Реакция быстрее, чем у супермена

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

Да опорный прыжок наверное само легкое в страховке не считая вольных упр.- а представте каково оно)-на женских брусьях при перелетах с сальто ловить тело, или мужчин на кольцах -когда тело кг.60-70 в дичайшем пируэте во всех плоскостях несется вниз головой?

Пол-детства провел в подобном зале, мать в ДСШ гимнастики работала, и заверяю-это ежедневная! рутина тренеров сего вида спорта-ловить таких вот.

раскрыть ветку (59)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рутина, абсолютно точно. Но вот что прыжок легко страховать, я бы поспорила. У нас тренеру очень тяжело было страховать нас на этот прыжок, он сложный в освоении - прыгаешь спиной, если что-то идёт не так, тренеру очень непросто. Вообще только когда взрослеешь, начинаешь ценить работу тренеров. Я не представляю, как они работают, такая ответственность и физически сил нужно много.

127
Автор поста оценил этот комментарий
И в мешок складывать если не успел.
В жизни своих детей в спорт не отдам. Шансов покалечиться в десятки раз больше чем шансов чего-то достичь.
раскрыть ветку (56)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же плавание, шахматы, керлинг, лыжные гонки и другие безопасные и полезные/безвредные для здоровья виды спорта?
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И заметьте, ни одного негативного комментария о керлинге.

14
Автор поста оценил этот комментарий
С шахматами тоже не все однозначно, можно доской по башке получить.
Но как бы там ни было мозг пожалуй единственный орган, который в спорте, и даже в шахматах, работает далеко не на пределе возможностей.
Если спорт для достижения результата, а не просто развивающий, то это всегда загон организма. У кого-то выдерживает и они показывают какие-то результаты, а у остальных то сердечко несформировавшееся перегрузят, то на связки слишком большую нагрузку дадут... Спорт на результат это Спарта, всех слабых нахер с обрыва. Статистика спортивных травм даёт только представление о количестве переломов/растяжений и т.п. инцидентов , а все у кого здоровье и без того не выдающееся ещё больше село в эту статистику никогда и не попадут.
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так суть же в том, что можно отдать в обычную любительскую секцию. Где дети будут заниматься 1-2 раза в неделю без сильного перенапряжения. И это будет прям чрезвычайно полезно. Я, вот, уже лет 15 не занимался водным полом - а до сих пор (тьфу тьфу тьфу) проблем со спиной нет. Хотя пошел туда из-за перенесенного ранее компрессионного перелома позвоночника (не связанного со спортом).

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Или посадить в доту играть, тоже полезно, реакция развивается, мозг думает быстрее и пытается найти верные решения. Тоже спорт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и тоже перегрузки всевозможные

3
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально речь о тех родителях, которые хотят чемпиона.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда согласен. Просто, вы так категорично "в спорт ребенка не отдам". А мне кажется, любительские спорт многий мало того что очень полезен, еще и почти не опасен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плавал 6 лет, не сказал бы что плавание прям безопасно
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я в водное поло играл. Думаю, оно опаснее плавания. И бассейн у нас был олимпийский с вышкой 10 метров. Ни разу не было ни то, чтобы кто-то травмировался... а даже, чтобы кто-нибудь воды серьезно нахлебался. Хотя, занимался больше 5 лет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам повезло, а в нашем городке был маленький бассейн на 3 дорожки 25 м и лягушатник, при этом во время занятий пускали свободных посетителей, и вот ты плывешь, выполняешь программу, а рядом какие-то рандомы бесятся, лично на меня однажды и грохнулся вот такой
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. У нас никого не пускали. Но, тут специфика водного поло - дорожки снимаются, ставятся ворота и там физически негде поплавать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего с плаванием не так?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ушной грибок, кожные болячки, ну и тренировки шесть раз в неделю надо совмещать с учебой. И если ты в тройку не входишь то ты никто.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С шести лет плаваю и про грибки и болячки первый раз слышу, ну а остальное это про любой спорт так


Когда прям тренировался, то это не просто шесть раз в неделю, это тренировка с утра, и днем две тренировки на воде и зал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дурные дети с играми на воде, прыжки с тумб и бортиков не глядя плывёт там кто-то или нет. Но это из разряда как повезёт. А вот судороги, даже после разминки, реальны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свело чего-нить идешь в душ или домой сразу, чего страшного-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжи?) Бурсит как минимум. Я КМС, если что.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжные гонки, когда на финише падают и потом полчаса не могут отдышаться и встать?

Ну нахер

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так спорт - это не только школы олимпийского резерва. Есть вполне обычные любительские секции...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие полчаса, вы серьезно?
Нет, ну усталость после финиша это, конечно, дико вредно и сразу отбивает все желание тренироваться...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, блеать, усталость? Организм испытывает дикие перегрузки - это, конечно, же ооочень полезно.

Спорт вообще полная херня для здоровья, говорю как бывший спортсмен. Максимум легкий бег, утренняя гимнастика.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Развивающий спорт тоже спорт. Не обязательно он должен быть соревновательным и требовать именно перегрузки организма. Пробегать в свободном темпе пару раз в неделю километров 5-10 в парке это тоже спорт, но вредного в нем ничего нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не спорт, а хобби

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я занималась гимнастикой, женские брусья стояли над поролоновой ямой, кольца тоже вроде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку