Развод в аптеке "Фармакопейка". Часть вторая.
Под моим первым постом, официальный представитель компании "Фармакопейка" оставил вот такой комментарий:
Пришлось записать видео в ответ.
Под моим первым постом, официальный представитель компании "Фармакопейка" оставил вот такой комментарий:
Пришлось записать видео в ответ.
Похоже на программное что-то. Остатки кривые, например. Какой смысл упираться, 7 р и 35 р, прям наварились на цитрамоне.
Они могли извиниться и пообещать урегулировать вопрос. Вместо они этого они обвинили ТСа во лжи. Это косяк.
и если внимательно прочитать первый пост, то там описывается ситуация, в которой они сначала говорят что нету дешевле 35, а потом он резко находится.
Как получилось 500% прибыли?
Я посчитал так, цена за одну таблетку цитрамона за 7.5 - 0 р 75 коп, цена за одну таблетку цитрамона за 35 рублей 1 рубль 75 копеек.
500% никак не получается. (тем более прибыли, мы ведь не знаем почем они каждую из упаковок купили)
ну смотри.
7р = 100%
35р = 500%
500%-100% = 400%.
здесь - 400% прибыли.
где еще 100%? а они здесь появились
Проверка на более дорогом препарате вылезает за бюджет того, что можно сделать на энтузиазме и гражданской позиции :)
Как будто для тебя новость вообще что аптеки так делают, Это обычная практика, у нас даже витамин Е который за 50 рублей обычный самый 100 гранул - обязательно будут втюхивать тот который 700 рублей, и только сказав что я знаю точно что у них есть за 50 - таки поискали и продали тот что за 50. На мой вопрос а почему такая разница в цене? (Не агрессивный, правда искренне интересно, может в дорогом супер добавка?) Сказали наверно потому что дорогой - это зарубежный и лосось там дороже.
А цитрамон тот же - 5 и 35 - это в пять раз больше цена
Не так давно появилась фарм-фирма, которая захватила рынок дешевых препаратов, сделала для них красивую упаковку и умножила ценник.
Разные упаковки, разный производитель...
А вы представьте в масштабах всей сети, какая сумма выйдет? И так ведь не только с цитрамоном. Я уверен, и с лек. средствами и их аналогами подороже точно такая же ситуация
Тут вопрос в KPI аптеки.
Дело в том, что такие дешевые препараты снижают такой показатель как средний чек.
У каждого провизора есть свой план по бонусированию — туда входит выполнение общего плана продаж аптекой, но есть и личные показатели.
Обычная практика для любой АС.