2290

Реальная фантастика. Крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» на фоне снегопада

Реальная фантастика. Крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» на фоне снегопада Атомный ледокол, Ледокол, Янао

#ФотоДня Атомный ледокол «50 лет Победы» на Северном морском пути. Ямало-Ненецкий автономный округ, Обская губа

© Лев Федосеев

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 53 дня назад
+31
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Входим в гипер, юхууу!
+3
Бесконечность не предел!
-2

Ледокол-седан, баклажан.

Сквозь гиперпространство летит в Магадан!

+9

Сквозь гиперпространство (:

+9

А по-моему - там очень красивый снегопад на фоне атомохода...

раскрыть ветку 3
+2
Я думал очередной художник публикуется. Мне фото понравилось. И я очень надеюсь что фото было сделано не сегодня и у всех уже лето!
раскрыть ветку 2
+1
В Воркуте снег не растаял
раскрыть ветку 1
+63

тоталитарный совковый атомоход загрязняет радиацией и светом экологию девственной природы. вы что,  "Чернобыль" не смотрели?

раскрыть ветку 23
+32

Хреновковый.
Строительство завершено в 2007 году в Российской Федерации.

раскрыть ветку 2
+11

А 50 лет ПобедЕ было вообще в 1995 году...

раскрыть ветку 1
+5

Не напоминай эту бездарную клюквенную мерзость.

раскрыть ветку 4
+5
Можно подумать, что авария на ЧАЭС была приукрашена в сериале... все по делу
раскрыть ветку 2
-16

О, у совков снова бомбит. Прелесть

ещё комментарий
-18

О, свидетели гоблина пришли. Иди обратно на тупичок

-42

1.Крайний Север.Огромная по протяженности полоса земли.Почти не населенная,недостижимая,нет дорог,нет путей сообщения.

2.Ничего не производит,ничего не дает.Не имеет собственной инфраструктуры

3.Невероятная стоимость завоза туда любых товаров

4.Местных жителей почти нет а те кто там родился или работаетдержаться только из-за льгот и выйдя на пенсию сразу уезжают

5.Имеет чрезвычайно тяжелые природно-климатические условия

6.Снабжается т.н 'Северным завозом"

Не проще ли вывезти оттуда людей и закрыть эту тему навсегда?

раскрыть ветку 13
+9
Мне так нравится. Люди где-то в министерствах просчитали экономику постороили ледоколы, посчитали нужным построить там базы и обеспечивать их. Причем все это не только при союзе и но и вполне себе капитализме. Но какой-то tigertail естественно знает что и как лучше.
ещё комментарии
+18
Бот, решил слить плюсы и в этой теме? Обсираешь все, что связано с СССР в Любой теме. Ну так я всегда готов тебе помочь, лови, бот, минус.
раскрыть ветку 3
+7

дык там ради ентового севморпути вроде и строилось все. плюс шельфовая добыча. в целесообразности СМП я и сам сомневаюсь. ну да, быстрее чем через Ебипет, ну так и риски, и ледоколы нужны. эту мантру "вот-вот СМП перевернет перевозки" я слышу уже лет 50. нет, без базара, достигли многого, но по-прежнему оно все экспериментально.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Наши корабли бороздят просторы вселенной
+1
Бля, мне бы такой свет, гасить всех говноксенонщиков
+1

не ледокол, но тоже неплохо идет

Иллюстрация к комментарию
+1

ну, я на пароходе "60 лет победы" :) внесён в судовую роль. на Ямале -- тоже. видео выложить, кстати?

раскрыть ветку 4
0
Я тоже жду. Давай видос!
раскрыть ветку 1
0

Давай конечно. Жду комрад.

раскрыть ветку 1
+1

Погуглил про этот ледокол сейчас. Можно на нем в тур до северного полюса отправиться за 30000$.)

раскрыть ветку 9
+18

15к - и я тебя лично туда довезу..

500$ билеты Мск-НУР, там на маршрутке в Тазовский (120$ туда-обратно), с неделю бухаем там, потом пацаны на РТшнике за ящик водки (хорошей!) везут в Антипаюту, с неделю бухаем там,  потом, если алкашка еще прибила, хватаем газон, валим в Гыду.. Вот там уже не бухаем - у меня там нету никого.. Стоим, смотрим на бесконечно-уходящий куда-то вдаль гребаный снег. Охуеваем от безысходности и величия происходящего, срываемся - выпиваем одну-две бутылки водки, плачем, испытываем катарсис, прыгаем в газон, ебошим в Антипаюту.. Там плюем уже нахер на всю эту северную романтику, хватаем последние два билета на борт в Таз, в вертушке опять пьем водку, наблюдая в иллюминатор все тот же уходящий-во-все-стороны-хуй-его-знает-куда гребаный снег.. Прилетаем в Таз, быстро, пока пацаны не заметили, прыгаем в маршрутку, валим в НУР. НУР - это уже цивилизация, уже есть какие-то, сука, строения посреди (здесь опять идет пассаж про гребаный снег) и даже иногда попадаются люди с айфонами.. Садимся в самолет до Мск, открываем бутылку водки, начинаем плакать, когда под крылом самолета начинает о чем-то петь зеленое море тайги, а не этот гребаный.. ну, вы поняли..

Вы спросите, а причем тут, сука, Северный Полюс?? А притом, что там такая же, сука, фигня - только ты, бутылка водки, и уходящий в вечную даль этот гребаный снег.. Ну и тупо осознание того, что на карте есть географическая точка, в которой ты тоже пил водку, и плакал.. Почти как когда-то в Бирюлево/Омске/Воронеже и прочих ебенях, где как и на Северном Полюсе практически нехуй делать - только пить водку и плакать..

раскрыть ветку 6
+5

Ну, как сказать. Рейсов всего 5 в год и только летом. В каждый входит, помимо, арктических красот, полет на вертолёте вокруг ледокола, пикник на льдине, созерцание белых медведей под чутким присмотром фсбшников, тематические русские ужины. Удовольствие не дешевое, но и пассажиры не простые. Но что самое страшное, рейсы становятся все короче год от года: ещё лет десять назад рейсы были по 2 недели, сейчас 11 дней. Девушка работала там несколько лет, так что много что может рассказать о нем.

+2
Браво!
+1

Настолько круто, что пришлось всё бросить и зарегистрироваться чтобы плюсануть этого гида..

+1

Шикарно.) Хоть я там и был уже (Тазовский, Антипаюта), но после твоего коммента я захотел ещё раз туда съездить согласно вашей экскурсии.))

+1
Это в отдельный пгст надо. Гениально. Хочу туда) вам бы в тур агенстве работать)
0
Хороший тамада
и конкурсы интересные)
0
@moderator

Этот пост - реклама. Ссылка на сайт размечена utm и имеет такой полный вид - https://dv.land/?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referra...
0
Я гонял, правда по работе
+1

видимость очень хорошая для такого снегопада)

+1

ТАСС какую-то пургу гонит.

"Арктика" вообще-то самый крупный и мощный.

раскрыть ветку 7
+8

Давай разберемся в терминологиях, так-то старая "Арктика" систершип "50 лет Победы" и уже списана (а может уже и утилизирована), а новая "Арктика", та, которая ЛК-60, еще в постройке. Так что формально верно, "50 лет Победы" и "Ямал" самые крупные из действующих ледоколов.

раскрыть ветку 2
0

50 лет Победы самый крупный. Плюс один отсек экологии.

0

вот видно. человек в теме :) (а я есть в судовой роли и того и того, и ещё на всех "финиках" :)

0

тут само название поста пурга.

атомные ледоколы есть только у РФ. смысл писать "крупнейший в мире" или пропагандистский или неграмотный.

все равно что с гордостью писать "город усть-пердюйск единственный город в мире с таким названием! ура, товарищи!!!"

-5

"крупнейший" это уже давно "один из самых крупных", а не "самый крупный", увы

раскрыть ветку 2
+4

Давайте уточним формулировку: "Арктика" наряду с "Сибирью" и "Уралом" - крупнейшие в мире ледоколы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Красиво!
0

Мой батя работал на Ермаке. В детстве много раз бывал на нем. Зимой на рейде в заливе во Владе стоял, я по льду бегал к бате на вахту. Если кто помнит, вертолет тогда упал, зацепился за кран. Насколько помню один из погибших был артельщик, он меня конфетами угощал.

0
Это не снегопад, это радиоактивное излучение на плёнку попадает.
0
Стремно наверно вот так в ночь плыть в никуда.
0
Фото заебок. Где фулл взять для обоев?
0

Холодно как!

0

Я ради интереса глянул и узнал, что от Питера до Сев.полюса в 5.5 раз дальше, чем до Москвы

0

Думал Майнкрафт

0
Охренительно!
0
Офигеть, какое красивое видео с ледоколами - https://youtu.be/bKaVhXn49xY если зашла фотография, обязательно чекните
0
Фото твоего дня?
0

А это какой месяц?

0

Анабиоз: Сон разума

0

Вот, такое хреновое лето

0
Вот это я понимаю, раскатал губу.
-1
3D
-4

Я понимаю была бы фантастика, если бы его фото было на фоне пальм...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: