Разводилу не разведешь

Стою в Дикси на кассе. Передо мной пацан с банкой пива, явно школьник. Классы старшие, но все равно, с первого взгляда видно, что 18 нет, хотя уже скоро. Ну, думаю, сейчас цирк начнется.
(К-кассир, П-пацан)
К: паспорт
П: в машине забыл
К: права тогда
П: (неумело играя) ой, да там в барсетке все вместе...
К: Что-нибудь, подтверждающее личность?
П: Эээмммэээ
К: Ну дневник хоть с собой?
П: (радостно) Ага! ...Ой...
К: (ржет) До свидания.

*Я и кассир*

Разводилу не разведешь Школьники, Алкоголь, Магазин, Продажа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То то ко мне сегодня паренек подошел,мялся,попросил сигареты купить,на лице вся скорбь еврейского народа. Вот даже не знаю сочувствовать таким или нет.

раскрыть ветку (85)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ходишь в один и тот же в магазин, носишь с собой паспорт и у тебя его никогда не спрашивает, а потом однажды ты его с собой не взял и его обязательно спросят... вот как они это делают то?

раскрыть ветку (77)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Самое обидное, что со мной это происходит, когда на мое любимое пиво очешуительные скидки

раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А я тупо паспорт не вынимаю из рюкзака. А то вдруг побухать или сходить на почту припрёт.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда получил права ещё машины небыло, зато носил их в кошельке для таких случаев. Компактнее паспорта а эффект тот же. Шутил, что если вдруг так случится, что по прямому назначению не пригодятся, то хоть какая польза есть
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично делал, а теперь ещё и права получил, которые всегда в кармашке портмоне ношу. Вчера впервые по ним пивасик купил, удобно-с.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Правда в кармане брюк перестал носить, как раньше. Мнется уж больно он...

Сейчас взял обложку, где есть кармашки для карточек, и прочего всего. Очень удобно. Ношу даже вместо кошелька, есть место куда деньги можно положить.

Во внутреннем кармане куртке нормально лежит

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

на почте же по упрощенке давно можно, там паспорт не нужен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это недавно ввели. Учитывая, что у меня частенько телефон разряжается, предпочитаю пользоваться паспортом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем травитесь,ваше благородие?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крушовице, когда денег не жалко - айрон вуд или другие статуты (если удается найти), если есть настроение и хорошая скидка - могу взять Гинесс (хотя, баночный много хуже того, что в барах, однако и стоит в два-три раза дешевле), в этом году подсел на трехгорный эль, а мохнатый шмель пью уже довольно давно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хайнекен не употребляете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нет, не особо зашёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.Крушовица темная хорошо идет

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо трехгорный - замечательная вещь. Но почему-то только 0.5. Литровые девятку напоминают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие. Пряный я вообще только в 1.5 стеклянных видел, но он довольно хорош. Оригинальный тоже, а вот мануфактурный - уже на любителя

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нехер взгляд прятать и пальцы скрещивать "хоть бы не проверили, а то забыл"))
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ещё хорошо, намного хуже, когда ты выглядишь так, что у тебя не то что не спрашивают паспорт, а ещё и алкоголь по акции предлагают. и в конце так ехидненько: "вот этот, который вы постоянно берете"

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это хуже? Помнят, сволочи!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сволочи, а клиентоориентированные люди)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, мой полыхающий пердак с паспортом на перевес местный АТБ запомнил навсегда, тоже так после работы заебаный в нулину за пивом заполз, ладно бы мне было лет 20, но сука, в 33 года насыпать что выгляжу моложе 18 уже не смешно, вернулся домой за докУментом, показал его всем, от уборщицы до директора, чуть с ментами не увезли 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато может уже все в магазе запомнили что тебе есть 18)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, больше не спрашивали, при этом косились странно...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы ржете со всяких видео и постов о том, что паспорт-знак сатаны, а продавцы не ржут. Они знают, что если паспорт есть, то чувствуется присутствие сатаны. Медальон (Бейдж) продавца пятерочки светится

4
Автор поста оценил этот комментарий

И главное когда покупаешь литру водяры, то норм. Я еще и переспросил нужны ли документы. На что мне касирша ответила

- Ну я думаю вам уже есть 18...

Пиво походу как страшная подруга - на ее фоне сразу молодеешь...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с паспортом не страшно, а вот,  когда с презервативами так ходишь, намного обиднее

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз.я в 14 уже спокойно покупал сигареты маме. Выглядел наверное на 20 с копейками,а сейчас на 30-35,если не побреюсь наверное на все 40 при своих 25.

раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Житие тяжкое было?

раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да,но не думаю что из-за этого:) Генетика.Уже почти полностью седой и плешь кое-где уже начинает проявляться

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

осталось дожить до 40 и можно помирать

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дожить бы)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прям мечта ПФР
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПФР наоборот - видит 55 летних как 40

3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ускоренный курс жизни, зачем донатил на жизнь x2?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О...это мой бич по жизни. Не люблю ждать. Все и сразу)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А нас с мамой приняли за подружек парни как-то раз. Они реально прифигели, когда я маму "мамой" назвала.)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Респект твоей маме:) Значит очень хорошо выглядит

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или дочь не очень сохранилась)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или все вместе
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 14-16 лет, тогда и плевать всем было сколько тебе, сигареты продавали всем подряд. Сейчас же такого нет и паспорт спрашивают у всех :)

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы наверное приятно что спросили,хотя...

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый случай, когда уже понимаешь, что это обязанность, а не попытка сделать комплимент :)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе зашла поужинать в Чайхану. Решила бокал вина выпить. Официант спрашивает паспорт. Мне так приятно стало, говорю: "Я что, так хорошо выгляжу?" Он говорит: "Нет, мы у всех спрашиваем, но я догадываюсь сколько Вам лет.." Мог бы и соврать  ☹️

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сволочь бестактная
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо так и сказал: "и чаевых мне не надо"? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сказал)) но я все равно оставила. Он же не виноват, что мне не 18. Он ещё когда в паспорт смотрел, так многозначительно головой покачал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 10 лет соседу водку покупал. Но это был 97 год, другая эпоха
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. В 90-х пиздюком затаривался водкой и примой в ларьке и всем похуй было. Когда взрослые отправили первый раз я немного запаниковал и просил придумать, что сказать в окошко. На меня посмотрели немигающим взглядом: ты че дуркуешь, кто тебя спросит, иди и не ссы. Через год я уже стал требовательным покупателем, поскольку разбирался в папиросных фабриках и мог отличить сивуху. А щас на четвертом десятке чувствуешь себя в алкашке преступником. Стоишь в очереди и в волнении паспорт теребишь в кармашке. Прям тоталитаризм настал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, самая большая польза с этого нововведения, что старшие перестали эксплуатировать детский труд
Автор поста оценил этот комментарий

мы в 12 покупали водку, один пузырь выпили, пошли за вторым и нам не продали, 97 год тоже :)

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=ofdNscfinVU - Даже игра такая есть :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стояли с приятелем(5 лет разницы) в магазине,он покупал себе пиво.Я заканчивала школу на тот момент,18 не было.
Стоим мы на кассе,болтаем о всяком,и тут я ляпну "эх,еще сочинение писать..."
Друг пихает меня в бок, "я пиво вообще-то беру"
Кассир палит с круглыми глазами,но молчит,я понимаю абсурдность ситуации и начинаю улыбаться во всю морду
Друг тем временем достает паспорт,показывает,мол,да есть мне 18,есть
- да чего ты паришься,ты же старый,видишь,его и не спрашивают)
Одобрительный взгляд девушки на кассе,мой ржач и полуобиженное лицо приятеля были достойны запечатления на камеру, однако))
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу,пока молодой все кажется что не будешь старым,а потом бац,смотришь родителям под полтинник, старшему брату уже 30 стукнуло да и тебе всего ничего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это все пессимистичненько как-то.
И в 60 молодым можно быть,имхо.
Душой и телом.Всё зависит от взгляда на жизнь и блаблабла.

Я сейчас смотрю на мать,бабушку и понимаю,что у них детство в одном месте играет только так,и это в довольно интересном возрасте.) радует, конечно,хотя в определенной ситуации хотелось бы больше серьезности..\
тем не менее,уже сейчас знаю,что в моем случае все будет примерно так же и не переживаю на этот счет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Душой-да, телом-сложно.
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня после универа шёл к метро, встретил парня, на вид-лет 14, ни бороды, ни усов. Стрельнул у меня сигарету и между делом оказалось, что ему их без паспорта продают. В 15. При мне зашёл и купил в хачмагазе, по приколу ему даже денег дал. Мне, с щетиной, в 20 продавать отказываются иногда, а тут такой казус. Может они магией владеют?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел сегодня детей? Я смотрю на этих акселератов и малость офигеваю.  пацан из 9 класса на пол головы выше меня с бородой,и широкий как шкаф. Я на его фоне (если бы не ебальник) выглядел школотроном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я выгляжу школотроном, мелкий, худой, бороды нет, правда мне пока 24, но все равно хуею со школьников, реально лбы здоровые, мне бы так XD
1
Автор поста оценил этот комментарий

В хачмагазе персоналу вообще похуй на возраст покупателя, что бы он ни покупал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в "хачмагазах" и ночью алкашку купить можно) Так что так себе показатель
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила в один и тот же магазин за сигаретами, не спросили ни разу. Покрасилась в фиолетовый - не продали. Пришлось возвращаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и гайцы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас посёлок маленький, прошу знакомых купить ,кто на 15 лет младше меня. у них план по ходу по отказам

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы пусть учатся решать проблемы с молодости) Потом проблем станет куда больше и они будут важнее.

А на самом деле пофиг, помню свою детство когда мы лет в 16 на рок фесте том же ухуяривались в говно и курили шмаль. Или пивас в роще глушили. И ничего нормальный вырос....Хотя не я ебанутый. Но остальные из компании вроде нормальные.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь,обычно ебанутые нормальные,потому что не такие как все.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто не повзрослел. Так и остался 30 летним эгоистичным подростком похуистом. И черт возьми мне это нравится).


Смотрю на старых друзей с женами, детьми, ипотеками, очень важной работой и т.д. и зубы сводит от уныния такой жизни. Хз куда делись те ребята которые хер ложили на общественное мнение, хотели посмотреть мир или хотя бы просто отжечь.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга жена и ребенок на подходе а он до сих пор может собраться и поехать со 100 евро во Францию и ночевать где придется и автостопить. Тут нужно человеком таким быть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вот тоже тоскливо становится при виде таких вот старых друзей. Людей погулять куда-нибудь нереально вырвать. И как я в универе находила время и на учёбу, и на оркестр, и на личную жизнь, и на работу?..

Я работу 5*8 вообще не люблю. Пусть платят меньше, но свободное время в большем количестве дадут, я и на минималках неплохо себя чувствую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, это чувство, когда раньше просил старших купить пивка, а теперь пришлось просить младших, ибо свои документы успешно оставил дома.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Элайджа Вуд?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку