Развод. " Я сейчас в Икее, кому что привезти..."

Ребята, всем привет. Сразу оговорюсь, с самим магазином Икеа всё хорошо, развод мутят не они. Постараюсь вкратце, но если увлекусь, сильно не пинайте. Эмоции еще не остыли.

Итак, главное действующее лицо - Анастасия Маткина, она же Мелихова. Хотя уже не суть важно, потому что буквально 5 минут назад страницу ВК снесли.

Схема такая - вчера днем достаточно настойчиво создавала посты в местной группе города содержания " Я сейчас в Икее, кому что надо по мелочи, пишите в лс, привезу". Постов было 4 или 5. Думаю что во многих группах такая практика обыденность, особенно в тех городах где собственно Икеи нет, но нужны товары именно оттуда. Первый звоночек - это как раз такая настойчивость. Затем в личке пишет, что всё норм и деньги перевести не предлагает. Типа, куплю, всё ок. У меня с ней была переписка именно вчера, заказал масло для разделочных досок, стоит 250 рублей.

Сегодня утром переписываюсь чтобы договориться где увидеться и забрать масло, отвечает что вчера не купили, потому что отвлекли дети. Ночевали у родственников, сейчас опять в Икее, докупают крупногабарит (специально не покупали вчера, потому что не хотели загружать на ночь машину), и буквально через 30-40 минут выдвигаются. И вот только тут просят перевести деньги, потому что у них своих уже не хватает. Т.е. работают ненавязчиво, что подкупает таких доверчивых как я. Дальше всё как обычно. Вечером всё будет, не переживайте (тянет время чтобы с одного аккаунта посидеть как можно дольше), предложения скинуть фото купленного товара или чего бы то ни было игнорит, всё вежливо и культурно. Причём даже сама поинтересовалась куда мне завезти покупку если будет по пути. Я сказал что заберу сам и назвали улицу в нашем городе (причем не самую тривиальную типа ул. Ленина. Наверняка гуглят какую-нибудь заранее.)

В итоге, по Новороссийску 3 человека на 5 тысяч. С её же аккаунта были объявления по Анапе, Сызрани, Горно-алтайску. Это только из того что удалось найти. Города намеренно выбираются небольшие. В общем, будьте аккуратны. наверняка схема еще не раз засветится в сети. Выкладывать скрины переписок не вижу смысла, но если кому-то очень хочется, добавлю в комментах


У меня только один вопрос к саппорту ВК. Первая жалоба на неё улетела еще в обед, а заблокировали аккаунт только через 6 часов. Ребята, вы там чем занимаетесь вообще? И почему пожаловаться на человека можно только по факту размещения непотребного контента либо оскорблений, но на мошенничество почему-то нет отдельного раздела?


Кароч, не подумайте что жалуюсь. Сам лоханулся, чё уж там. Можете начинать кидать тапками. Пост исключительно ради того чтобы предупредить других. Всем бобра и вкусных печенек

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал в поддержку вконтакте насчет мошенничество. Мне ответили что это работа полиции, мошенничество никаких правил вконтакте не нарушает и страничку они удалять не будут. Двойные стандарты. А вообще запомните, поддержка в принципе вам не поможет - максимум сделает только хуже. За всю жизнь я составил более 1000 обращений в вк, и да, на идиотские вопросы, типа как вы относитесь к котикам отвечают, а восстановить группу или страничку - не не.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай с поддержкой - я зарегал группу, немного заполнил и забил на неё, вообще не проверяя. Стена была открыта, туда попер спам и группа ушла в бан.

Так вот все мои доводы о том, что спам был не от имени группы а от левых людей, и я к нему отношения не имею, ни к чему не привели.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я ещё несколько лет назад говорил, что техподдержка в контакте - конченные ебланы, которые умеют только прикольно отвечать на идиотские вопросы, а на свои прямые обязанности срать хотели.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Был инцидент у меня техподдержкой вк. У 12-летней племяшки увидела группу сомнительную, зашла и офигела. В группе был призыв к суициду. ВК мне ответил, что это ни хрена страшного, племянница ж ваша жива, значит все норм. В общем, идите на хуй и не мешайте людям хуи пинать, в смысле чай пить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а мне везёт, походу. Все жалобы от меня работают, как на спамеров, так и на взломанные страницы друзей. А недавно была ситуация, что в моей группе (малочисленной) один из админов поехал и решил удалить весь контент, который был дорог скорее как память. После небольшой переписки с уточняющими вопросами всё восстановили с наставлением быть построже со своими админами и редакторами)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами свои правила читали?

§ 5.1. При пользовании Услугами Сайта Пользователь обязан:


§ соблюдать положения действующего законодательства Российской Федерации, настоящих Правил и иных специальных документов Администрации Сайта;

§ 5.3.4. загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, которая:

§ носит мошеннический характер;

§ а также нарушает иные права и интересы граждан и юридических лиц или требования законодательства Российской Федерации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, поддержка ВК вообще непонятно чем занимается. Мне как то чуть ли не в открытую предлагали распространять наркоту по нычкам. В итоге скрины всей переписки скинул им, на что пришёл ответ, что данный пользователь не нарушает правил ВК и если не хотите с ним общаться, просто заблокируйте. Я был просто в ахуе от такого ответа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку