Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реакция властей на просьбу жителей Киселевска об убежище у премьер министра Канады

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв отреагировал на просьбу жителей Киселёвска о предоставлении им убежища в Канаде.

Отмечается, что Цивилёв поручил мэру Киселёвска и своим заместителям встретиться с жителями города, обратившимися к премьер-министру Канады Джастину Трюдо с просьбой предоставить им убежище, а также найти способы решить проблемы, которые привели к соответствующему обращению к канадскому лидеру.Как уточняет агентство, жители записали видеообращение, в котором сообщили о сложной экологической обстановке в городе, связанной с добычей угля «открытым способом рядом с жилыми домами». В частности, люди указали на чёрный снег зимой, на горящие угольные пласты и рост числа онкологических заболеваний, который они связывают с проблемами экологии.
Власти заявили, что жители переселяются в новое жильё, удалённое от разрезов, ведётся борьба с незаконными углепогрузками и перевозками, а все предприятия, работающие в регионе, обязательно выполняют согласованные с правительством экологические программы.
«Основная задача — помочь жителям Киселёвска», — подчеркнули в пресс-службе обладминистрации.
Вместе с этим в администрации Киселёвского городского округа заявили, что «все угольные предприятия города разработали экологические программы», однако их реализация требует значительного времени.Ссылка

Реакция властей на просьбу жителей Киселевска об убежище у премьер министра Канады Новости, Кемеровская область - Кузбасс, Видеообращение, Канада, Киселёвск, Видео, Длиннопост, Политика, Негатив

В феврале в Кузбассе выпали осадки черного цвета. Жители настолько переживают за экологию родных городов.

Реакция властей на просьбу жителей Киселевска об убежище у премьер министра Канады Новости, Кемеровская область - Кузбасс, Видеообращение, Канада, Киселёвск, Видео, Длиннопост, Политика, Негатив
Реакция властей на просьбу жителей Киселевска об убежище у премьер министра Канады Новости, Кемеровская область - Кузбасс, Видеообращение, Канада, Киселёвск, Видео, Длиннопост, Политика, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыть шахту нахуй. Улучшить экологическую обстановку. И потом мы услышим обращение в к премьеру Канады о получении гражданства, потому что работы нет. Это я уже видел в конце восьмидесятых, когда сотни тысяч требовали закрыть заводы, улучшить экологию и крыли матом мирный атом. Закрыли, и сейчас они в интренетиках плачут о разрушенных заводах и фабриках с колхозами

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий

т.е., как я понял, вы предлагайте людям сидеть в шахте и не выёбываться, забыв о здоровье и экологи? иначе только закрыть, ибо других решений этих проблем во вселенной тупо нет?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вокруг закрылось минимум три завода ломающих экологию. Т.к. я не на одном из них не работал я рад. А на четвёртом вложились в системы очистки. И всё.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как рады те, кто работал на этих заводах. Сидят без работы, но при этом дышат чистым воздухом, питаются им аки хлебом насущным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один из этих заводов почти 15 лет назад закрылся. Так что это уже не актуально. Другой лет 10 назад. Третий лет 11 так что это уже давно всё пройдено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку