Реалист

Случилось только что: пришел ко мне в фотоателье мужик. Далее наш диалог Я-(я), М- (мужик):

М: Здорова командир, надо 3 на 4.

Я: Пожалуйста, снимайте верхнюю одежду, вон зеркало присаживайтесь.

М:Слушай тут вот какое дело, у меня онко, сделай сразу художественное на памятник.

Я: Ну хорошо.Сижу распечатываю, спрашиваю сколько 3 на 4 надо

М: 4 сделай..

Я: АААА.. МММ. тех?

М: (Смеется) Каких? На памятник чтоле ? Ну сделай две!

Я: Что уже ни операция ничего...не смешно же блин...

М: А хули ныть? Тут уже все по реальному-как есть! Пока на ходу надо все подготовить, чтоб родным гемороя поменьше было.

Потом он просто сделал серьезное нейтральное лицо без эмоций.


Ничего больше не придумал, как пожелать ему здоровья, и сказать ему, что он настоящий мужчина!

Он сказал "пока" махнул рукой и ушел, оставив меня в раздумьях.

Морали никакой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
544
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть лучшая подруга. Я начал замечать, что она постоянно кашляет, потом со временем увидел кровь на платке, на мои вопросы "что происходит?" она говорила что всё ок. Потом она по 2-3 раза в неделю начала терять сознание и тут я уже задумался что от меня что-то скрывают. Она всё таки набралась смелости и сказала мне, что у неё уже пол года как обнаружили рак лёгких (между ІІ и ІІІ стадией), метастазы. Из всего окружения она сказала только мне (потому что знала что я апатичный и не буду "страдать" и развешивать сопли), она не хотела говорить родным и друзьям, потому что её воротило от мысли, что она внезапно станет всем "нужна", все будут проявлять фальшивую заботу и тд. Родителям не сказала, потому что, по её словам, они бы не выдержали (потом таки сказала отцу, когда нужны были деньги на лечение), отец всё понял, никаких страданий не показывал, просто усердно работал и отправлял деньги.
Подруга молодец - мы ужасно чернили с ней на тему рака (в те моменты я чувствовал, что шутки про рак, это как слово "ниггер", их можно шутить только раковым больным, но её это наоборот забавляло), шутили про "купила ли ты балон с кислородом?", "а когда ты уже облысеешь?", "а какую музыку включать на твоих похоронах?". Нормальные люди подумали бы что мы ебанутые про такое шутить, но по моему это разряжало атмосферу.
Через пол года лечения ей сделали операцию (про это даже я не знал, сама поехала в Киев и легла под нож), потом опять лечение. И вот через год она мне сказала, что болезнь не прогрессирует и она уже почти здорова!
К чему я это написал? А просто так. Рак - не повод впадать в депрессию и закрываться от всех, или наоборот, трубить во все стороны про свое несчастье.

раскрыть ветку (31)
127
Автор поста оценил этот комментарий

да… когда-нибудь тут появится пост на тему «ваша любимая шутка про рак».

:)


позитивный настрой — одно из условий успешного лечения!

подруга — молодец!

раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая шутка - Я с другом договорился что из меня пельмешек накрутит.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

вышлете мне полкило? я бедный, голодный студент..

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Раковые пельмешки - вкусно ли?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какой рак.

раскрыть ветку (2)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Киберспортовый )
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком токсично :D

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собираюсь завещать своё тело голодающим детям Африки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

шутки про рак как и больные раком дети - никогда не стареют

21
Автор поста оценил этот комментарий

Помните вот этот пост от пикабушника, у которого рак?
http://pikabu.ru/story/sdokhnite_vse_cherez_100_let_4609870
Скорее всего, его уже нет с нами...

@PokemonHater, если ты жив, отзовись.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

помню, читала все его ответы на все вопросы. Это конечно жесть, что вот так человек сидит пишет что-то кому-то а потом его нет(

1
Автор поста оценил этот комментарий
@confusedPandO, вот ещё один...
28
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, лечился в свое время от онкозболевания, и посвящен в это был только самый ближайший круг лиц - родители и близкие друзья. Тоже шутили с ними на эту тему, без всяких ненужных соплей. Больше всего не хотелось, что бы меня жалели. Всем остальным рассказал, уже только после того как вылечился)
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
она до сих пор никому и не сказала, живёт своей жизнью, волонтерствует, путешествует :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было сложно не сказать, у меня шрам на пол морды остался)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на отдельный пост тянет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор ржем с моим товарищем на тему его одного яйца, оставшегося после рака. и я считаю, что нет большей блозости, чем так свободно поржать над болью

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты был как тот чёрный из "1+1" . Мне из фильма просто запомнилась фраза "мне нужен кто-то кто не будет проявляться жалость "
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "фальшивую" заботу?
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
потому что без болезни её жизнью никто тольком не интересовался (кроме родных и близких друзей).
Больше всего она боялась что люди изменят к ней отношение, начнут смотреть на неё через призму жалости.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

фальшивую заботу ? можно подумать  что то в замен от нее получат.

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лул, в смысле? Они сами себе придумают, что надо ухаживать и они все такие герои, потому что вопреки всему заботяться о ней.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно доля правды в ваших словах есть, но то рак - это горе, как ни крути. А поддержать человека в горе не обязательно фальш. То что люди не часто интересуются вашей жизнью не значит что им на вас срать. Но естественно говорить/не говорить о своей болезнь это личное дело каждого.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не к тому, что дела непременно так и обстоят. А к тому, что такое вполне возможно как вариант того, "что они могут от неё получить" от комментатора выше. Но могут и чисто из альтруизма/заботы. Но такое бывает, на мой взгляд, не слишком часто, особенно если тебя ни в хуй не ставят всю жизнь.

UPD:
Сорян за "ться" в пред. комменте. Как-то не доглядел ^^

1
Автор поста оценил этот комментарий

После слов "у меня есть лучшая подруга" и живописания того, как вы близки, мне стало грустно за тебя, бро. Скажи, что это не то слово на букву Ф

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорее слово на букву Ф с моей стороны, просто у меня уже есть девушка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда рад за вас

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=3GS49zhY-58

В тему чёрных шуток про рак)

Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не повод впадать в депрессию
Автор поста оценил этот комментарий
Она выжила при метастазах? Даже и не знал,что такое возможно.Как много оказывается от воли человека зависит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, это абсолютно нормальные шутки, их можно шутить всем подряд) Может, заходить по-другому будут, но ничего противного или плохого в таких шутках нет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку