3017

Реальная история

Это реальная история произошла два года назад. Племяш заканчивал школу, прошёл призывную комиссию, был признан годным к службе. К слову парень фанател морем, знал все корабли и сколько полосок на тельняшке) Наш военком стопудово наообещал отправить его в морфлот.По итогу Племяш даже не остался на выпускной в школе, рванул в армию.Тадамс.... и попадает в Читу в пехоту, в учебку. Я там служил в 89 году, как спали втроём на одной кровати и ели долбанный бигус и сейчас там ни чего не изменилось. И решился я написать на сайт президента. Как так парень хочет в море, а Вы его в окопы? Пришёл ответ по электронке : Ваше заявление на рассмотрении. На этом думаю всё и закончится! Сестрёнка купила билет и собралась лететь к племяшу на присягу, а вечером звонок из генштаба: Генерал такой-то, по вашему заявлению принято положительное решение, будем переводить Вашего племянника в морфлот на Дальний Восток. Я: Нигуазебе..беее...меее. Толком не знал , что ответить. Поблагодарил конечно. Сестрёнка улетела в Читу, была на присяге, а через день племяша забрал сержант на паровоз и уехал он к новому месту службы. Встретили мы его по окончанию службы, красавец в шикарной форме ...., а на ладошке наколка: ЗА МОРПЕХ !

Дубликаты не найдены

+226

Ходил на корабле по три месяцев в море были, очень доволен

раскрыть ветку 78
+135
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Поржал))) спасибо. В тему
раскрыть ветку 1
+90

это случайно не весной 2016 было?
из моей роты так парнишка уехал, правда я связист,а не пехота

раскрыть ветку 17
+71

июнь был точно, и в связисты попал,

раскрыть ветку 11
+2
Песчанка?
раскрыть ветку 4
+57
Тоже хотел в морпехоту. Так же пропустил выпускной в универе. Так же наебал военкомат, который утверждал, что такие четкие посоны как я идут служить куда хотят. В итоге укатил в Читу с учебку ПВО, а далее в Уссурийск. За ПВО, короче. Видимо, Чита - это место, куда ссылают несостоявшихся моряков
раскрыть ветку 42
+19
Военкомат вообще не понятно как работает. Я готовился в разведку ВДВ, реально занимался, нормативы выполнял. Здоровье в норме, небольшой + по весу но согнал бы за пару месяцев. В итоге в военкомате сказал "я хочу служить, готовился, старался, отправьте меня в самую серьезную воинскую часть. Вот мои достижения, вот мои награды, вот мои нормативы". По итогу меня сначала не пропустила мед комиссия, но центральный военкомат по области признал годным. Но потом выяснили, что я единственный кормилец в семье. И сразу выдали мне военный билет, хотя с такой статьей обычно на год отсрочку дают. А знакомый с сломанной рукой загремел в морпеховскую учебку
раскрыть ветку 5
+5
А мне почему то кажется, что вы все через одного военкома проходили...
+14

у военкома таких спрашивальщиков за призыв сотни, всем объяснять как набираются и распределяются команды опухнешь, проще отвечать всем "ДА"

- хочу в морскую пехоту, можно???  ДА!

- хочу в ВДВ, попаду туда??? ДА!!!!

- хочу в авиацию, можно??? ДА!!!!!!!!!!!!!

сцук как дети с большими уями

раскрыть ветку 33
0
Я сам из Читы, служил 10-11 на Камчатке в МП 😁
+7

Мои одноклассники почти все поступили в мореходку, племяш такой вариант не рассматривал? *Вместо армии

раскрыть ветку 3
+3
Если не военвуз то нифига не аргумент. У нас выпускники мореходок в части были через одного
раскрыть ветку 1
+8

Не захотел, хапнул романтики.

-51

Христос Воскресе, старина. Все здОрово! Рад за племянника

ещё комментарии
ещё комментарии
+58
Великая сила жалобы президенту
раскрыть ветку 28
+100
Пздц конечно, страна на ручном управлении. Так ведь президента так на все не хватит. О судьбе каждого призывника печься.
раскрыть ветку 24
+16

Вот это и плохо

раскрыть ветку 2
+10

Работаю в компании, которая пишет и продает ПО, а потом поддерживает его.

Есть на работе один коллега, специалист по определённой группе продуктов. Очень долго не могли добиться от него документирования продуктов в его зоне ответственности. Сошлись на том, что он хочет оставаться незаменимым, поэтому намеренно не делится знаниями.

раскрыть ветку 1
+5

этот вопрос скорее всего не дошел даже до Москвы,что уж говорить про Президента

раскрыть ветку 12
+2

Пздц вы наивный, прям Путин все обращения и петиции сам рассматривает))

раскрыть ветку 3
+1
0
Какого из них?
+8

пасиб за поддержку)) он правда сам рвался , Батя у него моряком был....

0

да нихрена, местами.

они скидывают на нижних, в итоге от какого-нибудь зампрефекта района приходит дежурная писулька как у него всё правильно и по закону.

два, а то и три раза приходится писать, пока не будет результата.

только пинками суки подгоняются.

0
Так все равно же не флот
+24

Вот такие люди и должны служить. Люди, которые реально хотят и интересуются этим. А вот военная обязанность для всех - это сраное рабство, замаскированное под знаменем патриотизма и долга родине.

раскрыть ветку 1
-2

Обязанность делается для того, что бы в случае реальной войны можно было призвать уже обученных для минимальных задач бойцов. Т.е. маломальски знающих устав, умеющих идти в строю и т.д. Плюс в армии прививается бездумное выполнение приказа, что бы реакция была сначала сделать, а потом думать. Что бы если услышал: "Вспышка справа", упал автоматически, даже не задумываясь, а не крутил головой лишние 2 секунды.

+46

судя по наколке на ладошке "за морпех", паренек не самый умный.

ещё комментарии
+8
"За морпех"?
Иллюстрация к комментарию
+6
Генерал с юмором. В пехоту но морскую.
раскрыть ветку 2
0

"С присущей всем армейцам смекалкой майор налил два стакана водки. Один он заставил выпить прапора, а второй офицер употребил сам. Прапор выпил и опал, как озимые."

-3

)))

+15

«....а вечером звонок из генштаба: Генерал такой-то, по вашему заявлению принято положительное решение, будем переводить Вашего племянника в морфлот на Дальний Восток. ...»

Конечно переведут, если просит генерал..)

А «какой» всё-же вы генерал? Действующий или в отставке?

раскрыть ветку 4
+1

Не родителям звонят, а дяде или тете

раскрыть ветку 3
+7

Скорее всего тому, кто письмо писал. Не родители же писали, а дядя или тетя.

раскрыть ветку 1
+3

Я оставлял свои контакты, мне и звонили, а потом ещё письмо по было официальное - что они отработали обращение

+4

"Но не бегал с автоматом я наперевес, а в тапочках на кухне был я хлеборез."

+18
Мне лично сложно представить как вообще кому-то может нравиться служба в армии или флоте, но, видимо, в жизни всякое бывает.
раскрыть ветку 2
+3

По себе людей не судят.Кому армия мать родная ,а кому тёща.

+1

мне вот понравилось,абсолютно другая  жизнь чем на гражданке,другие ценности,всё думают за тебя, санаторий почти (если жил в общаге),спорт,здоровое питание,приятное общение,отсутствие проблем(секс,алкоголь,наркотики,свободомыслие),советую всем идти или не идти

+28
Я бы еще понял, он в мореходное училище хотел. Но на срочку? Или сказка, или дебил
раскрыть ветку 13
+13

человеку в жизни нужна цель! в армии цель обозначена мишенью, конечно ни кто не гарантирован от промаха, зато наешь к чему нужно стремиться.

раскрыть ветку 1
+13
Вы политрук, или дмб пересмотрели ?
+2

Ну, одно другого не исключает.

-1

Так сейчас срочку на флоте не служат?

раскрыть ветку 5
+3
По контексту речь о срочке. Я хз кто там сейчас служит, но морпехи из мотошвейных регулярно попадаются
раскрыть ветку 1
0

На подлодках не служат. А на надводных почему нет?

Кто то и палубу драить должен, туда клининг не затащишь наверное)))

раскрыть ветку 2
-2

Ты думаешь, что земля русская бедна чудаками?

раскрыть ветку 3
+1

Почему чудаками? У нас на работе сколько молодых парней отслужили, не косили от армейки, работают водителями,заводят семьи, строят дома,

раскрыть ветку 2
+3
Почему корабль ХОДИТ, а капитан дальнего ПЛАВАНИЯ???
+4
А зачем сразу наколку делать..? Армия на всю жизнь теперь?)
раскрыть ветку 2
-4

молодые))) не думаешь что всю жизнь таскать её будешь

раскрыть ветку 1
+3
Фух, как хорошо, что я с подросткового возраста всё это на перед смотрел))
+7

Одна история охуительней другой
Генералы им звонят лично, ага

раскрыть ветку 3
0

В качестве доказательства после работы лично Вам могу скопировать письмо из генштаба

раскрыть ветку 2
+1

Подождём

0

а можно пруф в этой ветке?)

+2
Забайкалье внатуре дыра, там даже высадка с поезда перед попаданием в Песчанку посредь жд пути епта, даже не на станции. Стою перед столовой, а там часы электронные со сменяющейся информацией, показывает +40. Думаю ебать куда я попал.
Служаки гнили как яблоки на земле, ходили в тапках, лол.
+2
Гребаная Чита, мне так же военком обещал в ВДВ, в итоге пол года в Каштаке...
раскрыть ветку 1
0

Каштак и я там в учебке был, Красный яр стрельбище

+8
Очень хочется позвать кота с фонарем. Я б поверил если были посты , "племяшка послали в пехоту вместо флота", " пишу президенту", "ответили с военкомата". А так как пасхальный рассказ
+11
Не представляю. Как можно хотеть в рабство?
раскрыть ветку 72
+28

Тяжко без приказов жить. Непонятно ничего

раскрыть ветку 1
+17

— В чем смысл жизни?

— В расписании дежурств: посмотришь — и все понятно.

— Аум.

— А ум без устава — сплошная головная боль.

-8

дурачек

раскрыть ветку 69
+7
Так я могу сказать только о тех, кто туда хочет.
раскрыть ветку 68
ещё комментарии
+2
Походу, прислать сержанта за пареньком, желающим служить на флоте полегче, чем построить 1 км дороги от федеральной трассы М5 к деревне Сасыкино Шиловского района Рязанской области. Письма про отсутствие дороги из администрации президента отправляются в администрацию Рязанской области, а оттуда для ответа тем, кто эту дорогу должен был построить - в администрацию Шиловского района. Замкнутый круг...
+2
"выборы" на носу. Ща самые лёгкие хотелки массово исполняют
ещё комментарии
+1

это вы правильно написали «Реальная история» - иначе бы ни за что не поверил

0
Если в море ходят, а плавает говно, то почему "Капитан дальнего плаванья"?
0
Хы. Это норма. Собирался уходить. Высшее техническое по линии связи. Хочу в связь. Сделали в военкомате допуск к 1й секретке, в итоге из-за прав категории С распределяют в призыв с водилами. Приехали покупатели связисты, меня не взяли, говорят умный дохера, нам скотина нужна. Уехал в ВВ в Мск (за коньяк), все мои пацаны в танки в Читу. После созвонов и общения выяснили что в Чите служилось в разы лучше чем в ВВ в Мск.
0
В море он хотел... Я перед армией на механика СДЭУ отучился, готовый специалист на корабль, ну какой дибил меня в сапоги заберет?? А нет, нашелся такой и поехал я в Нижний в артилерию.
0
"Нигуазебе...беее...меее" - это шедевр! Возьму на заметку. Держи +
раскрыть ветку 1
+1

пасиб)

0

Довелось мне служить в Питере, почти в самом центре города. Когда я впервые пошел в суточное увольнение, тогда я впервые увидел парадную форму моряков, эх. Не то что парадка ВВ, аж блевать хочется когда на нее смотришь. Естественно за морячками шла колонна девченок.

0
ТОФ, гвркр Варяг.
0

Я один не понимаю почему нельзя было пойти учиться в мореходку?

раскрыть ветку 1
+1
Понимаешь,туда надо поступать,конкурс и все такое.А в армию всех берут.
0

"Народная воля" в действии?

0

Ну и где спор, что корабли не плавают, а ходят?

А плавает говно.

И капитан дальнего плавания, а не хождения.

раскрыть ветку 1
-2

В военфлоте - ходють. а в морфлоте - плавають. Потому-что суда, а не корабли.

-1
Я бы на вашем месте парня на СПИД и гепатиты проверил.Тут писал один,что СПИД из-за татуировки"За пиво!"получил.Правда,это было в 2000-е,но х3 чем и как в этом морпехе портаки бьют сейчас.
-1
А где фотки так и я написать могу
-1
Пехота? В Чите? Номер части скажите.
раскрыть ветку 5
+1
Песчанка чем не пехота?21250,если правильно помню
раскрыть ветку 1
0
Песчанка вроде танкисты всю жизнь были.
ну и песчанка это не Чита. Чита это связисты, автобат.
-2

Связисты, номер попозже скину когда дома буду,

раскрыть ветку 2
0
Я предполагаю, что где-нибудь на красноармейской. Хотя их оттуда могли передислоцировать в другой адрес.
0
Хинганская бригада управления, видать
-10
Почему-то противно стало после прочтения...
раскрыть ветку 35