2335

Реально ли вырастить перепелов из магазинных яиц?

Итак, вдохновившись результатами некоторых людей, я решил попробовать вывести перепелят из яиц, купленных в магазине. Этикетку я убрал, что бы не было рекламы.

Реально ли вырастить перепелов из магазинных яиц? Перепела, Яйца, Инкубация, Сельское хозяйство, Длиннопост

На фото: справа магазинные. Инкубатор новый.

Реально ли вырастить перепелов из магазинных яиц? Перепела, Яйца, Инкубация, Сельское хозяйство, Длиннопост

Первая половина инкубации проходила хорошо: неоплодотворённых яиц оказалось всего пять из двадцати, что не так уж и плохо. Однако, через 17 дней, не вылупилось ни одного перепелёнка.
Я вскрыл яйца, и оказалось, что всего один птенец развился, но, по неопределённым причинам, он не вылупился. Тогда я погрешил на на то, что яйцам было 15 дней, что чуть больше рекомендуемого.
Спустя пару дней,начали проклёвываться яйца моих перепёлок. Из 65 яиц, вылупилось 15 перепелят. Я было снова начал пенять на качество яиц, но заметил одну странность в поведении инкубатора, а точнее терморегулятора. Время от времени он начинал показывать неверную температуру, на порядок выше действительной. Это длилось пару минут, чередуясь с нормальной работой, но нагреватели в это время не работали и температура падала ниже 30. Вобщем, это мой косяк.

Подведя итоги, скажу, что, по-моему мнению, вывести птенцов из магазинных яиц можно. На фабрике, я думаю, особо не заморачиваются насчёт расселения самцов от самок.
К слову, на третие сутки, перепела стали очень резвые. Я пытался их сфотографировать, но перепялата постоянно бегали из стороны в сторону, и фотки получались размытыми. Вот более менее качественное.

Дубликаты не найдены

+687

Отличный пост
Вот купил в магазе яйца
Решил вырастить перепелок
Крутил, вертел, ошибся, всё всралось
Но думаю, вырастить можно
Всем спасибо
Информативненько

раскрыть ветку 68
+205
Зародыши развивались, но замерли из-за неполадок с регулятором
раскрыть ветку 59
+159

Не, из поста понятно, что случилось, просто позабавил сам факт :)
Чем-то на мой диплом похоже
Введение, заключение, между ними ведро воды и пара полезных фактов :D
А само начинание очень даже классное, интересно читать про подобные штуки, пусть и в таком ключе

раскрыть ветку 5
+68
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+204

Так сделайте заново. Интересно посмотреть реальный результат, а не «ну чет сломалось но ваще норм все должно получиться»

раскрыть ветку 31
+12
У меня мама таких в совковой шапке под совковой лампой накаливания вырастила, потом откармливала желтками, а потом ночью в эту кладовку пробрался котэ и позавтракал отлично...
+8
Так slivkishow выращивал
+7

Так они перегрелись или простудились?

З.Ы. А чиновников выводить не пробовали?

раскрыть ветку 4
+1
Вычитал на каком то форуме , что перед вылуплением ( точно не помню 2-3 дня) яйцо начинает выделять тепло, может это не датчики сбоили, а как раз из за этого? Сам занимаюсь с супругой инкубацией рептилий , была проблема с тем ,что полностью сформированный организм умирал прям перед выходом.
раскрыть ветку 4
+1

Мы обычный градусник внутрь инкубатора кладём.

А что с птенцами сделали?

раскрыть ветку 2
0

Вон,  в Армении со свалки рвзбежались тысячи вылупков -  онирадуются))))

0
Я конечно не спец, но ведь в продаже кокушки неоплодотворенные самцом, и в них нет зародыша....
раскрыть ветку 1
+5
Вот эксперимент, он не получился, удачи!
раскрыть ветку 1
+3
Эксперимент есть эксперимент!
0
Блин, теперь яйца жрать жалко ))
0

...хотел заняться разведением, но чет в магазин идти было лень... короче суп вкусный получился...

0

Зато потом можно будет свои выпускать

-8

Так не всё всралось, часть вылупилась

раскрыть ветку 2
+8
Однако, через 17 дней, не вылупилось ни одного перепелёнка.

Из того, что было куплено ничего не вылупилось

+1

НЕ из магазинных яиц

ещё комментарии
+46

Видел на Ютубе много людей, кто также выводит перепелов в квартирах. Всегда возникал вопрос: а что дальше с ними делать-то? Содержать как кошку сложно. А сожрать - поднимется ли рука у городского человека на цыпленка, этими же руками выращенного?

раскрыть ветку 36
+17
Будут жить у бабушки
раскрыть ветку 4
+71

Жестоко. Моего выросшего кролика тоже отправили жить к бабушке. До сих пор, наверное, там живет.

раскрыть ветку 3
+13

Можно же отдать куда-нибудь и получить мясо

раскрыть ветку 7
+4

Например куда?

раскрыть ветку 6
+6

Ничего, просто бессрочно содержать для яиц. Ну иногда доставать их и умилятся.

+5

А сожрать - поднимется ли рука у городского человека на цыпленка, этими же руками выращенного?

Почему нет, если сама цель при разведении сожрать? У владельцев змей и пауков же хватает, что бы их живьем отдать своим гадам. Хотя для меня бывшего крысовода-любителя - это как серпом по яйцам.

раскрыть ветку 2
+4

А в том и дело, что обычно выкладывают ролики о выхаживании птенцов не с целью разведения, а чисто по приколу. "Во какие милые пищалки получились из магазинных яиц. Так. Что с вами дальше делать?"

При разведении на корм/продажу вообще вопросов нет.

0

А вот кстати и ответ, либо завести такого питомца - кому скармливать, либо продавать им.

0
Держал у себя на лоджии 30 перепелов, брал несушек, несли в день около 25 яиц, по наступлении тепла пришлось их забивать (это слово конечно не подходит для перепелов, так как это все делается обычными ножницами по шее)
0
Выращивать в качестве еды, певчей птицы и для обустройства перепелинных боев)))
0

Их как-бы не для красоты выращивают. Вообще перепела в отличии от курицы могут жить в довольно стесненных условиях.

раскрыть ветку 2
0
(ну и похуй, что полгода) Им надо много света?
раскрыть ветку 1
0

Тот же вопрос: а что с ними делать?

раскрыть ветку 13
+3
Можно удава кормить, но это не точно
+1

Совам полезно их давать

раскрыть ветку 1
0
Разводить?
раскрыть ветку 9
+60

Вот честно без иронии - молодец что поставил этот эксперимент. Но мне это напоминает вот эту картинку. И как я вижу у людей выше тот же вопрос - что с ними потом делать?

раскрыть ветку 5
+25

В инете пишут, что один птенец перепелиный 60 рублей. Упаковка яиц 60 рублей. Можно разводить)

раскрыть ветку 2
+12
Всегда считал, что это дорого: 60 за птенца. А так да, прикупить пару коробок, а там понеслась
раскрыть ветку 1
+3

Пусть новые яйца несут?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12

Терморегулятор показывал температуру выше на порядок? Т.е. 300 градусов? Я бы тоже не рискнул вылупляться в таких условиях.

раскрыть ветку 1
+5

А если кто-то все-таки вылупится, то лучше бежать от него из дома

+9

Так происходит потому что у нас нет больших перепелинных ферм.  А на мелких частных на 10 самочек садят одного самца чтобы в дальнейшем не думать откуда брать яйцо для инкубатора. Не держат племенного стада.

раскрыть ветку 3
+2

да откуда ж тогда столько яиц в магазинах, а сами перепела либо через знакомых либо синюшные во всяких Metro по заоблачной цене

раскрыть ветку 2
+5

Понимаете, яйца птичка несёт каждый день по одному, а тушку раз в два месяца)))) Отсюда и количественное различие.

0
+5
+13
Вот красаучег, эко тебя торкнуло от безделья))
+19
Пост о том, как нихуя не получилось.
раскрыть ветку 5
+4

Отличная идея, заебали уже своими историями успеха)

+1

15 штук вылупилось. вывод-вырастить можно. че еще то надо?

раскрыть ветку 2
+8
Вылупились не из магазинных, читай внимательнее
раскрыть ветку 1
+1

Развитие плода есть в значит яйца оплодотворены. Из этого можно сделать вывод что в теории разведение возможно. Осталось только найти как можно более свежие яйца которые не перегревали и не держали в слишком низкой температуре. Первое легко определить по дате на упаковке а со вторым уже сложнее.

+7

И что ты с ними делать то будешь?

раскрыть ветку 2
+21

Вырастит да съест, не по выставкам же их возить.

+7
Я держу пару клеток с перепелами
+3
Эх, книжка вспомнилась.
+4

из куриных точно нифига не вылупится, а перепелов походу самцов и самков вместе держат

раскрыть ветку 5
+81
Согласен, из куриных яиц сложно вылупить перепелов
раскрыть ветку 4
+17
Зато цыплят перепелов туда можно легко и непринужденно залупить
раскрыть ветку 3
+2
"В самом деле интересно" - подумал я, - "а не заняться ли мне тем же?"
Через пару минут я уже бежал в ближайший супермаркет, завязывая шнурки на ходу. Бежал я быстро, однако хороша мысыль все таки меня догнала раньше: "зачем тебе перепела, человече?" - взвыла она нечеловеческим голосом.
"И верно..." - решил я, закуривая. - "А автору они нахрена?"
Нет, серьезно, зачем вам перепела?
раскрыть ветку 3
0
Я держу у себя перепелов. Да, так тоже можно.
раскрыть ветку 2
0
В плане на яйцо/мясо или так, для души?
раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 1
-1
+1

А если я яйца не теплый пол положу? Он у меня с терморегулятором, точность 0.5градуса. можно так?

раскрыть ветку 1
+1
Вполне. Накройте сверху чем-нибудь для сохранения тепла. Вывод будет небольшой, но будет.
+1

Слушай друг! У нас похожий инкубатор, 4 раза в него яйца ложили - очень плохой результат, не можем понять почему! Видимо всё таки инкубатор, а мы думали - может свет отключили, пока на работе были, или водички не вовремя налили, или крышку долго открытой держали.... Вобщем - себя винили, но этим инкубатором больше не пользуемся, а на хороший пока денег нет.

раскрыть ветку 1
0

Вентилятор есть?

+1
Мы всё лето в самодельном инкубаторе перепелов разводили из магазинских яиц, вылуплялось 8 из 10. Но к половозрелому возрасту выживало 2 (долго не могли сообразить в чём наш косяк, вроде всё по книге...в общем эксперименты стали удачны к концу лета)
раскрыть ветку 2
+2
Ради интереса, можете рассказать про инкубатор?
раскрыть ветку 1
+1
Научным языком не смогу, поэтому расскажу как попало) в пенопластовую коробку подвесили лампочки 2 шт с крутышкой интенсивности свечения (взяли со старой настольной лампы) и градусник, настроили интенсивность свечения для оптимальной температуры. Яйца переворачивали через каждые 4-6 часов.
+1
Так, а теперь главный вопрос. И что ты теперь будешь дальше делать с этой аравой перепелов?
+1

Столько вопросов "что делать дальше с птенцами?" Очевидно же, что вырастут и их можно жрать и продавать. Разводить на мясо и яйца.   

+1

в бога решил поиграть?)

раскрыть ветку 2
+2

Это где так фермеров называют?

раскрыть ветку 1
+1

да я чет подумал что тс впервые этим занимается, а комменты почитал так он их разводит (я еще подумал что он в квартире их разводит, такое тоже бывает)

0
А как определить оплодотворено яйцо или нет?
раскрыть ветку 2
0

Овоскопированием.

0
Через неделю инкубации
0

Чувак, это ж долбаные живые куры, зачем они тебе нужны? О.о

0
Был у нас инкубатор (а может и до сих пор есть), пытались вырастить гусят. Всегда вылуплялись только 4 штуки и в одном месте((. Остальные были мёртвые, но полностью готовые. Яиц было около 20. Температура и все такое было настроено как надо.. Вроде...

Что не так?
раскрыть ветку 1
+1
Если вылуплялись только в одном месте, то возможно в других местах была другая температура: сквозняк или неравномерное распределение тепла
0
А куда ты щас перепелов денешь? На волю отпустишь?
раскрыть ветку 1
0
Я их сам развожу
0
Просто не нужно покупать инкубатор "идеальная наседка" я раньше их продавал, 6 из 10 возвращаются, матери купил такой же(в начале, по незнанке про эти инкубаторы) так у нее загорелось "переворотное устройство" в час ночи, просто загорелось. Хорошо не спали, увидели.(могла бы беда произойти). Терморегулятор из 10ти новых инкубаторов на 7ми рабочий на 3х не рабочий(с завода) А переворотное устройство через время начинает крутить только в одну сторону и соответсвенно замыкает и может зогореться, так же полную загрузку ияц(куриных 63шт на среднем инкубаторе, и на большом 104шт) в начале инкубации переворотное устройство еще крутит, но когда начинает появлятся в яйце цыпа, то ему уже не провернуть яйца и оно сгорает(Производство Новосибирск) лучше подкопить денег на хороший инкубатор. Не страшно что он сам не исправный, жалко когда он на последних этапах, губит выводок.Надеюсь кому либо пригодится инфа.
0
Почему в комментариях нет гифок? Я люблю гифки.
0
Автор, смотри какой датчик стоит, если ds18b20, то они часто от помех себя так ведут. У меня терморегулятор с таким датчиком сбоил от регулятора напряжения рм2.
раскрыть ветку 2
0
Дело в стабилизаторе напряжения? Прост для подстраховки подцепил к нему.
раскрыть ветку 1
+1
Я не могу точно описать, не электрик ни разу, но на профильных форумах находил, что регулятор на симисторе сильно срёт в сеть, оттуда и помехи.
0
главное чтобы автор другие яица так не проверял.а то потом лови всякую нечисть которую он выведет
0

Вообще стараются отсаживать самцов, просто отсев производят люди и всегда есть % ошибок, т.к. у некоторых самцов не особо выражены отличительные признаки в это время, а учитывая, что в клетке их как селедок насажено, 1 засланный казачок отрабатывает в 3 смены :)

0

Дохнут они с такой же скоростью как и вылупляются:(

раскрыть ветку 1
+1

При выводе забирать сразу каждых два часа в брудер, кормить комбикормом с кокцидостатиками. Всего делов то.

0

такие инкубаторы из пенопласта полнейшее гавно, мало того что надо вечно яйца переворачивать все время, так еще и терморегуляторы мозги выносят. У меня один сварил яйца на выводе, сжег его на хрен. А яйца бери в фирменном магазинчике при птицефабрике, там они свежее.

0

Офигенная история. 10 чашек чая выпил, пока читал.

0

А дальше с птенцами что делать то?оО

0
Ээ а что ты потом с ними сделаешь..?
раскрыть ветку 6
0
Я держу несколько клеток у себя
раскрыть ветку 5
+1

Это всё хорошо, а с птенцами что делать?

раскрыть ветку 1
0

А в клетках - перепелы. Так что с ними дальше делать-то?)))

раскрыть ветку 2
0

А правда ли что перепелки несуться только в тесных клетушках и их не выпускают как куриц на волю?

раскрыть ветку 3
+1
Клетки для них не тесные — существуют нормы посадки на единицу площади. К тому же при слишком малом количестве птиц в клетке, они чувствуют себя гораздо хуже, чем при большем. Иногда перепелов держат в вольерах, но при этом они практически не несутся
ещё комментарии
0
На порядок выше...порядок это 10 раз, ферштейн?
раскрыть ветку 1
+3

походу это гайд по крематорию для пернатых

0

Познавательно.

-1
в массовую продажу поступают неоплодотворенные петухами яйца.
не пробуйте, стухнет всё только.
ТС набросил на вентилятор
-1

А нахер они нужны? Перепелиную шавуху делать?

раскрыть ветку 2
+1
По сравнению с куриным мясом и яйцами, перепелиные гораздо питательнее. Некоторые говорят, что и вкуснее.
раскрыть ветку 1
+1

шашлык из перепелки - обалденный!

-1
Ну, короче, автор, ты понял - ничего не задумывай больше, ничего не пробуй , ничего не делай, пости котиков - и инертные пальцетыки будут довольны.

а по теме: может, они не вылупились многие, потому что в холодильнике хранились? Просто ц меня часто берут яйца под квочку, обязательное условие - чтоб не из холодильника, в идеале - прям только снесенные.
-4

Мы с мамой пробовали подложить магазинные куриные яйца под квочку. Не вывелись (местные бабки говорят,что от хранения в холодильнике  и последующего доведения до комнатной температуры закрываются поры в скорлупе и зародыш не дышит,не знаю правда или нет). Из домашних яиц вылупились 20 из 20, хранили 4 дня при комнатной температуре.

раскрыть ветку 4
+14

местные бабки видимо не знают, что на птицефабртках курицы не шарятся сами по себе. Они сидят в клетках и петух их не топчет.

раскрыть ветку 1
+2

Блин точно!Ну мне тогда было 7 лет, я не знала))) И откровенно говоря думала, что бабки свой рынок сбыта яиц хотят открыть.

+4

эмм. вы серьёзно?

0

Лучше расскажи расскажи местным бабкам про оплодотворение. Куриные яйца для инкубации как раз и надо хранить в холодильнике так как при +21- 27 градусах Цельсия в них начинает развиваться плод. Но этой температуры недостаточно для нормального развития. Можно хранить и вне холодильника если температура помещения не превышает эти значения.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: