Дубликаты не найдены

+31

В РБ был похожий случай, но с погибшими. Крузак ехал, газель стояла на обочине. Внезапно газелист решил развернуться, ну и крузак в кабину влетел будучи уже на встречке. Газель загорелась, двое пассажиров и водитель газели погибли.

Виновным признали, чела на крузаке, ибо:

необоснованно изменил траекторию движения управляемого им автомобиля, в результате чего выехал на полосу встречного движения и совершил там столкновение

6 лет общего дали.

раскрыть ветку 34
+35

У меня брат с подругой так ехали по загородной трассе, а на обочине машина стояла. Тоже то ли газель, то ли какая-то буханка. И в ней два придурка охотника квасили. В момент, когда брат ехал мимо, этим долбоящерам пришло в голову поехать. В зеркала посмотреть, проверив, свободна ли дорога, мудакам и в голову не пришло. Вырулили. Братишка, естественно, шарахнулся влево, чтоб не вписаться. А по встречке машина ехала. Не знаю, какими силами брат не врезался в ту машину и вообще удержался на дороге, не перевернулся. Подруге к врачу потом пришлось обращаться, испугалась очень.
Очень долго шли разбирательства, на которых виновником аварии пытались сделать моего брата. Те двое охотников - освидетельствование показало, что они в дымину пьяные (и водитель, и пассажир), причем они и не отрицали: мы с охоты ехали, да, мы там пили, и чё? Регистратор в машине моего брата, регистратор в машине встречки, свидетельские показания подруги и водителя встречного ТС - похер на это. Всё равно явно есть подвох, явно ты, парень, виноват в аварии!
Пздц просто!! Я ох*еваю на нашу е*анутую судебную систему!! Полное беззаконие! Творят что хотят.
Не удалось всё-таки виноватым братишку сделать. Но и вторая сторона, насколько я помню, не понесла наказания. Сволочи.

раскрыть ветку 14
-1

То есть выезд на встречку для вас виной не является?

Хорошо хоть не убил никого.

раскрыть ветку 7
-5

А страна какая?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+7
Лучше бы премию дали за повышение безопасности движения.
раскрыть ветку 6
+1
Руление на встречку - очень плохо. Газель могла тормознуть, а ваш 'герой' вылетел бы в лоб ни в чем неповинному человеку
раскрыть ветку 5
+6

По нашим ПДД тоже был бы признан виновным. Если строго по нашим ПДД действовать, то в подобном случае ты имеешь право только нажать на педаль тормоза, не меняя направления движения. Педаль тормоза не отпускать до момента столкновения и собственной смерти. Иные стратегии поведения запрещены ПДД не разрешаются. В противном случае - см.выше.

раскрыть ветку 7
0

Совершенно верно.

раскрыть ветку 4
-2

Сделать ты можешь всё, что душе угодно, хоть взлететь. Но и отвечать за последствия тоже будешь сам.

раскрыть ветку 1
+1
необоснованно

о_О?

0

Когда я вывернул вправо уходя от подрезавшего слева, тоже пытались сделать виноватым в том, что в столб влетел.

раскрыть ветку 1
-1

Надо было бить! ©

А какие, собственно, варианты? Признать виновником ДТП человека, в ДТП не участвовавшего?

0
У меня такое было, топлю по окружной по левой полосе, на обочине фура стояла, включает поворотник, ну, я думаю выезжает, а он резко разворачивается в технологический, еле успел затормозить и уйти вправо быстро среагировал...
+56

Кто-то хотел покинуть Омск, но неведомая сила развернула его обратно...

раскрыть ветку 3
+20

причем обоих сразу.
при этом еще и рег остановился, задумался

+1

под топом для лл с 0:18

0

"Разворот не туда"

+7

Асфальт отличный, не всё так плохо в Омске.

раскрыть ветку 2
+3
Федералки в большинстве отличные, а вообще дороги стали лучше, но дворы... Там яма на яме даже возле домов построенных в 2015.. (Про Омск)
раскрыть ветку 1
+4
В Кубинке в нулевые было. Друг ехал с подругой за трактором по грунтовке. Вдруг трактор выруливает на встречку. Друг спрашивает, а куда он полез?
- Ямку объезжает, ответила подруга.
Беларус! Ямку!
+11
Надеюсь безглазого барана на колхозной машине увезли в челюстно-лицевое отделение ближайшей больницы? Таких надо реально дисквалифицировать с дороги методом раскола ебла на двое ибо тупы и представляют опасность для окружающих.
раскрыть ветку 4
0
как хорошо сказано, а главное не ясно про какого водителя вы имеете ввиду
раскрыть ветку 2
+4
Субару на колхозный автомобиль никак не тянет. Да и исходя из ПДД можно уже понять кто там реальный баран. Если вы не в курсе, то баран начал разворот с крайне правого положения. Если и не с обочины, то с крайне правой сплошной точно.
раскрыть ветку 1
0

голосую поднятием стакана.

Иллюстрация к комментарию
+17
Спасло что субарик полноприводный. А могло быть печальнее учитывая что идет дождь и поймал обочину.
раскрыть ветку 84
+64
Ну там ещё и у водителя с реакцией и навыками порядок.
раскрыть ветку 23
+1

с реакцией м.б., но не с навыками. Торможение в своей полосе предписано ПДД не просто так.

-33
Был бы моно привод не спасла не реакция не навыки
-87

С какой реакцией у него порядок, если он проебал момент, когда авто впереди него снизило скорость до минимальной и начало разворачивать я с поворотником?

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+13

это старый evolution

+28

а мне кажется не в приводе в данном случае дело. тут скорее абс+есп отработали. заметьте, стопы горят, когда субарик тормозит и уходит влево. уже когда он обогнул машину, стопы тухнут.

и да, если Вы не в курсе, то полный привод требует больше всего навыков и на нем не легче выходить из заносов

раскрыть ветку 26
+15

все верно

раскрыть ветку 11
+9
Да где вы там все в белой машине субару видите? Какое esp в машине начала девяностых?
раскрыть ветку 12
+1

Спасибо за этот комментарий!
Мой опыт показывает, что это запретное и непопулярное мнение. Опасно возводить хулу против пресвятого полного привода и непорочной Субару.

+3

Только это не субарик =)

+2

Разворачивался Subaru Forester, а белая машина это Mitsubishi Lancer.

+2
Не субарик, а митсубиши
+2

Это не субару а эволюшен 6

раскрыть ветку 5
+2

как отличили от 4 и 5?

раскрыть ветку 4
-74

Ещё лучше бы спасло пидараса на субару умение пользоваться педалью тормоза и соблюдение безопасного расстояния до впереди идущего транспортного средства.

раскрыть ветку 22
+19

"Впереди идущее средство" вообще-то стояло на обочине, а не ШЛО впереди "Субару". И, как нормальный далб**б, с обочины начал разворот, не глядя в зеркала... Придурок... А "Субарик" - красавчик! 

раскрыть ветку 3
+2
Ты хотел сказать "впереди стоящего на обочине транспортного средства?"
ещё комментарии
-25

Всё верно! Только он не только впереди был, но ещё и правее! Субару не только дистанцию не держал, но ещё и помехе справа не уступил

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Повезло, что встречки не было.

+1
Зря белый оставил тачку на трассе, лучше уж на обочину скатиться.
Я однажды тоже "догнал" волгу на трассе. Пока ходил к нему узнать все ли целы, машину на аварийке оставил. Вернулся обратно, хотел бампер подвязать, чтоб на обочину уехать. Знак выставил и только присел перед машиной, слышу свист резины. Приподнялся летит четырка, хер знает как я успел отпрыгнуть. Оказалось парень(стаж вождения два месяца) ехал 120 кмч, успел оттормозиться до 80 по его словам( хотя хз) и уебал в мою. Итог, его и моя тачка в утиль.
А, еще. Вот только все это произошло, я стою на обочине в ахуе. Он из тачки не вылезает, я уж думал зажало его там. Ан нет, выходит шпала двухметровая, встает рядом со мной и буднично так спрашивает, сломался?
Теперь уж точно сломался.
раскрыть ветку 5
0

Уверен, что ДТП никто не захочет оформлять?

раскрыть ветку 2
+1
Всякое случается, но риск оставаться на трассе не оправдан, кто знает может там "шумахер" недоделаный сзади несется под 200.
ДПС не совсем дураки, на слово не верят. Сначала все измерят и составят схему аварии. В этом случае хоть и дождь, а следы все равно останутся( на обочине полюбому). На всякий случай конечно не помешает зафиксировать фото/видео положение ТС после столкновения.
раскрыть ветку 1
-1
Вот серьезно? Какие люди больше сотни разгоняются когда блин тормозной путь меньше пути видимости?
раскрыть ветку 1
0
Отважные, но безответственные)
+1

Водитель Форика заслуживает всяческого порицания

+1

оу...вот оно оказывается как было...видел этих ребят стоящих на трассе...мельком даже не успел понять что и у кого повреждено было...вот оно как получается...

+1
Баран блин. Нечего добавить.
+1
На форестере ротозей.На белой - отличная реакция.По морде похож на Lancer Evolution старых годов.
раскрыть ветку 7
+2

реакция то отличная, только не совсем правильная. об встречку разложиться мог

раскрыть ветку 6
0

История не имеет сослагательного наклонения

0

Не все прошаренные как вы, объясните как надо было и как наработать такие навыки, разъезжая от офиса до магазина и до дома.

раскрыть ветку 4
0
Небось утверждать будет - "этот, на белой , 200 летел, как его заметишь"
0

Не помню какой год, давно было.

Товарищ получил права, месяца 4 ездил.

Точно так же развернулся, правда без аварии. Вышли дядьки и дали люлей не только водителю. Били аккуратно, даже не сломали ничего и не до крови. А самое удивительное даже машину не попортили.

И вот до сих пор он смотрит в зеркала и включает поворотники даже на пустой(абсолютно пустой) парковке. Всегда думает за себя и за того парня. Короче и правила практически знает все, эксперт типа. Покупает книжки по ПДД, ознакамливается с изменениями. Один урок а последствия на всю жизнь.

0

Обошлось...

-2

Дайте угадаю, разворачивался пруль сраный? И нихуя не видел

раскрыть ветку 8
+3
Золотое блеать правило, не видишь дорогу не совершай маневр. Касается всех. А ещё желательно чтобы и тебя видели другие участники и прогнозировали то что ты хочешь сделать.
раскрыть ветку 1
-1

Это то понятно.

+3

На правшах разворачиваться нормально.

Только правый поворот выходит труднее.

раскрыть ветку 1
-4

Сам то понял что сказал?

+1
А чем разворот на пруле отличается?
раскрыть ветку 3
-3

Тем что руль справа, а ехать надо влево и машина все загораживает?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: