Развод с обменом валюты в Праге

Ребят, для тех кто едет в Прагу. При обмене евро на кроны развели меня сегодня как мальчишку. Способ прост. Приходишь в обменник (не скажу что так везде) смотришь на курс и радуешься тому, что он очень выгодный. Отдаешь деньги в окно, тебе просовывабт чек, ты его подписываешь и отдаешь обратно. Тебе выдают деньги. Пересчитываешь и понимаешь, что тебе не додали около половины ожидаемой суммы. На резонный вопрос "Че за нах" кассирша тыкает пальчиком в табличку обмена и говорит, что первый столбец это не курс покупки евро как у всех, а курс продажи, а вот курс покупки евро указан во втором столбце и он в два раза ниже чем у других. На предложение вернуть все взать, тыкает пальчиком в другую табличку, где написано что возврат денег не производится, так же показывает чек, где стоит твоя подпись и на видеокамеру, которая записала, что ты сам все добровольно сделал и жалюзи опускаются. Посмотреть сразу на "курс продажи евро" и увидить, что что то не так мне резона нет, т.к. я не покупаю евро, а продаю. В общем со 150 евро нагрели меня на 2000 крон. Обменник синий, находится на Вацловской площади справа от памятника, не доходя до него метров 70. Пусть вам повезет больше чем мне.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал налик уже никто не возит за границу. Вообще - банковская карта наше всё, снимаешь в банкомате сразу в той валюте, в которой нужно (большинство банкоматов в Европе предлагают выбор: местная валюта, доллар США, евро). Курс вашего банка, как правило, выгоднее всяких привокзальных шарашкиных контор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку