35

Реакция "собачников" на обсуждение проблемы гадящих в общественных местах их собак

Привет.

Вот говорят, вроде не надо сразу куда-то идти и писать о каких-то проблемах и событиях, требующих внимания.

Я сейчас и сам на взводе, потому как в силу своих особенностей, именуемых в народе: "тычёсамыйумный" и "тебечебольшевсехнадо" попал в локальную дворовую войнушку с прислужниками четвероногих, которые по каким-то непонятным мне причинам думают, что их псина, испражняющаяся на дворовой территории общественного пользования - нормальное явление, а на замечание и указание того что это поведение, как минимум, не вписывается в добрососедские отношения, готовы эту самую псину спустить на "обидчика" или же самим проявить физическую агрессию за право гадить посредством своей собаки, зная что это не нравится многим.
Несколько дней назад выгуливал я своих потомков во дворе и заметил как здоровая такая лабрадориха с бабкой на поводке ссыт ну прям вот тут, вот в двух метрах от меня, там где только что кто-то из детей игрушки кидал..
Я этой тетеньке кричу - типа что за дела, какого хрена вы тут делаете?!
У тетеньки включается блаженное лицо и умильная подхалимская улыбочка: ой, ну собачка же только пописала..
Блядь, собачка пописала,  сука! Она блядь пописала там где все ходят и, может быть, хотели бы присесть на траве и пока дети скачут по горкам, почитать книжку или обмозговать планы по колонизации Луны.. но нет жешь, тут собачка пописала..
Короче рапидорасил я эту тетку до седьмого колена, выдернул волос из бороды и пошел писать вопрос в управу - а есть, ли, собственно,  в нашем микрорайоне место для выгула собак.
Вопрос этот, скорее риторический, так как микрорайон наш находится на отшибе города и рядом куча мест где можно выгуливать хоть корову

Реакция "собачников" на обсуждение проблемы гадящих в общественных местах их собак Воронеж, Собачники, Что делать, Мат

Ну как и следовало ожидать, пришел ответ, что "законных" мест для выгула собак не имеется у нас. Как будто могло быть по другому у нас :)
Я запилил новость по этому поводу в нашей вовконтактовской группе, приложил бумажку из управы и порекомендовал собачникам обратиться в администрацию за выделением официального места для выгула, ну или, пользоваться полем за микрорайоном.
И знаете что? Мне начали угрожать физической расправой - типа если будет замечание, даже нет, "попытка замечания" ... Я блядтвахуе...

Реакция "собачников" на обсуждение проблемы гадящих в общественных местах их собак Воронеж, Собачники, Что делать, Мат

И хорошо, что он это сказал, я ж прям прозрел. Знаете как?
А ведь так же, как это меринов, думает хренова туча народа и все они ходят вокруг, ездят в автобусах рядом с тобой, стоят в очереди в магазине, воспитывают своих детей...
Че делать-то со всем этим? Как жить дальше..

Найдены возможные дубликаты

+9

Блин, хз, что сказать...

Не очень много пользы будет, но скажу, что есть уголовная статья по поводу таких угроз, а обращение в полицию, нормальными людьми не будет расцениваться, как "стукачество" или другими асоциальными терминами. По хлебальнику дать в ответ этим "героям" - хорошее дело, но не оценит полиция, плавали - знаем (по другому поводу было).

+4
Поддержал вас немного на страничке ВК, по ссылке в посте, не стоит вести диалоги с такими неадекватами. Фиксируйте правонарушения, пишите.
+9
Постоянная проблема.
Одни покупают себе повозки и паркуются на газоне, потому что "парковок-то нет... ТЫ мне организуй, а я, так и быть, может буду туда ставить... ну так это ж тебе надо!", другие заводят блоховозов всех мастей и засирают парки, детские площадки и вообще любой возможный зеленый уголок, потому что им, опять-таки, никто не построил удобств и это проблема не владельцев животных, а всех остальных...
И ни хрена тут не поделаешь.
раскрыть ветку 7
+6

"ТЫ мне организуй" - шедевр!

раскрыть ветку 1
+1
Угу, чисто из жизни, брат, чисто из жизни реплика.
-2

Ну как бы это задача властей инфраструктуру организовывать - на то налоги платятся

раскрыть ветку 4
+3
Раньше я думал, что нормальный, вменяемый человек, перед покупкой авто или заведением живности продумает, где парковать, где гулять... Правильный ответ: нет. Все вокруг должны. Причем, парковку не построила мэрия вместе с главным архитектором, но расплачиваться за это будут соседи.
раскрыть ветку 3
+5

Самый лучший вариант-собираем все скрины, и в полицию. Ну,и относительно выгула собачек материал собираем тоже-вторым рейсом пойдёт. А бить хлебало подобным персонажам-тупиковый вариант,хотя и хочется.

раскрыть ветку 1
+3

Данные персонажи сами же бегут к участковому и орут, что их побили. И похер, что они кому то до этого угрожали, и вообще по понятия живут. :)

+5
Ну если вы хотите по закону, то пожалуйста, вызываете участкового, берет у него копию протокола о том что вы подали жалобу на правонарушение(выгул собак в общественном месте в близи детских площадок), далее общатесь с соседями кому не пох на это, просите поддержку в коллективном иске, делайте запись граждан совершающих правонарушение(без истерик и эмоций, просто фиксация так сказать, ничего личного), далее с коллективным иском, видео и протоколом идете в суд, там требуйте чтобы наказали гадов, и сделали им отдельное место для выгула их четвероногих хозяев.
+4

Шариковых много вокруг нас. Удачи тебе.

+2
В Воронеже сейчас дожди и лютая грязь...как же вы на травке собрались сидеть?
+3
Бро, тебе помощь в битье морд нужна? Подъехать? Пара дней отпуска есть, могу с пользой потратить
раскрыть ветку 21
+2

Сомнительное удовольствие. На меня так разок чуть не написал заявление сосед. Сам распизделся своими фантазиями про сестренку, а как по хлебалу отхватить - так ангел ).

раскрыть ветку 4
+1
А зачем физически пиздить, можно по закону, через суд.
раскрыть ветку 3
-7

А не усрешься, ремба интернетная?)

раскрыть ветку 15
+4

Не усрется. Воррнеж далеко а то б я тоде поехал. Заебали эти бараны которве только о себе думают

раскрыть ветку 12
0

С чего усираться? )

0
Не, не усрусь. Могу тебе водки прихватить...
ещё комментарии
+1
Интересно а у нас есть какой то общепринятый "эталонный показатель нормального человека"? Деградируют люди с бешеной скоростью.
раскрыть ветку 2
0

Нет такого. "Все мы немного не в своем уме (с)"

Но ведь есть определенные и общепринятые нормы поведения людей в обществе?

раскрыть ветку 1
+4

Нормы то есть, но эти нормы обычно определяет большинство. Потому и пугает перекраивание данных норм. Парковка корыт на тротуаре это норма, выгул псин и оставление их говна на детских площадках норма, бычить на тех кто пытается указать на то, что все в округе засрано норма, кто пытается решить вопросы адекватно и по закону стукачь это норма. А почему такие блядские нормы появились? Да потому что эгоистичного быдла становится все больше и больше. Зачастую на пару адекватов в подъезде приходится 5-6 семейств с собаками, машинами стоящими где попало, и постоянно срущимися ибо каждому НАДО и похуй на остальных.

Конечно я утрирую и иронизирую. А люди у нас солнышко.

+1

Страничку закрыл

0

Очень жаль, что ваши соседи неадекваты. Держитесь!

0
Ох ебать ну и петушара этот рома меринов. Очковбиватель нашелся
раскрыть ветку 1
0
Вклинись в переписку в ВК, выше ссылка есть. Можно ж и так затравить для начала
0

У меня сформировалось представление, что вы тоже достаточно агрессивный человек. Хотя это и очень неприятный способ, но иногда отсутствие агрессии при объяснении своей позиции (к примеру с хозяйкой писающего лабрадора) позволяет более эффективно добиться успеха.

раскрыть ветку 2
+1
Да ни какого успеха не добьешься. Играли с ребёнком на детской площадке, в доль низкого забора есть кусты. И вот один хер выгуливает своё дрожащее недоразумение. И эта тварина гадит прям рядом с этими кустами и покрытием детской площадки. А хозяин отворачивается и уходит. Я ему говорю, вы за своей собакой убрать не хотите? Он типо пакет дома забыл. Я говорю лучше бы собаку свою дома забыл, убирайте или я размажу прям по вашей собаке. Убрал листочком. Больше не видела. Эти люди охуели в конец, особенно бабули, которые считаю что их мелочь какает удобрениями. У нас рядом детский сад на против площадки и вдоль забора минное поле. Там дети играют, а они собак выгуливают. Бесят суки, нахуй заводить собаку если ты пизда старая 10 метров за дом пройти не можешь. Приучай к горшку.
раскрыть ветку 1
+1

Я намазывать лучше хозяев, а не собаку) Моя просьба - убедитесь, что человек собрался уходить не убрав прежде чем поливать его словесно)
Вы явно продвинулись дальше меня в этой неравной и неблагодарной борьбе. По вашему опыту или предположениям: есть ли надежда на возмездие, при наличии видеозаписи, решительности и времени? Наверно это может сработать только если собака зарегистрирована. Могу предположить, что ваши соседи не зарегистрировали собак. Можно ли как-то инициировать проверку документов собак? Есть ли штрафы за это? Я тоже пытаюсь найти способ, но бить бабуль мне пока не ловко)

0
Видишь, что собачка сделала мину, а хозяин наотрез отказывается убирать. Берёшь какулю в пакетик. Выслеживаешь где это животное (хозяин собаки, а не сама собака) живёт, и спокойно заминируешь дверь владельца!
0
В испании мне кажется еще хуже( все тротуары зассаны, какахи не часто, но бывает, вонь такая порой.. идешь и думаешь, как там люди живут, окно иногда открывают?
0
Не кормите тролля.
раскрыть ветку 2
0

А кто тролль?

раскрыть ветку 1
0
Он про себя просил, но чет слился... Пятница кончилась
-1

Фамилия говорящая. Конь он и есть конь.

-1
Псиноводы сами животные как правило. Их можно победить лишь законом и полицией, но не в нашей стране...
раскрыть ветку 1
0

животных законом не победить, к сожалению.

-2

Писают пусть, но ведь они ещё мины откладывают. Заебали собачники. Проще отраву раскидывать, чем до совести мудаков пытаться достучаться.

раскрыть ветку 8
+2

И алкашам тоже яд в бухло подкидывать, чтобы не шумели, и вообще всех неугодных переубивать и жизнь наладится

-1

Не подскажете способ купить эту отраву? Знакомых с тубиком нет, а отрава как бэ по рецепту.

раскрыть ветку 6
-4

Чё такая несообразительная? Куски швейной иголки в мясце, стеклянная пыль тоже пойдет, стружка металлическая. Как дети, ей богу, всё на химию надеетесь, а травить нужно уметь подручными средствами.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: