Реакция американских полицейских на отвертку

Небезопасный контент

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский несколько раз повторил- брось это. Ну что тут непонятного? А он вместо того, чтобы бросить, начал двигаться в их сторону. Не говорю, что шмалять в людей на поражение за то, что они с отвёрткой ходят, это нормально, но всё-таки никак не похоже на "полицейский беспредел".
А вообще, взять бы право на применения оружия российской полицией, сложить с правом на применение оружия американской полиции, сложить, потом разделить на два, и вышло бы просто идеально. Потому что русская полиция стреляет только когда уже напарник ранен, к примеру, а американская как в вестернах- лишь бы стрелять.
раскрыть ветку (167)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что США насышенно оружием и отмороженными людьми. Там в своё время полицейских убивали кучами, в 30-е годы гангстерские банды не щадили полицейских. Эти правила (типа, руки на руле, выйти из машины, лежать, не двигаться) как раз из тех жутких времен.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем разумно, я считаю. Не нравится поведение полицейского- потом можешь подать жалобу, подать в суд, ну, применить какие-нибудь меры. А я просто удивляюсь, ведь население США, думаю, не менее осведомлено, что будет, если двигаться в сторону полицейского с оружием, а всё равно время от времени находится кто-то. Как так?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых случаях подавать жалобу уже некому
Автор поста оценил этот комментарий
подать жалобу когда ты труп, как не вызывает у меня надежд
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду, делай как говорит полицейский, потом подашь жалобу. Если делаешь то что он приказывает, он тебя не застрелит. Наверное...
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У нас же даже закон о самообороне работает, если на тебе уже есть тяжкие ранения.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
не настолько, но да. Чтоб быть невиновным нужны:
-свидетели
-чтоб преступник четко и ясно вслух сказал о своих намерениях
-чтоб ты сказал, что будешь вынужден применить силу

уголовку заведут в любом случае. А потом закроют. Потому что нет нормального судебного механизма.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. если на тебя набросились с ножом ты должен ждать, пока тебе скажут что тебя хотят убить, потом сказать, что будешь вынужден применить силу, при всем этом всегда есть свидетели, преступники же в безлюдных местах не работают?
Хоть раз такое было?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно так
самый яркий (для меня) случай, свидетелем которого я был
метро, час ночи. в вагоне 4 дибила пьют пивко + поллитра по кругу. мужик сделал замечание чтобы хотя бы тише сидели - в ответ мат, мужика зажали в угол и начали разводить на понты и драку.
с мужиком ехал сын (лет 25), у которого было ружье (ехал с дачи, все легально). сначала поорали все на всех, потом быки достали ножи и ТОЛЬКО ТОГДА сын достал ружье из сумки, навел в пол, но им под ноги и предупредил, что если хоть кто-то ножом коснется его отца, то поотстреливает коленки всем четверым. в итоге отцу пробили легкое + почти перерезали сухожилия на руке (он лезвие в кулаке зажал, иначе бы всадили бы еще глубже) и сын в реанимации с проломленной головой. из 4 быков первый подстрелен в бедро, второй (который отца колол) в ногу, в жопу и правую лопатку, еще одному задело скулу по касательной, патроны кончились и они тупо забили парня кастетами до полусмерти. секунд 5 мутузили, но мощно, поезд дошел до станции и 3 вышли, тот у которого пуля в спине так и остался лежать, через пару часов сдох

менты, скорая, суд. почти все было зафиксировано на камеру + свидетели - я, женщина и 2 гастарбайтера (славяне - украинцы или беларусы, не молдоване точно, акцент их знаю. когда дошло до суда - быстро соскочили).

в итоге того что с бедром нашли и посадили на 3 месяца (типа в состоянии аффекта), еще одного на 5 лет (в кармане наркота была, за нее судили), одного не нашли и последний, повторяюсь, сдох

отцу нет притензий, но вот компенсации за лечение и моральный не получил. жив - здорово, ну а там родня подтянулась, все оплатили ему

а вот сына чуть не посадили за умышленное убийство.УМЫШЛЕННОЕ блять. то что он предупреждал, что он в ногу сначала стрелял, что его отца УБИВАЛИ - судье по было. уже в вышестоящем суде признали самооборону, назначили семье умершего заплатить сыну 50 т.р. (не отцу, а сыну, хотя не он сына бил) за лечение и с остальных 2х найденных 0 претензий. после такого маразма в суд больше не подавали они - а то реально посадят.

так что ну нихуя не идеальная система. если простая кража (и есть фио преступника) или наоборот - убийство мента - мигом все находят, а вот такие дела - будто мозг отключают

зы: а что делал я? в ступоре сидел пока двери не хлопнули. от момента доставания ножа и их ухода прошло 37 сек, первый маякнувший кастет 12 сек, первый взмах ножом ровно на 20 сек, выстрел 23, посл выстрел 31. по камере сверяли. из ступора вышел, с машинистом связался, первую помощь оказал, показания 2 раза и 2 суда по разу

и еще - было зимой 2 года назад. сейчас ситуация немного изменилась, но сцуко такие случаи сейчас не исключаю
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде ружьё при перевозке должно быть в разобранном виде в чехле + патроны отдельно? Может поэтому хотели умышленное дать. Чтобы из чехла сложить ружьё и вставить патроны нужно минимум секунд 15, не думаю что 4 отморозка дали бы ему это время
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уточняется какой ружье. Например для зарядки Сайги из разобранного состояния нужно 5 секунд. Патроны в магазине, магазин отдельно, все в чехле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде сайга 12, я в ожужии профан, магазин отдельно, все в чехле, но ружье было не разобранно
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я осведомлен, в данной ситуации ружье нужно было передать отцу, тогда это было уже самооборона со стороны отца, а не умышленное убийство со стороны сына (на сына то никто не нападал, по логике суда).

Была же подобная ситуация года 2 назад с девушкой. На парня напали хачи и начали его бить, она применила оружие, в итоге на нее дело по умышленному убийству.

Вот и получается что спасение утопающего, дело рук самого утопающего, а помогать другим себе дороже выходит. А потом удивляются, почему народ такой бесчувственный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно. помогаешь, а потом на тебя дело заводят
2 месяца назад было похожая ситуация (в плане ахуя)
мужик задолжал денег банку и не хило ссался перед выбивальщиками кредитов. нашел женщину, быстро поженились и хотел сразу развестить с расчетом что ее 1/2 квартиры ему обломятся. но женщина была предусмотрительна и заключила брачный договор где их финансы и имущество общим не становятся. он об этом не знал (был бухущий в загсе)
ночь, снег идет. я иду в магаз за сигаретами и вижу парочку на скамейке, парень и на коленях как-то странно девушка сидит, как кукла, на вид бухущая. подошел спросить, мож помощь нужна - а у нее рука под диким углом сломана + лицо - каша + шнурок на шее аж в кожу ввалился. парень деру, я девушке перерезал перочинным ножиком (на ключах ножу) удавку и скорую. через 5 мин приезжает карета и бобик, парень выскакивае и говорит что это я ее так. девушку в скорую, парнч в бобик на заднее, меня в кузов с наручниками

потом меня ждали 1,5 суток перекрестных допросов. ни еды, ни сна, правда и не били ни разу. из воды - стакана 2 и то что на голову лили чтобы не отрубился от недосыпа.

в итоге с меня все сняли и на ментовоке домой отвезли, менты душевно извинились, просто со стороны я реально был более подозрителен чем ее муж. парня признали виновным т.к. у парня под ногтями нашли ее кровь и частицы кожи + костяшки разбиты, у меня же тут все идеально и кровь только под одним ногтем, когда веревку снимал попало. да еще через пару дней девушка пришла в сознание и тогда парень попал по полной, она все помнила

если бы парень не выскочил тогда а тихо пропал бы на пару дней и устроил бы себе алиби - то тогда меня точно ждало бы пару судов и седых волос
Автор поста оценил этот комментарий
Он применил огнестрел в метро и его не посадили? Его били типы после того как их ранили в бедро, скулу и правую лопатку?

Пусть я утону в минусах, но это какой-то бред. Можно ссылку на судебное решение?

Насколько мне известно применение огнестрела в метро против людей вооруженных ножом будет квалифицироваться как превышение мер необходимой самообороны.
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю о том, что знаю о практике. Я могу ошибаться. Лучше всего поднять нужные статьи закона.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если на тебя напали с ножем, а ты ударом правой ноги в висок убил нападавшего, то ничего тебе не грозит. Но если, к примеру, ты выбил нож а потом его задушил, то это другой вопрос.
В случаях применения травматов ты обязан сообщить сразу в полицию отдать им травмат, они будут проводить следствие и устанавливать обстоятельства дела. Если к тебе подошел тип и ты выстрелил ему в глаз, а он погиб, то вполне возможно что осудят за превышение мер необходимой обороны.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот считаю это как раз таки полицейский беспрдел, но почему не в одной стране, не в Европе, не в России не будут стрелять из за отвертки, максимум тебе дадут по харе. Да и вообще вряд ли на отвертку будут реагировать. Нахуя мужика убивать, какое люди вообще права имеют убивать. Я бы тоже не бросил отвертку, мужик от страха растерялся , сразу ствол подняли. Феерические долбаебы эта американская полиция, большинство убийств без повода. Если бы мужик реально хотел бы ударить копа отверткой он бы эту отвертку спрятал, а не шел бы с ней в открытую. Оружия применяется тока в реальной угрозе жизни, а тут угрозы жизни я не видел. Это морально бесчеловечно что они делают. Отвертка там с размером в пизденку. Что ей можно сделать. Темболее видно как мужик просто крутил в руке отвертку чисто от нех делать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В 100 метрах от моего дома случай был, пьяная компания что-то не поделила с мужичком азиатской внешности, он там арбузы продавал, может им арбуз захотелось, а он не дал, может не понравилась его внешность, может еще что. Кончилось тем что ему воткнули отвертку в печень, умер до приезда скорой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ей можно проткнуть горло или выколоть глаз. Ему раз 10 сказали бросить её, а он пошел с ней в их сторону. И мы не знаем предысторию, может они за ним и приходили, а он до этого кого то убил.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами можно до смерти забить, руками задушить, ключами глаз выколоть. Что ж мне теперь делать? Американских полицейских за километр обходить? Полнейший бред и пиздец.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты к нашим инкассаторам при исполнении, к примеру, подойди с отверткой в руках и не реагируй на приказ остановиться. Результат будет печальным.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Про инкассаторов. Реальную историю расскажу.
Обычный торговый центр. Мужики приехали на машине в банкомате бабло менять. А девушка из цветного решила в туалет пойти. А путь пролегал как раз мимо этих мужиков. Вот она то ли задумалась то ли что, да забыла, что к ним нельзя подходит, когда они бабло меняют. Так мужик без предупреждения просто прикладом в голову и вот она уже в больнице. И все. Она даже заявление никакое не писала. Я хз надо было его писать или нет. ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, не имел права применять..


Инкассатор ни при каких обстоятельствах не должен:

применять табельное оружие в местах массового скопления людей, против несовершеннолетних и женщин (если, конечно, эти лица не совершают вооружённого нападения на инкассацию) и граждан с детьми;

АИФ конечно хуевый пруф, но все же. Возможно превышение полномочий.

http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1249801

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сделать то, что просят. И все. Они же полицейские. Тебе сказали - ты сделал. Может там кто-то в соседнем квартале магаз зачистил, а ты похож на грабителя по описания свидетеля.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, ты вот просто подумай... Ты не выбросил бублик за 2 секунды и тебя убили полицейские. Чтоб за 2 секунды среагировать - нужно быть тренированным рабом, а не свободным человеком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. бублик не отвертка;
2. на него кричали больше, чем 2 секунды;
3. Я не черный :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно будет просто их слушать блять!!!!! когда тебе мент с пистолетом на изготовке говорит что он от тебя хочет, что тебе делать - делай блять и всё!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На улице к тебе полицейские подходят, направляют на тебя стволы и далее диалог:
-На колени, на колени встал падла!
-Что? В чём проблема?
-Бах бах нах
И всё, ведь тебя сказали на колени, а ты просто растерялся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нихуя подобного! такое возможно если я просто так такой весь растерянный шел себе по улице никого не трогал и крутил в руках мачете или ту же отвертку например, а когда сказали все вышенаписанное, я со словами что? в чем проблема? побежал бы на них, тогда да, бах бах нах! Опять же блять просто так если ты будешь идти по улице, хер до тебя они доебутся, ибо срать они на тебя хотели!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Между мачете на улице и отвёрткой у себя дома большая разница, слишком толсто утрируете и никуда этот нигер не бежал. Во-вторых, много видео есть, где и просто доёбываются на улице, и бьют и стреляют, главное условие, чтобы цель была чернокожая))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ровно столько же видео есть, где и белые и бабы и все кто угодно! я не спорю, что в семье не без урода и есть и мудаки, но на 95 % контента с видео и фото где менты ебашат нигеров есть либо описание, которое все объясняет, либо ссылки на полное видео, где опять же все в другом свете представляется. и только в 5% случаев применяют они оружие незаконно и нецелесообразно!
Автор поста оценил этот комментарий
дружочек, ты забываешь маленький факт, в СШП разрешен огнестрел всем, и пока ты будешь разглагольствовать тебе прострелят что нибудь ну или у тебя реакция похуже. Отсюда такие моменты и происходят, но нигера вальнули зря конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
Американских ментов не учат стрелять не на поражение.
Достаточно любого действия, которое может вызвать ОБОСНОВАННОЕ беспокойство за свою (или коллеги, или гражданского лица) безопасность у полицейского и он открывает огонь на поражение. А ту самую обоснованность, трактуют как хотят.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
там еще дело в страховке полицейских(пожарных и много где такое), если ты какие-то инструкции или действия по уставу не выполнил и по этому тебя пырнули ножом например и ты инвалидом стал, то никакой страховки ты не получишь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный факт- всего 5% американских полицейских за время своей службы хоть однажды применили табельное оружие. Т.е. на самом деле, говорить о каком-то отстреле ментами мирного населения, несколько преувеличено.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю откуда такие цифры, но это похоже на правду.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"-Господин судья, это был негр и у него была отвертка.
- Что ж, суд считает, что вы стреляли обоснованно. Не виновен!"

=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неплохо))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в данный момент человек вышел со своих дверей. Спросил что происходит? Кто это такие? и пошел на копов с отвёрткой. Устраивать гладиаторские бои или застрелить выбор уже за ментами.
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в Америке(ЛА) достаточное количество лет и могу сказать лишь то, что "негры" тут просто ОГРОМНЫЕ и НАГЛЫЕ, может именно поэтому их ебашат сразу в упор, на поражение. Как по мне, так тело 2х2 метра даже после нескольких пуль в живот может драться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что им остается делать, если их много лет белые и гнобили как могли, по любому поводу и без повода, чаще 2 вариант. А теперь вы все кричите что они такие хреновые люди? полный бред
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно из-за такого рода мыслей "наши предки всю жизнь терпели издевательства, теперь нам все должны" они и наглеют. Не все, но таких очень много
Автор поста оценил этот комментарий
Там ниже статью кинули про этот случай. Вообщем баба предупредила полицейских, что этот мужик психически больной, но они продолжали тыкать в него оружием и орать. Ну как то так.
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и? Это психически больной. Он опасен вдвойне. В маниакальной стадии человек может внезапно рассмеяться, говорит быстро, невнятно, может внезапно наброситься на тебя.

Вот ты полицейский. А на тебя двинулся такой больной. Тебе хочется, чтоб псих проткнул тебе брюхо? Или шею?
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
я вас не понимаю. звонили в 911. понимаете? приехали первые менты(что вообще странно). Они должны были быть предупреждены о его проблемах, но они этого не знали. с больным человеком вот так обращаться нельзя. нельзя шизофренику сказать ложись на пол. он этого не сделает, вы понимаете? в этом есть некая суть психического расстройства? извините, но у вас тупейшая логика. потыкай в шизофреника оружием, и он обзательно сделает то, что вы ему сказали.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу, что выходя, она сказала про биполярную шизофрению, и, похоже, что поспешила скрыться за спинами полицейских. Выглядит так, будто у него внезапно началось обострение, и она испугалась за себя, вызвала копов. Нужна вся история. Но и вот такой вот желтый заголовок "реакция копов на отвертку" - тоже хуета еще та. Формирование мнения, какие психи эти американские полицейские. Возможно, повели слишком жестко, может просто пересрали перед психом, знали, что его действия непредсказуемы. Они же даже обратились "эй, брось это для меня" или как-то так. Но даже это не повод говорить вот в такой форме. Это, знаешь, как снять на камеру, как дурак смеется над пальцем. А потом выложить под названием "реакция русского на палец". Не переношу подобной желтизны. И реагирую соответственно резко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с вами, но если звонок действительно был в 911, то копы либо должны были быть осведомлены,либо должны были прибыть не они первыми. Просто нельзя так поступать с психически нездоровым человеком, так как эти копы диалог с такими людьми вести не умеют(они с обычными людьми его вести не могут,а тут больной человек).
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а шизофренику с пистолетом можно? погугли про свободную продажу оружия в сша и как ведется учет, может просветление снизойдет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А у шизофреника был пистолет? Не было - просто по факту.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
просто по факту я не услышал на видео про его псих заболевание.
и наверно тебе известно, что некоторые психи косят под психов, а некоторые иногда чудесно выздоравливают.
я что хочу сказать, там немного другой менталитет из за свободного ношения оружия, просто иногда надо действовать на опережение. Представь что было бы в наших реалиях, одни разборки на дорогах чего стоили бы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой в жопу менталитет еще? Что ж вы все любите с частного конкретного случая переходить на общее и абстрактное? Вот конкретно в этом случае не было никакого пистолета даже близко, а значит и необходимости "действовать на опережение" не было, тем более огнестрельным оружием. То есть в данном конкретном случае копы сами выдумали себе угрозу, сами с блеском ее устранили наплевав на то, что угроза вымышленная. Некомпетентность на лицо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, любитель фактов.
Его попросили бросить отвертку(drop the flank на видео)
Дважды, по факту? далее он это проигнорировал,не бросив, далее подтвердил свои намерение сделав шаг в их сторону( на видео видно где он находился в момент выстрелов.Ну и напоследок тебе такой аргумент- страна другая, со своими законами и СИСТЕМОЙ ПРЕЦЕДЕНТОВ в судебной системе.
а вымешленная или нет, у нас судьи тоже решения принимают согласно внутреннему мироустройству помимо законов, что как бэ закреплено фз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>> Его попросили бросить отвертку(drop the flank на видео)
Дважды, по факту? далее он это проигнорировал,не бросив
Так, и? Это максимум неподчинение требованиям сотрудника полиции, за это не положен расстрел на месте.

>> далее подтвердил свои намерение сделав шаг в их сторону
Какие намерения он подтвердил? Ну, какие? Шаг вперед - это может быть всего лишь шаг вперед, как в том анекдоте про Фрейда. Какие-либо его намерения на тот момент существовали исключительно в голове полицейских, и были явно далеки от действительности. Парень не проявил ни малейшей агрессии, не сделал ничего угрожающего, да и мамашка его явно не кричала "защитите меня от него, он меня убивает", а спокойно вышла из дома. Какие еще в жопу намерения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разжую тебе в последний раз, во первых ты видимо слишком мал/глуп/не образован, нужное выбери сам. я тебе помогу кое в чем, в сша негры это типо наших хачей и они составляют несоизмеримо больший процент криминального элемента нежели белые, отсюда изначальный подтекст не прослеживаешь? к этому замечательному моменту прибавь без контрольный оборот оружия в стране. Ну а если ты не учитываешь этот факт работая полицейский и выезжая на вызовы, то у меня для тебя печальные новости. Кроме того из видео не ясно почему вызвали полицию, из начального диалога копы спрашивают все ли хорошо мэм? Отсюда можно сделать вывод, что она вызвала полицию. Наверно чтобы мусор вынесли. Еще раз повторяю для тебя- это другая страна с другими законами, а они помимо федеральных законов разные во все штатах, и если гдето за это ничего не будет, хоть дрочи, то в другом штате будешь как это нигер. И еще раз прецедентная система. И если даже после этого не дошло, то закончи школу поступи в школу милиции потом поработай на земле)))) поезди на вызовы, там у тебя будет куча таких ситуаций и после того как пару раз просто съездят в ебач даже без отвертки))) то наверно поймешь. Отвечать не надо. Мне точка зрения твоя ясна:)
Автор поста оценил этот комментарий
Они вполне могли использовать дистанционный электрошокер, вместо боевого оружия.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Могли,но в последнее время участили дела в суде о неправомерности применения тазеров. К тому же они далеко не во всех штатах стоят на вооружении как табельное оружие. Ну и просто для справки, например у нас в РФ ввоз и реализация любых иностранных электро-шоковых устройств запрещено законом об оружии. № 150 «Об оружии» (абзац 9 п.1 ст.6). Да и вообще они во многих странах запрещены.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, проще застрелить что бы потом в суде не париться. А если серьезно, что может сделать парень с отверткой против двух обученных полицейских с дубинками, перцовыми балончиками, наручниками, оружием, электрошоком итп.?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
например сделать шаг и ударить в глаз "героя полицейского", после чего умереть,просто никто не хочет остаться без глаза)))
вот и решили все по простому)
никого не жалко, но осуждаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще нас, мужчин, можно за изнасилование сажать - член есть, с женщинами вечерней порой на улицах сталкиваемся, так что превентивно уже вполне себе пора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут индивидуально, у кого какой размер))
а то с короткостволом могут и засмеять.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о неправомерности их использования, то есть если есть выбор между тем чтобы пристрелить человека или на время обезвредить, правомернее будет его пристрелить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
давай попробую разжевать- ты стоишь перед заранее нестабильным, следовательно потенциально опасным человеком, у которого в руках предмет, который может быть использован как холодное оружие. Ты стоишь перед ним на близкой дистанции в замкнутом пространстве (хотя может там и есть место для маневра, по видео сложно судить) и ты прекрасно знаешь, что если он захочет тебя пырнуть- он дернется вперед и ударит быстрее чем ты выдернешь пистолет из кобуры (опыты проводили, даже с кобурой на высоком поясе шансы что ты успеешь застрелить человека с трех метров если он действительно на тебя кинется- минимальны). Полицейские поступили по уставу- предупреждающе поднятая левая рука, правая на оружии, приказали бросить оружие. По американскому (как и английскому) законодательству требование копа должно быть выполнено немедленно, иначе это уже сопротивление при аресте. Потерпевший мало того что не выбросил отвертку, он еще и сделал несколько шагов по направлению к копу. Тут уже как банальные инстинкты, так и по тому же уставу- коп обязан стрелять. Даже если бы он использовал перцовый балончик- это не гарантировало того что потерпевший не смог бы ударить его ножом. Если бы копы не выстрелили, возможно (повторюсь ВОЗМОЖНО) один из них получил бы колотые раны, или погиб бы, и лечился бы коп за свои деньги, потому что нарушил устав и не выполнил необходимые меры самообороны. А потом его бы еще и мурыжили на тему проф непригодности. Посторался изложить как можно непредвзятее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в устве указано что нибудь про "обязан убить стреляя до тех пор пока не откинет копыта" или "выстрелить один раз и удалиться на безопасное расстояние, так-как то уэе не равная ситуация"?
Главная задача обезвредить противника и "обезопасить себя/незащищенного" (грубо и коротко говоря). Убить, это совершенное иное. В данном случае произошло самое настоящие убийство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в тему выстрелить один раз- стреляли они по моему из глоков, (хотя могу и путать) чья пуля, как и любая пуля калибра 9х18 не обладает достаточным останавливающем действием что бы гарантированно с первого попадания нейтрализовать человека. Плюсуем адреналин, орущую сзади бабу, и напарника (который тоже должен стрелять прикрывая напарника)- вот тебе и три выстрела- один сделал стандартную двойку, второй- всего один выстрел. Тут недавно скидывали видео как у нас в рф какой то отморозок на ментов с ножами кидался, так там его тоже нашпиговали как индейку, а не "один выстрел и отошел"
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, давай ка по-честному! Ты полицейский, и ты в свое служебное время целенаправленно приехал к этому психическому больному с целью препроводить его в больницу, сам постучал в дверь тем самым позвав к себе этого самого больного. В такой постановке у вас все еще получается, что выхватить пистолет и застрелить этого больного вполне логичное развитие ситуации?
Автор поста оценил этот комментарий
Он спокойно стоял пока в него не начали тыкать оружием и кричать.
Повторюсь - они знали что он больной . Там вроде пишут что это было сопровождение до больницы.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо, это ответ да.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
пссс (шепотом) скажу по секрету у нас в полиции такой нынче контингент что я бы вовсе оружие забрал у половины.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, отморозь есть, но их очень мало и чистят состав от них переодически. Не одному отделу не нужна дурная слава.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы я лично не знал этих людей то тоже подумал что бред.
Автор поста оценил этот комментарий
Он вышел из дома зная - за дверью копы. Начал "играть" перед ними в руках отверткой и когда мерзавцы грозным голосом рекомендуют бросить то, что в руках - молодой человек делает пару шагов в сторону серьезно настроенных копов, держа при этом в руке острый предмет.
Думаю всё очевидно. Как говорил мой дед "-Ибо нехуй".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Копов вызвали, потмоу что у парня были суицидальные наклонности и его должны были проводить в лечебницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копы знатно помогли, нечего сказать!
Автор поста оценил этот комментарий
чувак отвертку держал пальцами обеих рук. не жестким хватом одной руки! то есть здравый человек никак не мог бы подумать что тот может чтото сделать. кароч ебанутые амеры вот и все
Автор поста оценил этот комментарий
Кто видел что он двигался к ним?
Гороскоп предсказал?
Паренек мож чего чинил и требования копов бросить ОРУЖИЕ думаю более чем понятно, но это отвёртка я бы тоже в ступор вошел если будут орать бросить то что я считаю инструментом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копов вызвали, потмоу что у парня были суицидальные наклонности и его должны были проводить в лечебницу.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут почитал об этом случае. Оказывается, мужик с отверткой страдал от какого-то психического расстройства. А его мама вызвала полицию, чтобы те помогли отвезти его в больницу. После убийства Джейсона, семья подала иск на Далласское отделение полиции. Причем, дело сочли некриминальным, пока не просмотрели запись с места происшествия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем дело-то закончилось?
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак мог просто охренеть от неожиданности и не понять, что его просят бросить. Полицейские в США ебанутые.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз, у нас в КБР если по требованию ГАИ не остановишь машину почти сразу начинают стрелять, причем не по колесам.
Автор поста оценил этот комментарий
Парень на этом видео был болен шизофренией, и полиция должна была знать это, так как родители вызвали их именно из-за того что у парня начался приступ, не знаю почему именно их, а не скорою, но вышло все печально.
Автор поста оценил этот комментарий
Из полуминутной опубликованной видеозаписи следует, что один из полицейских постучал в дверь и сказал: "Полиция!" Дверь открыла мать Джейсона, которая спокойно вышла на крыльцо, чтобы поговорить со стражами порядка. Она сразу заявила им, что сын страдает биполярным расстройством и шизофренией, "сорвался с цепи" и не слушает ее.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да, блядь, хоть с палкой бы шел. Их ж двое, с подручными средствами (дубинки там и тд), да и вообще, любой наш мусор бы его ушатал с одного леща. Они ссаные матрасы просто, гляньте на тыртюбе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку