Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1214

Вот бесит да, когда говорят про "командную работу", а имеют ввиду выкладку перед начальством...

раскрыть ветку 261
+1058
Нет. имеют в виду сокращение сотрудников при увеличении нагрузки) а ещё любят говорить про тяжёлые времена в компании
раскрыть ветку 174
+365
Ага и возникает вопрос, а когда наступять хорошие или легкие времена? Вы об этом скажете?

Такое ощущение, что у нас всё время тяжелые времена.

Я ввот сколтко рабораю на производстве не рвщу не слышал что бы руководство хоть раз сказало: "Ну что, всех поздравляю, наступили легкие(хорошие) времена".
раскрыть ветку 45
+419

Ну м в же не команда, а семья которая переживёт любые трудности вместе :)

раскрыть ветку 80
+136

Ага, сейчас такие тяжелые времена, что я себе всего то второй Лексус взял, и особнячек трехэтажный, так что паши как конь за те же деньги, мы же команда!

раскрыть ветку 18
+18
Это они называют "оптимизацией" а не "командной работой"
раскрыть ветку 4
+14
Имеют ввиду, один делает работу десятерых.
+13
А мы точно не в одной компании работаем????
раскрыть ветку 1
+24
Задолбали они с этими временами!!! Как зарплата, так времена, а как 3й раз в отпуск лететь, так нормальные времена!
нет блин возможности платить работникам, пашите сами!
+11
Ага блять... А когда тебя решили нагло наебать с З/П (хотел написать "обмануть" но тут только "наебать") и ты пошел в профсоюз. Профсоюз начал ебать работодателя, то сразу начинаются диалоги: Бро ну ты чё?! Ты же наш бро...
раскрыть ветку 4
+7
Вот вот. Устраиваешься на работу и тебе льют в уши, что времена не те, вот раньше было ого-го, а сейчас кризис. Лет через 5 оказывается, что когда вешали лапшу на уши про кризис было ого-го все ещё
раскрыть ветку 1
+6
И про отсутствие средств для премии, хотя заказчик уж точно расплатился
+5
Да просто "имеют", чего уж там...
+9
Не сокращение, а оптимизация численности.
причем, зачастую бессмысленная и беспощадная, как русский бунт.
было, что отменялась через 1,5 месяца после вручения уведомления, за 10 дней до часа Х, а было и что сократив людей, через месяц набирали их же вновь.
Гении НR и экономии.
в малых компаниях и того хуже.
раскрыть ветку 1
+3
А ещё про то что уже много сделано, нужно напрячься, ещё чуть чуть и светлое будущее вот вот наступит. А в реальности - 10 лет на одном месте
+3
Я прикололся, когда все наше подразделение (не военные, простые бюджетники) перевели не на пол ставки, а на четыре рабочих часа. По зарплате однаково - половинка, а по статусу ты уже вообще никто.
раскрыть ветку 1
+1
Денег нет, но вы там держитесь
+1

Сволочи. Пару лет ушло чтоб раскусить эти плаксивые речи.

0

Это и есть оптимизадница

0
Таки Корпоративеая этика, парам парам Пам!
раскрыть ветку 1
+81
говорят про "командную работу", а имеют ввиду выкладку перед начальством...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+71
У меня босс просит ссылку на данный контракт
раскрыть ветку 7
+15
Чета какая-то порнуха
раскрыть ветку 2
+6
Чёт подозрительна! Как будто этим чувачком, что-то залепили...
+8
Меня тут друг попросил постоять.
раскрыть ветку 1
+4

Гугл выдаёт Selfie Ресторан. Интересный, наверное, ресторан.

+4

яндекс картинки поиск вам помогут

+2
Срочно сурс
раскрыть ветку 3
+1

босс оценил бы только двух нижних

0

Просто за ссылкой здесь

+69

Меня отдельно бесит, когда говорят:

- Много времени просишь. Давай назначим тебе помощника и сделаешь в два раза быстрее.

- А если взять девять женщин, то они смогут выносить ребёнка за месяц?

- Нет.

- Вот и помощник никак не сократит время выполнения. Мне не помощник нужен, а чтобы не дёргали. Если реально хотите помочь - направьте кого-нибудь на те задачи, по которым меня дёргаете, и без меня обходитесь.

- Но у нас никто не умеет.

- Так зачем мне вообще такой помощник? Тем более, что у меня один комплект инструмента, и по большей части - это мой личный инструмент. Я его никому не доверю. Так что - мне нужно две недели.

раскрыть ветку 12
+9

Абсолютно такая же херня.

раскрыть ветку 9
0
Ну тогда ты идёшь выполнять те задания которые тебя дёргают на постоянку, т.к. никто кроме тебя не умеет, а на твое место берём другого человека
0

Я аж прослезился - вспомнил свою прошлую работу.

+25
А имеют ввиду получения всех выгод начальством. А тебе даже индексации на уровень инфляции нет.
+8
Командная работа - начальство командует, сотрудники работают
+19
Командная работа))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+3
Только надо наоборот)))
+1

Ссылку для друга

раскрыть ветку 2
0

друг спрашивает, в прошлый раз записать не успел

раскрыть ветку 2
0
Макдак наверное,а девочки просят картошки фри.....
раскрыть ветку 1
+11
За 20 лет трудового стажа мне в этом году впервые посчастливилось увидеть что есть командная работа на самом деле. Небольшая девелоперская контора где я дежурный админ. Обновы на сайт само собой выкатываем по ночам. Теперь о сути командной работы. Сразу скажу - мое участие там минимально. Могу копать, могу не копать. Зато копать могу сутки напролет, на то и дежурный. Речь о разрабах. Когда выкатываем обнову, лиды бэка и фронта будут сидеть в офисе пока тестер не скажет "всё ок, выкатываем на бой". Обычно это где-то до 8-9 вечера происходит. После обновы дежурный админ обычно маякует в чат что всё путём. Обычно это заполночь, но всё те же люди говорят в чате “ок". Т.е. сидят и ждут, что всё завелось как надо, а если что не так, то готовы сидеть и править баги налёту. И им никто не говорил, что так нужно делать. Просто они понимают, что от их работы зависит очень многое. А на работу они могут прийти к 11, и к 12, и даже вообще не прийти, а в чате сказать, что сегодня они поработают и из дома. И наш начальник им слова не скажет. Не потому что он как-то неуверенно себя чувствует или боится их потерять. А потому что ему не надо ничего им говорить. Все работают на результат. Никто не приходит отсиживать в офис рабочее время с 9 до 18. Никто не залипает в соцсетях. Нужно уйти по делам - всегда пожалуйста. Нужно поработать в выходной - никого не надо об этом просить и никто не будет требовать двойной тариф по КЗОТу. Я до этого такое только в кино про строительство коммунизма видел. И да, у нас не какие-то безумные зарплаты. Средние по отрасли и по столице.
раскрыть ветку 11
+9
По-моему вам пора узнать про CI/CD, автотесты, стейджинг, future toggle. Выкатываем по 2-3 релиза в день и никто не боится, что что-то упадет или не заработает, всегда можно и откатить на предыдущий релиз, вкл/выкл фичу. Никто даже не заметит. Настройте мониторинг всего чего только можно, шлите все в слак или телегу. Что у вас там админ пишет? Настройте бота. Какой смысл сидеть ночью и трястись ? Работаете по выходным - значит никто не думает о процессах в работе. И все это за небезумные зарплаты... Ну ок.
раскрыть ветку 9
0

Отличный сбалансированный вариант. Часто бывают перегибы в сторону работодателя :(

Например, чтобы испортить эту идиллию, хватит учета рабочего времени до секунды в 9ч за день (да, обед тоже считать). С табелированием строго на офисе. И отсутствие учета переработок.

У меня, пока не было учета переработок, но для меня было не проблема табелироваться на офисе с такой схемой, тоже было всё адекватно: с начальством обсудили, что когда надо, я задерживаюсь, на месте, на связи и т.п., но потом отгуливаю затраченное время; а бонусом мне, что могу отлучаться, если на фронте всё свободно, но тоже потом отрабатываю. Учет времени вёл сам, все довольны.

Это если про отношение. А вот про ситуацию в целом - это не нормально. Слишком много ручной работы и слежения. Слишком частые ночные релизы, подозреваю.

+4
Ага я так организовал выполнение одного нововведения улучшевшего работу, а на общем собрании слушал как менеджер нахваливал себя за это. Когда я подошёл и спросил что за хрень менеджер сразу запел песню о команде, а на собрании он рассказывал что тянет отдел что гордый одинокий лев.
раскрыть ветку 3
+1

К счастью такие не попадались - но если бы попались прямо на собрании спросил бы громко не стесняясь: «Парень ты не охуел ли часом?»

раскрыть ветку 2
+4

Дело в том, что командная строка в канализацию не полезет, а вот утрамбованный командир из группы славянских языков программирования может стать всеобъемлющим психологическим каскадом в эпоху абсолютного фатализма!

раскрыть ветку 3
+7

Блин. .. переводчика!!!

раскрыть ветку 2
+4
А имеют в виду, что один за всех(ты) отдуваешься.
раскрыть ветку 2
+1

В точку!

+1
Работаешь один за всю команду, и за прежнюю зарплату
+2
Бесит, когда говорят про командую работу, а имеют весь рабочий день только тебя одного.
+2
Не бесись. Реагируй правильно
раскрыть ветку 1
+2
"Умейте возмущаться молча"
0
Имеется ввиду взаимопомощь в рабочих вопросах, а не в попытках нагнуть начальство.
раскрыть ветку 1
0

найс сказочка.

0

Так если жополизы всегда готовы, может стоит задуматься...

0
И ещё работу в выходные за просто так, ну, чтоб фирме родной помочь.
0
"часть коробля, часть команды, часть коробля, часть команды" ©
раскрыть ветку 1
+4
Короб бля
0
Имеют ввиду работу на один карман.
раскрыть ветку 1
+1
Карманы всегда у всех разные
-13

Вот бесит да, когда такой пост тегают "Капитализм", как будто в коммунистическом СССР было не то же самое, только ещё хуже.

раскрыть ветку 3
+9
В перестройку СССР был уже не коммунистический.Собственно на этом современная Россия и выстроена.Это к западному капитализму,тоже не имеет отношения.У них там немного по другому
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам:
<