RDR 2 - Отличная игра, но не для всех

Петь дифирамбы про данную игру можно сколько угодно. В игре колоссальное количество плюсов и достоинств. Видно, что проект по настоящему качественный и детально проработанный. В игре нереально круто реализовано освещение - что ни кадр, то скрин на рабочий стол. Даже трудно принять тот факт, что такую картинку способны выдавать консоли.

RDR 2 - Отличная игра, но не для всех Red Dead Redemption 2, Playstation 4, Rockstar, Action, Длиннопост

К плюсам игры, разумеется, так же относится и сюжет, хоть для многих это и будет спорным утверждением. Все дело в том, что первую треть игры основная история очень долго раскачивается, многим это может наскучить. Но начиная с главы 3-4 сюжет стремительно завлекает и интригующе раскручивается. Это цельная история о жизни, если так можно выразиться - здесь есть место драме, отношениям и конечно же экшну.


Для большого количества игроков, которые остались недовольны детищем Rockstar главным недостатком стала излишняя медлительность игры - анимации игрока очень неторопливые, львиную долю времени придется скакать на лошади из одной точки в течение 10-15 минут реального времени ( в игре есть так называемые фаст тревелы - но они своеобразны и работают не из любой точки карты) и также вышеупомянутая медленная раскачка сюжета в начале игры.


Именно по этим причинам игру нельзя посоветовать всем, так как немногие будут готовы тратить столько время на перемещение и неторопливый игровой процесс. Лично для меня это не проблема, а даже наоборот - изюминка. Видно, что авторы очень старались и прорабатывали многие детали: охоту, уход за лошадью, рыбалка, стрельба, уход за оружием, влияние погоды на персонажа и т.д. и т.п.


Я проходил игру на PS4 Pro и на FullHD мониторе и на 4k телевизоре. При Fhd разрешении нареканий нет абсолютно - все плавно, нет фризов и каких либо лагов. А вот на 4k телевизоре возникают очень редкие просадки кадров при взрывах например. Но также стабильные просадки у меня почему то возникают в городке Строберри - вроде бы один из самых маленьких населенных пунктов в игре, но без заметных фризов ни разу не удалось пробежаться или пройтись по главной улице этого поселения. Даже в самом населенном и крупном городе Сен-Дени ни разу не наблюдались просадки, а конкретно в Строберри с этим все печально. По сути это единственная ложка дегтя в этой игре лично для меня - этот момент действительно расстраивает. 

UPD: После довольно длительного отсутствия в игре решил заново ее установить для игры в онлайн. Поначалу казалось, что производительность стала лучше при игре на UHD телевизоре, однако при первом же попадании в город Валентайн(а в дальнейшем и другие) игра начала довольно ощутимо проседать и лагать. При переходе в режим FHD ничего не поменялось - если раньше при таком разрешении игра шла абсолютно безукоризненно, то сейчас производительность ничем не отличается от 4K разрешения. Остается надеяться на полную обратную совместимость PS5 для комфортной игры в тайтлы с похожей производительностью.



Что касается протагониста и второстепенных персонажей, то здесь тоже все в порядке. Главный герой представляется нам уже зрелым мужчиной, повидавшим виды и успевшим побывать в различных передрягах. Всю жизнь он провел помогая членам своей банды и будучи верным ее главарю - Датчу Ван Дер Линде. Игра стартует в тот период, когда Артур постепенно начинает сомневаться в адекватности своего лидера, и на этом сомнении и, так сказать, переосмыслении некоторых принципов основана сюжетная арка главного героя. Играя за Артура, ты ему ненароком веришь и понимаешь, тем самым сопереживая вместе с ним все невзгоды и испытания, которым он подвергается в течение игры.

RDR 2 - Отличная игра, но не для всех Red Dead Redemption 2, Playstation 4, Rockstar, Action, Длиннопост

Второстепенные персонажи также получились живыми и интересными В процессе игры приходится помогать (по желанию) каждому из членом банды - кому-то что-то достать, с кем-то сходить на охоту или рыбалку, а с кем-нибудь и вовсе ограбить дилижанс или перебить местных негодяев (более плохих, чем ваша банда). Выполняя такие задания можно лучше узнать каждого героя, благо характеры персонажей прописаны здорово.


По итогу: RDR 2 великолепная игра от Rockstar c большим, качественным и очень проработанным открытым миром; с интересным и трогательным сюжетом; и живыми, хорошо прописанными, героями. Чисто субъективно каждый найдет как за что любить эту игру, так и за что ее ненавидеть. На мой же взгляд игра очень близка к определению "Идеальная".

RDR 2 - Отличная игра, но не для всех Red Dead Redemption 2, Playstation 4, Rockstar, Action, Длиннопост

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная игра, но не для всех

Тупее выражение просто придумать невозможно. Назови хоть одну игру для всех.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Bioshok Infinite?


Но суть твоего предложения я понял. Тут имеется ввиду не для всех среди геймеров.
Так то все понимают, что даже в сами игры далеко не все люди играют, хоть и называют себя геймерами. Например, очень много людей играют  в 3 в ряд. Они считают себя геймерами, но к остальным играм они не будут притрагиваться

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все же есть проницательные люди) Биошок кстати это прям идеальный пример, хотя по первому взгляду так и не скажешь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю,  но видимо со мной не все согласны, раз заминусили:(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего токсичный народ набежал поначалу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этим ребятам из Одноклассников никто не торт.


Особенно забавна его претензия к классическому выражению "это не для всех".


Он должен кидать претензии русскому языку, а не тебе, раз он так возмущен.


Ведь сложно не возмущаться, когда у тебя весьма ограниченный запас словеснвх конструкций и отсутствует понимание образных выражений - читать надо больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да грошь им цена, не обращаю внимания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку