Разводилы ВК, вариант - умер кто-то

Прилетает давеча сообщение от давнишней знакомой ..

Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост

Ну тут я даже и подумать ничего не мог плохого ..

Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост

Уже собрался переводить, т.к. до сих пор ничего не заподозрил, да и манера обращения в её духе (видать читали переписки)
Но вдруг моя пикабуиция стала подсказывать мне, что то тут не ладно ..

Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост

И тут приходят реквизиты ..

Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост

У меня уже при слове "карта альфабанк" в голове сигнал на*балова какое то и глаз начинает дёргаться. Да и подозрительно что без компромиссов -  не несколько вариантов ничего, а просто альфабанк и всё.
И только я взял телефон ей позвонить как прилетает сообщение от сестры:

Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост

Какова мораль, да никакой, просто хочется сказать ...

Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост

Ну и на затравку переписка со одним знакомым:

Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Разводилы ВК, вариант - умер кто-то Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост

берегите себя с свои пароли :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, за правило надо взять, без личного подтверждения (по телефону, скайпу и т.п. или вживую) деньги никому не переводить, что бы там ни пели.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой вариант - аудиосоообщение в вк. Да, можно тут намотать соплей на кулак, на тему "не у всех микрофон есть, стесняются" и т.д
Только вот прикол в том что большинство сидит с телефонов я на которых есть таки микрофон как ни крути. И если ему так нужны деньги, будь добр выполнить условия.
И да, последнему регулярно взламываемому долбоебу, пора напомнить про двух факторную идентификацию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще за правило надо взять деньги не переводить вообще, а давать лично в руки и под расписку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да с юридической точки зрения просто расписка (без нотариального заверения) тоже вроде как только психологический эффект имеет. А так, да. Из рук в руки - самый надежный вариант.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого смысла от расписки нет! Человек занял большую сумму, написал расписку, на эту сумму + процент на долг, ииии все! Нет денег, иди куда хочешь! Расписка эта все равно не действительна! Обращался в ментовку, они мне сказали разбирайтесь сами, вот если вы ему морду набьете мы приедем и вас заберем! Все!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же. Вы всегда можете сказать, что, да, Вы написали записку, но потому, что человек Вам угрожал. Еще и в суд можете подать, что человек деньги у Вас вымогает, угрожая физ. расправой. Никакой юридической силы она не имеет. Или нотариус, или никак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку