"Развёл" или наказал за за%б

В офис,набитый под завязку хорошенькими девушками(ТП) установили новую ,централизованную систему кондиционирования и вентиляции (руфтоп).Монтаж всего оборудования,вплоть до места установки настенного пульта управления,был согласован с руководством,проверили-настроили,выбрали оптимальный режим работы и вроде все рады-довольны.
Через неделю звонок -не работает!
Лето,июль, жара...Работы выше крыши! А тут гарантийные обязательства...Девки в потеют-преют,техника офисная виснет от жары...Выясняется что просто режим с "avto" кто-то поменял на "hot" тепло а температура +18.Естественно ничего не работает!Ну настроил,уехал.
Примерно дня через 3-4 история повторяется.Опять настроил пульт ,всё работает.
Прохдит неделя-ну всё снова!Оно-то вроде и не сложно кнопочки на пульте потыкать,но....Мне надо откладывать работу,ехать через весь город,тратить своё ВРЕМЯ! Авремя для меня летом это ДЕНЬГИ! Это зимой мы не особо востребованы ,а летом кондиционерщик почти в буквальном смысле на вес золота!
Так вот я своё время-золото трачу на то что какая-то ТП лезет настраивать под себя пульт!!!
Короче,я поступаю так: снимаю плату управления,зажигалкой её закоптил ,и иду к руководству офиса(а начальники в моей теме не соображают,торгаши-финансисты): так мол так,в результате того что в пульт суются все подряд произошло короткое замыкание,случай не гарантийный,требуется замена выгоревшей детали.Ну и цену озвучиваю - 10т.День эта плата катается у меня в машине,протёр её спиртовой салфеткой,поставил на место,в пульт вложил бумажку заблокировав кнопки настройки,оставив лишь "on/of"... 10 т в кармане и все рады и довольны.
Да,забыл сказать,мои предложения перенести пульт в серверную под присмотр сисадминов отвергли,типа " у нас девочки не глупые,уж с пультом разберутся".
А вот теперь скажите это "развод" или как?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто в договоре не прописано, что это не гарантийный случай т.к. оборудование работает исправно? И деньги за негарантийный брат, вместо этой фигни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку