46

Реальная математика

Мама и папа - математики.  На днях мама поделилась давнешней историей из моих начальных классов:

Прихожу домой в слезах, жалуюсь на задачу:

"На сковороду помещается 8 котлет. Сколько котлет можно пожарить за раз?"

Мама:

"Ну восемь".

Я, сдерживаясь от рыданий, пищу:

"Ну вот и я так сказала. А Роза Дмитриевна говорит, что девять. Котлеты ужариваются!"

Папа философски:

"Пример математики на практике".

Дубликаты не найдены

+10
Ну это уже не за раз будет, ведь приготовится девятая явно не одновременно с остальными.. Этот пост гнева поток во мне вызывает
раскрыть ветку 4
0
Вероятно, речь об одновременном размещении, а не степени приготовления. Но тем не менее, я до сих пор негодую.
раскрыть ветку 2
+2
А как роза определила насколько ужарятся котлеты? Может туда еще десяток уместится. Ну а вобще да, математика математикой, но физика вносит свои коррективы.
раскрыть ветку 1
0
К некой Розе Дмитриевне? Хотя бы потому что я не хочу 9 котлет а именно 8 .
+6

Так е*ать если котлеты поменьше слепить то и 15 можно запихнуть. Как вообще можно такие е*учие задачи решать когда ответ берется неведомо откуда?

раскрыть ветку 4
+1
У меня всегда одна большая получилась
раскрыть ветку 3
0

Серб детектед.

0
Случайно не размером со сковородку,
раскрыть ветку 1
+5
Ну это из серии:
-В комнате было четыре кошки, две ушли, сколько кошек осталось?
-Две
-Нет, три
-Почему?
-Одна вернулась
раскрыть ветку 2
0

В комнате было две кошки. Сначала три кошки ушли. Затем одна вернулась. Сколько кошек теперь в комнате?

раскрыть ветку 1
0
Ни одной, потому что одна из них - привидение
+3
Тогда можно говорит что несколько тысяч, ведь можно просто не выключать газ и в теории это будет одна итерация жарки котлет
+3
Розу Дмитриевну видать давненько не жарили
раскрыть ветку 1
0
Восемь раз… Или девять.
+2
Так то 8, потому как ОДНОВРЕМЕННО это если ты их снимешь со сковородки все вместе, но тогда у тебя будет либо одна недожареная, либо 8 пережареных котлет...
0

Херня же. Для этого надо как раз тру математической геометрией рассчитать куда влезет после ужарки. На деле никуда ясное дело, ибо не одновременно или халтура.

0

А Роза точно учитель математики, может она домоводство какое преподаёт?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: