74

Развод с работой. Как проверить "международную компанию"

Будет полезно, если Вы ищите работу и не находите отзыва о работодателе.

Набрел на вакансию помощника руководителя компании G7 ltd с ЗП от 150 000 руб. без особых требований к соискателю. При этом и английский не нужен. Отзывов о компании нет нигде. Хм. Уже подозрительно. Ок, чем черт не шутит.

Компания себя позиционирует так:

Развод с работой. Как проверить "международную компанию" Работа, Поиск работы, Обман, Headhunter, Резюме, Зарплата, Мошенничество, Длиннопост

Заходим на сайт, сразу вываливается русскоязычная версия. Может у них есть другой сайт? Забил в Google, никакой инфы кроме русскоязычных групп в соцсетях не нашел (как так, если компания только пришла в РФ и уже давно в Англии?). Подозрительно? Да. Может быть все же я не прав? Ведь если это успешная британская компания, то и трафик у них должен быть в первую очередь с Великобритании? Ок, проверяем через утилиту pr-cy.ru трафик, поступающий на сайт.

Развод с работой. Как проверить "международную компанию" Работа, Поиск работы, Обман, Headhunter, Резюме, Зарплата, Мошенничество, Длиннопост

Русскоязычный трафик с минимум запросов. В принципе, на этом можно и остановиться, но еще чуть-чуть капнул глубже и окончательно закрепил свою уверенность в том, что это обман соискателей.

Берем любой сервис WhoIs (можно просто написать в поиске whois и проверить любой домен) и проверяем регистрацию доменного имени.

Зачем британской компании регистрировать доменное имя (само название сайта) у российского регистратора в 2017 году (они же пишут, что только выходят на российский рынок), при этом используют российский хостинг (timeweb.ru)

Неужели в Британии нет своих регистраторов и хостингов?

Надеюсь, эта информация Вам поможет не попасть на таких разводил. Уж не знаю, что они там затевают, да и проверять не имею желания. Успешного поиска работы, если Вы ее ищете и проверяйте информацию))

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 2 года назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+5
Это разводилово началось с распадом Союза. В свое время все знали, что вакансия "Помощник руководителя с зарплатой от 150 000 руб." - это очередная пирамида типа эйвон. Для этого даже не нужно было такие изыскания сложные проводить. Значит, опять началась. Все новое - это хорошо забытое старое.
раскрыть ветку 1
0

А шо ви хотели? Ведь даже МММ дважды сработало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7088

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» 

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» Badcomedian, Чернобыль, Обзор, YouTube, Мат, Zergulio, Ответ на пост, Александр Роднянский
Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". "Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер. "Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком. Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.
Показать полностью 1
6259

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
5448

Серийный вор

4960

Не струсила

Не струсила Пермь, Стрельба, Учитель
2723

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: