49

Реальная уязвимость в твоих интрнетах

21:30 Если пиццу заказать прямо сейчас, то привезут как раз к тому моменту как кинчик докачется. Но вот беда "Нет сети"

Реальная уязвимость в твоих интрнетах Информационная безопасность, Интернет, Взлом, Сотовые операторы, Голубой дочка зеленого, Длиннопост

Всяк бывает.. Ставлю в звонилку - результат тот же. Ну думаю, жадные ОПСОСы опять где-то сэкономили. Однако, звонок ОПСОСам не дает результата, да и у соседа всё ОК. Завтра значит схожу к ним, поменяю sim, она и правда затерлась уже.

10:00 По привычке, сутра потупить в контактик, да трек любимый поставить. Не вышло.

Реальная уязвимость в твоих интрнетах Информационная безопасность, Интернет, Взлом, Сотовые операторы, Голубой дочка зеленого, Длиннопост

И ведь смской не восстановишь.. Ладно, проверю всё остальное и пойду к ОПСОСу.

Не знаю как у обывателя, у меня вся жизнь в сети. И происходящее - кошмар на яву. Связи ни с кем никакой нет, только чатик саппорта на сайте ОПСОСА, где томно смакуется вопрос блокировки sim.

Счёт идет на секунды!

Трудно представить каких масштабов могут быть потери, учитывая что хостинг мы тоже потеряли.

Еще не известно что там с банком.

Куда в первую очередь бежать?

Полюбому к ОПСОСУ, закрыть уязвимость.

Паспорт в руки, полетели!

Всего какой-то ЧАС пути и оказалось, что они не обновили инфо о закрывшейся точке

В попытке найти другую точку смотрю на залоченную трубку..

Добрый сотрудник магаза гаджетов распечатывает адреса и дает сделать пару звонков

В следующей точке с горем пополам успех

Оп! Отдел с господами, как раз по пути.

Я: У меня тут кучу учеток угнлаи, наверняка по горячим логам найдете.

Мусор: А ДОКУМЕНТ У ВАС ЕСТЬ ЧТО ЭТО ВАША СТРАНИЦА? Вон ручка бумажка, пишите. Шевелиться мы не будем. (Суть извлечена автором)

Остаток дня в разборе потерь и терках с оператором приключений.

Вопрос: "ЧТО ЭТО СУКА?" Ответ: "Мы заблокировали возможность восстановления sim и как-то там все усложнили.. Теперь всё 100% безопасно"

Меняем явки-пароли. Все что не привязано к sim, привязываем. Спать ложусь с вопросами "Что это было?" и "Как вообще такое возможно?"

А на следующее утро всё повторяется с редиректом с моего ИМ на его копию, тотальной потерей инстаграма и группы вк, и еще по мелочам.

Чёт погрустнел я пока писал.

В общем ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ НАРИСОВАЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ, И ПРИШЛИ В РЕГИОНАЛЬНУЮ ТОЧКУ ОПСОСА, ГДЕ ИМ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЫДАЛИ СИМКУ. Как думаете, на сколько трудно подготовиться к такому преступлению? А у кого из Вас аккаунты на личной симке, с которой Вы привыкли совершать звонки? Спустя 2 года и 3 заявления господа нашли кого-нибудь? Может ли ОПСОС сам двинуться в сторону решения вопроса или ему обязательно нужен запрос от полиции? Куда спрятался дознаватель/следователь?

Про потери, преступников, мотивы и бизнес с друзьями напишу если будут желающие.

Решение: отдельная симка для смсок. Другого нет.

Дубликаты не найдены

+36

Больше похоже не на пост для людей, а на твою заметку в личном дневнике

раскрыть ветку 1
+2

А мне это напомнило предостерегающие отрывочные заметки в ужастиках...

+14
Я что-то не понял. У тебя номер угнали?
раскрыть ветку 16
+9

Восстановили Sim как потерянную, пользуясь выданной симкой получили доступ куда хотели.

раскрыть ветку 15
+5
Оу. Тут целый состав преступления. Сам знаешь, что делать, парень. Писать опсосу и в милицию. Опсосу, чтоб провели внутреннюю проверку. В милицию об акте мошенничества. Может потом еще и на опсоса можно будет накотать.
раскрыть ветку 2
0

Я не силен в юридических делах, но у меня вопрос: Каким образом кто-либо кроме тебя с паспортом может восстановить твою симку оформленную по этому же паспорту?!

раскрыть ветку 11
+21

История может и интересная, но манера изложения просто дичь дичайшая :D

ещё комментарии
+19

Как_нихуя_не_понять_и_не_подать_виду.jpeg

+4

Привязка чего-либо к номеру телефона под предлогом увеличения безопасности - это самая больная ересь, которую я видел в интернете. Очевидно, номер телефона совершенно не защищён против направленной атаки. Старательно избегаю привязок к номеру, чего и вам советую.

раскрыть ветку 1
+2
А если по умолчанию и без обхода требуется?
+1
А блять сотрудник опсоса не мог позвонить на этот номер перед блокировкой?????? Пидор ебаный, небось даже премии не лишат.
раскрыть ветку 3
+1
А должны ?
раскрыть ветку 2
0
Ну по-хорошему оспсосс это должен внести во внутреннюю инструкцию
раскрыть ветку 1
0
У Tele2 есть: *156*2#
Услуга позволяет запретить совершение любых операций по абонентскому обслуживанию лицам, действующим от имени абонента на основании доверенности, оформленной как в простой письменной форме, так и нотариально удостоверенной
0

Ну есть такой вариант: в интернете номера продают для привязки акков. Существуют они видимо виртуально. И такой фигни попросту нету: имея свой акк в таком сервисе можно купить еще одну активацию. Также отлично работает двухфакторка через моб. клиент.

0

Не знаю как у остальных, но у Мегафона, во избежание такой вот хрени, после замены симки сутки не приходят смс на новую сим.

раскрыть ветку 1
0

Например вконтактике есть возможность заказать звонок

0
Тема стара как"контентный счет". Да, по умолчанию по доверке можно управлять твоей симкой (т9 исправил это слово на "попкой") и эту функцию надо отключать у опсоса опционально
0

Так есть же, вроде, у ОпСоСов опция запрета на совершение действий по доверенности, которую, правда, нужно отдельно активировать.  И давно уже.

раскрыть ветку 1
+1

Есть.

У МТС, как только что выяснил  -в салон с паспортом. Там можно.

У когото из ОПСОСа можно еще через ЛК активировать. "но это не точно".

-1

С этим уже многие сталкивались. Даже на пикабу посты были и в новостных лентах.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: