Разыскиваются коты тестеры, можно без опыта

Не так давно валялся после работы на диване со своим волосатым другом по имени кот и листая пикабу наткнулся в комментах на старенькую, но забавную картинку
Разыскиваются коты тестеры, можно без опыта Приложение, Android, Кот, Мышь, Тестер, Развлечения, Длиннопост

Мне стало интересно, может коты, да и не только они, в наше отсутствие более разумны, чем мы думаем и развлекаются дома как только их мохнатая душенька захочет. )) А когда приходим домой, то они просто прикидываются валенком?

Разыскиваются коты тестеры, можно без опыта Приложение, Android, Кот, Мышь, Тестер, Развлечения, Длиннопост
Из живности у меня дома только кот. К телефону и планшету он периодически проявляет интерес, когда видит, что на экране что-то оживленное происходит, смотрит и иногда пытается шмакнуть лапой. (в остальных случаях кот просто ложится на теплый заряжающийся телефон/нетбук/планшет и спит...наверно тоже заряжается...теплом... ведь коту нипочем холода, внутри кота теплота))).
Разыскиваются коты тестеры, можно без опыта Приложение, Android, Кот, Мышь, Тестер, Развлечения, Длиннопост

На обычном компьютере он регулярно мне мешает и бегает за курсором мыши.


Я решил помочь ему с развлечениями. Написать какое-нибудь простенькое 2D приложение, чтобы заинтересовать хвостатого )) Ну вроде все коты любят охотиться за мышами. Решено было попробовать сделать бегающую по экрану мышь, но не просто, а которая будет периодически прятаться. Коты ведь очень любят сидеть "на низком старте" в ожидании добычи. ))

Разыскиваются коты тестеры, можно без опыта Приложение, Android, Кот, Мышь, Тестер, Развлечения, Длиннопост

Итак, что из себя представляет игра для кота. Поле по которому бегает мышка - деревянный пол. Чтобы сильно не нагружать визуальную часть, в качестве укрытий для мышки были нарисованы деревянные домики-кругляши (для простоты расчетов). Мышка собрана из отдельных спрайтов - голова, лапы, хвост. Все это двигается при движении, хвост виляет. Прячась, мышка периодически показывает попец с хвостом наружу (наверно очень волнительный момент для кота))). Вначале переживал, как будет реагировать телефон на касание лапой кота экрана...будет ли корректно реагировать...я взял лапу своего друга и давай тыкать в экран, волнения оказались напрасны, всё отрабатывает хорошо. Если кот ударяет лапой по мыши, то она получает пендель-ускорения и издав писк от испуга пулей залетает в домик.


При попадании в домик, мышь рандомным образом издает звук - либо пищит, либо царапает "что-то". Для большей реалистичности при царапании включается вибро телефона.

Разыскиваются коты тестеры, можно без опыта Приложение, Android, Кот, Мышь, Тестер, Развлечения, Длиннопост

Так как у меня один кот, а у знакомых в основном собаки и дети, то я ищу котов тестеров и прошу всех желающих помочь, чтобы сделать игру для котанов еще интереснее, может что-то изменить? Что-то добавить? А то мой один раз тыкнул лапой и потом просто сидел внимательно смотрел, видимо гордость не позволяет ему действовать более решительно, ждет пока добыча сама к нему прибежит... ))


В коментах хотелось бы узнать среагировал ли ваш кот на виртуальную мышь и какой у него характер и повадки. Да даже если у вас нет планшета или телефона, но есть кот, и вы играете с ним иногда, то напишите на что он любит охотиться и за чем бегает. Если не сложно скиньте гифку или видео реакции ваших пушистых друзей? Или опишите как они реагировали на эту мышь. :)

И вообще был ли замечен ваш кот за игрой на планшете/ноуте? Если да, то во что? (WOT не в счет, все итак знают что половина игроков там коты)))

Разыскиваются коты тестеры, можно без опыта Приложение, Android, Кот, Мышь, Тестер, Развлечения, Длиннопост

Ссылка на бесплатное приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tamigames.T...



Коммент для минусов внутри, за рейтингом не гоняюсь, просто требуются коты тестеры!