Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Разыскиваются пикабушницы!

Разыскиваются пикабушницы!

Всем привет!


Хотим обратиться к пикабушницам, которых, как мы выяснили, у нас 42,2% (по данным переписи населения за 2018 год).


Вы нам очень-очень нужны для хорошего проекта, который мы хотим сделать с одним спортивным брендом.


Если вы сталкивались со стереотипами насчет «мужских» и «женских» видов спорта, вас стыдили за ваши увлечения футболом, боксом, тяжелой атлетикой, мотоспортом или чем-то еще («не женское это дело!»), — тогда мы идем к вам (с).


Мы ищем пикабушниц (от 18 лет и старше) которые:

— увлекаются или профессионально занимаются/занимались как раз таким «не_женским» спортом;

— сталкивались со стереотипами насчет этого;

— у вас есть история про косые взгляды, непонимание или, наоборот, неожиданную поддержку;

— могут и хотят поделиться своим опытом с другими пользователями Пикабу и поучаствовать в нашем проекте против гендерных предрассудков…


… напишите, пожалуйста, вкратце в комментариях (или на почту editorial@pikabu.ru), какая у вас история и личный опыт. Хотим понять, сколько среди нас таких пикабушниц, а через какое-то время мы обязательно с вами свяжемся!

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я занималась тхэквондо. Чемпионка Эстонии. Папа запретил заниматься единоборствами, это не женственно. Просто запретил и все. Когда родители развелись, я решила заниматься, мама с братом садились со мной на кухне и рассказывали, как мне отобьют почки, как я буду писать кровью, а фигура у меня будет как у мужика. Но я уже настояла на своём. Спорт круто воспитывает характер.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, 29 лет. Занималась 15 лет водным поло, теперь бразильским джиу джицу. Выступаю на соревнованиях. Родные смирились еще на стадии водного поло) Джицу приняли сложнее. На работе тщательно скрываю, синяки от велика) Друзья знают, даже пробовали ходить) активно болеют ))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синяки это проблема, да. Ну у нас удары в голову разрешены только ногами, так что на лице особо не было. А вот был момент когда на руках стало особенно много, потому что тренер меня постоянно ставил в пару со взрослыми дядями (когда мне было 18-19). И ты от удара ногой блок ставишь, до локтя накладки защитные, а выше уже ничего.  А у мужчин рост чуть выше и удар чуть выше идёт по привычке, вот и вместо накладок постоянно попадало туда. Мама ругалась и угрожала пойти к тренеру и сказать чтобы он перестал надо мной так издеваться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С последних соревнований приехала с синяками на лице. Об татами настучала. Втирала на работе что с велика летела, а следы от шлема. Все поверили. Конечно педагог с велика упала, ну не борется же она в самом деле, что за бред!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне также мама про кикбоксинг говорила: «Нос же сломают! Будешь потом уродом ходить»:))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, что с писаньем и фигурой?

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писаю жёлтым. Фигура там на аватарке слегка видна

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, можно оригинал и развернуть.

Автор поста оценил этот комментарий

...У мужиков не спрашиваю, нравится или нет...

))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку