Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реальная борьба с коррупцией.

Реальная борьба с коррупцией. Борьба с коррупцией, Реальная борьба с коррупцией, Эрмитаж, Министерство культуры, Алексей Навальный, Политика

Бывший заместитель министра культуры России Григорий Пирумов задержан по делу и хищении по меньшей мере 450 млн рублей в Эрмитаже.


Об этом говорится в опубликованном на сайте Следственного комитета России заявлении.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК России) по факту хищения не менее 450 млн рублей, выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища ФГБУК «Государственный Эрмитаж», . говорится в сообщении.


По данному делу подозреваемыми проходят Пирумов, директор Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо и фактический руководитель Группы компаний «Роспан» Никита Колесников.


По месту их жительства были проведены обыски. Пирумов и Колесников задержаны.


В октябре 2017 года суд приговорил Пирумова к 1,5 года колонии общего режима по «делу реставраторов». Однако он был освобождён в зале суда, так как уже отбыл наказание в СИЗО.


ссылка


А что у Алеши? А Алеша, пересадив сторонников по всей стране, язык программирования изучает в тюрьме. Так и живем.