Разводилы и такси (ОСТОРОЖНО МНОГО БУКВ!)

Прочитав кучу историй про разводы решил выложить свою о том как я впервые столкнулся с таким разводом.

Так уж случилось что в нашей семье есть своя служба такси, небольшая, в небольшом городке ~ 40 т. населения. И так вот однажды пару тройку лет назад, сырой осенней ночью, за полночь звонок на службу, как выяснилось - от бабушки 80+ лет и ей нужно чтобы приехал водитель взял у нее деньги и положил через банкомат на карту "СЫНУ", ну диспетчер не подумав ничего страшного, а тем более о том, что бабушку разводят приняла вызов, но так как все равно, что-то ей показалось странным, попросила съездить меня. (я бывает сам частенько помогаю когда не справляются и даже ночами дежурил)

Пока ехал на адрес звонит диспетчер и говорит, что только что звонил молодой человек узнать выехала машина по этому адресу или нет и очень настойчиво просил мой номер, естественно она ему отказала сообщив что машина в пути.

Подъехав по адресу обнаружил испуганную бабушку на крыльце частного дома (ЭТО ВАЖНО) в одной ночнушке и пуховом платке и галошах, а на улице то уже около 0! Завел бабушку в дом где она и поведала историю в которой посреди ночи ей позвонил "СЫН" и сказав что попал в передрягу и находится сейчас в глубокой "ЖОПЕ", а так же чтобы все уладить нужно N-нное кол-во рублей скинуть на карточку, а так как она понятия не имела как это сделать и что это за карточка такая, решила вызвать такси и чтоб водитель ей все сделал и положил отложенные на похороны,и последние ее деньги, наскребла кое-как!!! Она даже дала номер такси "СЫНУ", чтоб он сам позвонил нам и проконтролировал весь процесс. (тот самый звонок от м.ч. что был пока я ехал) Я попросил ее телефон (специальный для стариков, который с большими кнопками и громкий, бабушка могла на нем только отвечать) нашел последний входящий и перезвонил. (Далее Я - я, С - "СЫН")


Я - Приветствую, я водитель такси, ну давай рассказывай, что там хотел?

С - О! Привет, слушай щас короче возьми у бабки 50000 руб, 40000 кинь мне на карту я щас скину ее номер, а все остальное твое.

Что-то как то щедро мне показалось и решил проверить его.

Я - С понял, ок, только ты мне вот что скажи нахрена ты мать так напугал что она 5го этажа к подъезду выбегла  в одной ночнушке? Помягче никак? Вдруг с сердцем что нибудь? И нет матери...

С - Да я чет не подумал... ну я у нее извенений попрошу и скажу чтоб так не делала больше...

Я - Слушай и не стыдно тебе так над старыми людьми издеваться? Гнилой ты человек...

С - "Короткие гудки" и "Вызов завершен"


После этого я еще час успокаивал бабульку и объяснял что есть у нас в России такие плохие люди...у нее сын действительно живет в другом городе, иногда только звонит\приезжает в гости...а позвонить ему не могла сама т.к. не понимает в телефонах, да и по голосу похож вроде, и с перепугу и подумать не могла!!! Я же найдя его номер в ее телефоне, дал ей с ним пообщаться, а сам уехал на службу.


На утро пошел и написал заявление в полицию рассказав всю историю приложив номер, и от них же узнал, что частенько таким промышляют на зонах, так что берегите себя и своих близких и не будьте безучастными!