Развод с монетами

Иду с обеда, никого не трогаю. Подходит по мне паренёк южной наружности в синей спецодежде со следами белой краски и здоровается "Салам алейкум" и начинает предлагать старинные монеты. Я сразу сказал, что развод с монетами мне не интересен. За следующие несколько минут меня попытались развести ещё 2 раза. Далее я увидел как парочка южан обрабатывает пожилого мужчину. Как только я вмешался подошли по мне 3-4 человека и стали угрожать. Типа работа такая у них, не мешай. Фото развода ниже.

Развод с монетами Мошенничество, Полиция, Санкт-Петербург

Угрозы мне очень не понравились, я позвонил 112. Мне минут через 5 перезвонил экипаж ДПС. Ещё через 5-10 минут они задержали 2 мошенников. При обыске у них нашли несколько стопок различных монет и ложек. И увезли в отделение.
Полиция отработала оперативно.
не ведитесь на развод.
Место - Санкт Петербург, Кондратьевский проспект.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве на Савеловской в районе Станколита пару лет назад этим горцы промышляли. Я там ежедневно на протяжении нескольких лет бываю. Ко всем барыгам с китайскими мобилами, наушниками и прочими спинерами, примелькался. Поэтому удивился, когда ко мне подвалил чел и спросил, не шарю ли я в монетах? Я был в херовом настроении.
- Дай посмотреть, - говорю.
Тот даёт мне монетищу радиусом в две пятирублевые, но лёгкую.
- Хуйня у тебя, а не монета. Никакой ценности не представляет.
Кладу монету в карман и ухожу в переход. Двое за мной рванули. Я ьыстренько до входа в подземку по переходу. А там тормознул, чтобы на глазах у полисов быть. Ребята, видимо, решили, что подарили мне монету. Ибо не подошли. Быстро пропали они с Савка. Я ещё пару раз их видел, не больше.
А ТС все правильно сделал.
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк в поиске адреналиновых приключений!

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом. Наебать наебщиков - это приятно. Чем больше наебщик наебется, тем меньших наебет. Пардон за мат-перемат.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не наебал его, а просто монету спиздил))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по логике мошенника должен был купить! Значит уже наебался наёбщик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наебался наёбщик наёбщика!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, года 3-4 назад в Челябинске в Ленинском р-не (кто знает, что это за место, тот поймет (не в обиду местным)) к прохожим подходил мужик и предлагал взять "НОВЫЙ! В УПАКОВКЕ, ПО ОШИБКЕ КУПИЛ" Samsung за 7к, услышав отказ, устроил распродажу, предложил хоть за 5к.
Я этот телефон (нормальный) видела и в руках держала, так что даже с наклейкой на экране, поняла, что фейк.
И вообще, как он отчаялся, что пытался впарить телефон подросткам и школьникам))) Стояли с приятелем, смотрели на его попытки))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так не нужно было безучастно стоять! Надо было вызвать полицию. Представьте себя на месте родителей обманутых школьников.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно, это было давно. Я была молодой и глупой. Надо было, ага, да мне тогда такая мысль бы и в голову не пришла.
Сейчас я бы поступила по-другому, а прошлое... Ну было и было, да плохо, ну и ладно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку