Реально полезный совет с Пикабу

Один пикабушник как-то написал, что при выполнении кардио до завтрака "жир сгорает аки ведьма на костре". Так вот, это действительно так! Всего за три недели не налезающие на меня штаны начали болтаться, и это при обычном уровне нагрузок и сохранении печенюшно-киткатовой диеты=)
Я в восторге. Всего-то ешь завтрак на работе после велопоездки, а не до, и жир... ну прям как ведьма на костре=)
Надеюсь, вам тоже пригодится этот маленький трюк, удачи!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гипогликемию можно схватить, особенно если перед этим не ужинать, да невыспаться.
раскрыть ветку (299)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в этом. Если ты делашеь кардио с утра до завтрака на голодный желудок, то ты только усиливаешь ночной катаболизм и в итоге вес ты скидываешь по большей части мышцами, а не жирком, так что вынужден автора огорчить...
раскрыть ветку (284)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз хотел написать об этом :). Самая большая концентрация соматропина ( гормона роста) вечером. Поэтому пословица "Мы растем во сне" на самом деле не столько пословица, сколько констатация факта. Утром процесс катаболизма ( т.е. распада ) максимальный. И распад идет в первую очередь мышечный. 

Если вы и правда хотите подвергать себя кардио по утрам, советую принимать BCAA на голодный желудок. И по приезду на работу сразу кушать долгие углеводы ( овсянку например ), дабы не получить вышеописанную гипогликемию.

раскрыть ветку (46)
25
Автор поста оценил этот комментарий

только обрадуешься, как сразу найдется пара тройка пикабушников, которые обломают твои надежды

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле такие люди спасают здоровье тем, кто верит всему подряд в интернете.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Занудам, они не раз меня спасали

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из основных правил жизни: сразу и всё не бывает. Толстеть 5 лет и потом за 3 недели скинуть просто так не получится - организм не дурак дураку доверять (он НЗшные запасы так быстро в топку не кидает, сначала идут быстровосполнимые, то бишь мышцы.).

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не сказал что все сразу не бывает.. ацидотический криз нахрен перепрошьет метоболизм, но это конечно очень опасно

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он может перепрошить его в лучшую сторону? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

доведя организм до этого состояния ты обнулишь все настройки, и запрограммируешь метаболизм сам

Автор поста оценил этот комментарий
если думаешь, что в программировании жизненных процессов можешь уделать матушку-природу - то валяй, испробуй это дело.

если будешь жив, запилишь пост)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как... липосакцию можно сделать. И будет тебе на 3 недели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот фиг знает, в армии всегда зарядка (в том числе бег) утром до завтрака, и ничего, мышцы скидывают только бодибилдеры и которых они большие, но рыхлые. Они становятся меньше, но более плотными. Жир скидывают все. Там ощущение, что какой то стандарт есть, 75-80кг, те кто меньше весил - набирают, те кто больше - скидывают. Просто нужно хорошо завтракать после зарядки, кашу например.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, зарядка до завтрака это не единственная причина сброса веса в армии)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще стресс, все остальное порой сильно отстает от нагрузок на граждане 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы большие, но рыхлые?))) Это вообще как такое возможно?) Рыхлыми они могут быть если там голимый жир, но бодилбилдинг это такой спорт, в котором люди максимально убирают жир, но при этом оставляют мышцы, что само по себе тяжело, так что они априори не могут быть рыхлыми)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но... у меня не было столько мышц, сколько я потеряла в объемах, действуя по методу автора...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. под жиром их было не нащупать, да?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа того. Хотя тебе сейчас покажется, что я вупсень какой-то. Не, телосложение у меня среднее. Но мыщцы реально не прощупываются, а вот если остатки пресса напрячь, складка жира прощупывается отлично. Вот она стала меньше. А мышц как не было, так и нет, мой одноклассник-качок давно нам с подругой говорил, что в руках у нас майонез :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мышц как не было, так и нет

Так неудивительно, что ты их не сжег, действуя по методу автора.) Необходимый минимум остался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она девочка. зачем ей больше необходимого минимума? парня на руках таскать?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так их и не было! Почему вы не хотите понять, что их не было?Т_Т  То, чего не было, исчезнуть не может.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть по утрам не бегать лучше?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С утра бежишь к инфаркту, а в вечером от инфаркта))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
к инсульту)))
Автор поста оценил этот комментарий

БЦА не помогут, если углей не будет, ибо это лишь добавка и одна она практически не работает. Утром вполне можно кардио ставить, если хорошо выспался, а после тренировки сложных углей закинуть, и вот тогда и БЦА к месту. В общем, если цель тупо похудеть и плевать на мышцу, то главное после тренировки через час съесть каши, риса или макароны из твердых сортов, а те, кто хочет сохранить мышцу, то ещё и белки добавлять, а на ночь казеин желательно, тогда никакого вреда не будет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду углубляться в подробности. Но бца это не просто добавка. И пить ее нужно утром натощак, тоже не просто так. Если коротко,то белок из мышц при кардио разрушится на эти самые ( и не только ) аминокислоты. Принимая БЦА, вы тем самым искуственно введете их в организм и предотвратите ( замедлите ) разрушение мышечной ткани. А на голодный желудок их принимают для того, чтобы при окислительных процессах у организма был материал, но не было энергии.  И организму ничего не останется как расщепить жировую ткань для ее получения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это текст прям из рекламы БЦААшек. "Жрите наши дорогие аминки и будете здоровы".

Проблема в том, что "заменимые аминокислоты" не синтезируются из водуха и мочевины. Они синтезируются из других "заминимых аминикислот". Иными словами, организм перестраивает одни аминки в другие, однако же общее их число не растет.

"Незаменимые аминокислоты" - это только 30% всех аминокислот в белковых структурах тела. Остальные 70% так же необходимы. Да их можно получить из менее ценного белка, но и его необходимо съесть. Эти 70% "заминимых аминикислот" ораганизм из воздуха не возьмет.

Закидываться с утра БЦААшками без нормальной пищи = спускать деньги в унитаз. За нехваткой других аминокислот ораганизм просто сольет БЦАА. Не совсем, конечно, но почти. Они не стоят таких денег.

Лучше съесть максимально медленных источников энергии и белка, которые не вызовут скачка инсулина. То есть цельных яиц с маслом. А угли подлючить позже, когда организм проснется немного.

А вот БЦАА стоит принимать в размере 30% от съедаемого неполноценного белка. Тогда они не будут в избытке, а будут работать на увеличение пищевой ценности растительного белка.
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно знаю, что такое и как действуют БЦА и прочие аминокислоты. Но спорить не буду, по моему опыту, БЦА работают лишь в связке с углями, а с утра перед кардио их принимать без толку, если после съесть белки и углеводы и вечером силовая. Если мышцам дать питание, то катаболизмом можно пренебречь, а значит, и БЦА - лишняя трата денег. Протеин и предтрен(перед силовыми) - всё, что нужно да сушке, чтобы не терять мышцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я в основном согласен с вами. Я сам на сушке вообще не использую кардио, худею исключительно изменением в диете и режиме. Тренировки так и остаются силовыми. Вес падает приметно на 25% на период сушки на всех упражнениях, из-за бедности углеводистой составляющей в питании. К тому же я не хочу бегать с весом 100кг, чревато травмами колен.

Автор поста оценил этот комментарий

А лучше не заниматься самодеятельностью и пойти к хорошему диетологу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги зря потратишь. Ничего нового там не скажут, а мотивации не прибавится. Да ещё и бред могут насоветовать. Если уж на то пошло, то идти не к диетологу надо, а к качкам в зале, которые выступаю, что на собственном опыте все методы похудения перепробовали.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто сгорят во время кардио не мыщцы, а свободные аминокислоты - в данном случае БЦА. для этого и принимают.

Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите по каким запросам гуглить, что бы почитать подробней о этой теме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете посмотреть здесь. http://sportwiki.to/%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%...
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле максимальный уровень гормона роста(самотропина) ночью, во сне
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет L-карнитина? Если им закинуться перед голодной пробежкой?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю откуда ты человек? И почему пишешь в ветку которой уже 5ый месяц, но все же отвечу. Есть только 1 действенный способ похудеть. Тратить больше чем потребляешь. Все остальное от лукавого. Если по конкретике. Покупаешь настольные весы ( есть уже даже с калькулятором ) Ставишь на них все что ты ешь, абсолютно все. И считаешь калории. Так ты узнаешь сколько калорий ты потребляешь в день, чтобы оставаться в том весе, в котором ты сейчас. Уменьшаешь свой рацион на 200 Ккал и питаешься так неделю. Через неделю взвешиваешься и смотришь сколько скинул. Норма около килло. Больше опасно. Если скинул меньше, еще урезаешь рацион, если больше - дополняешь.

есть несколько вещей которые требуются для качественного похудения.

1 Не пиздеть самому себе. Или худеешь или нет, третьего не дано.

2 Не торопиться, если начнешь сбрасывать быстро могут появиться болячки по сравнению с которыми лишний вес покажется фигней.

3 Тренироваться. Это увеличит расход каллорий, укрепит Сердечно сосудистую, и не позволит коже провиснуть тряпкой. ( это зависит от того сколько скидывать, от 30+ кг все равно будут следы )

4 Хорошо спать. Это важно почти также как тренироваться и кушать правильно. Недосып это стресс, а любой стресс вызывает дополнительное отложение жиров.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто случайно наткнулась на этот пост вчера :) 

Спасибо за пояснения. Я с этими принципами уже знакома. 


У меня нет цели сбросить экстремально быстро. Просто я люблю вкусно кушать, без сладкого вообще не получается. Каши не спасают, увы. После месяца правильного режима дня и рационального сбалансированного питания я становлюсь тугодумом без быстрых углеводов. Убеждалась неоднократно. 


Интересует именно вопрос о левокарнитине натощак. По идее, он должен помогать сжигать жир и получать энергию именно из него и доставлять эту энергию в мышцы. Так защитит ли карнитин мои мышцы? Массу терять не хотелось бы. А утром после пробежки как-то бодрее себя чувствую. 


Спасибо, что вообще ответил :) 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по L карнитину. если средства позволяют, можно пить. Он уменьшает выделение молочной к. в мышцы, поднимает выносливость и потливость :D, замедляет катаболизм и улучшает метаболизм. Из отрицательных качеств, он разжигает аппетит. Так что тут надо иметь ввиду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, почему жОр напал :) 

Хотя когда в прошлый раз принимала его, аппетит особо не увеличивался.

С карнитином я себя как-то бодрее чувствую даже, может эффект плацебо, может, правда энергия идёт в нужное русло. Мозг же тоже получает ништяки :) 


Но вопрос-то конкретно про кардио натощак с левокарнитином. Есть какие-нибудь данные по этому вопросу? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же и ответил. Если есть финансы - ешь ( пей ) :). Карнитин как и любая добавка просто добавка. И ее действие на общий процесс похудания ( набора, сжигания, увеличения вын. или чего угодно еще ) составляет хорошо если 5% хотя я думаю не больше 2%. Так что если тебе легче с ним - то вперед. Главное соблюдай дозировку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без мифов о похудении и одновременном наборе мышечной массы ? Бег по утрам намного лучше способствует жиросжиганию из-за низкого уровня гликогена в крови утром. Если есть сила воли идеальный вариант бегать утром через 30 минут после подъема и до завтрака. 

раскрыть ветку (101)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я в одном из постов читал, что бег вечером намного лучше бега по утрам
раскрыть ветку (87)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы. Сказки это все. Принцип похудению строится на разнице получаемых\потребляемых каллорий. Все остальное - условности. Как и то, что жир начинает жечься после 30-и минут кардио. Говоря об условностях я имею ввиду, что если ты будешь жрать в день 1000каллорий за счет куриной грудки и овощей то ты похудеешь и будешь здоров. Если же за счет сникерсов, то ты скинешь больше мышц чем жира. Ну и со здоровьем гастритик будет)))

раскрыть ветку (85)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я делала кардио джиллиан майклс, у нее как раз программа 30 мин идет. За месяц почти 10 кг скинула. Так что и 30 мин 5 раз в неделю лично мне хватало
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно плиз ссылочку. Очень надо. как я понял у нее много программ. Можно по той, по которой вы занимались?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на программу Jillian Michaels - Ripped in 30 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3453922

К ней сразу идет и план питания)

Автор поста оценил этот комментарий
http://yandex.ru/video/touch/search?promo=tabbar&source=tabbar&filmId=BcpmRc460Cw&text=кардио%20кикбокс
Автор поста оценил этот комментарий

я много про неё слышала, это программа которая на 30 дней, 3 уровня каждый из которых по 10 дней?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, это программа, про которую ты говоришь - "стройная фигура за 30 дней", я по ней тоже занималась, но именно хорошо убирает вес "кардио кикбокс"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо тоже на вооружение взять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая по ней занималась по утрам.

Подтверждаю - годная тема.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на Insanity, но попроще и с гантельками. Не знаете, разница сильная?

з.ы. - Insanity очень нравится, драйвово так :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у Джиллиан полегче
Автор поста оценил этот комментарий

insanity вроде бы очень жесткая программа. 

Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала insanity, ничего не могу сказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это жестокая проверка организма. Ее можно пробовать только хорошо подготовленным. В том числе и с сердечной точки зрения.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в это шаришь, может подскажешь как уменьшить ляжки парню и не потерять мышцы(которых не много, но я сейчас занимаюсь в зале).. А то чет большие)
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет целевого сжигания жира. Он равномерно уходит. С ляшек и боков - в последнюю очередь

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
а если я худой и только ляжки большие?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как...так что ль?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почти так, да.) У меня в смысле такая же проблема как у fantaziiNet.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазии нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня аналогично. ноги жирные здоровые, а корпус худой. все джинсы протерлись между ляшками((
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за то ты можешь пропускать день ног без угрызений совести.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не так сильно же)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз может быть пресловутая "генетика".

НО! проверь уровень гормонов, потому что смахивает на женский тип жироотложения.

И! проверь водно-солевой баланс, потому что похоже на отеки. Поэкспериментируй с солью и водой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у эндокринолога можно процедуру пройти,название не помню, но в общем она как бы измеряет жировую прослойку на разных участках тела (норма/избыток/недостаток)-это если совсем делать нефиг)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Веллсипед. Я как-то за полгода ежедневных катаний на велике сбросил несколько кило, причем в основном жира. А я итак не могу похвастаться хотя бы приемлимым весом. Ездил 4 км в олну сторону в универ, а потом возвращался столько же обратно.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто езжу на велике. Итог: ноги как у Апполона остальное - Гомер симпсон
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что просили, то и посоветовал) о размерах ног речи не было)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно - как вы узнаете что вы в основном сбрасываете. Жир или мышцы?)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрезают до похудения, выкладывают, взвешивают раздельно жир и мышцы, кладут обратно, зашивают. Повторить после похудения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В голос0))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть весы, посылающие, как я понимаю, электрический заряд или импульс или хз, есть та приблуда для измерения подкожного жира, похожая чем-то на циркуль. А так, мне легко и просто это определять, ибо я от природы худой. При неправильном питании начинает расти брюхо, при обычном - вес стабилен. А вот после полугода на велике появились мышцы на ногах, пресс снова проявился. В общем, тут и замерять не надо. А вот массу набрать очень тяжело.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Весы на самом деле вариант не очень, насколько я понял у них точность практически никакая (ну или мне не повезло с моделью весов), а так да, калипером измерять толщину жировой складки на животе это не плохой метод

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

объясни как замерять, думаю многим интересно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Калипер! Постоянно забываю название. А насчет весов: если я чуток напрягу мышцы, по мне можно изучать анатомию не вскрывая. Поэтому я уже визуально могу понять, где у меня жир есть, а где его нет
Автор поста оценил этот комментарий

Биоимпеданс) Для каждого вида "ожирения" свой метод измерения количества жирков. Биоимпеданс не подходит очень толстым.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Москве в новомодных фитнесс-центрах можно пройти тест на крутой системе за пару лямов, там и соотношение мышцы/жир/вода скажут, и мпк посчитают и позвоночник с сердцем проверят прочие радости жизни. Стоит в среднем 2000-3000р. В принципе, раз в 3-6 мес почему-бы и не делать, особенно если что-то лепишь из своего тела

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

биоимпеданс это называется)

в Питере у нас эта штука стоит 200р)

хотя, в дорогих клубах ценник подскакивает до 1500р)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин нифига вам везет: у меня в Костроме (та еще деревня) биоимпедансный анализ стоит минимум косарь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант ходят в клиники, где заказывают анализ состава тела. 

Автор поста оценил этот комментарий

Есть простые способы измерения процента жира по его складкам на разных местах тела. Я думаю понятно как это делается и почему мышцы при этом не задействованы. Вот для примера сайт с калькулятором http://www.hudeika.ru/calc_zhir2.html

Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше теряешь в силовых показателях (особенно в базовых движениях) тем меньше уходят мышцы и больше жир. Чем больше теряешь в силовых тем больше потери именно из за мышц. Конечно в точности отследить таким образом не получиться. Идеальный вариант: когда вес тела падает, а силовые нет, но такого практически невозможно добиться. 

Автор поста оценил этот комментарий
Я читал про велосипед.. Много где написано, что этим можно превратить жир в ляжках в мышцы и ноги будут выглядеть немного лучше.. Но все равно толстые)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это заблуждение. Можно последовательно сжечь лишний жир и нарастить новые мышцы, но никакого перерождения жировой ткани в мышечную не возможно)
А в случае с ногами в большинстве случаев нужно просто похудеть, мышц там и так предостаточно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отвлечься от лях и качать спину, развивать дыхалку.

Широкая спина, подвижная талия сделают тело с большими ляхами гармоничным

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А результат через месяца два-три проявляться начинает. Интервальность тоже помошает. Иногда ехал размеренно, не торопясь, в свое удовольствие, но чаще опаздывал на пары/встречи и приходилось ускоряться, уставать, замедляться, опять ускоряться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришло время достать свой велик)

Спасибо за ответы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло время доставать свой велотренажер из кладовки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
помошает

в какой букве ошибся? : )
помогает или помешает?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает.
Автор поста оценил этот комментарий
Много где что написано )

Жир состоит из жирных кислот и триглицерида. А мышечная ткань это сложная белковая (в том числе) структура.

Превращение одного в другое проишодит при помощи специльного качковского камня. Обладая философским и качковским камнями можно стать богатым красавцем из жиробаса-неудачника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тише ты тише, все тайны то за раз не выдавай!

Автор поста оценил этот комментарий

1. делать кардио, я делал с апреля по прошлую неделю 3 раза в неделю кардио, 1 час на чсс 130-140, потом минут 20 турники(суммарно тренировка около полутора часов шла), чтобы верх тела работал, по итогу больше 10см скинул в ногах, в руках убавил с 42 до 38


как просушишься (про калорийность думаю мне пояснять не надо, что и как есть), перейти ко 2му этапу:


2. перейти с 3х разового кардио на схему 2 тренировки + 1 кардио, первые 2 само собой должны быть посвящены верху тела, функционал ног и объём ног поможет сохранить день кардио


у меня вес после зимнего массонабора был 102кг (рост 190), ноги 74см, рука 41-42, сейчас ноги 61см, рука 38-39, свой вес 87кг, довольно сухая масса, правда все штаны и джинсы болтаются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) попробую)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не могу согласиться, при дефиците каллорий организм будет сжигать мышцы в первую очередь, так как они одни из основных потребителей энергии. И не важно ешь ты куриные грудки или сникерсы. 
Другое дело, что для наращивания мышечной массы очень желательно есть куриные грудки, а не сникерсы, так как белок необходимый лучше получать из грудок, а не из углеводов сникерса. 

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель не стоит стат палкой. То "лишних" мышц не бывает. 

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите мне про эту мифическую физиологическую норму ? Просто интересно, где она заложена. Не в генах ли ? 

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати даже не представляю как можно получать белок из углеводов сникерса

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В сникерсе же арахис, не? Какая-то доля белка в нем даже после прожарки должна остаться. Хотя это я только размшляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, не учел

Автор поста оценил этот комментарий

Честно всего рассказать не могу, так, как уже не помню, но для меня самого было открытием, что пусть и в малых дозах, но организм способен к синтезу белков из подручных материалов. Чтобы не сказать чего не того, могу только посоветовать почитать учебники по гистологии, физиологии, орган химии. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Белок синтезируется из аминокислот, но никак не из углеводов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А аминокислоты из углеводов ? Понятно что не из них одних, но с участием ? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если учитывать, что углеводы участвуют в накоплении энергии, и на синтез белков она тратится, то да, с участием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я в одной книжке по спортивной физиологии читал обратное.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему без мифов? Вот вчера я какого товарища встретил. При том меня заминусили, а его заплюсили))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты занимаешься - мышцы укрепляются, отсюда и рост силовых показателей. Невозможно одновременно сбрасывать жир и наращивать мышцы, не спорю, но мышцы всяко становятся сильней и выносливей, разве нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Муторно, дорого, но можно. Сушка тому пример - сжигание жира и поддерживание мышечной, дабы не ушла. При изменении количества белка в бОльшую сторону и приёме спец добавок (глютамин, аминки), процесс сей идет более чем хорошо.
Но диета очень жесткая - даже никаких бананов и творога).
У нас в стране старожилами очень плотно в головах засела тактика - жрём на массу, делаем базу, сушимся. На западе другие методики и вполне успешные
Автор поста оценил этот комментарий

Становятся. Но не на 40кг рабочего жима) 40кг рабочего жима плюсом я набрал бля за20кг плюсом. Если ты эндоморф (жирный) изначально, то чтобы набрал 40кг рабочего жима, тебе нужно набрать ну минимум 5кг чистых мышц. А мышц набирается из общего веса процентов 20 в лучшем случае. И 80% жира (не объема, а веса). Поэтому автор просто свистит

Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что пикабу можно назвать сообществом физиологов и спортивных тренеров, так что ничего удивительного. Это сродни популярным женским диетам, где они ничего не едят в итоге сгоняют из организма воды и мышцы, а потом резвенько набирают все, что потеряли и даже сверху того. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на таких диетах сидят только те у кого интернета нет. Я сижу на белковой, не голодаю, а ем разрешенные продукты столько сколько влезет и даже на ночь, за три месяца 15 кг, долго да, но диета в четыре этапа, длительностью год почти после чего переход на правильное питание и если следовать всем рекомендациям можно сохранить вес пожизненно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блажен, кто верует. Достаточно зайти на многомиллионный паблик 40кг в ВК, чтобы убедиться в обратном. 
Правильного питания достаточно для похудения. Просто создаешь дефицит каллорий и вперед. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем помогает, я вижу результат и он меня устраивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Против физиологии не попрешь, просто ваш подход субоптимален вот и все. Я не сказал, что он работать не будет. 

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты серьезно не понимаешь? Он весит больше сотки и 40кг - это детский вес. Одно дело увеличить жим со 100 до 140, другое с 40 до 80.

Автор поста оценил этот комментарий

Миф как раз таки то, что нельзя одновременно сгонять жир и набирать. Сейчас уже самые прославленные диетологи и физиологи об этом пишут, да даже наши блогеры 1 за 1 это повторяют. Видимо ты из секты т-а Д.Борисова который все как 1 верят в это

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понятия не имею кто такая Д.Борисова. Но то, как вы отвечаете, без применения фактажа, а голыми заявлениями говорит о том, что вас надо проверить на причастность к секте. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется конфликт в этой теме возникает по причине того, что люди занимающиеся продолжительное время бодибилдингом по классической схеме - массанабор, сушка и достигшие определенных результатов (значительной гипертрофии мышц) и обычные люди, желающие привести себя в форму, по исходным данным достаточно сильно различаются и тело их будет реагировать на "сушку" по-разному.


Т.е. бодибилдер, перед сушкой фактически обладает "излишней" (по мнению организма) мышечной массой, от которой организм будет стараться избавиться в условиях режима пониженной калорийности питания, т.к. большое количество белка не выгодно таскать на себе в плане энергоэффективности. Поэтому бодибилдеры мышечную массу и силовые показателям на сушке "сливают".


Обычный же человек, решивший наконец то взяться за ум, избавится от жирка накопленного годами нихренанеделанья, обладает относительно малой мышечной массой. И в ходе силовых тренировок в зале, даже при условии пониженной калорийности питания (понятное дело при более-менее грамотном поддержании соотношения БЖУ), будет НАБИРАТЬ мышечную массу, становиться сильнее и сжигать жир (и это охренененно! :)). 


Процессы сжигания мышц, слив силовых показателей у бодибилдеров на сушке и набора мышечной массы, увеличение силовых у нетренированных людей во время той же сушки - это прямое следствие действия основного инстинкта человека - инстинкта выживания. В обоих случая жир сжигается, т.к. мы искуственно создаем "черный день" (дефицит калорийности питания, недостаток жиров в рационе) на который собственно жировые запасы и откладывались. Но при этом так же: в первом случае (бб) сливаются мышцы, т.к., как я уже писал, - большие мышцы - это неэнергоэффективно. Во втором случае мышцы приходят в тонус, т.к. если они, а вместе с ними и сила, не будут расти, то планктон будет раздавлен штангой :)


Так что и утверждение "сушка=потеря мыш. массы" и утверждение, что можно набирать мыш. массу и сжигать жир одновременно - верны. Но при этом нужно иметь ввиду какие у человека исходные данные.


Сам принадлежу ко второй категории. До начала периода "сушки" 3 месяца занимался в зале. С конца апреля решил от жира избавляться, коего было прилично (ну люблю я сладкое и мучное!). К силовым добавил кардио + диета с соблюдением соотношения БЖУ. За 2 месяца скинул 10 кг (96.6кг -> 86.5кг при росте 176 см). Силовые : жим: 70 5х5 - 65 5х5 (тут печаль!), становая 110 3х8 -> 130 3х6, присед 80 3х12 -> 95 3х10). Указал результаты, чтобы понятно было, что про планктон офисный пишу основываясь на собственном опыте, а не на опыт дяди Васи из интернета. 


Всем пис. Ходите в зал.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно заниматься кардинагрузками не ранее 2х часов после сна.Организм должен перестроиться на день.При ранней кардио густая кровь может испортить самочувствие на весь день,а при продолжительный не правильных нагрузках обеспечит тромбы в печени .


Так же на голодный желудок вообще нельзя заниматься спортом.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно что никто еще в этом посте не написал в комментариях про кардио зоны, в зависимости от которых ты можешь сжигать жир в первую очередь, либо тренировать выносливость, либо просто делать разминку без вреда для здоровья. Ну да ладно, вот ссылка на интересную статью вместе с калькулятором частоты сердечных сокращений http://ggym.ru/calc/hr.php Надеюсь кому-нибудь поможет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.  Жена  беременная  сейчас  набрала  15 кг,  и  я  10 ((

она то родит,  а я нет!!!  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 месяца скинуть можешь
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда министерству обороны сообщите о том, что зарядку следовало бы проводить после завтрака?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ты меньше весишь, тем выносливее дыхалка. А на войне это важнее, чем развитая мускулатура

Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь режимность таких мероприятий заставит сжигать и жир тоже

раскрыть ветку (97)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже. Но мышц - больше. Кардио должно быть не на голодный желудок. Я все это испытал на себе, когда худел со 120кг. 45кг за 4 месяца ушло. В итоге вот что вышло. И жим был к концу похудения 45 рабочий. Хотя до похудения я был ооочень крепыш, сила была как минимум

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (96)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говори, где растяжки, ГДЕ ОНИ???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в его вымышленном мире

Автор поста оценил этот комментарий
А чем занимался?
раскрыть ветку (87)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздежем в интернете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ваша стезя)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле косячил только с утренним кардио + мало углеводов жрал очень, вот и погорел. А так по питанию - белково-углеводное чредование, силовые 3 раза в неделю, кардио 6-7 раз в неделю по 2-3 часа... Дико тяжко было, но мотивация огромная была. Зато сейчас при весе в 90кг жим 115кг. Сушусь. Выгляжу уже намного лучше и спортивнее. Хотя на массонаборе жирка набирается прилично, это проблема, которую тоже приходится решать

раскрыть ветку (84)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтож за мотивация такая?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывшая изменила, ей назло. Классика жанра)))

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так она изменила потому что ты был жирный или дрищ ?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я чмо был))
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угар:) Тогда смысл заниматься?) Будешь просто подтянутым чмом:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говоря возвращаемся к комментарию выше? #comment_49366162

Автор поста оценил этот комментарий

а из какого города ты?))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хех, осталось найти бывшую...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А может посоветуешь чего мне? Вешу 95, рост 180. Не жирдяй, но жирок есть. Вот хотелось бы куда-нибудь его деть без особых коррективов в еде (я итак полжизни на диете по здоровью сидел)

раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал пару недель назад заниматься дома по 30-ти минутным видео Shaun T. Maximum Insanity. Сейчас занимаюсь каждый день + перед треней немного штанги (килограмм 20, наверно всего) и пресса + после трени то же самое. Мышцы стали проступать сквозь жирок опять (это мышечная память, вроде). Стараюсь побольше ходить, поменьше пользоваться лифтом и жрать гадостей. Посмотрим, что будет через месяц. У меня цель именно скинуть жирок, так как растерял форму за последние года 4. Результат увидим. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, гляну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На все 30 минут меня не хватает, так как реально жестокие трени =) Делаю сейчас стабильно минут по 15-17, но в полную силу

Автор поста оценил этот комментарий

С таким ростом и весом ты ЖИРДЯЙ) Прям очень жирдяй. Я с ростом 186 щас вешу 95 (сушусь), но это при учете того, что во мне мышц на 115кг жима лежа) Что вряд ли есть у тебя. Без особых корректировок в еде и спорта - можешь его только носить с собой. Это единственный вариант. Да и с небольшими корректировками - туда же деть. Заниматься надо. Исключать сладкое не поможет, если у тебя уже так запущено все

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда с армии пришёл весил 76, но это было нихуя не нормально: кости везде торчат, череп обтянут, рёбра выпирают. На фото я в текущем состоянии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется вам совсем не обязательно худеть, некоторым девушкам нравится такой тип фигуры) Но если очень хочется - побольше спорта, хотя бы хождения пешком и по лестнице (но в идеале, конечно, чего-нибудь посерьёзней), всякие вкусняшки только в первой половине дня, а ближе к вечеру углеводов и жиров поменьше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странное мнение, что спортом занимаются только для того, чтобы нравиться противоположному полу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже писал где-то тут что много работал сидя за компом, вот и набрал лишку. Я и не хочу сильно менять фигуру, просто немного привести тело в тонус, а дальше посмотрю. Хождение пешком мне не каждый день удаётся, но пройти с десяток километров в день - не проблема, как и подъём по лестнице или бег на километр (только не люблю бегать)... А девушка у меня есть и она тоже не против что бы я немного подтянулся :)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Оренбург)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! :)))

Автор поста оценил этот комментарий

В армии как раз занятия перед завтраком. Мы с этих утренних зарядок еле ноги волочили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые три месяца так и есть, потом уже напряга не было побегать по утрам, даже оставался подольше на зарядке.

Автор поста оценил этот комментарий

Как девушка говорю: Норм все, не слушай этого помешанного на сушках, он тут у всех вкусняшку отобрать хочет)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вкусняшки никому не отдам))

Автор поста оценил этот комментарий

качайся, нах худеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне пофиг качаться или худеть, я хочу просто убрать жирок ))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

всегда плакать хочется от таких коментов(180/150)

Автор поста оценил этот комментарий
Я при 185 вешу 70, и я далеко не дрищ :/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну

Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Я планку в 50кг перешагнул когда большинство одноклассников весили 40, причём комплекции были всегда одинаковой и меня никогда никто жирным не называл. Вообще. Хотя разница с жирдяями в классе у меня была не особо большая. Я не знаю с чем это связано, скорее всего генетика. У брата так же.

Автор поста оценил этот комментарий

и лет тебе 26-27?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

23

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты толстый, я такой стал в 25

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - это поддержка)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

может силовые 3 раза в неделю лишка будет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
этого мало даже)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

это кто такое придумал?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
люди.
у меня 5 раз в неделю. Каждый день определенная группа мышц по 5-7 упражнений
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_О с витаминками?если нет,то это пипец.Как масса растёт?Сила?Профи некоторые так тренируются,а некоторые из них и меньше.Это при том,что они не ограничены в финансах,медикаментозной поддержке.Имеют личных врачей,диетологов.

Я тренировался по сокращённой проге - только минимум,базовые упражнения по 1-2 рабочих сета.Результаты фантастические - за 8 месяцев + 20 кг,а сам по жизни дрыщ.Это с учётом начала тренировок в 33 года,скромных финансовых возможностей,работой на заводе,наличии 2х маленьких детей.Не ахти какого здоровья - печень(до этого много алкоголя,курил дофига)Периодически бросал тренировки(срывался бухать).Сейчас опять начал потихоньку и уже уверен,что не брошу и пить не буду.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кардио - что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожки беговые, велики и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала уходит лишний жир. Потом гипертрофированые мыщцы.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так нагрузку нужную надо давать мышцам и белковую пищу есть отдельно от углеводной.Может сильно не поможет(от организма зависит),но эффект будет.

Автор поста оценил этот комментарий

бля... про 45кг рабочий лучше бы промолчал... это вообще атас... да и фотку не надо было кидать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не надо? Показал свой прогресс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пофигуре твоей не скажешь что ты 115 жмешь. максимум 80 кг и то с натяжкой. сисяк нет йоба!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет?

Автор поста оценил этот комментарий

а если ты занимаешься после еды, когда еще не прошло достаточно времени для ее переработки, то ты тратишь только что поглощеные калории, так что идеально заниматься в удобное время, примерно часа через 3 после еды, если тренировка тяжелая, то можно что то легкое закинуть и за часик

Автор поста оценил этот комментарий
Ночной катаболизм чего? У соматропина пик через 3 часа после засыпания, затем менее значительные пики секреции идут каждые 3 часа. Так что по всем параметрам ночью катаболизируют жиры под действием ГР, а мышцы сыпаться не должны.

Наоборот, с утра запасы гликогена на исходе, так что эффект от утреннего кардио шоден с еффектом послетренеровачного кардио, когда гликоген пожжен, осталось жечь жир подкожный.

При соблюдении пульсового коридора и незначительном времени самой кардио-тренировки никакие мышцы не посыпятся. Организму невыгодно расщеплять белок на энергию, тем более, при общем профиците калорий.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Подводя итог под вашим сообщением, все-таки можно бегать по 15-20 минут перед завтраком?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В конечном итоге все равно все будет сводиться к общему балансу калорий (съеденное/потраченное) и набору БЖУ (белки, жиры и углеводы). Именно эти два фактора и будут определять, будете ли вы в катаболизме или анаболизме ночью. И анболизме или катаболизме какой ткани. Если вы в целом нормально тренируетесь, гормональный фон здоровый и вы хорошо питаетесь, то какие-то излишки можно погонять на пустой желудок. Главное не "возместить" потом эти излишки пельмешками )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) 

А-то тут пишут о болезнях всяких, ежели на голодуху бегать, вот я и задумался. 

Питаюсь нормально, хоть и шаурмой частенько, но за 4-5 часов до сна не ем. 175 рост, а вес набрал до 82. В идеале до 76 скинуть с минимальной мышечной потерей. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, шаурма по себе ничего плохого особо не представляет, если мясо не тухлое (хотя жареное желательно снижать в рационе).

Не есть после 6 - миф худеющих голливудских звезд. Я бы как раз бы советовал есть нормально, вплоть до отхода ко сну, но чтобы суммарное поступление калорий в сутки было адекватным.

В конечном-то итоге все равно важнее всего баланс съеденного/потраченного. То есть ешь хоть один раз в день сразу все 3000 Ккал. Но для ЖКТ и эндокринной системы лучше, как мне кажется, равномерное поступление пищи. А ты поел в 6 вечера, лег спать в 11, проснулся в 7 утра и бегать?.. Хреново. Голодать почти 13-14 часов - это как бы много )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мой последний прием пищи был раньше 19:00 то я пью за час-два до сна казеин. И хотелось бы понять, как мне высчитать необходимое для похудения количество ккал, жиров, углеводов и белка в течении дня. Правда ложусь по разному (когда в 11, когда в 2), а встаю всегда в одно время. Иногда днем удается покемарить с пол часа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Белок: 1 - 1.5 грамма на 1 кг веса тела
Жир: 1 - 1.5 грамма на 1 кг веса тела (для профилактики сердечно-сосудистых проблем количество жира должно быть ниже количества белка и желательно побольше полиненасыщенных жирных кислот)
Углеводы: 3 - 7 грамм на 1 кг веса тела (тут все индивидуально и зависит от того, хочешь ли ты худеть или набирать)

Лично я калориями не пользуюсь почти. Дело в том, что при правильном балансе БЖУ белок и жиры в большей степени используются в качестве стройматериала (жиры идут в мембраны клеток), а значит калории от них нет смысла особо учитывать.

Я ем яйца целиковые, мясо не жирное, масло добавляю везде понемогу, так что белок у меня не меняется вообще, жиры не считаю специально, а вот играю уже углеводами. Подберается их количество в граммах, без всяких калорий.

Но, поскольку учет калорий все-таки важен (излишки пойдут в жир), а пожрать вкусненького хочется, иногда я прибегаю к калориям. Например, ем мороженое. Чтоб не заморачиваться, смотрю на калории съеденного и перевожу в эквивалент риса или гречи какой-нибудь (именно через калории как универсальную единицу, поскольку в мороженом и жира много, и углеводов).  И это количество риса (в которм жира нет, а значит, калории соответствуют только углеводам и небольшому кол-ву белка) я просто вычитаю из своей нормы БЖУ (уже в пересчете на углеводы) в пользу мороженого.

Поскольку количество мяса и яиц я не меняю, то таким образом я держу свой рацион в одних и тех же пределах калорийности. Да, правда от жирного мороженого может сбиться мои БЖУ, но это не катастрофично, поскольку я знаю, что избытка калорий не будет. Да, организм напражется чуток, чтоб переварить это, но раз в 2 недели можно и устроить чит-мил или просто печеньку съесть где-нибудь и не травить совесть, что нарушаю режим.


Вообще, именно для похудения важно не испытывать чувство голода, так что важно есть много по количеству и мало по калориям (овощи, фрукты, в которых на 100 грамм мало углеводов). Ешь почаще, а пищу полегче, но побольше. Можно поиграть жирами. Поднять жирные продукты, вроде сыра, но опустить углеводные, вроде круп. тут тебе калории и в помощь.

Недавно сожрал пачку мороженого в полкило, которая по калориям соответствовала всего лишь 150 граммам риса. Если худеешь, то надо уметь вот так разгружаться психологически, чтоб не страдать от постной куриной грудки и стручковой фасоли 24/7.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за все ответы! Желаю Вам здоровья и удачи! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Покажите свои фото, назовите свой рабочий жим и с чего начинали и мы решим слушать вас или нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за подвальная провокация? Сколько я жму? Да я не жму особо, у меня нагрузка в плечи ложится, плохо грудь чувствую. Предпочитаю обратный наклон скамьи и гантели. Вниз головой под 100 жму. Приседаю за 100.

Хотя не понимаю, к чему такие вопросы? Мышцы растут от стресса и времени под нагрузкой, а не от весов. И мои знания физиологии не имеют прямой корреляции с миом прогрессом на качковском поприще.
Автор поста оценил этот комментарий

А если я через день к 9 часам езжу в тренажёрный зал (3 км) на велосипеде и перед этим не завтракаю? Плохо ли это скажется на мне? Лучше поесть перед тем как ехать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вам насоветуют конечно.
Вообще любой тренер всегда говорил мне, что есть перед тренировкой надо обязательно, часа за два. В тренажёрный зал или на БИ - 100%, насчёт велопрогулок и бега не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Разве организм не пытается всегда в первую очередь съесть жир? Ибо он больше энергии даёт и легче сжигается

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Фиговый абсолютно совет. Ходила в тренажерку чисто на кардио на голодный желудок - через неделю полторы согнулась на тренажере от жесткой боли в желудке, не могла шага пройти, перепугала там всех. При том, что давление всегда как у космонавта и никогда обморочной не была. Так что тренируйтесь только когда есть силы, любой тренер вам это скажет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как всегда люди воспринимают все буквально. Кто то, что то сказал, и все - это шаблон для всех тренировок всех людей. В данном комментарии мы берем конкретного человека в конкретной ситуации и с конкретной целью. Я только дал совет как не потерять остатки мышечной ткани в результате его тренировок и не более того. 

Автор поста оценил этот комментарий

я бегаю по  утрам натощак, все нормал, жир начинает сжигаться после 30 мин бега

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Выпить кофе с сахаром перед тренировкой не поможет?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень поможет. Сахар способствует жиросжиганию очень хорошо!!!

А если серьезно, то кофе - да, поможет. Без сахара)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше БЦА закинуться, тогда вообще супер будет, а уже на работе завтрак

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек с соответствующим образованием, говорю, что никакие БЦАА ваш кортизол, который по утрам из ушей льётся, не задавят и от катаболизма не спасут. С утра они просто без толку улетят в топку и не задавят даже десятой части кортизола.
P.S. Ниже писали ещё про "творожок на ночь". Тоже очередное заблуждение. Переваривание белка очень многие себе почему-то представляют как дело часика-двух. На деле же, кусок мяса, съеденный вами в обед, разберётся на аминокислоты, которые уже пойдут в кровоток на пластические или иные нужды только поздно вечером. Поэтому жрать на ночь творог в надежде, что всю ночь он будет подпитывать вас - это глупости. Ночью вашим пластическим материалом будет съеденное часов в 6-7 вечера. Это также к слову людям, которые боятся катаболизма из-за больших промежутков между приёмами пищи. Дробное питание, несомненно, полезнее и практичнее, но не нужно думать, что не покушав в течение 6 часов, вы начнёте ссать кортизолом.

Автор поста оценил этот комментарий

а что такое БЦА? просветите неуча, пятый коммент про него читаю!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей на добавки. Эти фанатики кругом! Для начала питайся нормально, этого вполне хватит и для похудения, и для набора. 

Автор поста оценил этот комментарий

Комплекс аминокислот, которые не синтезируются организмом, а получаются из вне. Есть три основные - Лейцин, Изолейцин, Валин. Употребляются как в порошке, так и в капсулах. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями (англ. branched-chain amino acids, BCAA) — группа протеиногенных аминокислот, характеризующихся разветвлёнными строением алифатической боковой цепи. К таким аминокислотам относятся лейцин, изолейцин и валин. Все три аминокислоты являются незаменимыми для человека и должны поступать в организм с пищей[1]. Среднее содержание этих аминокислот в пищевых белках составляет 20—25 %[2]. Хотя большая часть аминокислот метаболизируется в печени, аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями подвергаются катаболическим превращениям, главным образом, в других органах и тканях, включая скелетные мышцы, сердце, нейроны, жировую ткань и почки[1][2].

Автор поста оценил этот комментарий

BCAA закидываться лучше сразу с утра, чтобы катаболизм утренний погасить. И перед сном их же. И белка еще в виде творожка либо яичного протеина. Но это не панацея. Даже проф. билдеры, которые в себя стероиды пихают пачками - не тренят на голодный желудок. Вообще любой перерыв между приемами пищи более трех часов - это сжигание мышц

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что девочке из поста похер на катаболизм и мышцы, её цель просто штанишки размером поменьше натянуть

Автор поста оценил этот комментарий

Так я и имел ввиду БЦА сразу, пробежался чутка, а потом завтрак уже. А вот на ночь, это уже спорно, легче закинуться едой, или тем же протом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае при любых обстоятельствах нельзя тренить на голодный желудок. А на ночь - без разницы

Автор поста оценил этот комментарий

Да вааще ништяк пить кофе на тощак. Причём с утра надо обязательно съесть хоть печеньку. Иначе привет риск язвочки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку