16

Развод в Нижнем Новгороде или "доступное" такси за 1100 рублей.

Здравствуйте, дорогие пикабушники!
Буквально вчера со мной произошла очень интересная история. Вернее, она произошла не со мной одной, но обо всем по порядку.
Пару недель назад я, вместе с другими студентами, приехала на практику в замечательный город Нижний Новгород. Так как мы студенты — художники, практика заключалась в основном в рисовании церквей, коих великое множество в этом городе. Это все конечно интересно, и я даже может напишу об этом отдельный пост, но! Все эти впечатления меркнут в сравнении с нашей последней поездочкой на такси.
А дело было так: наш поезд отправлялся назад в 4.40 утра и естественно транспорт так рано не ходит, поэтому решено было разбиться по группам и доехать до вокзала на такси.
Все спокойно вызвали яндекс или убер, а именно у нас троих были какие то проблемы то ли с руками, то ли с интернетом, и с этой простой задачей мы не справились. И вот, все уже уехали, мы втроем стоим на улице с вещами и пытаемся тупо в гугле найти любое дешевое местное такси. Поиск нам выдал этот сайт

Развод в Нижнем Новгороде или "доступное" такси за 1100 рублей. Нижний Новгород, Такси, Развод, Первый пост, Длиннопост
Развод в Нижнем Новгороде или "доступное" такси за 1100 рублей. Нижний Новгород, Такси, Развод, Первый пост, Длиннопост

Мы не задумываясь позвонили по первому номеру, трубку взял мужчина, я назвала ему адрес и он сказал мол ожидайте. Я тогда еще подумала, как странно, что он не уточнил адрес и не назвал сумму, ну ладно, может местное такси такое просто. Ждем, приезжает мужчина, лет 35ти, вежливый такой, вещи наши в багажник положил. Мы у него спросили: "Сколько стоить то будет?", он ответил что-то вроде: "Ой не знаю, тут такса, может по разному выйти". На вопросы "Сколько хотя бы примерно стоит?" Ответить он тоже не смог.
Ну мы (идиотки три) сели и поехали. И угадайте что? Правильно, в конце он с невозмутимым лицом говорит нам, что пять минут езды вышло где-то на 1100 с копейками.
Что простите??
И вот тут я прям порадовалась, что мы на час раньше на вокзал приехали, ибо торопиться пока некуда и можно еще все разрешить.
Я ему как могла объяснила, что таких денег он от нас не получит, максимум 300р (хотя на яндексе за 120 все доехали всего лишь). Дальше он начал петь, что ничего не знает и вообще звоните диспетчеру-номер сами посморите-куда вы там звонили-я тут не причем. Диспетчер, конечно же трубку не брал, но похоже водила и диспетчер - один человек, так как он подозрительно брал телефон в руки каждый раз когда мы звонили. Потом мой "талант переговоров" сбил нам цену до 500, что тоже нереально дорого за 6 км. Конечно это нас не устроило, ну развод же явный. А этот ублюдок еще всю дорогу расспрашивал нас "А сколько билеты стоят? А во сколько вы отправляетесь?". Я тогда не предала этому значения, но теперь то все сошлось...
В итоге, после 30 минут стоянки на платной парковке (не знаю зачем он туда заехал), этот водитель-разводитель сказал: "Ладно давайте 300 и расходимся, у меня работа, заказы и бла бла бла". Ну мы как то обрадовались, что цену до более менее сносной скинуть удалось, и ушли от туда поскорее. Даже номер не сфоткали (потом уже вспомнили). Вот такие дела.
Мораль: не зная цену — не садитесь в такси.
Ну и на последок. Не знаю ребят, может кто из вас скажет как лучше было поступить в такой ситуации? Это просто мой первый опыт с разводами, теперь только проверенные такси! =)

Р.S. За ошибки и скомканность приношу свои извинения.

Найдены дубликаты

+2
Блядь, 2 рубля/километр?
без лоха жизнь плоха...
раскрыть ветку 1
+1
Это пешком, на автомобиле дороже
+3
Не знаю ребят, может кто из вас скажет как лучше было поступить в такой ситуации?

Клювом не щелкать, и о ценах договариваться "на берегу". У официального таксиста карточка с тарифами должна находиться на видном месте. Соответственно звонить в местный дептранс, если не отпускает/не отдаёт вещи — в полицию.

+1

Когда же вы поймете что первые позиции в выдаче поисковика рекламные, а больше всего за рекламу готовы платить конторы у которых либо неадекватно высокие цены, либо нет издержек, то есть мошенники.

0

Не надо ничего искать. В любом городе набираешь все 777 или все 9999 или тому подобное и 99% что ты попадешь в такси

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, буду знать)
-1

лох не мамонт - лох не вымрет. увидел лохушек тупорылых и решил взять на понт.

-2

Кладёшь 300 и выходишь. И нехер с ним разговаривать.

раскрыть ветку 1
0
У него наши вещи в багажнике были, поэтому просто выйти не вариант
-2
Эм... а просто вызвать полицию не вариант?
раскрыть ветку 2
0

В рассказе нет ничего, что входило-бы в компетенцию полиции.

раскрыть ветку 1
0
Вымогательство?
Похожие посты
70

Развод в Нижнем Новгороде

Вчера случилась такая ситуация с моими родителями пенсионерами, поехали они в кардиоцентр на прием к врачу. Живут недалеко от Нижнего, на автобусе доехали до Московского вокзала и решили взять такси, опаздывали (50 мин. до приема). Автобусы сейчас редко ходят, пандемия и т.д., подошли к таксисту спросили сколько будет стоить, водитель в ответ - от 300р., сколько точно не сказал (пенсионеры - люди доверчивые). Озвучили водителю, что торопятся. Сели, приехали и таксист озвучивает сумму в 3500р. Сказать что они были в ауте от цены, это не сказать ничего... Денег с собой 1600р. А водитель с претензией, типа денег нет - езди на автобусе нечего в такси садится. Мама звонит мне, и просит перевести 2000р. на карту по номеру телефона, при этом ничего не объясняя, типа потом расскажу, что случилось. Добренький таксист, созваниваясь с диспетчером, делает скидку в 500р. Мама отдала 1000р. наличкой и 2000р. перевели на карту. И только после перезвонила и рассказала зачем нужны были деньги. Сказать что я была в шоке от таких цен - это ничего не сказать. Вот что это было? Номера машины конечно никто не запомнил. Если заказать через яндекс будет стоить 200р., ну даже если в три, в пять раз дороже берут частники, ну не 3500р. Ну как научить пожилых людей, обговаривать все заранее, на берегу. Гаджетов новомодных у них нет, мне позвонить для вызова такси не догадались. О помощи попросить (отвезти на машине, вместе съездить) просить стесняются (тебе же с работы нужно отпрашиваться и т.д.). Как объяснить пожилым людям (Папе 69, маме 67 лет), что нельзя сейчас никому доверять и стоимость услуг нужно обговаривать заранее. И просите помощи у детей - нечего стеснятся!!!

Развод в Нижнем Новгороде Такси, Мошенничество, Пенсионеры, Нижний новгород, Негатив
68

На дурака не нужен нож...

©Лиса Алиса

Как давний читатель Пикабу, в курсе про многочисленных мошенников и разнообразные разводы. Но вот тут сообразил, наконец, почему они прокатывают до сих пор: жертва просто излишне самоуверенна и считает, что уж с ней-то точно ничего не случится.
Предпраздничные дни. Таксую, еду на заказ к части МЧС. Звонок от клиента. В трубке - солидный, уверенный голос.
- Алло, здравствуйте. У меня здесь на работе завал, я минут на десять задержусь, подождёте, я оплачу простой...
- Да без проблем, я, считайте, на месте уже. У вас пять минут бесплатного ожидания, далее платный простой.
- Хорошо. А можно вас попросить в магазин *** заехать, коньяк купить - я расплачусь сразу.
- Извините, нет. Я подобных услуг не оказываю. - и мысли не возникло о разводе, просто не делаю несвойственную работу. Впадлу мне. Я вожу людей, на этом точка.
- Ну ладно, сейчас выйду...
Не вышел, разумеется, ни через десять, ни через пятнадцать минут. Телефон отключен.
И только потом до меня дошло...

UPD Схема развода: водителя просят заехать в магазин, что-то купить, а заодно, вторым звонком, закинуть денег на телефон. Мол, сейчас сразу все отдадут, ещё и сверху косарь за беспокойство. Когда жертва уже потратила свои деньги на ненужный коньяк, ведётся она легко и не протестует. Цель всего развода, соответственно, деньги на мобильный, причем уголовно не наказуемо - кто из-за пары сотен жаловаться побежит?

Развод стар, как мир, и, честно, для меня шок, что в комментариях столько людей, его не знающих.

866

Развод с фальшивыми деньгами

Всем московским водителям такси известно, что в центре города теперь очень трудно сажать и высаживать пассажиров.
С недавнего времени самые "фешенебельные" улицы столицы обвесили чудовищным количеством камер, которые штрафуют направо и налево за остановку автомобиля дольше 8 секунд (кто-то говорит о 12 секундах, но не в этом суть)
Вот так они выглядят:

Развод с фальшивыми деньгами Такси, Развод

Так вот, помимо очевидного неудобства работы на самых прибыльных улицах, я столкнулся с неприятным случаем, связанным с этими камерами.

Ловлю заказ, садятся назад двое ребят, конечный адрес - новый Арбат (как окажется позже - прямо под камерой).
За пару минут до конечного адреса, увидев по навигатору, что тормозить в этой точке мне нельзя, я предложил проехать чуть дальше. На что парни отвечают, что "мы быстро выпрыгнем, 8 секунд можно"
Ну ок, давайте тогда рассчитаемся пока не подъехали. Начали тянуть время, долго копаться в карманах. В итоге, уже почти при подъезде, протягивают 5000. Говорю, что нет сдачи. До места остается метров 50. Просят поискать сдачу, и, после очередного отказа, протягивают уже 1000, в то время как до места остаётся 10 метров. Кладу деньги в карман, суечусь, протягиваю 500 сдачи, быстро высаживаю, считая при этом секунды и уезжаю с небольшим осадком. Что-то не то.
Позже, посмотрев на купюру, понял, что это подделка (довольно качественная, хочу сказать). Небольшие деньги, но неприятно всё-равно.

Будьте бдительны.

681

Апгрейд таксистов в аэропортах

Всем привет, в тему ЧМ и озверевших таксистов.

Я живу в ближайшем заМКАДье(10км от Москвы) и довольно часто в ночное время езжу до дома на такси. Разговорился вчера под утро с одним таксистом, адекватный дядя, как и многий работает в нескольких сервисах.

Поведал мне о том, как нынче туристов возят из аэропортов. Тут уже писали что всех подключённых на яндекс, не пускают — дядя подтвердил, только гет и ещё контора какая-то заезжает. Но дальше интересней, в самом аэропорту работают на «официальных» условиях окучиватели-встречатели. Принимают туристов, все подсказывают, знают инглиш, помогают сориентироваться и выписывают квитанции, которые туристы оплачивают на месте, далее их провожают уже к водителям, которые выполняют заказ. Оплату таксисту делает эта контора из аэропорта, по усреднённой (1200-1500 до центра), а вот в квитанции у туриста 5-6к прописано и оплачено. Вот так то, теперь разводил частников поглатила какая-то ушлая компания, которая за 4000-6000₽ готовы вести доверчивых туристов в город.

Да, и монополия там у каких-то двух контор на этот движ-париж.

Итог: нет толпищ бомбил, которые устраивают драки за клиентов и торгуются до талого(правильно, их выгнали, они все в центре у кафе и баров, занимаются тем же самым, пока иностранцев много).

Но теперь есть официальные разводилы у которых все якобы «чин по чину», а по факту иностранцев опять расчехляют на деньги.

Почти словами классика: «Я плюсов не хочу, мне за державу обидно».

4300

Вези бесплатно или насилуй!))

Доброго дня\вечера\ночи (выбрать по ситуации) подписчикам и всем читателям пикабу!

Прочитал в этом посте https://pikabu.ru/story/passazhir_vsegda_prav_5858399 о шантаже таксиста. Вспомнилась своя история на эту тему. И смешно, и грустно, и, как говорится, за державу обидно!.. Перейдем к сути, не  откладывая в долгий ящик.

Как-то работая ночью во вторник или среду, что бывало редко, поймал в Мытищах заказ аж до Марьино. Радости не было предела, в мечтах уже через часа полтора лежал на диване с жареной картошечкой. Но человек предполагает, а судьба... Подъехал на адрес и почти сразу догадался откуда буду пассажиры: с открытого настежь окна второго этажа неслась музыка, пьяный ржач и звон бутылок. Честно говоря, хотелось сразу уехать, но чуйка вроде плохого не предвещала, посему запасся терпением. Вышли две эээ, особи женского пола. Долго облизывались, прощаясь, потом одна таки совершила маневр в сторону авто и молча впала в салон. Не успел я порадоваться молчанию пьяной в хлам пассажирки и выехать со двора, как сзади услышал примерно это: Бл*дь, жеваный крот, носки тебе в рот, почему эта еб*ная ху*йня... Что бы не соврать, поток сей лился порядка минуты. Из него я вынес, что ей непонятно почему на счетчике уже почти семь сотен. Объяснил, жалея, что нет катапульты на заднем сиденье. Пыталась чего-то доказать, что я успешно проигнорил. Потом начала жаловаться, что думала за всю поездку заплатить рублей 700-800. Я ей мягко намекнул на вызов сотрудников полиции при отсутствие денег. Вроде притихла, но через пару минут начало просить остановить где-нибудь здесь и совершить с ней акт непотребства в счет оплаты моего труда. Все это время телефон, неприметно висящий на липучке, снимал очередной блокбастер.

Видимо поняв, что платить ей так или иначе придется, это подобие человека сделало ход конем. Она выдала, что я отвезу ее бесплатно и еще доплачу все, что у меня есть или она напишет на меня заяву об изнасиловании. Ну что же, знаем-плавали, говорю пиши, что хочешь, только рот закрой! А вот тут началось неожиданное: она размазала косметику по роже и начала рвать на себе одежду, да причем основательно так, что осталась практически голой. Попутно рассказывала о муже сидящим в гараже около дома с мужиками, какие анальные кары меня постигнут и т.д. Я попутно писал в зелке просьбы о помощи знакомым и в несколько групп.

Итак, мы близимся к завершению этой чудной поездки. Когда мы подъезжали, позвонила мужу и несла лютый бред нето ее чпокнули, нето хотели. Во дворе уже стояло 5 машин такси. Со стороны гаражей летело несколько поддатых тел. Тела остановились, увидев, что я явно не один. И они были явно адекватней, чем муж, которого они пытались удержать!.. Мы пригласили самого трезвого и спокойного смотреть кино! После сеанса премьеры этого фильма он вышел, подошел к мужу этой гхм, женщины и сказал: "Витя, мне очень жаль, но твоя жена - шлюха!" Потом мы понаблюдали один раунд пьяного UFC.

Как итог: баба сэкономила почти полторушку, но потеряла мужа и ославилась на весь район.

Мораль: да нет тут никакой морали. Не умеете пить и потом вести себя нормально, пейте больше, чтобы заснуть в гостях!)))

P.S. Подписчикам, которые ждут продолжение рассказа …@Rambler.пустота™: опубликую в воскресенье вечером, если получится то буду стараться раньше!

1776

Еще про развод «таксистов»

На фоне постов про разводы таксистов, расскажу вам относительно свежую историю.

По стечению обстоятельств, в марте этого года получилось выбраться с женой и друзьями в СПБ. Погуляли, сходили на концерт, а в воскресенье у нас был обратный поезд в Москву с Московского вокзала. Приехали за 30-40 минут до отбытия поезда, зашли на вокзал и тут к нам подошел местый разводила таксит. Спросив, мол ребят вам не на такой то ли номер поезда в Москву, и получив утвердительный ответ, начал нам втирать, что мы дураки, приехали не на тот вокзал, Вам на Балтийский надо, что до поезда 25 минут и только он может нас спасти, всего навсего за пару тысяч рублей. Я быстро проверил распечатанные билеты, убедился, что вокзал нам нужен именно тот в здании которого мы сейчас находимся (Московский),в мягкой форме слил этого разводилу. Но удивлению нет предела, в следующие 15-20 минут в зале ожидания, таких предприимчивых мужичков подходило к нам еще двое, с той же фигней - Вы приехали не на тот вокзал, последний из них со злости был послан в пешее эротическое путешествие.

Будьте бдительны и заранее проверяйте свои маршруты и пункты назначения.

Всем добра.

818

Ещё о таксистах в аэропортах

Навеяно историей https://pikabu.ru/story/taksistyi_v_ayeroportu_5850302

Знавал я много таксистских историй, в том числе подобных этой. Но особо меня поразило то, когда таксисты в зале аэропорта зазывали клиентов заведомо низкой ценой, выкрикивая при этом: "Поедем по триста пятьдесят". Некоторые побаивались связываться с этими таксистами. А у других людей, видимо, ощущение халявы подавляло инстинкт самосохранения и они садились в такси.

И каково же было удивление клиентов, когда ещё до места прибытия их вещи оказывались запертыми в багажнике, а таксист останавливался посреди трассы и вполне серьезно требовал оговоренную сумму вперёд, а именно 3150 рублей (игра слов такая - "три сто пятьдесят").

Будьте бдительны! Не ведитесь на халяву там, где её по определению быть не может.

2990

Попытка обмана у таксистов

Как привязал карту к приложению такси - заметил одну особенность. Раньше считал случайностью, теперь считаю закономерностью.

Собираюсь домой из гостей/бара, состояние немножко нетрезвое, иногда не немножко. Заказываю такси. Еще находясь в такси, мониторю, что у водилы на телефоне/планшете в статусе заказа стоит "оплата со счета", а то мало ли, вдруг спьяну нал поставил, успокаиваюсь.

По приезду спокойно выхожу и иду к подъезду, в 90% случаев слышу в спину:

- Эй, а платить кто будет?

Что это? Попытка срубить дополнительно оплату налом с пьяного пассажира? Или таксисты настолько глупы, что не смогут прочитать, что у этого заказа оплата будет по карте?

Один раз до смешного дошло - из машины вышел, уже до подъезда дошел, стою ключом в домофон попадаю, и слышу в спину эту же фразу. Колебался, видимо, бедолага. Обернулся, посмотрел на него и зашел в подъезд.

P.S. если заказываете такси друзьям/родным с приложения, то либо предупреждайте, что оплата по безналу, либо меняйте в приложении на наличные.

219

Хитрый таксист

Эту историю мне рассказал знакомый таксист. Назовем его Малик. Чтобы было понятно, придется сделать краткий географический экскурс.

Дело было в 2007 году в Узбекистане, на дороге Бухара-Гиждуван-Зарафшан. Расстояние от Бухары до Зарафшана - 270 км. От Бухары до Гиждувана - 50 км. Поездка на такси для одного пассажира по маршруту Гиждуван-Зарафшан стоила не то 5000, не то 10000 сум (в переводе на рубли около 150-250 рублей). Бухары до Гиждувана брали примерно 1000-2000 сум.

Так вот, этот Малик таксовал на маршруте Гиждуван-Зарафшан.

Далее с его слов:

Стою в Гиждуване пустой, жду, когда наберется четыре пассажира. Тут подъезжает такси из Бухары с одним пассажиром. Из машины выходит таксист, спрашивает, чья очередь ехать в Зарафшан. Я отвечаю, что моя. Этот таксист платит мне за четверых и пересаживает своего пассажира в мое такси.

Ну, раз уплачено, поехали.

Едем в Зарафшан, я расспрашиваю пассажира, кто он, куда едет и т.д.

Пассажир рассказал следующую историю: он россиянин, прилетел в Бухару, едет в Зарафшан по делам. В Бухаре нанял такси до Зарафшана за 150 000 сум. Доехав до Гиждувана, таксист сказал, что его машина забарахлила и до Зарафшана не доедет и предложил найти такси в Гиждуване, которое довезет его до Зарафшана.

Вот такой хитрый таксист. Мало того, что зарядил три цены, так еще и не довез до места.

588

В Нижнем Новгороде бывшие супруги будут делить кота через суд

Жительница Нижнего Новгорода обратилась в суд с иском к бывшему мужу с требованием вернуть кота, которого тот удерживает с прошлого года, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде бывшие супруги будут делить кота через суд Кот, Развод, Нижний Новгород, Супруги

https://ria.ru/incidents/20171009/1506470660.html

1572

Новый уровень

Я вот сегодня вообще охренела от людской наглости.

Сижу на работе, работаю, значит. Надо сказать, что сижу в офисном здании, тружусь инженером, посторонние люди к нам в офис не заходят вообще. Тут стук в дверь, на пороге неизвестный мужик.

- Здравствуйте, ребят, тут такое дело, денег на билет не хватает до Воронежа, не могли бы подкинуть кто сколько может?

Бл*ть, по офисам уже попрошайки ходят, ну это ни в какие ворота. Скоро и домой, видимо приходить начнут, как свидетели Иеговы, никуда от них не скроешься.

985

Мать с дочерью избили таксиста в Нижнем Новгороде.

Водитель пострадал из-за того, что клиентке показалось, что он невежливо с ней разговаривал.

В Нижнем Новгороде мать с дочерью устроили потасовку с таксистом. Нетрезвая женщина, возвращавшаяся с поминок, обвинила водителя в том, что он невежливо с ней разговаривал и вёз её не по тому адресу.

В дороге дама позвонила своей дочери и попросила вступиться за неё. Когда таксист привёз буйную клиентку к месту назначения, к машине подошла дочь пассажирки и без лишних слов накинулась на мужчину. К потасовке тут же подключилась и сама клиентка. Водитель защищался как мог, однако противостоять двум разъярённым женщинам не смог. Удары сыпались как на мужчину, так и на его машину. В какой-то момент одна из нападавших села за руль, но водителю удалось вытащить девушку из салона.

Позже в драке принял участие и муж одной из нападавших. Однако он занял сторону водителя и попытался разнять дерущихся.

Обе стороны решили разойтись миром на месте происшествия. Однако на следующий день женщины заявили о наличии у них травм, полученных в результате потасовки, и отказались оплачивать услуги такси и компенсировать ущерб водителю. После этого он написал заявление. Вторая сторона также обратилась в полицию.

С вк.

Видео предоставлено программой "Кстати".

434

Сонные люди в такси))

Всем привет, очередной пост про работу в такси))пост будет коротким,но слегка интересным))

Постоянно работал и слушал различную музыку по радио или ту, которую закидал себе на флешку, в основном это быстрая и живая музыка (рнб, транс, клубняк, попса и тд)

Но на днях послушал классику и решил флешку забить только классической музыкой!!

Итог: работая в пятницу с вечера на утро, все кто со мной ехал после 2 ночи, засыпали как младенцы под эту музыку, максимум хватало на половину одной мелодии))

Особенно порадовали 2 пары, которые в 4 утра садились в энергичном состоянии и подумывали на что бы еще хватило им сил, но после 2-3 минут "Лунной сонаты" Бетховена, уснули как младенцы, одна девушка даже выходить не хотела и просила еще поспать в машине под такую музыку))

Теперь я реально понял почему "Лунная соната" и каково ее предназначение))

У меня все, всем добра и печенек)))

2799

Нижегородские убийцы таксиста - Развитие событий

Так как я являюсь жителем Нижнего Новгорода, я слежу за событиями вокруг случившегося недавно убийства, о котором, многие из вас могли прочесть в этом посте - http://pikabu.ru/story/zaderzhanie_ubiyts_taksista_v_nizhnem...

Вкратце, суть его в том, что двое парней - 16 и 20 лет (оба школьника). Убили водителя такси, завладели его имуществом, после чего были пойманы местными жителями и переданы полиции.

Все это уже было описано ранее.

Последние же новости заключаются в следующем.

Их приключения начались вечером, когда они собрались попить пивка на квартире у подруги. Вызвав такси и приехав на место, они напали на водителя и избили его до потери сознания. Они думали, что убили его, потому и остановились. Забрав у таксиста 3000 рублей они ретировались. (Грабеж, причинение тяжких телесных, группой лиц.)

После этого, молодежь отправилась допивать пивко, а допив его, решили двинуть по домам вызвав очередное такси.

По прибытию на место назначения, они решили повторить свое деяние и напали на водителя.

Один из них (с заднего сидения) накинул на водителя удавку, а другой (сидел на пассажирском кресле) начал избивать жертву.

Водителю удалось выбежать из машины, но его догнали и несколько раз ударили камнем по лицу, от чего он и скончался. Забрав 1000 рублей и автомобиль убийцы поехали кататься. (Грабеж, убийство, группой лиц).

Дальнейшую историю их поимки вы сможете увидеть в посте, ссылку на который я привел выше.

А что было дальше?

Дальше народ нашел их страницы и начал туда писать разное, что в принципе и ожидаемо. Но вот что меня лично удивило.

Тут же влезли защитники "бедных мальчиков" и начали в один голос лебезить о том, какими замечательными были эти пареньки.

Но самое главное, что откуда-то вылез некий левый человек, возжелавший нанять одному из парней "самого лучшего и дорогого адвоката" (пруф. http://progorod(уберите эту фразу и скобки)nn.ru/auto/61693) типа не виноват паренек и вообще он ангел божий.

При этом, страничка его пестрит пацанскими цитатами и кучей фоток с "зигами" и прочей символикой не самых лучших направленность, а также с алкоголем, курением и т.д. Божий одуванчик, ага...

Матери, разумеется, в один голос лебезят о том, что "все из за спайса" и "не с тем связались".

Вас наверное мучает вопрос... А нахрена я все это написал?

Пригорело у меня... Я специально в скобках описывал примерные статьи, по которым ребята пройдут, там лет на 18 в совокупности. А если подтвердятся слухи, что они еще одного прохожего убили, то тут уже 2 убийства и все 25 лет строгача. Но при этом, даже учитывая все вышеописанное и тяжесть их деяний, находятся люди, способные выгораживать этих убийц (один из них уже признал вину) и предоставлять им поддержку в виде адвокатов и т.д.

Очень не хочется, чтобы они получили малые сроки, нужен общественный резонанс.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: