Реалии

Реалии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
И это нет. Должны спрашивать- осознаете ли вы, что это на всю жизнь, что возможен ребёнок который не должен расти без какого либо родителя, что возможны трудности где будет требоваться поддержка и преданность, и самый главный вопрос обоим, для чего вы женитесь.
раскрыть ветку (40)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на последний вопрос никто не даст честно. Ну кто будет говорить:
- из-за денег, чтобы через год развестись.
- потому что так принято, других причин не знаем
- все так делают/все подружки уже замужем
- хочу свадьбу. необязательно быть замужем и семья мне не нужна. хочу свадьбу! и платье!
раскрыть ветку (27)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Чтобы допустили в больницу в случае ахтунга

2. Чтобы не было проблем с наследством, если кто-то из нас умрет

3. Чтобы не было проблем с установлением отцовства для ребёнка

4. Да и вообще прикольно - мужа завести после нескольких лет встречаний)) чтоб потом закатывать глаза и в шутку говорить «боже мой, где были мои глаза, когда я замуж за тебя выходила?» 😄 или «видел, на ком женился, плакать поздно».

5. И да, планирование свадьбы, расчёт бюджета, продумывание образов, поиск Стаффа, площадок, организация, белое платье, утро невесты в роскошном отеле и свадьба в целом - это круто) ни за какие коврижки не повторю, правда этот подвиг)) но это впечатления на всю жизнь - зачем отказываться, если есть возможность и желание?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что ко мне и моему избраннику это не относится.)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спосите избранника) И засеките, сколько секунд ему понадобится на формулировку ответа, который вас не обидит))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да все эти вопросы ерунда. Слова для большинства людей не значат ничего.

Сам прожил с человеком 10+ лет, половину из них в браке и все закончилось пару месяцев назад. Люди меняются, люди не умеют любить, люди уходят при первых же трудностях, люди не знают чего хотят от жизни, да и вообще полно тех кому просто нужна драма в отношениях.

Пока ты думаешь что все идет как нужно, у человека появляется другая, скрытая жизнь, жизнь в которой тебя уже давно нет и когда ты все это узнаешь, остаешься у разбитого корыта отношений.

Задаешь себе кучу вопросов, зачем? почему? и ответ только один, как в том фильме - "потому что"

Так что неважно в каком статусе отношения, в браке, не в браке, есть ли у вас дети и сколько их, все это полный рандом.

Сам развелся, сколько друзей уже развелось, некоторые и по два раза.

Как в одной книге по психологии написано - "Надо воспринимать отношения как один из циклов твоей жизни, не нужно считать что после штампа в паспорте это будет навсегда"

Хотя наверно есть случаи любви до гроба, но в наших реалиях таких случаев все меньше.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку