Реальная цена постройки дома в Екб?

Граждане пикабушники, уперся в вопрос строить ли самому или заказать домокомлект. Дело в том что бюджет оооочень ограничен- около 2 млн, в кредит на 7 лет. В эту сумму должны вписаться и покупка земли в Екатеринбурге и строительство под ключ дома для переезда из ХМАО в Екб и постоянного проживания. Строить самому почти нереально я далеко живу от Екб, к томуже- последние 3 недели мониторю объявления о стройматериалах, строй.технике и прочее. Все очень плохо- 95% объявлений недостоверны и с заниженой ценой: экскаватор- 1200 час, но никто не указывает что за его работу берут сразу за 5 часов, неважно сколько он работал; блок ФБС по объявлению 1100 р, а при звонке выясняется что 3800. Когда нет достоверной инфы весьма непросто подбить смету пограмотней. Именно поэтому я решил обратиться в строй.фирмы чтобы построили дом они а я только заплатил деньги и заселился. Опять проблема: в нескольких фирмах я явно не вписываюсь в бюджет, некоторые уговаривают стать их клиентами чтобы они могли сделать проект небольшого дома (да, дом нам нужен 6х6, у моей семьи нет необходимости в огромном коробе типа 10х12 и в в два этажа, нам хватит 6х6 с мансардочкой либо вторым этажом), но я не знаю буду ли заказывать дом у них, и опять же, нет достоверности в подаваемой менеджерами информации, нет реальных цен. Звонил в разные фирмы по: кирпичным домам, каркасникам, срубовым домам, твин-блок строениям. Более менее вписываюсь только в строительство дома из сруба ручной рубки. В принципе меня устраивает, сейчас же живу в брусовом доме 1981 года постройки, ничего плохого в нём нет. Но опять же много тумана и непонятных моментов: кто конкретно будет строить, из какого леса, что входит в стоимость "под ключ" и сколько в итоге я заплачу, смету на стройку типового дома и смету расчета рабочей силы ни одна фирма пока не предоставила. В связи с этим вопросы к вам уважаемые пикабушники по какому плану лучше заняться строительством на участке ПДН Аэродром возле Горного Щита, других, более доступных по цене участков рядом с городом не нашел+ есть инфраструктура Горного Щита в виде школы, рынков, дорог, банков, почты и т.д.: 1. Летом 2020 снять квартиру в Екб, искать базы стройматериалов и подрядчиков на месте. 2. Узнать какие строй.фирмы надежны 100% и им не страшно отдавать свои деньги будучи уверенным в том что всё сделают. 3. Или вообще отказаться от идеи постройки дома. P.S. Кто владеет достоверной информацией о подрядчиках, строй базах, услугах стройбригад и строительной технике, скажите кто, где, почем и т.д. Спасибо.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую не ввязываться в строительство дома 6х6....это даже не сарай. Зачем вам это? Дом должен быть домом, купите квартиру 33 метра и радуйтесь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира дороже выйдет, уже прикидывал. Да, дом 6х6 маловат, но 2 этажа дают общую площадь в 67м², на троих нормально, я думаю, к тому же хотелось бы в будущем сделать пристрой под одну крышу в виде большой гостиной и бани- там принимать гостей или устраивать посиделки у огня.  Конечно Вы правы, сомнительная затея, но денег на чтото большее просто нету.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Лестница это минус 6-8м2.
Автор поста оценил этот комментарий

Два этажа дороже одного если всё посчитать. Одна лестница 10 квадратов площади съест. А это 250 тыщ денег.

Автор поста оценил этот комментарий

тонда чем обосновано желание переезда, раз денег нет и увеличение дохода в обозримом будущем не планируется?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Родственниками с обоих сторон...  Объяснить не смогу т.к. это некрасиво- за спиной что-то говорить, но хотелось бы подальше) а в Екб мы не должны пропасть, запас денег только нужен, а то пока там норм работу найдешь... с полгода и пройдут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи работу в белую, и бери ипотеку лет на 10-12 (на больший срок не выгодно). Только так.
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай что свой дом на участке это постоянное вытягивание денег + форс-мажоры. Нужно всегда иметь минимум 5-10% цены от жилья в запасе (т.е. сотню-две т.р.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку