Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Разыскиваются пикабушницы!

Разыскиваются пикабушницы!

Всем привет!


Хотим обратиться к пикабушницам, которых, как мы выяснили, у нас 42,2% (по данным переписи населения за 2018 год).


Вы нам очень-очень нужны для хорошего проекта, который мы хотим сделать с одним спортивным брендом.


Если вы сталкивались со стереотипами насчет «мужских» и «женских» видов спорта, вас стыдили за ваши увлечения футболом, боксом, тяжелой атлетикой, мотоспортом или чем-то еще («не женское это дело!»), — тогда мы идем к вам (с).


Мы ищем пикабушниц (от 18 лет и старше) которые:

— увлекаются или профессионально занимаются/занимались как раз таким «не_женским» спортом;

— сталкивались со стереотипами насчет этого;

— у вас есть история про косые взгляды, непонимание или, наоборот, неожиданную поддержку;

— могут и хотят поделиться своим опытом с другими пользователями Пикабу и поучаствовать в нашем проекте против гендерных предрассудков…


… напишите, пожалуйста, вкратце в комментариях (или на почту editorial@pikabu.ru), какая у вас история и личный опыт. Хотим понять, сколько среди нас таких пикабушниц, а через какое-то время мы обязательно с вами свяжемся!

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже не знаю, я альпинистка и скалолазка. Но нас тоже не ущемляют.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я на байке каталась. И меня ущемляют. Муж отобрал. Уже 4года не сидела пилотом, а 2 нажопницей. В шлеме паук живет

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подкорми паука, натрави на мужа и захвати место пилота. Будете вместе с пауком сплавляться. Паук — он не подведёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, опасается, что захрустишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже альпинистка.

В спорте вопросов нет, было просто глупое хихиканье, типа с кем в палатке я сплю, и неприятные вещи типа "а ты умеешь делать массаж, хочешь на мне потренироватся, надо научится, так скорее мужика замуж сагитируешь". Но это скорее сам человек с таким в голове, он так и к не-представительницам спорта относился так.


Но может альпинизм это и не тяжёлая атлетика, и не бодибилдинг, не влияет на какую-то внешнюю потерю общепринятой женственности. (И не шахматы)


Что реально бесит - это то, что к примеру гри гри делают только под правую руку (или мне не попадалось леворуких). Я могу подстроиться, но пара мгновений задержки могут стоить жизни, а я их трачу на перекручивание мозга под правую руку.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, не повезло вам. Наши парни нас наоборот любят и пытаются накормить, где-то разгрузить и приходится доказывать что ты не слабенький и все можешь)

Гри-гри для лазанья с ИТО? Почему он для вас так важен?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только один такой, остальные нормальные попадались) Разгружали, да, но когда мне и правда не очень было. Кормим по очереди.


Гри-гри только на тренировках юзала, на самом деле. Не важен, просто бесит)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не парьтесь, в больших горах гри гри не популярен, лишний вес ^_^ корзинка наше все

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что за "корзинка"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спусковое и страховочное устройство, металлическое "кольцо" особой формы, в которую засовывают верёвку. Есть ещё название "стаканчик")

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого типа? У нас то, что снизу, шелами называют (без понятия, почему, но называют и русские и нерусские). Еще несколько названий слышал, но карзинок и стаканчиков не помню просто.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. Буржуйское название реверса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку