2400

Развод/раскол/потеря

На фоне постов про брошенных, разведенных и разводящихся, которые как пыль в глаза лезут в последнее время, хотя может это я начал сейчас замечать все это более остро, но решил и свои 5 копеек вставить.
Мне 36, живу во Франции уже 10 лет. Познакомился со своей женой в интернете, она украинка и родом с Луганска, жила на тот момент в Киеве, так вот, было такое приложение во всем известной соц. сети, называлось оно "совпад" (Это не реклама,приложение не существует), приятное и довольно действенное, жаль проект был заброшен и сейчас приложение не работает.
Но вернемся к нашим баранам (я кстати овен), познакомились мы с супругой там (совпад), начали общение, мы оба переживали в тот момент расставание, и видимо на этом фоне нас и притянуло друг к другу в самом вначале. Сначала общение было просто приятным, затем я почувствовал что мне хочется ее увидеть, прыгнул в самолет и полетел, не удостоверившись что мне нужна виза для посещения Украины. Естественно, на паспортном контроле меня развернули, но с помощью магии бутылки хорошего коньяка, меня вывели на 5 минут к ней за кордон. Первый поцелуй был настолько сильным, и настолько страстным, что я понял, вот она. Пара слов, открытый чемодан с подарками, все было отдано и я улетел обратно. Потом я конечно вернулся с визой и мы провели незабываемое время вместе.
Через какое-то время, путем хитрых и сложных операций она получила визу, но уже в Европу, где мы и решили пожениться. Прожили вместе 5 лет, я старался все ей дать, но у меня такая черта характера, не говори а делай, действия лучше слов, а ей видимо нужны были слова.
Были и конфликты и ссоры, были капризы, но все возвращались в свое русло и текло дальше. В последние пол года по сложившимся обстоятельствам, пришлось уехать на 5 месяцев по работе, примерно 500 км от дома, снег, холод, горы. В эти 5 месяцев все и изменилось, я старался приезжать раз в 2 недели, иногда каждую неделю, увидеть, обнять, купить продуктов, сводить куда нибудь, побыть вместе, но "шайтан-машина" Уже начала свою работу. Она познакомилась с кем-то, и тут все завертелось, измена, переписки и т.д. Хотелось и убить, и убить обоих, но я сдержался. В итоге, скоро развод. Ясное дело, что я не описываю всех подводных камней, не рассказываю о наших отношениях, это не суть. Но самое интересное, к чему данный пост и написан, не так давно видел пост, где человек после развода не смог даже найти с кем поговорить, вот и я посмотрел на всех, пролистал соц. сети, записную книжку, и понял - а поделиться то нескем! Все стали чужими...
Начал ходить в тренажерный зал, до этого он мне был не нужен из-за довольно физической работы, но и это не особо помогает, груша скукоживается когда я к ней подхожу, боится уже видимо.
Прошу прощения за ошибки и их количество, где Т9, а где я сам накосячил, простите.

Дубликаты не найдены

+447

Всё из своего опыта:

Сразу после развода  я записал претензии к жене, поразглагольствовал о своём будущем, теперь  без неё , ну короче  пораспускал сопли слюни на бумагу.

Сохранил. Прошло 8 лет.  Перечитываю иногда - ржу так что люстра качается

раскрыть ветку 135
+66

А я наоборот список составил ,что надо сделать. А претензии  уже поздно записывать.

раскрыть ветку 115
+163

да ладно тебе , а поржать ?

- она закатывала скандал ... например если я помыл руки в раковине , и на полу остались капли воды. Просто капли , чистой воды, упали с рук пока брал полотенце.

Из за этого она закатывала скандал, со словами   - "Я посуду мою и на полу НИ ОДНОЙ капли, а ты такой растакой руки помыл и обляпал пол".

раскрыть ветку 112
+17

Может пост запилишь со списком? Я бы почитал.

Ну и предысторию.

раскрыть ветку 1
+7
Ты это. Люстру проверь на всякий случай)
раскрыть ветку 1
0

так она бумажная , из мишуры. Та которая светодиодная и с пультом - светит бывшей.

+15
Аффтар - скинь фото своей скукоженной груши ))
+6
А моя блядина за 33 года "совместной" "жизни" (если ето можно так назвать) как только меня не кидала...и пихалась как тварь, и с "друзьями" и друзьями друзей, и под утро сука пьяная заваливала в дом...че тока не было. Недавно уже меня с моей хаты выперла дура. Теперь я ржу со всего этого. Я СВОБОДЕН!!! Только вот недавно это понял! Стало просто здорово, и печень на месте, и другие органы тоже!!! Вот истинное счастье, скажу я вам! Детей мне понарожала, внуки все здоровы, здоров и я! У меня все!
раскрыть ветку 10
+6
И зачем с такой жить. Вы наверно мазохист
+13
Хату лучше забери обратно. Пусть на улице ошивается
раскрыть ветку 5
+4
Вам повезло, а многие терпят из-за привычки и боязни что-то менять.
раскрыть ветку 2
0

Запость сюда, тоже хочу поржать.

-65

Детей не нажили? Еби всех подряд и помни, что бабы как обезьяны на дереве: пока за очередной хуй не уцепится-твой не отпустит. Отпустила-и с миром.

раскрыть ветку 3
+43

что за гребенный нацисексизм? (или как назвать эту дичь)

у Вас кроме ебли интереса к женщинам нет?

ещё комментарии
-5

Эта гипотеза оказывается верной пост фактум в некоторых случаях - пока женщине некуда бежать, она предпочтёт потерпеть ради детей и даже ради себя, чтоб не напрягаться. Как только новый хуй оказывается лучше старого - сразу сообщает старому об окончании отношений. Лично видел ещё в институте, был искренне поражён, видимо это эволюционно выгодное поведение. Ну блин, как и с  новой работой.

Насчёт того что отпустила - и с миром, это идея в том, что мужик должен не в бабу вкладываться, а в себя - становится богаче, умнее, образованнее и сильнее, тогда у его бабы будут больше в нём заинтересованы и реже будут уходить к более успешным.

Весьма неприятный взгляд на женщин, но следуя этим правилам, мужчина будет становится лучше как для себя, так и для его женщин, так что зря минусуете

ещё комментарий
ещё комментарии
+108
Казалось бы, людей вокруг много, а ты безнадежно одинок. Завидую детям - "привет, меня зовут Кирилл, давай дружить". Легко и просто.
раскрыть ветку 68
+55
Взрослым тоже легко знакомиться. Вся проблема именно в дружбе. Люди становятся сложнее, тяжело угодить друг другу, у людей разные интересы, возможности, желания.
раскрыть ветку 12
+5
Тяжело, тяжело. Вот у меня много знакомых но мне не интересно с ними общаться потому что по итогу все сводится к решению их проблем. Мне очень скучно с людьми от этого заболел одиночеством, вот вою на стены из-за этого. Подружился с алкоголем и заболел алкоголизмом. Вчера вобще от скуки думал прыгнуть с моста. Взял для смелости бутылку водки, выпил, а потом начались звонки и меня отвлекли. Сейчас вот мучаюсь с похмелья, а мог бы и не мучаться. Мне грустно и одиноко. Пойду выпью
раскрыть ветку 11
+36

из серии: Все люди как люди, а я один как хрен на блюде.

раскрыть ветку 18
+12

если ты в Париже, то го с тя кружка пива с меня поддержка и история как я пережил такое и ваще =) как раз завтра пиздец жара.

раскрыть ветку 4
+1

да уж, ощущения пиздец, сам сейчас маринуюсь в такой херне. главное такое ощущение, что у нее то все ок.

как было метко подмечено в одном кино:

"и беда не в том, что мне ничего не хочется, а в том, что мне не хочется чего-то хотеть."

+1

Приложение называлось "суп"?)

-25

Мне тебя не жалко. Ни сколько.

На что ты надеялся, говоря что ты из Франции, девочке из Донбасса? На искренность с ее стороны?

Ты не роскошь, ты средство передвижения.

Но то, что ты сейчас пишешь это на пикабу, даёт мне все основания полагать, что ты не раз на эти грабли наступишь.

Жаль, да, что приложения больше нет? Так бы ты опять из Донбасса жену привёз?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+18

Привет,меня зовут Кирилл, давай дружить

раскрыть ветку 15
+19
Привет, Кирилл. Давай.

Ну вот и все, плюс один друг, пойду дальше знакомиться)
раскрыть ветку 7
+13

А потом окажется, что Кириллу 12 лет, и ты, грязный педофил, к нему пристаешь, фу-фу-фу. С возрастом начинаешь больше задумываться о последствиях общения, плюс неврастения у каждого третьего. Вместо живого общения всякие развлекательные сайты. Почитал Пикабу - вроде как с людьми поговорил. И тут же думаешь - как хорошо, что я со многими из них не знакома и не должна общаться даже по работе. Боже, сколько вокруг тупых людей. Такое "общение" несомненно ведет к душевной сухости. Вот и сидим мы по своим углам, сухарики, гренки и крутоны - суть одна.

раскрыть ветку 5
+4
Сегодня никак. Воробушек социофобушек.jpg
+16

Осталась одна с дочкой, она маленькая ещё, трёх лет ещё нет. Я её люблю до безумия, очень долго её ждала. Мне 31, и моя жизнь как порочный круг, дом-детский сад - работа - детский сад - дом. Я не могу никуда сходить, не могу завести новое знакомство с мужчиной, мне просто не с кем оставить ребёнка. Даже если у меня кто-то появится, как мы будем встречаться, в мой обеденный перерыв? Я ведь ещё молодая, не хочется чтоб жизнь вертелась исключительно вокруг ребёнка, но и изменить ничего не могу. И да, у взрослых всё сложно.

раскрыть ветку 4
+5

Это пройдёт, не переживай. Родственники есть? Блин я понимаю, что сейчас жесть. Помню тоже сидела 24/7 с ребёнком. Не хотелось ложиться спать из-за мысли «завтра будет все тоже самое». Но дети растут. Будет, садик, будет немного проще. К годам трём  просто ненавидела играть в игрушки. Это был ад какой-то. Учила заниматься самой, с ней лепила, рисовала, готовила вместе с ней, лишь бы не играть. Прошло через год. Сейчас ей 4. Садик на ремонте, пришлось увезти в другой город к бабушке, потому что тут просто не с кем сидеть. Теперь скучаю. Поняла, что она дикая мотивация: содержать дом в порядке, вкусно готовить и рано вставать) теперь я хлебушек, который каждый день просыпает работу и жрет в маке.

Когда вышла на работу, было очень тяжело, у меня в голове мысли как ей там, да о ребёнке, а во круг у людей какая-то жизнь идёт. Месяца 3 не могла заводить общий язык с коллегами, но и это прошло.

Так что это не будет длиться вечно, надо продержаться.

раскрыть ветку 1
0

Мне 29, полгода встречался с девушкой немного старше с двумя детьми близнецами. У неё нет ни родственников, ни нормальных друзей. Умудрялись встречаться и проводить время вместе, помогала няня. Хотел семью с ней, к детям хорошо относился, помогал чем мог. Полюбил. От неё было много закидонов и очень часто плохое настроение. Я понимал, что это из-за усталости, двое детей по 5 лет, тяжело. Поэтому стойко переносил и поддерживал Разошлись из-за того, что я не смог её вовремя забрать из магазина с тяжелой сумкой 🤷🏻♂️ А я просто с ночи был с работы, да и после пришлось задержался почти на пол дня, бывает такое. Закатила истерику, не выдержал.

А вы говорите, где все мужчины. Распугали вы из всех

раскрыть ветку 1
+7
Хз я в детстве так не мог подойти
раскрыть ветку 2
+4

Я мог, но с трудом. А помню дочке лет 5-6 было, приехали в гости, вышли во двор. Там пацаны чуть постарше крепость строят из снега. Моя схватила комок снега побольше, подошла, водрузила на эту крепость и говорит "Привет, я Наташа". И, смотрю, сразу познакомились, движуха завертелась. Потом долго уезжать оттуда не хотела.

раскрыть ветку 1
+6

Это верно, друг, которого я знаю несколько десятков лет и с которым мы регулярно встречаемся - уже чуть ли не семьями - тот самый человек, которого я намеренно поймал на перемене и тупо в лоб предложил дружить. Он был новенький в классе, а я так ни с кем из класса не сконтачился. Он был моей последней надеждой))
А сейчас - как такое сделаешь? Как завести дружбу взрослым людям?

раскрыть ветку 1
+1

Походы. Интересы. Любые движения толпой.

+4
Привет меня зовут liyus давай дружить?)
раскрыть ветку 6
+3
Давай
+1
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 2
0

Давай. https://t.me/Ylory

0

Привет. Давай дружить.

+3
Я почти всегда так и говорю в лоб, но почему-то большинство девушек после этого не то, что косо смотрит, вообще начинают игнорировать ( В итоге после переезда в Нижний за год только с коллегами познакомилась, но с ними ни общих интересов, ни каких-то знакомств общих. Одной-то скучно не бывает, но как-то странно, что с возрастом так сложно друзей заводить
раскрыть ветку 1
+1
Это потому что обзаводятся семьями, перестает хватать времени, друзья отходят на 2й план.
0

И меня Кирилл. Давай дружить;)

+102

я конечно не в тему, но мне тоже некому сказать. Сейчас мы часто ссоримся с мужем, когда я прихожу и говорю «у нас проблемы, нужно решить их», а он говорит «нет, у нас нет проблем». Тот момент когда пытаешься разговаривать, спасать ситуацию и натыкаешься на О_о «проблемы? какие проблемы? я ващет молодец и всё отлично делаю, ни про какие проблемы не знаю». А потом, когда дело придёт к разводу, будет говорить как он старался, а я сука не оценила. Только всё просьбы не выполняются вообще или выполняются месяцами, причём не капризы, а важные вопросы, типа документов, билетов, виз и прочего. Мужики, включайте уши! Женщина не в 100% случаев капризничает и несёт будничный бред, иногда она взывает к вам с чем-то важным, а вы остаётесь глухими стенами

раскрыть ветку 24
+28
Я сейчас в процессе развода. Очень похоже, но изредка проблемы признавались, но делать с ними ничего не хотел, потому что лень ну или ещё 50 вариантов оправданий. Отношения это труд и если один отлёживается, ничего не получится :( 5 лет жизни в никуда, не считая бесценного опыта что черепаха никогда не полетит, чудес не бывает.
Но я всё же надеюсь, и желаю вам, чтобы все наладилось.
раскрыть ветку 10
+3

То есть с вами уже можно знакомиться?)

раскрыть ветку 3
+2
Как точно, черепаха не полетит, остается распознать черепаху на старте отношений))
раскрыть ветку 5
+23

Именно так. В похожей ситуации я слышала ответ : "А у меня нет проблем. У тебя есть - сама и решай.Это ты во всем виновата." И все - тупик (((

раскрыть ветку 3
+4

Ага, раз говоришь - проходит 2 месяца, ничего не изменилось.

Второй раз говоришь - проходит 3 месяца, ничего не изменилось.

Третий раз говоришь - проходит ещё сколько-то времени, ничего не изменилось.

Четвертый раз говоришь с окончанием "мы расстаёмся" - тут-то начинается, "да я уже начал делать, да я уже почти работу нашел, да я вот купил чеснок, чтобы потом начать делать ужин во время наших романтический каникул..." и понеслась.

А то, что работу надо было искать год назад, и цветы дарить на прошлогодний день рождения - это не причины.

раскрыть ветку 2
+4

На самом деле мужчины всё понимают и осознают просто не хотят разговаривать, большинство женщин из-за этого превращаются в истеричек потому что единственный способ обратить на себя хоть немного внимания - это крик, притензии, обвинения и прочее, в конце концов каждый остаётся в своём мире и зоне комфорта взаимно обвиняя друг друга.

Держитесь.

+6

Не надо с мужчинами ничего выяснять. Не делает документы, поезжайте без него. Если ему это не надо, зачем напрягаться?

+5
О, и я сюда же. Со мной вообще редко разговаривает. И проблем нет, конечно нет. Ты всё себе придумала.
+1
Господи, один в один та же хрень. Разводимся, задолбало.
0
Ага меня так муж тоже слушает вечно,все делает как ему хочеться почти никогда не советуется. сам у себя на уме,считает что для отношений особо вкладываться не надо ,есть деньги и любовь будет и мир только во круг денег у него.И при всем он работает я его не вижу как и денег,все тратить на какая то побрякушки глупые свои.
0
Знаете, я с вами соглашусь, но частично. Я никогда не откладывал дела и документы в долгий ящик, мало того, только я этим и занимался всегда. А то что мы слушаем и не слышим, это да, мы считаем что по делам должны оценивать, а не по словам. Но повторюсь, я вас понимаю.
раскрыть ветку 1
+18
А как вы понимаете что надо делать если женщину не слышите?)
-3

> иногда она взывает к вам с чем-то важным,

Иногда - может быть, а обычно - нет. Опять вы со своими просьбами. Быть вместе - это не женские просьбы и мужское исполнение. Общее стремление к консенсусу - да, но при этом уважение и терпимость друг к другу. Это вобщем. А в частном - не все люди совместимы по уровню развития мозга, воспитанию и менталитету, поэтому если уж так сильно друг друга не понимаете - вы не пара.

-5
Именно эта формулировка очень сильно напрягает, отталкивает, предполагает высокую вероятность скандала от нее хочется бежать как от огня. Как по мне, необходимо разговор с озвучивания самой проблемы и пытаться решить именно ее, а не все сразу, быть готовым к уступкам. Ну например, вы говорите: я бы хотела, что бы ты пил меньше пива, в два раза меньше. И пытаетесь решить ее, в процессе можно уступить свою вредную привычку, например, сиденье в телефоне часами.
ещё комментарий
+14

Это только в детстве друзья заводятся сами, сейчас их надо заводить, самим знакомиться, поддерживать отношения.

Поговорите с психологом, будет больше толка, все равно это надо пережить и отпустить, можно конечно и  без специалиста, только получится долго.

раскрыть ветку 8
+19
Да. В детстве подошел, спросил - дружить будешь? И все. Уже друзья.
раскрыть ветку 7
+6

Нынче может сработать вариант: "Третьим будешь? И всё - теперь друзья.".

+13

в детстве, за косичку дернул, портфелем по башке треснул, и уже чуть ли не муж и жена...

раскрыть ветку 5
+46

Как много разводов((( Как вы можете выносить друг другу мозг!? Подумайте о том, что мы невечны! Я с мужем прожила 24 года счастливой жизни. Ровно 24 года и 1 день. Его не стало. В августе будет 2 года, как нет моего женского счастья. У нас было до фига друзей. Всяких. И с кем на рыбалку, и с кем в боулинг, и в кино.... А сейчас одиночество. Нет, друзья все на месте. Но нет мужа и даже желания нет куда-то пойти. А слезы мои никому неинтересны. Вот и лью я их в одиночестве.

раскрыть ветку 3
+11

Я с вами всей душой!

+4

Мне знакомо это чувство. Для себя я не буду накрывать стол, красиво одеваться, краситься, это почему-то изматывает, а когда рядом другой человек, есть для кого это делать. Это один из способов позаботиться о себе, раньше был целый человек, который этим занимался, теперь вы берёте эту часть заботы на себя саму.

Позвоните на телефон доверия или идите очно к психологу. Через два года к жизни без мужа уже вполне можно адаптироваться, одиночество не равно просто «быть одному», и ваши слёзы это подтверждают :(

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо за совет. Я думала как-то о психологе. Но...сразу возникает вопрос: а оно мне надо? А готова ли я делиться своим сокровенным с чужим человеком?- нет. Какая-то отрешенность. Нет, не так. Апатия ко всему.

Я здравомыслящий человек. И сама себя могу адекватно оценить. Наверное, это эгоизм, я себя жалею, что стало мне плохо. Но...пока я на этой ступени.

+8

Самое главное, чего хочется пожелать ТС - не теряйте веру в людей, не все таковы как ваша бывшая супруга. Все наладится, как бы банально это не звучало.

раскрыть ветку 2
+6

Никто и не теряет веры в людей :) Все будет тип-топ.

раскрыть ветку 1
+1

...но только не у тебя :)

шутка конечно. а вообще это отличное время, когда ты вырван из зоны комфорта что-то кардинально поменять, на что не хватало смелости или силы воли раньше.

+22

Через 5 лет мадам получила паспорт, все просто.

раскрыть ветку 23
+12

Прожили вместе 5 лет, я старался все ей дать, но у меня такая черта характера, не говори а делай, действия лучше слов, а ей видимо нужны были слова.

казалось бы, что может пойти не так?))

после этого места сразу стало ясно чем всё кончится

она получила, что хотела - европейский паспорт или ВНЖ, возможность пожить за чужой счет в Европе, подучить язык и за это время с новым оружием найти вариант получше, на новой Родине.

и нашла. и выбросила ТС, как старую газету.

это ТС казалось, что у них были отношения, подводные камни, что он совершал какие-то ошибки. ей конечно было удобнее убедить его, что это он во всем виноват.

а на самом деле, все четко шло по ее плану и пришло туда, куда ей нужно

ничего нового, к сожалению.

как говорится, муж с европейским паспортом - не роскошь, а средство передвижения.

+10

Паспорта нет :) и не будет.

раскрыть ветку 21
+6

Почему не будет? Подруга в Амстердаме за 3 года получила. Во Франции не так?

+3

Так к кому ж она ушла тогда?

раскрыть ветку 18