Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реальная борьба с коррупцией. Экс-министра Открытого правительства поместят в «Матросскую тишину».

Михаилу Абызову предъявлено обвинение в создании преступного сообщества.

Реальная борьба с коррупцией. Экс-министра Открытого правительства поместят в «Матросскую тишину». Михаил Абызов, Правительство, Борьба с коррупцией, Политика, Третьяков, Видео

Бывший министр Открытого правительства России Михаил Абызов после ареста может оказаться в следственном изоляторе, где ранее содержался экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ответственного секретаря общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова.


«Абызова после ареста, скорее всего, поместят в СИЗО федерального подчинения. Если его арестуют, то это будет либо СИЗО номер 1 ФСИН России, в котором содержался бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, либо это будет СИЗО номер 2 ФСИН России "Лефортово", куда часто помещают подозреваемых по самым громким уголовным делам», - цитирует Мельникова агентство.

По его словам, инкриминируемая Абызову 210 статья Уголовного кодекса РФ является тяжким преступлением и мера пресечения по нему, не связанная с содержанием под стражей, избирается крайне редко.


Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Абызова.


По версии следствия, в период с апреля 2011 по ноябрь 2014 года, являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций, Абызов создал и возглавил преступное сообщество.

Следствие подозревает, что Абызов с соучастниками похитил у нескольких компаний четыре миллиарда рублей.


ссылка


Кстати, Виталий Товиевич Третьяков еще год назад поднимал этот вопрос. Это к теме поворотливости наших органов. Но лучше так.

ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку