Развод с монетами

Иду с обеда, никого не трогаю. Подходит по мне паренёк южной наружности в синей спецодежде со следами белой краски и здоровается "Салам алейкум" и начинает предлагать старинные монеты. Я сразу сказал, что развод с монетами мне не интересен. За следующие несколько минут меня попытались развести ещё 2 раза. Далее я увидел как парочка южан обрабатывает пожилого мужчину. Как только я вмешался подошли по мне 3-4 человека и стали угрожать. Типа работа такая у них, не мешай. Фото развода ниже.

Развод с монетами Мошенничество, Полиция, Санкт-Петербург

Угрозы мне очень не понравились, я позвонил 112. Мне минут через 5 перезвонил экипаж ДПС. Ещё через 5-10 минут они задержали 2 мошенников. При обыске у них нашли несколько стопок различных монет и ложек. И увезли в отделение.
Полиция отработала оперативно.
не ведитесь на развод.
Место - Санкт Петербург, Кондратьевский проспект.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1226
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты молодца, уважуха
раскрыть ветку (131)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу чтобы так делал каждый, тогда жить в нашей стране будет приятнее
раскрыть ветку (43)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в час ночи увидел, как вывалившийся из бара кавказец доплелся до мерседеса, припаркованного прямо на проезжей части с односторонним движением (припаркован он был против шерсти), он с визгом улетел под кирпич дальше в следующий бар, видимо. Сначала я припарковался и стал звонить в дежурную часть. Через 30 минут никто так и не взял трубку. Потом я, смирившись, поехал в сторону дома и на соседней улице увидел экипаж ДПС с попивающими колу сотрудниками. Я остановился, подошел к ним, объяснил ситуацию, продиктовал номер автомобиля, марку, название бара - все в общем. Они поблагодарили и уехали. Мне же через пол часа позвонила знакомая, работающая в баре, сказала, что товарищ благополучно вернулся и пьет дальше водку. А мерседес так же стоит посередине дороги. Оказывается, она сама звонила в дежурную часть несколько раз, даже дозванивалась, но никто не приехал. В итоге в 5 утра он все же уехал куда-то. Пьяный. На машине. Никто не приехал из сотрудников полиции. Никто не перезвонил.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была, так и не дозвонилась
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в ночное время выбрались с приятелем по улице пройтись, улицы пустые, по дороге на средней скорости туда-сюда петляет машина, буквально едет зигзагами через обе полосы. Останавливается на обочине, частично заезжая на тротуар, вылезает женщина, едва не падая, закуривает. Приятель предлагает позвонить по соответствующему номеру (участок в пяти минутах ходьбы). Звоню, но не дозваниваюсь. Ещё раз, потом снова. Женщина тем временем садится в машину и так же загзагами уезжает. Разводим руками, идём куда шли. Спустя почти полчаса звонит телефон, дальше диалог примерно следующий:

- Зачем вы нам звонили?

- Здравствуйте, тут женщина нетрезвая за рулём. Полчаса назад была рядом с таким-то домом, номер машины могу прямо сейчас продиктовать.

- Вы знаете, что бывает за нетрезвое вождение?

- Я-то знаю, я не за рулём. а вот женщина...

- Так, прекращайте своё баловство, в этот раз ограничимся предупреждением.

И бросает трубку.


Зато когда я совсем ещё пупсом нашёл симку и прочитал на ней сообщение о посадке конопли, из-за чего решил выполнить долг сознательного гражданина, ко мне приехали, забрали и мурыжили как взрослого, задавая одни и те же вопросы по кругу. В общем, оказалось, что это какой-то шуточный стишок, а я потом и за прогул школы схлопотал, и от маман пиздюлей получил, и в участке и осмеяли, и найденную симку не вернули.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не знаю, тут удача, наверное. Так много даже тут, на Пикабу, историй и о быстром и классном реагировании полиции, но я вот сталкивался только с пофигизмом. Не везёт.
Представьте, я как-то нашёл маячок на своей машине под колесом!!! Жуть. Очень напрягся! Пошёл к диспетчерской дома, там была запись с камеры, куда машина попала, на который приехал товарищ, попал момент, как он крепил к машине маяк! Я уже размечтался, что полиция будет ловить негодяев, спец операция и так далее! Но! После моего звонка приехал участковый паренёк, отцепил маяк, и уехал. Я поехал за ним, заставил их принять заявление у меня (сотрудники очень не хотели), заставил принять флешку с запясими с камер! В итоге через неделю позвонили мне и сказали, что в возбужении отказано. Все. Остаётся только руками развести и гадать, кто и зачем этот маячок вешал. Надеюсь, просто угнать хотели, так как машина долго стояла во дворе (иногда неделями) пока я по командировкам ездил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Банально не повезло.

У самого есть знакомые, которые ночные вызовы принимают и в полиции, и в скорой. Зная этих людей, тому, кто им позвонит, тоже не повезёт.


Ещё молодняком выпивали как-то в компании, состоявшей наполовину из случайных людей (в ночное время в маленьких городках такое не редкость), один начал рассказывать, как у него телефон украли и он пошёл заявку подавать. Другой незнакомый: "у-у-у-у, не найдут". Рассказчик победно оповещает "да нет, нашли!", после этого третий кивает на второго - "повезло-о-о-о, мы в участке уже три года работаем, ни разу не находили".


Была история почти десять лет назад, насколько правдивы были слова незнакомцев - не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в России давно уже негласный закон: что позволено Юпитеру то не позволено быку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда звонишь с мобильного 112 вообще не берут. Сравнивал, звонил с городского, берут практически сразу. Так что если нужно срочно - звоните кому-нибудь рядом с городским номером и просите позвонить в полицию.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды вызвал скорую, с одной SIM карты не взяли трубку, а когда позвонил с другой приехали минут через пять. Тогда подвыпивший мужик запнулся и о разбитую бутылку порезал глубоко руку. Так он другой рукой передал запястье и крови почти не было. На всякий случай я запомнил этот способ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай я запомнил этот способ.

Хм... Этим "способам" на ОБЖ в 7-м классе обучают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Питер?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пэн

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ис
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

улька

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паркеееер!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Питер "Пэнисулька" Паркер?

39
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё , если бы их отправили домой или у нас лес валить, то в стране был бы порядок
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - "отправили домой"?

Есть статья 322 УК РФ. Каждый нелегальный мигрант её нарушил по определению.

Строго по закону нужно: приехал один - два года. Группой - шесть лет.

И зоны специальные: чтобы выводили дороги строить. Мало у нас в стране убитых дорог?

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему человечество перешло на новый этап развития, отказавшись от рабского труда? Потому что не имея профильного образования, навыков, и самое главное -желания работать, качество продукта всегда будет отвратным. Это выгодно, если ты чиновник и собираешься как в песенке делать из денежного потока глубокий глоток, но простым обывателям это принесёт только море проблем.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
качество продукта всегда будет отвратным

Это теория. А практика показывает, что заключённые вполне себе работают и производят достаточно конкурентоспособные товары.

http://masterok.livejournal.com/2925408.html

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вме юы хорошо, но их труд рабским и принудительным, как в предложении, назвать нельзя, вы путаете мягкое с тёплым
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"приговариваются к сельскохозяйственным работам"


Ещё. В комментариях там дана ссылка на официальный текст:

"Correctional standards promulgated by the American Correctional Association provide that sentenced inmates, who are generally housed in maximum, medium, or minimum security prisons, be required to work and be paid for that work."

Стандарты исправительных учреждений, принятые Американской ассоциацией исправительных учреждений, предусматривают, что осужденные заключенные, которые, как правило, содержатся в тюрьмах с максимальным, средним или минимальным уровнем безопасности, должны работать и получать плату за эту работу.

Вполне себе принудительный труд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же эти дороги и строят сейчас, только им ещё денег немного платят.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да! Одно дело, приехать и честно впахивать. Другое, такими вот разводами заниматься.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

приехал один - два года. Группой - шесть лет.

И зоны специальные: чтобы выводили дороги строить. Мало у нас в стране убитых дорог?

Их содержать выйдет в несколько раз дороже, чем дороги построить за счет бюджета.

Иначе бы их труд повсеместно использовали.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели?

Так, навскидку.

Есть десять рабочих-вахтовиков. У них зарплата, кормёжка, бытовки, транспорт туда-сюда.

А есть десяток зэков. Зарплаты нет, кормёжка баландой, транспорт не раз в два месяца, а раз в два года, ну и бытовки попроще. Да, нужны два автоматчика для охраны. Так, чисто для порядка. Но у них и зарплата не такая, как у вахтовика.

Должно быть выгодно.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... если забыть про такой аспект, как качество.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А контроль качества у зэков как-то отличается от такового у обычной бригады?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Контроль качества может и нет, но различаются рычаги воздействия, квалификация и вообще желание работать. Короче хз, надо все детально считать, учесть риски, организовать и смотреть, а мы тут суходрочкой занимаемся, навскидку, да даже просто на бумаге, много чего может работать, а как оно по факту будет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И там использование заключенных на государственном уровне. Но соглашусь, что это работает, хоть и не в сфере высококвалифицированного труда. Признаю, что был предвзят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто ошейники со взрывчаткой и датчики по периметру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем же? Куда таджик побежит в тайге?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зеков надо хорошо охранять. Зекам надо построить такие условия, из которых они не сбегут. и поддерживать их.


Но самое главное, зеков надо мотивировать работать. Чтобы они не на отъебись работали. Как это сделать?


Да, нужны два автоматчика для охраны. Так, чисто для порядка.

Окей, тогда нужны деньги на розыск, т.к. все разбегутся сразу же (в т.ч. и с внешней помощью).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зэки целую ГЭС захерачили в 50-х. Стоит и работает до сих пор.

Так что расскажи свои соображения кому другому.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зеков надо хорошо охранять. Зекам надо построить такие условия, из которых они не сбегут. и поддерживать их.

Ага. Вот таджик. В тайге. Дорогу щебёнкой отсыпает. Два года дали.

Куда он побежит?

все разбегутся сразу же (в т.ч. и с внешней помощью)

Какая внешняя помощь? Родственники из Душанбе приедут вызволять?

Автор поста оценил этот комментарий
А если россиян будут "отправлять домой" с Европы или америки, как вам?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нелегалов? И так отправляют. А легально - вы проходили квест на британскую визу? Пройдите. Без квалифицированной помощи, поручительства зарплатодателя/жирного счета, и забуканного отеля быстро обломаетесь. Ещё и вопросы на пограничном контроле:
- А вы точно уедете? А зачем вы к нам? А на кого работаете?
Не хватает только "- Are you gangsters? - No, we're Russians"

Вся проблема в том, что в России слишком беспроблемно въезжать вот этим вот смуглокожим низкооплачиваемым персонажам. Потому что блеать бизнес лучше пролоббирует смягчение миграционного законодательства, чем будет платить налоги и зарплаты.

Простите, накипело.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На нелегалов давно положили хуй в Питере. Никто ими не занимается. Отсюда и попрошайки, и наебалово в строительстве.

Ёб вашу мать, пикабушники, неужели не хотите очистить Питер от говна?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас серьезно спросили?) Вы знаете что такое миграционная служба? Она есть в каждой стране, во многих странах очень жёсткая миграционная политика, нарушил закон - запретят въезд
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сидел в машине возле дома, боком к нему. Повернул голову в сторону дома, смотрю - бутылка сверху летит. Подняв глаза, увидел, что на подоконнике 18 этажа сидит явно неадекватая девушка. В тот момент реально было чувство, что сейчас прыгнет, а мне ещё домой идти мимо этого места. Позвонил в 112, сообщил. Не прошло и 10 минут, как и скорая приехала, и пожарка, и полиция. В итоге всё обошлось. Выяснилось, что там квартира наркоманов и вероятность полёта была весьма высока.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире наркоманов, действительно, вероятность полётов весьма высока.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть бы и летела, нахер таких спасать ещё

38
Автор поста оценил этот комментарий

Как отрадно, что топовый комментарий именно такой.

Значит, есть признаки оздоровления общества, а не когда доминировали криминальные "понятия", вся эта грязь.


ЗЫ Самого недавно одна такая же черная рожа пыталась развести, предлагая прямо из окна машины смартфон, дескать, только что гаишники прав лишили, нужно выкупить, поэтому продаю совсем подешевке. Но оказался он крайне недоволен моей фразой, что раз лишили, то и поделом, и что вдогонку могу вызвать их снова, по факту езды без прав, заявления о намерении дать взятку должностным лицам и попытки мошенничества в отношении меня, впаривая мне какой-то левый гаджет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут удивительного? Кто и когда поддерживал разводы и прикрывался понятиями среди адекватного населения пикабу? Не было такого в топах. Скорее удивительно то, что ТС вызывал полицию, вот это достойно

313
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы тег "моё" ТС поставил, и я присоединюсь..

раскрыть ветку (27)
65
Автор поста оценил этот комментарий

@Zer347, Скажи будь добр, твое или нет?

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня плагиатят.
128
Автор поста оценил этот комментарий
Как добавить тег?
раскрыть ветку (19)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, ай была не была. ТС хочет тег моё, но волнуется.
раскрыть ветку (3)
97
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator прошу добавить тег "Моё"
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из бана выходя- становишься вежливым и аккуратным)
13
Автор поста оценил этот комментарий

К модератору обратись.

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, была, не была - @moderator, тег "моё"
раскрыть ветку (12)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, не была, видимо...
раскрыть ветку (3)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж извиняйте, что я тут сам с собой попиздеть устроил, только теперь "была", оказывается!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с собой попиздел - и вышло смешно, и столько плюсов собрал. Молодца)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Удалось!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер тебе теги? У вас в Питере хуйня творится, а никто и не чешется!
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тобi пизда, тiкай з городу! :)
ещё комментарий
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Копипаста вообще молодец.
раскрыть ветку (43)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то слово! Как-то раз в карибском море захватили наш фрегат. Меня тогда забыли с собой взять, потому что я зачитался копипасты на пикабу. Тогда всех наших перебили

раскрыть ветку (28)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Он достался им без боя, ликовал в ту ночь пират!
раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Нас не мучили вопросы, почему на корабле ни единого матроса не скрывается во тьме
раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Дни веселые настали, дьявол круто пошутил.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Очень скоро мы узнали, что корабль проклят был!

раскрыть ветку (18)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Когда первый раз в бою голландцы насмерть ранили меня
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я был готов умереть...

Я упал...

И закрыл глаза...

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Но не увидел я Смерть...
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но не увидел я смерть!

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делили апельсин: много наших полегло!
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно ты пишешь. Всех перебили, включая меня. Пишу из мооогиллыыы....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему корабль не проклят, а пропит был

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом все-равно тебя расстреляли?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, внучек.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только колено прострелили!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку кинь
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А волшебное слово?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для друга
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты хитрец. Я уже ж лосьон приготовил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте любезны, сударь.
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут даже олдфагом уже не надо быть, что бы запомнить эту ссылку...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а че он?
Автор поста оценил этот комментарий
По туфле узнать можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю вас, уважаемый коллега!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мое любимое)

Автор поста оценил этот комментарий
Про доверие к полиции... )))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Не просто ушёл, а милицию вызвал. Хорооош!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, они зашли в чужой район, раз их так быстро повязали. Или вообще пришлые какие
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ничеси. Ко мне часа 2 назад сегодня(14 ноября) подходил такой же крендель у ТК РИО на Фучика. Сказал что типа они нашли в старом доме во время ремонта. Дал посмотреть в руки монеты(типа 1720 какого то года рубли). Спросил не надо ли. Я предложил 100 р за все. Он сказал Давай 3 тыщщи, типа в ломбарде по 100 руб за грамм предлагают. А тут типа 24 грамма. Ну я и съехал

Автор поста оценил этот комментарий

Бл* автор это моя история но произошла она в районе Москва-Сити в переходе недели 4 назад)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что закон пока не позволяет пороть эту нечесть прямо на месте.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом выяснится, что это был археолог... Торгующий аутентичными биткойнами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы эти аутентичные монетки))

https://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Gold-Coins-2016-Bitcoin-C...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется самосуд, а вдруг ты ошибешься и пострадает невиновный?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад а мск точно такой же развод был. Даже тоде в спец одежде
Автор поста оценил этот комментарий
+
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку