164

Развод с женой. Как строить отношения с ребенком?

Господа, прошу консультации, или совета.

Супруга обрадовала сегодня, что подала на развод. Отношения в семье... соседские по сути, я с утра до ночи упарываюсь на работе, отдаю половину зарплаты, покупаю продукты, за это живу в квартире супруги.

Есть сын, 5 лет.

Развод в нашей ситуации только вопрос времени, хотя хотел подождать до более сознательного возраста ребенка. Зная нашу судебную практику - никто ребенка со мной не оставит. Мать не алкоголичка, по психиатрии... можно было бы копать, предшизофреническое состояние ей диагностировали несколько лет назад, но... будет много грязи, да и как достаточно волевой человек она сможет выяснить все методики и подготовиться.

Вопрос собственно в чем: как строить отношения с ребенком? Понятное дело, что на меня будут вешать все причины, плюс теща будет постоянно капать, что папа такой-сякой (это в принципе уже имеет место быть). С грустью понимаю, что "вспышку прое...л", пока пахал как проклятый ребенок меня.. не то что не любит, но... как-то ощущение близкое к равнодушию. Хотя нет, не настолько... Мы никогда не ругаемся с ним, а если ругаемся - миримся, со спокойным выяснением причин ссоры, и совместным анализом и выводами. Я человек выдержанный, спокойный.  Всегда стараюсь найти с ним общий язык, понять причины тех или иных его действий... да простой пример - в садик со мной одевается спокойно сам, с мамой - с визгами, и криками... Мама... итальянский темперамент, так вроде называется....

В общем, я в смятении. Слегка.

Камрады, подскажите, как быть, как строить дальнейшее общение с ребенком? Понимаю, что вопрос весьма общий, но хоть в какую сторону смотреть? Не хочется терять сына... то единственное, ради чего по сути живу.

Простите, но надо было немного выговорится. :)

Дубликаты не найдены

Лига психотерапии

4.1K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.

Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/

Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/

Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6468

Оплачено

Оплачено
6171

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
5787

Правильная мотивация

5426

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

4907

Приоритеты

4491

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота
4440

Везунчик

Везунчик
3902

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3706

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
3687

"Секс без перерыва" на совещании

3423

Увеличение

Увеличение
3360

Бабушкин подарок

3268

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3066

Подбодрили

2940

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
2790

Вопрос решён

Вопрос решён
2663

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
2621

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2594

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости
Показать полностью
2511

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» 

Ответ на пост «Дилеры КИА оборзели в край» Kia, Покупка авто, Пригорело, Дилер, Картинка с текстом, Закон о защите прав потребителей, ФАС, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: