6116

Разводил надо разводить

Вышел сегодня на улицу,иду к ближайшей остановке. Подъезжает авто, парень лет 25 обращается ко мне:
Р- разводила.

Р- Братишка, выручай. Ситуация такая, с женой на отдыхе здесь, я выпил малость, менты поймали, права забрали. Короче 10-ку просят.
Я- А я чем помочь могу то?
Р- Да у меня айфон шестой вот, купи, дешево отдам. У меня просто денег осталось 5 тысяч, билеты уже купили, через два дня улетаем в Красноярск. Если им их отдам, покушать даже не на что будет.
Посмотри айфон, даже чек есть в коробке.

Я машинально беру его в руки и вижу, что это ну просто дикая копия на андройде, на которой даже стоит приложение рут прав. В общем только дурак поверит, что это айфон. Коробку посмотрел, дико пошарканая, а на чеке написано что куплен месяц назад. Ну и чек дико подозрительный естественно.

От нефиг делать я начал торговаться. С 20 т.р. сбил цену до 7 т.р. сказал, что у меня больше просто нет, но он согласился отдать айфон 6 за 7000. Видимо он в отчаянии был.

Тут у меня созрела мысль, использовать его вместо такси. Говорю ему,мол деньги на карте, давай проедим 500 метров, там банкомат. Приехали, я пошел в банкомат, так как мне реально надо было снять денег, но сбербанк как всегда порадовал неисправным банкоматом.

Едим мы с ним еще пару км в другой банкомат, слушаю его душераздирающую историю о плохих ментах, о том как жалко отдавать с айфошу. Один раз он даже вел диалог с ментами по телефону, обещал, что через пол часа привезет денег, и всем видом показывал, что не знает города. Машина якобы взята в прокат.

В итоге, приехали, снял деньги, сел в автобус и уехал.

Г. Владивосток.

Дубликаты не найдены

269 комментариев

по актуальности
+879

Вот и верь после этого людям.
                             Разводила.

раскрыть ветку 47
+236
Чувак,я тебя запомнил. Еще за бензин должен.
+173
Вот и верь после этого людям!
Я ему отдалась при луне,
А он мне мои девичьи груди
Узелком завязал на спине.
раскрыть ветку 45
+109
Узелком...на спине
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+65

Девичьи... узелком... ВЫ мне жизнь сломали!!!! Как это развидеть???

раскрыть ветку 19
+9

В Политехе на лекции познакомился с этой классикой,на парте была написана.Запомнил на всю жизнь,а на какой лекции был не помню.Вот что значит "нетленка".

+15
Вот и верь после этого людям
Отдалась я ему при луне
А он взял мои белые груди
И узлом завязал на спине

Так не лучше?
раскрыть ветку 20
0

Мастера пэйнта, скреативьте на предмет "Узелком завязал на спине". Вот жеж где раздолье для воображения!

+580

"Вышел сегодня на улицу,иду к ближайшей остановке. Подъезжает авто, парень лет 25 обращается ко мне:

Р- разводила."

раскрыть ветку 2
+493

Сходу спалился

раскрыть ветку 1
+310
Заикающийся разводила
+210

"Довези меня вон до того супермаркета. Там жена работает. Я схожу, покажу ей твой айфон. Если понравится, то вынесу деньги..."

ещё комментарии
+94
Думал в концовке разводила останется и без телефона и без денег... Ну в общем и так норм)
раскрыть ветку 12
+75
и без машины)
раскрыть ветку 9
+45

и без яиц

раскрыть ветку 8
+6
Бритвой по горлу и в колодец!
+1

И очнется в ванне со льдом и без почки...

+302

Чот представил ТСа, который от банкомата пошёл на остановку и минут 15 ждал нужного автобуса...

И это на глазах у водилы...

Паноптикум какой-то!

раскрыть ветку 30
+210

Паноптикум (от др.-греч. πᾶν — всё и ὀπτικός — зрительный) — музей, коллекция разнообразных необычайных предметов (например, восковых фигур, причудливых живых существ и т. п.). В переносном смысле — сборище чего-то невероятного, жуткого (см. Толковый словарь Ефремовой).

раскрыть ветку 9
+145
Спасибо от всей лиги Лени!
раскрыть ветку 6
+9
Пикабу познавательный
+5
А я все никак не мог подобрать правильное слово к сериалу пастырь
+52

- Не, ну чё, у меня водила знакомый на автобусе работает, вроде в этих ваших айфонах шарит. Посоветоваться надо, то-сё. Ты давай айфон сюда, мы его подождём, спрошу его. Но он работает, так что я на автобусе с ним, а ты давай следом в кильватере ползи. А если лень, то сразу давай на место нашей встречи дуй, мы как раз с айфоном подъедем...

P.S.: Из интервью Разводилы: Вот тут я уже жопой чую, что развод как-то не по плану пошёл, что уже меня разводят, но вот где - понять не могу!

раскрыть ветку 6
+1
-Понимаю, что разводят меня, но на педали нажать не могу) *отсылка к анекдоту про медведя, охотника и собачку.
раскрыть ветку 5
+6

пердимонокль правильно назвать, а не паноптикум

раскрыть ветку 5
+36

ПЕРДИМОНОКЛЬ — слово-образ, описывающее удивительное, неожиданное событие или ситуацию. Иногда используется как синоним к слову «кавардак». Слово с французскими корнями, дословно переводится как «потерять монокль». Представьте, что вы носите монокль, линзу на шнурке, как у Чехова, вдруг видите что-то удивительное и поразительное и «делаете большие глаза», стеклышко выпало. Вот таким образом и появился «пердимонокль».

раскрыть ветку 2
+8

паки паки иже херувимы

раскрыть ветку 1
+2

А чё такого? Странно, почему автор ещё ему на колесо не нассал. Видимо мало чая с утра выпил...

0
В интернете ты можешь быть кем угодно: котом, грозным наказывателем разводил и т.д.
0
Стоик, как Сенека
-9

Во Владиовстоке, автобус. 15 минут, да не поверю, там проще бомбилу за сотку поймать и ухеать за ближайщию сопку.

раскрыть ветку 3
+1
Тот же 15 автобус можно ждать 15 и больше минут
раскрыть ветку 1
0
Смотря какой автобус. 45, бывало, больше часа ждать приходилось, но это скорее исключение.
ещё комментарии
+53
И ни у кого конечно же не возникло вопроса, какого хрена мужик на отдых взял с собой КОРОБКУ от телефона.
раскрыть ветку 4
+28
Чехол просто не успел купить
+12

Ты гений)))

+5
Да еще и с чеком
раскрыть ветку 1
0
надо же что-то подстелить под телефон в коробке... и вообще покупай быстрее, жена рожает!
+142
У меня один вопрос: что вы ели всю поездку?)
раскрыть ветку 8
+53

Сначала 500 м, потом какую-то пару.

раскрыть ветку 3
+28
витую
раскрыть ветку 2
+58
За поездку сьели пару км. Тамж написано
раскрыть ветку 2
+17

В топ гир, любили говорить, что машины пожирают километры. Думал это английский сленг. Ан нет. Вот оно.

раскрыть ветку 1
+13

проедим и поедим. Ну нормально, чо. Мужики просто пожрали нахаляву.

+239
Отчаянный ты, с разводилой в одной машине ехать. Мало ли что он может еще сделать
раскрыть ветку 27
+215
Да нихуя он не сделал бы. Обычные распиздяи ищут дурачков. Тем и зарабатывают.
ещё комментарии
+20

Разводила стал развозилой)

0

Просто разводила дрищ 50 кг, а я мастер спорта по боксу, супертяж.

0

Мог еще один "айфон" впарить. А ТС мог еще к одному банкомату сьездить

+115

1) говоришь, что деньги на работе

2) называешь адрес местного ГУВД

3) ждёшь авиакирпичную бомбардировку со стороны ублюдка

раскрыть ветку 1
+31

Вспомнил цитату одного известного литературного разводилы когда тот ментов разводил:

Билеты в Провал: не членам профсоюза 10 копеек, детям 5 копеек, но так как милиция приравнивается к детям, то с них 5 копеек.
+21
Однажды уехал с телефоном от разводилы))) Денег он даже в руках не подержал. Запилю историю, как время будет.
Разводите разводил - снижайте их поголовье!
раскрыть ветку 7
+50
Разводите разводил - снижайте их поголовье!

Но оно же повысилось, учитывая вас.

раскрыть ветку 6
+13

Нельзя убить последнего убийцу

раскрыть ветку 4
0

Хм, с дной стороны да.

Но с другой я не разводила, а охотник на разводил)))

Принцип Талиона тоже отличная штука.

+78
Как то было на Пикабу "верим в вымышленные концовки реальных историй", а на самом деле был севший айфон, и обнаружили, что на андроиде только вечером:)))
раскрыть ветку 1
+21

Вот это больше похоже на правду.

+28

Может парень далек от техники. Впарили ему айфон китайский, тут прав хлопнули. Он в крайность пустился начал прохожим предлагать. Тут ты его еще кинул, что за люди!

раскрыть ветку 4
+20

Это в каком надо быть отчаянии, что бы айфон за 7 тыс. продавать. (А еще коробка смутила, и чек)

раскрыть ветку 2
+1

И, вообще, поделом, водятлу-алкашу этому.

0

ну если логически рассуждать то конечно- в ломбарде даже за пижженый больше дадут)

+7

-Вас наебали, и вы решил кого-то наебать?
-Да.
-Оправдан!

+50
Ко мне на днях подходит нарядный циган:" друг, товарищь, подскажи мне, я вот что нашёл и не знаю что это, посмотри в интернете что это" и протягивает типа старинные монеты. Расчитывает на то, что я сейчас увижу миллирдную стоимость и срочно куплю раритеты в обмен на квартиру. Тут я конечно должен рассказать историю про то как я его весело наебал и смешно над ним надсмехался, а потом ускакал в горизонт на его коне. Но я просто мотнул головой, буркнул "не знаю" и попизжил дальше. Что меня поразило, так это то, что даже нарядный как человек циган всё равно выглядит как циган.
раскрыть ветку 15
+49

*Zaнуда mod on*

Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул цыц.Цыган пишется через ы.

*Zaнуда mod off*

раскрыть ветку 5
+57
*Zanuda mode: on*
Zanuda modE, а не mod.
*Zanuda mode: off*
раскрыть ветку 3
0
Мод глючный. Пробел между предложениями проебал.
+6
Надобыло помоч цыгану и в телефон сказа ть: Ок гугл ,развод цыганами с копиями монет. Или: ок гугл, ближайшее отделение полиции
раскрыть ветку 1
+5
какие цыгане с копьями?
+6
Также было месяц назад, думал еще пост запилить, но забил)
Только ко мне типо рабочий подошел, а у нас рядом стройка, в спец.одежде естественно. Так вот говорит, выкопали монеты, ну а дальше тоже самое, еще смешно было слышать, про то как какая то девочка говорила окей гугл, а дальше то что на монете. И меня также просил сделать, ну я загуглил ради интереса, увидел там 100к, поржал, что за косарь отдать хочет. Сказал нет налички, только на карте, он мне такой банкомат там, я говорю хз, я тут не живу и ушел)
раскрыть ветку 4
+19
Хех, будет прикольно если вскоре ты увидишь по новостям паренька, который стал миллионером, а в интервью он скажет, мол, монеты по косарю мне втюхали)
раскрыть ветку 1
+11
Была история один в один. Только вот цыган похоже очень удивился моей реакции. Говорит: "не знаешь где тут пункт приема монет, я сам из Молдавии, по-русски плохо понимаю, мы тут на стройке монеты какие-то нашли. Ну я ему и начал объяснять, что есть один ломбард, до него надо идти так и эдак, может там примут. Он говорит: "может ты возьмешь по дешевке, а то мне на работу надо". Я ответил что-то типа я в этом не разбираюсь, да и тем более ты же нашел, давай я лучше еще раз дорогу объясню. На что он меня внимательно выслушал и свалил в закат. Только минут через пять понял, что это была попытка цыганского развода. Честность меня спасла, хотя червивые мыслишьки всё-таки пару раз проскочили)
+2

Ахвазваахах, так вот что это было. Тоже рабочий в спец. одежде подходил. Я еще думал: "а в чем развод?" (:

+5
Бля... цЫган! Ы! Заебали, неучи...
ещё комментарии
+11
>Проедим 500 метров
>Едим ещё пару км
Много ж поели
(Извините, что не по теме, но неужели автор думал, что грамар наци до него не доберётся?)
раскрыть ветку 1
+1

*граммар наци

+19

а ты ловкач (с) Афоня

раскрыть ветку 2
+7

"ох, ловкач!"

"я?!"

+1

что-то подобное уже было, но про метро

видать не читатель автор поста

+9

Так это, 500 м проесть получилось? Проели 500 м?

+3
Прожрали 1,5 километра на двоих...
+3

А ведь какая история красивая - сам выпил, сам за руль сел, а виноваты плохие менты, что поймали такого "хорошего".

+3

Разве Владивосток такой охуенный город для отдыха?

раскрыть ветку 1
-3

Есть сомнения?

+5
Искал на авито айфон, попалось ну очень подозрительное предложение. Оказалось высылают по почте по полной предоплате новенький айфон за 14 тысяч))) я сказал что в терминал могу закинуть только пятитысячные купюры и попросил мне сдачу косарь скинуть заранее, чтобы убедиться, что все честно))) лошара скиул косарь :D правда в этот же день я случайно нарушил пдд в аэропорту и отдал эти деньги. карма
+2
10-ку за права за нетрезвое вождение - у нас минимум 50
+3
Че там ели то в итоге пару километров? Не совсем понял....
+4
Я 4 года назад повелась на подобный развод. До сих пор айфон 4 андроид китай лежит и напоминает мне,какая же я лохушка😂🙈
+3
АндроЙд
раскрыть ветку 1
+4
+3
Как там 500 метров, вкусные?
+3
"едИм" - это "принимаем пищу".
"едЕм" - это "перемещаемся в пространстве на чем-либо"
+4
ещё комментарии
+2
Подъезжает авто
билеты уже купили, через два дня улетаем в Красноярск

куда он улетает на машине, простите?

раскрыть ветку 4
+3
Машина типа прокатная, читайте внимательнее))
раскрыть ветку 2
0

я походу долбоёб, так и не нашёл

раскрыть ветку 1
+2

Не знаю, дочитал ли ты уже до конца, но все же напишу, что в конце он уточнил, что машина взята напрокат

+1

На отдыхе... во Владивостоке.

+1
Мужа моего какой-то мужик пытался на деньги развести. Косил значит под итальянца, рассказывал, что бизнес закрыл и предлагал за 1к$ выкупить у него брендовые шмотки. Весь багажник в одежде. Муж улыбнулся и поехал дальше по делам
+1
Уехал-то с айфоном?
+1

андроИде,или ты один из тех кто пишет,астеройд,стеройд,войн?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, брат. Ты первый в этом паноптикуме.

+1

очередной войн-андройд

+1
Неделю назад такой же случай, только в Москве, парень нерусский на поло, номера не московские, подьехал говорит мол человек выручай, домой еду, в ставрополь, а тут менты батс, и денег нет, ну и корочи решил продать самсунг галакси эс 6 эдж за 5тыш,коробка и чек прилогается, говорит за бензин то сё, и менты ненатуралы(нетрадионной ориентации) и всё это говорит красиво, я взял на руки телефон,посмотрел на чек от эльдорадо а там 33900 покрутил, вытащил из кармана свой эс 6 эдж, сравнил че то не похожи они, и тут паренёк немножко растерялся, появились срочные дела и поспешил скрытся
раскрыть ветку 9
+2
Вот каким же баздушным животным надо быть, чтобы "Гостя Столицы" так разочаровать! Он же Айфон покупал, деньги платил...

Всё-таки москвичи очерствели. Квартирный вопрос, опять-таки, испортил их, как писал Михаил Афанасьевич.

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+2
батс, корочи, 5тыш, прилогается, взял на руки телефон, поспешил скрытся.

Похоже, что ты и есть тот самый нерусский паренёк.

раскрыть ветку 1
0
Тсссс, не пали контору
+1

А я вот так ноутбук когда-то купил.

Подошел мужик, говорит ограбили, денег на билет нету, только ноутбук остался, купи говорит за 300 гривен (примерно 600-700 рублей)

Ну я посмотрел, нормальный ноут такой.

Взял.

В тот же день продал его в ломбард уже за 2к грн.

Только чуть позже пришла мысль что он мог быть краденый

раскрыть ветку 3
+5

А мы в ломбарде его какой-то бабе за 4 к продали.

Только чуть пожже пришла мысль, что купить то мы его могли за 300 гривен, а не за 2 к (

+2
А у вас паспорт не пишут в ломбардах?
раскрыть ветку 1
0

Так ТС все равно лох, ибо эти "оригинальные" айфоны в инет магазах как раз по 5-6 тыс продают. Тут разве что ждать не пришлось!

0

а я стою тебя жду тут, как дурак(((

0

Едим мы с ним еще пару км
Вы что там ели всю дорогу?!

0

очень напоминает мою историю http://pikabu.ru/story/bratan_vyiruchay_mentyi_prav_lishayut...

0
Что вы ели там по несколько километров? Оо
0

Он может пойти в полицию, сказать что ты у него мобилу спёр и тебя посадят. И попробуй докажи что он тебя развести пытался — свидетелей не найдется. А его телефончик у тебя на руках.

0
Дак а вы так и не поели в итоге? А то поедим, едим..
0

"...Говорю ему,мол деньги на карте, давай проедим 500 метров, там банкомат..."

"...Едим мы с ним еще пару км в другой банкомат..."

Короче, всю дорогу вы с ним что-то жрали...

0
И мораль: Разводила прозрел.
0
ЕдЕм. ПроЕдем!!!. да что такое то, почему так многие пишут неграмотно
0
Я за «айфоны» обычно 200 рублей предлагаю (на 0,5 хватит), чета никак - не везет...
0

я как то китайский телефон доставшийся в подарок, который жрал бабло в неизвестном направлении с симки) обменял за литр пива на планшет, тоже китайский)))

и теперь смотрю сериалы на экране побольше)))

одно китай говно поменял на улученное китай говно

0
Буквально неделю назад ко мне в метро с утра пораньше пристал гастарбайтер. Рассказал мне свою душещипательную историю о том, что он работал на стройке, но его кинули с зарплатой и в месть он спер у начальника айфон 6, новый, ещё в пленке даже. Пытался загнать за 25.000 И, по традиции, он оказался китайским. Искренне удивлялся что он китайский и пытался доказать обратное, готов был отдать уже за 6000. Не в этот раз, видимо.
0
В итоге то, кто кого развел то?
0
А вот у меня лежит на столе такой айфон(
0
Десятку? ну-ну
0
Кто-то ездит на отдых во Владивосток?
0

Как то в магазине подходит тело, сует мне планшет "аля Самсунг" и такой:"Возьми недорого, за 6к отдам" и чек на 17 тыр показывает, мол брал недавно. Глянул на сие чудо, а там на 10" разрешение 640х480 максимум. Говорю ему, что это гумно не стоит таких денег и что это явно убогая копия, да погромче, чтобы весь магазин слышал. В итоге тело удалилось прочь ни с чем.

0
Как вы поели 500 метров???
0
А что ели-то?
0
Когда пикабу говорит про мой город, я выгляжу как губка, надуваюсь от гордости.
0

ахаха ха, узнаю Владик!! лет 5 там уже не живу, и нихера не меняется. красава !!!

0
У нас на парковке тц вечерний развод был с айфоном. Сижу в машине, жду мадам свою, подходит бич / алкота, говорит- купи айфон, сын подарил, а я пропиваю пидарас... И чек с Коробкой протягивает, я конечно былой юзер айфона 5s но скажу вам что так сходу хрен поймешь оригинал или нет. Кнопка home болталась, серийник и цвет не совпадал с данными на коробке. Так что от греха подальше был послан лесом. Потом этот же бич продал всетаки телефон мужику через пару машин от меня. Я смотрю и думаю, ну дятел чел. Дальше наблюдаю картину как прихожят его жена и дочка, они покрутили покрутили айфон и мужик выбегает из машины с телефоном коробкой, видимо на поиски слинявшего алкоголика)
0

Бесплатный тур по банкоматам. Даром.
Еда включена.

Агентство "Р - разводила"

0

Нормально автор доехал нахаляву до Владивостока))

0

Вчера в Москве подьезжал мужик, просил купить у него 7ой айфон, тоже говорил проблемы с ментами, после моего отказа спросил где ближайший ломбард, извинился и уехал. Подумал может и вправду проблемы продать хотел, теперь вижу что развод...

0

Не растерялся, молодец мужик, респект! :)

0
Едим...
0

надо было еще пароль на телефон поставить

0
А может, он порядочный человек и всё, что рассказал правда. Просто он думал, что у него риал айфон, а его также кинули...)))
раскрыть ветку 1
+1

Это та самая отмаза когда захотят морду бить или мошенничество пришить.

0

На Курском вокзале регулярно предлагали купить разные крутые телефоны по смешным ценам, только ни один из них не работал ни разу, типа зарядки нету.

раскрыть ветку 1
+1
Все, появилась на Курском вокзале точка зарядная, теперь такая отмазка не канает.
0

"Р" - разводила, это ясно. А "Я" то кто?

раскрыть ветку 2
+13

Яицилоп

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо, понял теперь почему назвали "эцилоппы" в фильме кин-дза-дза
0

Надо было его в полицию свозить и с коробкой и чеком сдать.

0
Прям джеймс бонд
0
Так он у нас 5500 стоит
-2
2км. между сбербанковскими банкоматами во Владивостоке? Мне правда нужно в это поверить?
раскрыть ветку 1
0
А почему бы и нет? На вторяке, например.
-2

ну кто такой "Р" понятно, но кто такой "Я"?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: