Развод с "забытой" сумкой

История произошла в 2010 году, работал я тогда риэлтором. Приехал показывать квартиру на аренду, а квартира трёха с ремонтом (т.е. сразу понятно, что хозяева при деньгах). Приезжают клиенты какие-то южане мать с дочкой (не цыганЫ), смотрят квартиру, говорят подумаем (как обычно). Мы все разъехались по своим делам и через 10 минут от южан звонок.


Далее: я-я, ю-южане:

Ю - мы в квартире сумку забыли

Я - какую сумку?

Ю - такого-то цвета, дорогая, фирмовая (типа "дольче энд габанна" или чего-то подобное, не дешевле)

Я - точно в квартире забыли?

Ю - точно! У нас там документы и вообще чего только нет!

Я - ок, ща разберёмся.


Звоню хозяйке, она говорит, что сумка при клиентке была какая-то тухлая подделка (ей виднее, чем мне мужику), но говорит: "ладно, сейчас в квартиру вернусь и посмотрю". Минут через 15 звонит и говорит, что ничего не нашла, никакой сумки нет. То же самое я говорю южанам и дело закрыто.


Вечером в тот же день мне звонит хозяйка и говорит, что на самом деле сумку она нашла, но сумка была абсолютно пустая и находилась она в комнате в ящике под постельное и было видно, что её мяли и силой туда запихивали.


В общем хотели развести типа у них там несметные богатства в сумке были и что все им теперь должны. Хорошо, что хозяйка квартиры женщина не простая и прошаренная))) надеюсь, пост будет полезен многим! Будьте бдительными и никому не доверяйте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то тухлый развод... ну и вынесли им пустую сумку - и чо? Ну скажет южанка, что там было стомильёнов - и дальше то что? Как ей это усё в суде доказать???

раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь они до суда пойдут? Они на лоха работают, чтобы им на месте денег дали и дело закрыто. Они же не упирались с нами что мол сумка точно у нас, а спокойно сумку оставили
раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Так они на этих сумках разорятся.... надо быть полностью невменяемым, чтобы на месте что-то давать по такому разводу)) Там наверно какая-то многоходовочка была))) типа карлик в сумке - сам выполз, сам сумку запихал и пошёл шароёбиться по квартире))))

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу, это ж какой-то мифический сериальный лох должен быть, который бы сказал "ой, только не милицию! ой, только не кричите. я вам щас денег дам"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И такие есть, зэки по телефону разводят людей, в газетах чудо ультра звуко пневмо стиральные машинки продают, и инфрокрасные облучатели лечащие суставы, гадалки, маги, всякие семинары, секты, гербалайфы,быстроденьги, и на все это находится свой клиент, дебилов очень дахуя на белом свете, не было б дебилов то и мошенников бы не стало
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то-то у нас на дорогах автоподставы остались, хотя и ОСАГО у всех.
Некоторым на уши присесть можно и на пустом месте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только осаго, а уже и камеры-регистраторы всякие, а однакож все равно подставщики никуда не деваются.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут два варианта: 1. Бизнес прёт, раз так сумками швыряются 2. Они только начинающие предприниматели и скоро бизнес прогорит))

Но вообще я согласен, дураком надо быть, чтобы на такое повестись
2
Автор поста оценил этот комментарий
живет теперь в этой хате в тишку))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и никто его не видит-не слышит, только продукты пропадают... - вот оно, легенда про домовых)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку