Развод в Эльдорадо и не только

Решил взять для работы фот в рассрочку. Зашёл в Эльдорадо. Там как раз было то, что надо. Но продавец сказал, что рассрочка будет только при условии преобретения дополнительного пакета на сумму 240 рублей, за доп.гарантию на два года. Я говорю хорошо, раз 240 рублей. Смотрю в монитор, там помимо фота ещё одна позиция и цена на 5990 выросла.

Я: Что это?
Прод: Так это же доп. гарантия
Я: За 6 тысяч не надо
Прод: Это обязательное условие, в противном случае не сможем дать рассрочку.

Почувствовав пидеж, сказал, что подумаю. Отошёл, позвонил в колл-центр Эльдорадо, спросил обязательно ли покупать гарантийный пакет, чтоб получить рассрочку. Сказали - не обязательно.
Подошел к продавцу, сказал о своём звонке. Он: "сейчас ещё раз посмотрю, может ошибся... Да, точно, можно и без, тут ещё другой вид есть". Сук...
Попросил достать фот с витрины. По заверению продавцов он новый, с витрины правда.
Начал смотреть, вроде все ок, но попался один болт явно слизанный изнутри. Ещё и имеет внутренние царапины в виде четырех блесков металла почти на самой глубине.

Развод в Эльдорадо и не только Эльдорадо, Лайфхак, Обман, Продавец, Развод на деньги, Длиннопост

Стал смотреть другие, там ещё более слизанные. Ниже на фото под откидным дисплеем.

Развод в Эльдорадо и не только Эльдорадо, Лайфхак, Обман, Продавец, Развод на деньги, Длиннопост

То, что продавец урод и попытался явно нае(не хочу 16+), это факт.
И он с другими уверяли, что фот новый.
БУ стоят рядом в отдельной витрине и помечены специальным жёлтым ценником.
Не буду утверждать, что он разбирался, но неужели Сони делает настолько дерьмовую сборку, или все же Эльдорадо торгует восстановленными фотиками под видом новых?
Никакой рекламы. И тем, и другим это не в плюс.
Еще после отказа от гарантии мудопродавец молча засунул в чек какой-то софт для обработки фото за 1400 руб. Не спрашивая. Я понял к чему это. Выписывая чек, они дают просто штрих код и покупатель не видит цену. Увидит уже после того, как возьмёт кредит и начать давать заднюю будет поздно или очень геморно.
К чему это все: будьте крайне осторожны при покупках. За одну только покупку пытались наепсти три раза.

Магазин находится в Ставрополе на Кулакова.

Хотите, жалуйтесь на меня, гребаные эльдоуроды, у меня записано все, включая разговоры продавцов и немного видео.
Сами больше отхватите.

Не представляю, скольких они так развели.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1032
Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо всегда был помойкой. Чему тут удивляться?
раскрыть ветку (299)
391
Автор поста оценил этот комментарий

Собираюсь покупать ноут, походу придется заказывать. Тупо не у кого покупать - одни гандоны и наебщики.

раскрыть ветку (298)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро на алишке более комфортно и с минимальными рисками станет покупать (даже с учётом почтовой доставки), чем вживую в магазах, которые бьются в истерике и лоббируют потолок 20€/посыль.
раскрыть ветку (42)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на алике и гирбэсте брали все от носков до ноута за 60К. Смотрим в днс и подобных, а заказываем из Китая)) доставляли и почтой, и курьером - все ТТТ хорошо. Один раз крылья на велик задержались и деньги вернули. сейчас жду популеле-укулеле по почте России)) именно по фактору почты много переживаний
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее там с гирбестом

https://pikabu.ru/story/kogda_kupil_one_plus_5_na_gearbestco...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Пока было без приключений
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ни пуха.....


Я на дискаунтерах стараюсь заказывать. Искать конечно муторно, но всё на 5% дороже чем на авито. Доставка не больше недели.
Автор поста оценил этот комментарий

В чем гирбест лучше алишки, и в каком секторе товаров?

Главный на алишке сказал, что срок до полутора недель кажись понизит.
Предполагаю, что так оно и будет. Даже с нашей почтой.
Тоже очень сильно удивлялся, когда рядовым epacket посыль приходила за 7-9 дней (СПб) высылкой из Китая.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гирбест - это магазин(один продавец), а алик - это торговая площадка(много продавцов)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в европейской части России быстро. А пока до Читы доедет(это Забайкалье. От Китая недалеко очень) месяц минимум.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такая транспортная доступность в нашей стране для регионов.
Автор поста оценил этот комментарий
14 дней с Али до Читы aliexpress standart shipping. Две недели у меня уже контрольный срок. Бывало пару раз на 2-3 задерживалось но не более
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно как-то.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В цифре вроде как выбор побольше и у продавцов рейтинг повыше. На день холостяка на гирбесте цены не ломили как на Али.
Не знаю с этой ли турбодоставкой связано, но шип за ту же популеле-укулеле на алике был 0, а теперь 40$.
Автор поста оценил этот комментарий
Да почти ни чем. Как я понял- геар бест- магазин, а aliexpress маокетплэйс. Вот и вся разница
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем, только если заморачиваться и искать распродажи по всем сайтам в поисках 1% выгоды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто две разных площадки. Недавно покупал экшн камеру, на Али она стоила 7т , на гербесте 4800 с купоном.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Когда введут налог повыше(ндс вроде), мало кто будет покупатьв али, так как с гарантией тяжело разобраться булет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично пока с необходимостью применения гарантии не сталкивался (хотя и брал xiaomi 4 с возможностью местной починки в СПб). Но что мешает подключить услуги официального сервиса в твоём городе не только к официальным продажам в городе, но и к продукции, которая приходит с алишки?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Официальным сервисам ремонт оплачивают магазины ритейлы, продавец с китая просто открестится и скажет что язык не понимает. И по гарантии придётся отправлять в Китай за свой счет, с потерей времени, и попытками объяснить китайцу что от него ты требуешь. Ну и конечно же бонусом ты будешь вовлечен в игру русская рулетка с почтой россии, мол будет спизжен аппарат или нет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
С такими же мыслями я сжал свою дрожащую попку в кулак, и заказал redmi 4 ещё на заре его продаж в янв17. За 7К. Здесь в Рашке (скорее всего тоже серый) он стоил уже 11-12К у частников и выше в офисах. У продавана была гарантия за +350р. Указан реальный сервис и его контакты. Позвонил, спросил, говорят, что да, ремонтируют и таким образом доехавшие телефоны.
вот с почтой оно да - на то и надо вскрывать ещё до подписи и проверять. Плюс продавец тоже стреляный и в такую броню его из пупырки заворачивает...

итог: две недели и +4/5К в личный бюджет, что составляет 70% от цены аппарата - вот такая она, цена "гусского" ретейла, со всеми его гарантиями.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, к сожалению не все продавцы подходят так щепетильно к своему ремеслу, поэтому доля сомнений в таких заказах есть, ну и плюсом к этому, вроде как повысят ндс на зарубежные покупки и выгоды в принципе не будет. Я лучше потрачу на тысячу больше и получу телефон сразу, и плюс буду знать куда идти при браках, чем терять время на изучение этого вопроса после заказа на али. Время дороже.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зная хитроыебанность наших ритейлеров - вангую рост их цен, в связи с лоббисткой блокадой, месяцев через шесть. И все вернется на круги своя.

Кроме того, покупки прям щас как надо - это не наш подход. Переспи два дня с этой мыслью, и только если мысль "хочу" останется в голове - тогда можно покупать.

И то, если скажем здесь товар стоит 2К, а можно купить за 1.5К на алишке и плюс две недели ожидания - то стоит подумать, где можно получить такой шикарный процент как 33% = (2-1.5)/1.5 за две недели. то есть, если не вдаваться в расчет сложных процентов, то ~ 938%/год.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том и дело что есть еще ценовая политика у компаний. То есть если на фоне подорожаний на али повысят цены и на остальные телефоны. То эпл к примеру, который с али никто не покупает останется с теми же ценами. Соответственно конкуренции у него не будет. Поэтому никто не станет повышать ценники. Просто больше людей пойдут в ритейлы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо мне верится в эти радужные перспективы, как их пытаются нарисовать, что с тем количеством свободных денег у граждан, те бодро ринутся к ритейлу, после того как дешёвую тропинку на Али закроют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с учетом ндс будет выгодней, именно по этому, в добавок к ндс, они хотят потолок уменьшить с 1000 евро до 20. На косарь можно купить большинство повседневной техники.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы НДС платят все без исключения, потому и будет выгодно брать алишку даже с НДС, тк не надо будет оплачивать работу посредника. И таки да - поэтому режут лимит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Доставка габаритных вещей будет дороже. Оптовикам доставка дешевле обходится. Лопату, например, не будешь же в Китае заказывать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша страна ещё не так сильно окунулась в пещерный уклад, чтобы лопаты даже заграницей заказывать :-)
но алишка тоже делает шаги в эту сторону, закидывая крупные партии разом, в хаб, на территории россии, который уже дальше раскидывает товар туда, кто заказал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие товары за 4 дня могут доставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 дня со склада в мск обл. до СПб - три шаговых моторчика по акционной цене. Прям до двери квартиры притараканили.
3 дня - на доставку фрезера. Тоже до двери. Реально поражаюсь такому сервису. Когда продавцы в прямом смысле рвут жопу, чтобы купили именно у них.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас закон об НДС для интернет магазинов подпишут и напокупаетесь

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в каком-то посте считали, что администрирование сожрёт возможные доходы от этого нововведения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там ребята не глупые, ввели от определённой суммы налог же

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"не пытайтесь углядеть злой умысел там, где верховодит простая глупость"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Если Вы такой умный, почему такой бедный?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что богатство далеко не показатель ума? :)
а давайте обсудим последнее высказывание - вы сами его поддерживаете или как тогда парируете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но так же и не показатель глупости? :)

Какое из Наших шедевров Вы желаете обсудить?

123
Автор поста оценил этот комментарий
Закажи в интернет-магазине эльдорадо. Потом тупо приходишь оплачиваешь и забираешь товар. Я вообще не понимаю на какой хрен обращаться к консультантам с их допамисофтамигарантиями. Я думаю они скоро вымрут как динозавры.
раскрыть ветку (27)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, покупатель, я тебе товар продал и в благородство играть не буду. Купишь у меня пару услуг, и мы в расчёте. Заодно посмотрим, как быстро ты поймёшь, что тебя надули. А по твоей теме - постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот Управляющий сдался, но я в чужие дела не лезу. Хочешь позвать, значит, есть за что.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати самый действенный вариант независимо от магазина. Можете оформить сами через инет, или позвонить в тот же колл-центр и попросить оформить заказ для вас. В отличии от продаванов на местах - у операторов колл-центра планы ставят по общим продажам, а не по продажам допов. Вам их конечно предложат, но на ваше "Нет" не станут изгаляться и тайком подсовывать, т.к. разговоры записываются и по претензиям их самих же потом и взъебут.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно в МВидео так заказываю – с самовывозом из магазина. Так там пока ждёшь выдачу заказа на пункте, двадцать раз предложат и гарантию, и батарейки, и салфеточки для экрана, и ещё кучу всего, имеющего отдалённое отношение к товару. Запарили.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в мвидео, регламент у нас такой и каждый покупатель может оказаться тайником и, если не предлагать допы это отразиться в его отчете и как только это дойдет до начальства, будет атата
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, но это не отменяет того, что покупателям не нравится такое навязывание дополнительных услуг и товаров. Я прихожу забрать оплаченный заказ и уйти, а не стоять отнекиваться от всего этого (

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покупал телек (пришел в магаз выбрал купил), машинку подстригальную (заказал по инету, пришел, оплатил, забрал). По телеку гарантии предлагали, один раз, машинку вообще тупо отдали. М-Видео.
А вот в связном помню даа, задолбал всякими "мега-выгодными" темами жену мальчик-продаванчик, пока я с тактической бородой не подошел к нему в упор :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мелочёвку вроде машинки нет возможности продать доп. гарантию. Либо цена слишком маленькая, либо так называемая "группа риска", где вообще никакие допки не предусмотрены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы итак сейчас общаемся преимущественно только в интернете. В чем проблема мило пообщаться с продавцами пока ждете оформление покупки?? Тем более там часто работают молоденькие красивые девочки. Поговорите о погоде, о театре и искусстве, о моде в нижнем белье наконец)))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне седня домогалась кассирша в пятерочке. симпатичная девочка в очках. она заигрывала с каждым! каждым мужиком из очереди. видимо, жить на зп кассира пятерки просто невыносимо и лучше уж к пузатому 37-летнему дяде (мне) на коленки (

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пивное или от переедания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пивное ( я ничо не жру практически

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чем, а то занудничают как бяки, надо в кайф жить)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагать и сувать тайком- разные вещи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также можно в интернет магазине эльдо и рассрочку оформить, причем без всякого наебалова, если только на товаре будет указано акция рассрочка. Также в рознице проходит федеральная акция рассрочка и если вы увидели на ценике надпись рассрочка можете спокойно требовать её без всяких допов, но также есть акция легкая рассрочка, там обязательно условие доп гарантия, охуевшие продавцы просто по умолчанию долбят легкую рассрочку с допами на каждый товар даже если его можно оформить без них. Вообще за 10лет отработал почти во всех сетях электроники, и скажу что Эльдо самые охуевшие на развод, хотя наебать могут везде, но самое наплевательское отношение это у них. Всё начинается с головы, а не одного адекватного дира в этой сети я не знаю, критерий отбора такой чтоли у них, к продавцам там относятся как к говну и большинство продавцов также начинают относиться к покупателям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и уволился оттуда, правда был Сервисным Специалистом

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бери на Amazon! Желательно с amazon warehouse склада! Долго, муторно, зато честно, дешевле и итоговый результат будет намного выше ожидаемого!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"и итоговый результат будет намного выше ожидаемого!"

Это как? Привезут ноут более свежей модели?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За сумму, которую ты потратишь на ноут у нас ты там сможешь купить более хорошую модель.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж...
Автор поста оценил этот комментарий

А как доставляют? Не почтой нашей, я надеюсь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо сотрудники Эльдорадо меня минусят))) через какого нибудь посредника с репутацией. Никакой почты)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Kindle брал в немецком Амазоне)
Умер через пол года. Мне выслали второй. Сейчас им пользуемся. Все нормально, но он уже был с дефектом подсветки: она неравномерно распределена по экрану. Менять второй раз не было возможности.
Автор поста оценил этот комментарий
И получиться нефть с доп миниралами
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник в магазине электротехники, говорю, да, самый быстрый и безболезненный способ - заказывать через Интернет-магазин. Меньше головной боли, меньше вопросов, меньше всяких предложений о дополнительных гарантиях и 1001 аксессуаре. Надо гарантию - купил, не надо - забрал товар в оригинальной нераспечатанной упаковке и ушел домой играться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже однажды решил купить у них через интернет. Оформил и через пару дней пошел за товаром. НО перед тем как запросить товар который стоил 1200, я нашел его же в единственном экземпляре на витрине за 1100(весь исцарапанный и заляпанный). Ну думаю ладно мой то товар наверно на складе лежит, ждёт меня, новенький. Да хуй там принесли тот что был на витрине. И были посланы лесом.

321
Автор поста оценил этот комментарий
В ДНС бери, там нет бешеных планов по услугам и страховкам. Инфа 146%.
раскрыть ветку (225)
285
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше в технопоинте, там по-идее не надо доплачивать за консультантов.

раскрыть ветку (162)
128
Автор поста оценил этот комментарий
И к тому же в технопоинте только новый товар, никогда не возвращенный и никогда на витрине не стоявший)
раскрыть ветку (76)
466
Автор поста оценил этот комментарий
Я как будто только что попал в ветку рекламы
раскрыть ветку (20)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Ты попал не в ветку, а в век рекламы
раскрыть ветку (18)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Как вернуться в прошлый век?
раскрыть ветку (17)
243
Автор поста оценил этот комментарий

надо доп гарантию оформить будет - обязательное условие

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

я подумаю

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Что была возможность подумать нужно аксов взять на 5000 руб, иначе н получится
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы вернуться в прошлый век надо спец софт приобрести, а доп гарантия не обязательна!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже все оформили, проходите на кассу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже за вас все сделали, вот ваша пещера, с вас 5 хреналионов
Автор поста оценил этот комментарий
Думай, только в колл-центр не звони
Автор поста оценил этот комментарий
Долго не думай, следующий будет еще хуже )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко - в любой мелкий городок России, или в некоторые районы крупных)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
ага а возвращенный товар надлежащего качества они отписывают производителю,наивность 99 лвл
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он отсылается в обычные днсы)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например во Владивостоке весь такой товар отправляется в ДНС в ТЦ Бачурин, где площадь занятая уценкой, вроде даже больше, чем новым товаром.
Если бы они ещё не похерили систему описаний причин уценки, ибо раньше смотришь: "замена блока питания" и спокойно едешь брать.
А теперь:
Комплект: полный
Состояние: потертости
Неисправность: другое

И вот что с этим товаром было? Консультант тоже не факт что знает.

Автор поста оценил этот комментарий
Они реализуют его через филиалы сети днс. Не осведомленность 99 лвл.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Бывает возвращенный товар. Я, к примеру, вчера купил SSD, который явно был вскрыт (был в прозрачном пакетике, а не в оригинальной коробке). Но при этом он стоил на 300 дешевле, чем в коробке.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как раз тут совсем не факт, что вскрывали. Вы же OEM брали?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А разве ssd oem версии существуют? Ни разу не видел
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в китае да
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ixbt.com/live/preview/proverka-na-podlinnost-ssd...

Первая же ссыль на вполне себе норм источник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ОЕМ версии не бывает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду в ДНС не бывает)

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, как и любые комплектующие к компам
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол тогда брать не в оригинальной упаковке и вскрытый если разница всего в 300 р?
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В том что 300р могут быть и 1% а могут и 50%

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка подскажи где это твердотелые по 600р за новый
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За вами стану. А так 300р, это скорее всего меньше 10% от стоимости.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
О, госпади, надеюсь ни какой нить Kingston uv 400 на tlc.
друзья, не связывайтесь с этой шляпой, они и 3 года могут проработать под нагрузкой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю парочку взять себе 1 на 120, 2 на 500
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко проверить. Качайте программу для восстановления данных и смотрите что было записано. А еще можно программу которая показывает состояние диска, часы наработки, количество включений и тд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, у них есть заказы с ожиданием - могут просто забрать и привезти с ДНС, где он и стоял на витрине. Мне пару раз давали открытые коробки, так и говорили - последний, с витрины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть.

ты можешь заказать товар в технопоинте, а точку вывоза поставить ближайший обычный днс.

и наоборот.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Технопоинт дочка днс
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только эти г4ндоны продали мне материнку с дефектом и обратно брать отказались
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Менял материку одной модели два раза. Обе мертвые. По 2 недели потери времени каждый возврат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
радиотовар брат
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это типо как нижнее белье менять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду передам менеджерам в магазине, где работаю. А то они, дураки, гарантию производителя дают зачем-то.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, попадался фот, который выглядел поюзаным плюс оказался мертвый аккум (позиционировался фот как новый). Благо проверял прям в пункте выдачи, деньги вернули без проблем и гемора в тот же день.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По закону, товар, возвращенный по причине "не подошёл цвет", не является БУшным. И продавец не обязан сообщать потом, что такой товар уже был продан и возвращён. Более того, отстаивание такой позиции разными методами также не является нарушением закона.

Если кому-то попался товар со следами эксплуатации, то тут варианта два. Либо недобросовестные сотрудники захотели поэксплуатировать товар в личных целях, а потом положили назад. Либо отдел возврата товара по указке начальства работает с повышенной лояльность к покупателям. Но первый вариант очень редко происходит, достаточно опытный или сообразительный сотрудник магазина сможет сделать всё без следов. А вот второй вариант как раз очень часто случается, нормальный магазин старается угодить покупателю во всём, и поэтому принимать товар с незначительными следами эксплуатации, или такими следами, которые можно устранить это нормально. Это нормально для нормального продавца, который заботится о рейтинге магазина.

П.С. я не сотрудник Эльдорадо, и никогда там не работал. Я работал в другом магазине давно. Сейчас в торговле не работаю. По регламенту того магазина, если определенная единица товара получает отказ от покупки 3раза подряд, то товар переходит в категорию БУ, и на него даётся скидка. Опять же, это инициатива магазина, а не законное требование.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в Технопоинте телефон в подарок маме, так там даже фотки не удалили от прошлого владельца.  в итоге стало понятно почему вернули, не работал сенсор приближения, когда указал на эти делали вернули деньги без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему никогда не возвращенный? Там нельзя возвращать или что? Я просто не в теме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращать можно, это технопоинту нельзя торговать б/у, или распакованным товаром, или витринным товаром. Если ты вернешь технопоинту телефон, то он реализует его на филиалах днса.
Автор поста оценил этот комментарий
Продают и с витрины. Клавиатура так пришла потёртая.
Автор поста оценил этот комментарий

там еще за помятую упаковку скидку делают. Я так наушники на 3500 рублей дешевле покупал (такой же только черного цвета стоил 12990, а мой 9490). 

Автор поста оценил этот комментарий

а технопоинт и днс разве не 1 и та же компнаия?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не одна и та же, но владельцы одни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по сути одно и то же. Кучу раз заказывал в Технопойнте и получал в ДНС.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это доставка. То что куплено в технопоинте тебе со склада днс не отдадут, даже если оно там есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая мне разница что с чьего склада? В Технопойнте практически всё дешевле, поэтому там и беру. Забирать удобнее в ДНС - там и отдают.

Автор поста оценил этот комментарий
И в жопу не дававший?
Автор поста оценил этот комментарий

+++, покупал там полностью все железо для сборки пк, от клавиатуры до видеокарты за 28к (эх, тогда еще 1070 так стоила...), все было в заводской пленке и со всяческими пломбами. До этого покупал клавиатуру A4tech B120 в обычном ДНС, так она сломалась через неделю, поменяли на клавиатуру с !порванной коробкой, варварски вскрытым внутренним пакетом да еще и без дополнительных кнопок!. Еле удержался их нахуй не послать с такими приколами. Только после этого дали запакованную, целую, работает уже лет 5...

Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку Интернет-магазин является дистанци­онным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила, а именно обязанность принять товар в течении 7 дней. Так что там есть возвращенный товар и в разном состоянии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращенный товар отправляется на реализацию по филиалам. Исключение, это возвращенный товар, который не был вскрыт.
21
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше в Беларусь съезди. Вот как-то мы почти одна страна, у вас даже со временем наши зайчики будут, но у нас такого пиздеца лютого не бывает от слова "совсем". Если продавец хотя-бы подумает о том, чтоб тебя наебать - его сразу настигнет страшная кара, а из кожи его барабан сделают, и пионерам из брсм подарят. Живу в Минске, но, думаю, так по всей стране. Приходишь за техникой, смело покупаешь, всё разъяснят, пока не поймешь, и боже упаси.
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, и телефоны у нас бесплатно настраивают, потому что ты - Клиент!!! Бомбит... Как же так, за вас обидно, что за хуйня-то?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

потом что, у нас пидорасы от маркетинга, типа е-она, связных и прочих, где текучка кадров составляет 500% в год, обещают закончившим школу зп по 50т.р. . только есть момент, надо наебывать и впаривать всякую херню!

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама тел покупала в евросети, ей наклеили плёнку за 1000р. Плёнка была не оригинальная, а самодельный кривой прямоугольник. А самый прикол в том, что там уже была наклеена оригинальная плёнка и они своё уебище сверху прилепили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за настройку гугл аккаунта в DNS могут касарь содрать)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, а почему в РФ со временем будут бел.рубли? У вас секретная инсайдерская инфа?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Батьку нам на царство)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть секретный план по восстановлению советюнион !
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошутил я, ничего об этом не знаю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, отмазывайся теперь
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж сдается мне при такой переплате за наебалово местных продаванов будет дешевле оплатить туда сюда самолет до Минска и купить там этот же товар.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насколько ненавижу шараги вроде пятого элемента у нас в РБ изза хуевого выбора и шрота на полках, но по поводу консультантов да, наебать они не то что не пытаются, а даже в мыслях такого не держат) ибо за каждый маломальский косяк их дерут как шлюх. Даже жалко их становится. Года два назад брал какую-то мелкую хрень (вроде бы кабель ашдми-дисплей порт) и консультант косякнул по мелочи ( уже не помню, то ли долго не подходил когда я его попросил помочь мне, то ли еще что то) так его потом манагер при мне стал ебать и в хвост и в гриву, а когда он уже чуть ли не на крик перешел и увольнения я попросил помягче относиться к подчинённым. Как то так. А когда читаешь что в России вот так наебывают на бабки, и впаривают бу товар под видом нового , то слегка охуеваешь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я сам из Минска и одно время работал продаваном. Легко наипут если премию захотят
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
До первого умника, 100%
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне ни какой дичи за все время кроме робокого "доп гарантию ннада? Нет ? Ну ок." не впаривали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз как писал ТС - типа без доп гарантии не давать рассрочку
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Никогда о таком у нас не слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в электросиле работал, там на некоторые товары такая уловка
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Григорьевич, перелогиньтесь!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но наши родичи предпочитают все же к нам за техникой ездить....
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ситилинке тоже самое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мои фавориты

6
Автор поста оценил этот комментарий
Технопоинт не панацея, да и в конце концов, магазин не имеет значения, всё дело в людях, везде есть уебаны и нормальные. Сам много железа брал в технопоинте и проблем не было, но вот знакомая брала комплектуху для сборки, всё было тип топ, потом комп перестал работать, был отдан в технопоинт для проверки, в итоге простоял чёрт знает сколько, забрали и оказалось что дёрнули плаху памяти, уот так уот, а самое главное, сказала только спустя тоже овердохера времени, что памяти было в два раза больше, но поздняк был метаться, в итоге докупали память. Так что тут только внимательность поможет, а наёбщиков хватало во все времена, человек не сильно то изменился во взглядах, судя по последнему веку, инструменты только меняются.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или в ситилинке, юлмарте, тоже вроде норм магазины
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Ситилинк и Юлмарт самые нормальные магазины. Всегда все в закрытых коробках + нет проблем с гарантией + цена радует.
А с ДНС я уже второй год сужусь по поводу ноута, у которого умерло видео через месяц использования в режиме печатной машинки.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Юлмарте неюзанные только расходники. Если товар в количестве 1шт., то точно возвратный. И они искренне не понимают почему я хочу запечатанную коробочку!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, да, особенно Ситилинк. То же те еще.. Как-то брала папе телефон, принесли, стала рассматривать, и увидела, что на дисплее мало того, что заводской пленки нет и царапины, так по левой стороне следы клея!Очевидно, что ремонтированный, хоть и предпродажный. Стоит ли упоминать, что цена не снижена была? Продавцу на все указала, принесли абсолютно новый, в нетронутой упаковке.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ситилинк один из лучших электронных дискаунтеров у нас в стране. Ваша история с телефоном очень сомнительная, даже если так, то вам невероятно не повезло. Я работаю с ними уже не вспомнить сколько лет, да и на фирму мы закупаем офисное железо у них. Бывали гарантийные случаи, но все решалось. Последний раз мы купили у них 100 смартфонов, двумя партиями (60 и 40 штук) и только у одного смартфона была проблема (была подвздутая батарейка). Если брать железо, то в этом году мы закупали комплектующие на сборку 8-ми компов, с мониторами и девайсами, только в одном материнка сдохла через две недели, отдали в гарантийный и нам вернули рабочую через 2 недели, никаких проблем. Мы пытались работать с Мвидео и Гавнорадо, но это убогий сервис и полное неуважение к клиенту, всегда чего-то нет и постоянное лизание очка по-поводу доп.гарантии (ощущение будто зашёл в пятерочку купить зеркалочку)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже для компа всё беру в Ситилинке, даже через сайт заказал ремонтированную видюху - пашет уже 4 года.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах 😁 ну сомнительная так сомнительная, я даже разубеждать и доказывать не буду, ваше право не верить. Безумно рада, что у вас с Ситилинком успешное сотрудничество. А вот еще история. Пару недель назад решили купить пылесос. С моделью определились (простенький Самсунг, могу озвучить модель, если это принципиально, на память не помню), я стала смотреть где купить. В Ситилинке 4990 руб. Стали искать дальше, нашли в Техпорте - 4120 руб. По-моему, разница ощутимая, ну лично для меня. Я это к чему? Мое личное мнение - Ситилинк стал опускаться на один уровень с Эльдорадо, М-Видео и тд. У меня также было время, когда все брали исключительно там, но оно прошло. И да, про мясорубку, у которой заявлен материал - нержавеющая сталь я при покупке увидела ржавчину и сразу вернула ее назад я промолчу)) все равно не поверите. Хотя я писала им комментарий на сайте, но они негативные любят подтирать
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как проплаченый отзыв на маркете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто люди считают, что если они с таким не сталкивались, то такого не бывает, и всё выдумано )


г. Нижний Новгород, если кому интересно. Ситилинк на Сормовском шоссе

Автор поста оценил этот комментарий

Все майнеры так говорят :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Майнить на ноуте? А ты знаешь толк в извращениях)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У юлмарта есть возврат товара если по каким-то причинам не устроил. С одной стороны это хорошо, но вот пару лет назад покупал себе видяшку хорошую. Так все магазы в питере объездил где такая модель была - ни одну не нашел не юзаной. Абсолютно все с какими-то косяками и следами вскрытия. Это было ещё до волны майнинга.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Спасибо
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня еще кей и рет устраивали
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня санрайз устраивал, но что-то пошло не так.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто санрайз кого-то не устраивал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два компа там собрал, эх, были времена
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что ДНС и Технопоинт - это одно и то же, только под разными вывесками? Что там помойка, что там.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никс вроде тоже норм контора и цены приемлемые

Автор поста оценил этот комментарий
По сути это тот же DNS
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да сейчас вообще без разницы. Некоторое время назад днс выкупил технопоинт, ну а какого черта тогда я вижу инопланетянина на вывеске технопоинта. После чего сайты стали абсолютно одинаковые, только цветовая гамма разная. И если абсолютно все на не плохую сумму было там дешевле, то сейчас практически на все цены ровно такие же как в днс
Автор поста оценил этот комментарий
И проблем с возвратом нет. Брал контроллер - комп его не увидел. Спросили только - в чем проблема? Сказал, так мол и так. Они - хорошо, будете менять или деньги заберёте? Я - менять. Поменял на другой с доплатой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только там дороже, даже чем в медиамаркете и мвидео. Сегодня взял плойку с вторым дуалшоком на 4 к дешевле, чем в технопоинте просто плойка.
раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет плойку первый день и сидит на Пикабу. На игры не хватило?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что в Днс что в техно, всегда можно было подойти с фоткой ценника другого продавца и Упр или зам делает вжух , и цена становится как у конкурента или дешевле, ещё и бонусов дадут :)
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа не 100%, но вроде как технопоинт создан для отслеживания потребности в видах товаров (то что это дочка днс не секрет) и там постоянно меняются цены как вверх, так и вниз. Если покупка не срочная, то можно помониторить цену, я так планшет недавно мониторил неделю и в итоге купил на 2к дешевле, чем в других местах)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
(то что это дочка днс не секрет)
Естесственно, не секрет. Он же так и называется - DNS Технопоинт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Технопоинт это и есть днс-овский магазин, только с самообслуживанием
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, а в чем разница между ними двумя?

и там и там есть платная доставка

в технопоинте нет консултантов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В технопоинте в торговом зале компы и принтеры стоят. Зашел, выбрал нужный товар на компе, распечатал бланк заказа, оплатил на кассе, забрал на выдаче.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне там ссд бушный продали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Технопоинт это и есть днс, если что
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

ОнлайнТрейд и ситилинк пока, лично меня, ничем не огорчали. А только радовали низкой ценой и ассортиментом. Но исключительно ноуты это всякие там "нотик" и прочее. Благо доставка сейчас есть по России и оформление кредитов/рассрочек тоже возможно, но только в полноценном магазине.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь насчет ситилинка. Сколько там всего заказал и только один раз бракованный планшет попался, который с легкостью смог вернуть по гарантии без всякой мозгоебли
2
Автор поста оценил этот комментарий

онлайн трейд - доставку не дождешься, сроки переносят каждый раз, и не на один день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне немного проще, пункт выдачи в двух кварталах от дома ))

Автор поста оценил этот комментарий
Я заказывал в онлайн трейд пневмобаллоны для чистки техники - нормально пришли, даже раньше на день, пришла смс что можно уже забирать. Стоили дешевле чем везде, 250 р против 350-500 в днс, юлмарте и прочих кеях
4
Автор поста оценил этот комментарий
Днс трешевый магаз
3
Автор поста оценил этот комментарий
В мск ещё регард и ситилинк неплохие. В регарде уже далеко не один комп куплен и не только комп. В ситилинке 2 ноута брал, никаких проблем.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Ситилинк не советую, та еще дыра
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец ДНС в треде, спрашивайте.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть курить?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне бабки за мертвый ноут вернёте? Второй год, сука, сужусь.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что вы там судитесь. Мне без проблем по гарантии деньги возвращали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не видел - значит, не существует?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня проблемы - значит, у всех проблемы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где речь шла про всех?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где речь шла про не существует?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда к чему было ваше сообщение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Займи ноут до зарплаты

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что тонкая шутеечка, но почти все для пк, 2 телефона, уши, зарядник я покупал в днс и не было никаких попыток навязать что-то. Заходил на сайт, смотрел магазин по наличию больше трёх (один витрина, один мог быть вскрыт и уж третий точно запечатан). Заказывал с оплатой в магазине. Приходил, говорил номер заказа, осматривал целостность и покупал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал телефон в днс, оставался только с витрины, попросил не распечатаный, дали счет и чек и отправили в технопоинт, пришел и забрал, пишу с этого телефона ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем computer universe не нравится там дешевле выйдет чем у нас в любом магазине, если только по закупке брать с какого нибудь радио рынка
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там давно уже сложно что-то найти по нормальной цене, а еще доставка. Экономия получается настолько мизерной, что не стоит телодвижений.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц назад собирал ПК он вышел 127р чисто карта ссд и мать и камень и бп сэкономили 18 к
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с гарантией? А то закажешь так железа, а какая-нибудь 1 комплектующая окажется с браком. И придется ее одну отсылать обратно по не цене, как за всё вместе была, + не иметь возможность пользоваться новым ПК например, пока все это туда-сюда почтой идти будет. Или там все более продумано?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но тут уж наверняка быстрее выйдет всё, чем через почту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал Dell 23 дюйма, пришел без единого косячка даже на коробке :)

Автор поста оценил этот комментарий
смотрите не на "ру" сайте, а на немецком

Главное не смотреть с немецкой прокси, а то там в цену включат НДС и она возрастёт на процентов 20.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не факт что дешевле будет, насколько я помню там с начала года стоимость доставки определяется весом товара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
35_40 евро доставка в любом случае выдет дешевле плюс кэш бэк пару около 3 тыщ с полтинника выходит, а чтобы не платить таможенный взнос если заказ вылазит за 70 к то на разные адреса и все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Покупая там, можно сразу принять что гарантии нет. Ну и думаю не надо напоминать как посылки с этого сайта бывает не доезжают целыми?:) Благодаря не без известной почте РФ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно много брака там, сужу по комплектующим ПК. А ещё у меня там бонусы свистнули. Звонил, спрашивал куда и кто, сказали что я что-то купил на них, хотя самой пластиковой карты prozapass у меня не было никогда.

По софту - Win10 pro взял у мелкомягких за 8 в днс оно 13.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС не меньшая помойка, по крайней мере в регионах.
Там попасть на развод\наеб если ты не в теме 95%.

Лично 2 знакомы работали там, рассказывали как наебывают и как сами это делали.

А причины просты - иначе ты там хуй заработаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причины просты, плохой продавец зарабатывает за счет наеба. И тут что в днс что в ресторе одно и тоже. Если бы твои знакомые были хорошими продавцами, то за счет оборота зарабатывали побольше чет те кто наебывают людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню пришёл в ДНС за термопастой, диалог следующий:
-Здравствуйте, у вас есть термопаста?
-Да, конечно, у вас АМД или Интел?
-АМД, а что?
-Для АМД будет стоить 230 рублей. *показывает на прилавок с термопастой*
-Но вот тут есть за 120
-Это для Интел.

На этом закончил диалог и пошёл в магазин по соседству, где купил КПТ-8 за 100 с копейками рублей
*цены назвал примерные, было это года полтора назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в ДНС брала планшет. Наебали с плёнкой. Делали вид, что клеили минут 5 - "Идите, погуляйте, пока я клею!". А в итоге нету плёнки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Днс, перелогиньтесь!

Автор поста оценил этот комментарий
Зато восстановленное продают только так. Покупала я у них планшет, через месяц полетели камера и микрофон, а в гарантийном ремонте сказали, что этот уже ремонтировали…
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря где))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а можно вопросик. Не знаю должен ли ты знать ответ. Вот если я 3 дня назад взяла фитнес браслет, и он мне не оч нравится, я могу его вернуть?(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет вернуть, в случае если он исправен, то это на усмотрение управляющего. Если поменять на ту же сумму или более, то как правило никто не против.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Сам брал кое-какое железо в ДНС, не один раз. Всё просто, без всяких нае... типа доп. гарантий, доп. (читай - наеп..) услуг.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас ДНС был выгоден пару лет назад, сейчас задрали цену

Автор поста оценил этот комментарий
Днс - параша. Объясню: брал galaxy s7 в рассрочку во первых хотел взять на 2 года кредитный специалист без моего ведома отправила запрос на 1 год. Когда сказал что мне нужно на 2 поставила перед фактом что при повторном запросе получу отказ от банка. Хер с ним взял на год. Во вторых после того как пробили чек проявился " иди на х** сервис " продавец на пальцах объяснил как активировать страховку в интернете. И даже не положил покупку в пакет . В третьих телефон оказался бракованным и прям из коробки начал тупить. Я обратился в официальный сервис самсунг где мне сказали взять направление на оценку качества продукции. В днс отказали сказав у нас есть свой сервис идите туда. Вопрос зачем? Если есть официальный сервис самсунга. Плюс когда решил воспользоваться страховкой в самсунге сказали что на кредитном договоре нет печати банка и без нее получу отказ от страховой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя просто развели как лоха. Нет никаких негласных правил или поручений, что бы наебать клиента. Есть недобросовестные продавцы. Если бы ты решал вопрос через управляющего магазином, такого бы не случилось. Гарантия по чеку, срок указан в расходной накладной. А на счет почему сервис в магазине, если есть официальный - днс не выкупает продукцию самсунга и яблока,и только после реализации товара и отправки реализованного серийника, получают деньги. А так как роль посредника на магазине, ни о каком официальном сервисе речи не идет. Магазин сам отдаст официалам твой телефон, если он и правда бракованный. И да, кредитные специалисты не работают на магазин.
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать кредит/рассрочку планы есть везде, днс не исключение. Лично сталкивался.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, когда брал у них телефон столкнулся с таким же навязыванием
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке нескольких видео-карт для майнинга в свое время, DNS пытались всучить БУ материнку, пришлось дозаказывать в технопоинте. 

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое гомно
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хотел там телефон в рассрочку взять, тоже с доп. гарантией только могут продать
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этой шараге серый фотоаппарат под видом официальной поставки продали. Хорошо что деньги вернул спокойно, но после этого случая ничего дороже коврика для мыши там не покупал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В днс так пихают восстановленную технику
Автор поста оценил этот комментарий
В мвидео взял, без переплаты и без доп херни, все четко
Автор поста оценил этот комментарий
В спб днс себя не очень зарекомендовал((
Автор поста оценил этот комментарий

выбор еще тупее, чем в эльдорадо...

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы в днс что-то покупать тем более ноутбуки....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня ноутбук от днс за 10 российских килорублей, 6 лет назад получается купил

Пережил падение на асфальт с высоты человеческого роста, залив полной кружкой кофе, залив неполной кружкой пива, КЗ

Итог - не работает клавиатура после заливки пивом, где-то в автобусе меня придавили и умер дисплей

Но если его подключить к монитору и присоединить клаву... Эта сука все еще живет

А ведь брал года на 2, чисто так, поработать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
днс ноуты - раз на раз не приходятся, они каждый раз у разных контрактных производителей партии заказывают, где подешевле (причем уже готовые конфиги, и сверху шильдик днс))


Будет у Фокскона акция "закажи производство 50 тыс ноутбуков со скидкой в 35% и получи в подарок кетайский автомобиль бесплатно!" - закажут у них. Будет дешевле на 1% у каких дешманских контрактников - закажут там )))


Ну и соответственно - фоксконовское поделие прослужит долго, даже если убивать.

А дешманское - ....


Отсюда у них ценник такой, кстати (заказывают производство ноутов и прочего ширпотреба только со скидками)

Автор поста оценил этот комментарий
Не лучше. Особенно в плане гарантийки, где товар снтмают с нее под надуманными предлогами. В интернете много историй про это. Я тоже столкнулся с этим, когда под видом пыли, мне сняли гарантию с заключением "следы жидкости". Технопоинт подкупает только ценами и наличием железа для пк.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть известный немецкий магазин computeruniverse

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку