который сразу вызывает доверие Красноярск, Не реклама, Хорошее настроение, Маркетинг, Длиннопост
Мастер который сразу вызывает доверие Красноярск, Не реклама, Хорошее настроение, Маркетинг, Длиннопост

Ильгар, если ты это читаешь, спасибо за работу и желаю найти тебе хорошего напарника:)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: