54

Разводы в ленте

Записался в рыцари свежего. В ленте в новогодние каникулы мелькают посты от разных мужиков, что они разводятся, что это стресс.

Не знаю. Я лично в свои 36 пережил два развода, но уже 6 лет не разводился, живу с 2012 с третьей женой, воспитываю ребёнка.

Что я хочу посоветовать пикабушникам, переживающим развод.

1. Быть ликвидными. У нас в стране мужик ликвиден априори, он в дефиците чисто из-за статистики. Чем старше ты, тем больше ровесниц, готовых составить твое счастье.

2. Чтобы был выбор, надо свою ликвидность не терять, а именно работать и не бухать. Это сильно банально звучит, но я сам в первый раз был женат на алкоголичке. Хорошо понимаю женщин, которые избавились от партнеров алкашей и не желают наступать на эти грабли. Итак, если вы забуриваете и не работаете, вы тупо отсекаете от себя лучшие 40% от женщин, которые могут вам скрасить жизнь. Нищий безработный разведённый алкаш теряет ликвидность, не удешевляйте себя.

3. Разведённый мужик привык жить в семье, по своему опыту могу сказать, что дать своему телу радость, отгулять и наблядоваться хватает полгода. При этом трезвому мужику при доходе это легко. Если говоришь честно, что тест драйвишь партнёрш для целей сойтись, то все двери открываются быстро.

4. Каждая следующая жена у мужика, который не потерял себя лучше предыдущей.

5. Причина развода всегда проблемы. В отношениях двух людей. И это трагедия, если твой мир ограничен одним человеком. Если ты поймёшь, что можешь составить счастье огромному количеству женщин, ты просто можешь выбрать ту, с которой таких проблем не будет.

Короче, в хорошей здоровой семье вопрос о разводе не стоит, если сломалось, семья была больна, создать новую и жить в ней долго и счастливо более вероятно, чем продлевать агонию старой, а хороший мужик с хатой, тачкой, зарплатой и непьющий желанен многим.

Цинично? Зато правда . Любите себя, дарите дамам счастье в своём лице и не нойте.

С Новым Годом!

Дубликаты не найдены

+17

Автор, у вас все сводится к внешнему:квартира, работа, тачка, не пью... А есть еще ваш характер. И если он тяжелый, то никакие материальные блага не помогут сохранить семью, пусть даже с женщиной 40+ которая сама уже пережила 2 развода.

раскрыть ветку 5
+3
Тем более, с женщиной, пережившей два развода. Подтверждаю как дважды разведенная. Перебирать стала, наученная опытом
0

Он же и пишет - ликвидность. Набор качеств, привлекательных для потенциальных партнерш

-2

Характер все равно не изменить, чего париться из-за него

-9

Я к тому, что если ты не совсем конченный, то в случае, если тебе не удалось сохранить семью, создать новую будет легко, париться не надо и себяказнить

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+20
Люблю послушать семейные мудрости от людей, которые много раз были женаты/замужем.
Именно они часто любят с высока поучать о том, как правильно жить.
раскрыть ветку 2
+6

Ага, чувак был дважды женат и такой - Бля сынки, вот я жизнь пронюхал, я знаю как надо жить.

раскрыть ветку 1
+7

Каждая следуюжая жена лучше предыдущией! Начал с алкоголички ща всего лишь туберкулезница а у следующей глядишь и среднее образование будет! И ликвидность..  эй ликвидный ты наш почем час классики?

+10

Однажды пришлось пьяного шестьразженатого на место ставить, т.к. он при мне учил пацана, которую в этот день исполнилось 18 лет, семейной жизни. Чем то похожи с автором.

ещё комментарии
+4

Если менять семью как только возникла проблема, то это страусятничество.

+3

Призыв к ликвидности мужика ставит вопросы. Какова его волатильность? Велик ли спред? Все ли яйца в одной инвестиционной корзине?  Когда произошла последняя коррекция котировки?

+5
Мой первый муж после развода,я была инициатором,обзвонил всех знакомых и друзей с лекцией на тему какая я бездушная сволочь, пожалейте меня,несчастного,и пустите пожить ненадолго. Потом через сына, я не запрещала им общаться, передавал письма о том, что он все осознал, что два раза пытался с собой покончить и прочее. После развода прошло 9 лет, он женился повторно, я вышла замуж, сейчас общаемся семьями. Но на тот момент, со стороны если посмотреть, то да, я бездушная сволочь, если не знать все изнутри)))
ещё комментарии
+7

Мне одному кажется что ТС какой-то...

раскрыть ветку 2
+2

соглашусь. креатифф гавно, афтор мудак.

надо его отправить почитать АБФ, а заодно свои рога отполирует. семейной жизни совсем не видывал.

у автора пилотка головного мозга, два развода пережил, видимо в ождании третьего, раз завёл тему. гугли что это такое, и не пиши больше такого шлака.

-11

Правдивый?

ещё комментарий
+8

ТС красиво понтанулся, но похоже лишь понты

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Это я. Только дачи у меня нет.

+1

о что-то новое "а разрешите вас взять на тестдрайв на предмет сойтись"

ещё комментарии
+1
Блин думал про супермаркет почитать, а тут такое(
0
Вам 2 января делать нефиг?
ещё комментарии
0
Не совсем.....
-1

Хаха.

Это всё.

-5
Все по делу. Но бабы вам отомстят за цинизм.
раскрыть ветку 5
+4
А за что тут мстить - автор по делу расписал. Если мужчина после развода разваливается, бухает как не в себя, рыдает при воспоминаниях о бывшей и поливает её грязью - это фейл. Если он после первой жены-пьяницы находит себе вторую такую же - вопросы к его интеллекту.
Если он продолжает накапливать ресурсы и развиваться, не утопая в прошлом - круто.
Как ни странно, некоторые постулаты матерых участников АБФ подходят обоим полам (но только некоторые).
+1

За что мстить - за то, что ему скучно, а он сидит и себя уговаривает, что у него все хорошо и он состоялся в жизни? Да на здоровье.

-7

Знаешь, дружище, бабам циники нравятся.

раскрыть ветку 2
+5

Поэтому большинство ищут женщин, а подобным вам и баб хватает.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-7

Вот этот пункт "Чем старше ты, тем больше ровесниц, готовых составить твое счастье." пиздежь, с возрастом ликвидных баб тоже становится меньше в разы, так как у них появляются личинки

раскрыть ветку 2
0

этот пункт - а с возрастом ты сам нафиг не упал абам

-7
Уточнение: много личинок!
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: