Реальная цена постройки дома в Екб?

Граждане пикабушники, уперся в вопрос строить ли самому или заказать домокомлект. Дело в том что бюджет оооочень ограничен- около 2 млн, в кредит на 7 лет. В эту сумму должны вписаться и покупка земли в Екатеринбурге и строительство под ключ дома для переезда из ХМАО в Екб и постоянного проживания. Строить самому почти нереально я далеко живу от Екб, к томуже- последние 3 недели мониторю объявления о стройматериалах, строй.технике и прочее. Все очень плохо- 95% объявлений недостоверны и с заниженой ценой: экскаватор- 1200 час, но никто не указывает что за его работу берут сразу за 5 часов, неважно сколько он работал; блок ФБС по объявлению 1100 р, а при звонке выясняется что 3800. Когда нет достоверной инфы весьма непросто подбить смету пограмотней. Именно поэтому я решил обратиться в строй.фирмы чтобы построили дом они а я только заплатил деньги и заселился. Опять проблема: в нескольких фирмах я явно не вписываюсь в бюджет, некоторые уговаривают стать их клиентами чтобы они могли сделать проект небольшого дома (да, дом нам нужен 6х6, у моей семьи нет необходимости в огромном коробе типа 10х12 и в в два этажа, нам хватит 6х6 с мансардочкой либо вторым этажом), но я не знаю буду ли заказывать дом у них, и опять же, нет достоверности в подаваемой менеджерами информации, нет реальных цен. Звонил в разные фирмы по: кирпичным домам, каркасникам, срубовым домам, твин-блок строениям. Более менее вписываюсь только в строительство дома из сруба ручной рубки. В принципе меня устраивает, сейчас же живу в брусовом доме 1981 года постройки, ничего плохого в нём нет. Но опять же много тумана и непонятных моментов: кто конкретно будет строить, из какого леса, что входит в стоимость "под ключ" и сколько в итоге я заплачу, смету на стройку типового дома и смету расчета рабочей силы ни одна фирма пока не предоставила. В связи с этим вопросы к вам уважаемые пикабушники по какому плану лучше заняться строительством на участке ПДН Аэродром возле Горного Щита, других, более доступных по цене участков рядом с городом не нашел+ есть инфраструктура Горного Щита в виде школы, рынков, дорог, банков, почты и т.д.: 1. Летом 2020 снять квартиру в Екб, искать базы стройматериалов и подрядчиков на месте. 2. Узнать какие строй.фирмы надежны 100% и им не страшно отдавать свои деньги будучи уверенным в том что всё сделают. 3. Или вообще отказаться от идеи постройки дома. P.S. Кто владеет достоверной информацией о подрядчиках, строй базах, услугах стройбригад и строительной технике, скажите кто, где, почем и т.д. Спасибо.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У подрядчика на сайте выбрали дом 7х7 с мансардой  из клееного бруса по цене 1.6 мр.  Заказали проект под наши условия и смету - дом без инженерии получался уже 2.6, согласились - вроде бы потянем. На данный момент - стоит дом, электричество, водопровод , канализация, котловое отопление. Все это это уже 5 мр и выше.

При этом еще есть что делать : чистые полы, цоколь, благоустройство разоренного участка. Это мск область.

С бюджетом менее 6 мр будет очень сложно. Кредит это страшно! Мы старались в долги не залезать.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не страшно. Страшно всю жизнь отдавать свои за аренду чужого.
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между клееным брусом и бревном, в МО, большая? Клееный брус, вроде, дороже кирпича.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клеенный брус - самый дорогой материал из всех для строительства. Строил бы автор верхнего комента из газобетона - было бы куда дешевле.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отделка газобетона нивелирует его дешевизну, да и не такой он дешевый в строительстве как кажется.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа по кладке газобетона стоит в разы дешевле, да и может быть выаолнена самостоятельно даже, а вот с брусом так не выйдет. В строительстве дома из бруса работа сожрет огромную часть бюджета (да и клееный брус сам по себе очень дорогой, а строить из профилированного - это кощунство и наркомания). При одинаковом метраже, квадрат дома из газобетона все равно выдет дешевле и проще в реализации. Ну и  энергоэффективность у него будет получше. Я не говорю что дом из клееного бруса плохой, он хорош как сезонный, но не для пмж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда из газобетона построил дом, оказалось много нюансов по внутренним работам, стены были под покраску, и нужно было как-то уйти от трещин штукатурки, оказалось он не дружит с цементной штукатуркой, поэтому сначала по стенам прошлись обачным плиточным клеем с пл. сеткой (типа как пенопласт штукатурят) а потом уже все это штукатурили. Тепло он держит отлично, но из-за его хрупкости нужно делать хороший фундамент и т.д. А так да, отличный материал.
Автор поста оценил этот комментарий

Недешев, но надёжен. Дешевле чем кладка кирпича примерно в 1.7 раза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Намного дороже. В среднем, разница между домами из кирпича и домами из клеёнки равна 800 тысячам

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не проводил сравнения - выбирал именно материал. Помню, что стоимость домокомплекта ( сам сруб) в смете значился примерно 600 тр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооох... Жесткая картина. Успехов Вам. Тоже не хотим в кабалу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте что даже потом это будет нежилая коробка: чтобы заселиться нужна отделка, мебель, бытовая техника, и так далее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Поэтому в 2 млн уложиться крайне непросто, почти невозможно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами же понимаете, что это нереально, но сами себя обманываете, что вдруг у вас получится. Ну тогда выход это мини дом, щитовой типа 4*6 или что-то такое.
Автор поста оценил этот комментарий

Евген, а есть какой-нибудь другой личный канал для связи, не эти вот комментарии? Сообщи, хочу пообщаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку