Реальная цена постройки дома в Екб?

Граждане пикабушники, уперся в вопрос строить ли самому или заказать домокомлект. Дело в том что бюджет оооочень ограничен- около 2 млн, в кредит на 7 лет. В эту сумму должны вписаться и покупка земли в Екатеринбурге и строительство под ключ дома для переезда из ХМАО в Екб и постоянного проживания. Строить самому почти нереально я далеко живу от Екб, к томуже- последние 3 недели мониторю объявления о стройматериалах, строй.технике и прочее. Все очень плохо- 95% объявлений недостоверны и с заниженой ценой: экскаватор- 1200 час, но никто не указывает что за его работу берут сразу за 5 часов, неважно сколько он работал; блок ФБС по объявлению 1100 р, а при звонке выясняется что 3800. Когда нет достоверной инфы весьма непросто подбить смету пограмотней. Именно поэтому я решил обратиться в строй.фирмы чтобы построили дом они а я только заплатил деньги и заселился. Опять проблема: в нескольких фирмах я явно не вписываюсь в бюджет, некоторые уговаривают стать их клиентами чтобы они могли сделать проект небольшого дома (да, дом нам нужен 6х6, у моей семьи нет необходимости в огромном коробе типа 10х12 и в в два этажа, нам хватит 6х6 с мансардочкой либо вторым этажом), но я не знаю буду ли заказывать дом у них, и опять же, нет достоверности в подаваемой менеджерами информации, нет реальных цен. Звонил в разные фирмы по: кирпичным домам, каркасникам, срубовым домам, твин-блок строениям. Более менее вписываюсь только в строительство дома из сруба ручной рубки. В принципе меня устраивает, сейчас же живу в брусовом доме 1981 года постройки, ничего плохого в нём нет. Но опять же много тумана и непонятных моментов: кто конкретно будет строить, из какого леса, что входит в стоимость "под ключ" и сколько в итоге я заплачу, смету на стройку типового дома и смету расчета рабочей силы ни одна фирма пока не предоставила. В связи с этим вопросы к вам уважаемые пикабушники по какому плану лучше заняться строительством на участке ПДН Аэродром возле Горного Щита, других, более доступных по цене участков рядом с городом не нашел+ есть инфраструктура Горного Щита в виде школы, рынков, дорог, банков, почты и т.д.: 1. Летом 2020 снять квартиру в Екб, искать базы стройматериалов и подрядчиков на месте. 2. Узнать какие строй.фирмы надежны 100% и им не страшно отдавать свои деньги будучи уверенным в том что всё сделают. 3. Или вообще отказаться от идеи постройки дома. P.S. Кто владеет достоверной информацией о подрядчиках, строй базах, услугах стройбригад и строительной технике, скажите кто, где, почем и т.д. Спасибо.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вам свою историю расскажу поучительную. Затеял я стройку дома, строиться решил однозначно своими руками - это для меня развлекуха такая, я как то раз отремонтировал кладовую в квартире своими руками и понеслось, выходные без какой нибудь стройки и у меня депрессия.

Так вот, живу я в маленьком городке, земля тут чуть ли не за бесплатно. Приобрел землю и начал считать. Посчитал все до копеечки, вышел миллион на маленькую баньку-бытовку 3х6 чтоб и ночевать там можно было пока строюсь и отдохнуть на природе на выходны пока дом не готов и дом 8х9, из которых треть - терраса. Все каркасное - проще всего строить самому, да и с деревом я хоть как то умею обращаться, а с газобетоном нет, да и фундамент можно было поставить свайный, он дешевле. Брус и бревно не рассматривал в принципе - преимуществ у него перед каркасным домом никаких абсолютно.

В итоге - миллион уже кончился, а от дома только свайный фудамент торчит и коммуникации подведены. Есть сто тысяч миллионов мелких трат, которые никогда в жизни не запланируешь заранее. Я думаю что еще тысяч 500 и все таки будет стоять коробка дома. Потом отделка + инженерка еще миллион, потом мебелировать это все еще 500, то есть мой тщательно распланированный миллион превратился в 3 минимум до готового маленького домика с двумя маленькими спаленками, который изначально планировался как мегадешевый и временный, мол построю этот маленький, туда перееду, а там уже буду заниматься домом побольше неторопливо.

И это я строю сам, никуда не торопясь, на дешевой земле. Если нанимать строителей - смело добавляйте еще миллион.

В общем по моему мнению отказывайтесь от этой затеи и приобретайте квартиру. То, что дом может получиться дешевле - неправда.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы попали в точку. Нереально построить и учесть каждую копейку. Взять даже услуги стройтехники. Минимум берут за 4 часа, хотя могут поработать и час всего. Доставка- деньги. Метизы-деньги, туда- деньги, сюда- деньги...

Но В этом году я построил стены для бани 6х4 (живу в своем доме и хочу баню, а построиться БЫЛО желание потому что охота было переехать из своего города, но в свой дом, не в квартиру, без хозяйства тяжело мне будет: у нас куры, бройдеры-куры, свинюшки, всегда овощи и ягоды с огорода. В квартире этого не видать) на стройку потратил: 17500 (блоки ФБС б/у под фундамент и доставка, доставка была учтена за час а по факту вышло 3), работа крана для укладки блоков обошлась в 2500, затем 3 мешка цемента по 6500, доставка бесплатно= 19500, щепа 4500 волат, песок 7000 за 2 камаза, бетономешалка 13000, доска 3 сорт на опалубку,бруски 40х40, доска 50ка все вместе вышло 17000 с доставкой, метизы обошлись в 5000, биты для шуруповерта, их сломалось бесчисленно много забрали около 2000. Всё вместе = 88000. А планировал потратить 120 тысяч на коробку без крыши но на фундаменте.

Блоки ФБС 2.4х0.6х0.4, толщина стен 30 см, заливал всё сам, один.

Вот и подумал... может быть можно сэкономить на стройке дома если знать как и что. Вот и обратился в пикабу к людям. Но тут однозначно говорят нет- и те кто знает о чем говорит и те кто не имеет представления что значит строить и какой это геморрой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономить на стройке можно только на рабочей силе и только одним способом - строить самому, и то если руки оттуда откуда надо и желательно чтобы был хоть какой то опыт. На стройматериалах сэкономить не получится точно. Опять же если строить самому то можно хоть как то растянуть расходы по времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частично можно на стройматериале сэкономить если брать зимой. 10-17% экономии получится, но нужно поискать стройбазу со скидками и бесплатным ответ.хранением.

Автор поста оценил этот комментарий

мешок цемента 6500??? или 3 по 2160??? но как то все равно непонятно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Один мешок цемента 1 тонна 6500 рублей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный такой мешок, у нас нет таких в розницу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А за сколько есть??)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку