Развод с Airpods

Мораль поста - скупой платит дважды. При необходимости - повторить. Итак, решил приобрести аксессуар от компании из Купертино. Кто не знает, выглядят они так

Развод с Airpods Мошенничество, Авито, Развод на деньги, AirPods

Так как хочется последнее поколение, а жаба душит отдавать 14к, полез я на Авито. Пошерстил я пару десятков обьявлений и вот оно - идеал. Новые, запечатанные. Связался с продавцом. Да, согласен встретиться на удобной станции метро. Уже потом, обнаружится что аккаунт создан в этот же день. Но тогда пелена застелила глаза. Еще бы - новые, последнее поколение, отличная цена. Встретились на станции метро. Хотел перевести на карту, персонаж сказал что ее нет. Ну ок, пошел снял наличные. Пробил серийник с коробки по сайту Эппл - бьются. Ну ок, подключил - опознались как эирподсы. внесу ясность - телефон у меня от Гугла, а не айфон, так что подменить название проще. Забрал и довольный поехал домой. Дома глянул модель на наушниках и понял, что развели. Ну абонент - не абонент, оно и понятно. Теперь суть развода - серийник переклеен - это понятно, а вот дальше пошел, как говорится, какой-то некст левел. Серийник изнутри чехла бьется на сайте Эппл, то есть он, судя по всему, оригинал. При подключении к айфону выводит заряд чехла и наушников как и оригинал. Отличие в том, что их нельзя настроить через настройки и они не отображаются в разделе Об устройстве на айфоне. Мне стало интересно, как это подделка подключается так же как и оригинал. Путем гуглежа выяснилось, что каким-то образом ( чудо, не иначе) у китайских умельцев оказались чипы H1 от Apple, которые устанавливались в первое поколение. Благодаря этому они подключаются как оригинал. Что имеем в итоге : оригинальный кейс, паленый кабель и наушники. А теперь вопрос к разбирающимся в теме : действие происходило на платформе метро, заявление через онлайн приемную мвд о мошенничестве написано. Есть ли шанс, что они могут получить запись с камер чтобы опознать преступника? Просто неприятно и не хочется оставлять на самотек, чтобы такие упыри и дальше людей дурили. Еще есть коробка, по идее с его отпечатками. Спасибо что дочитали и легкой рабочей недели. Буду благодарен за любую помощь в комментариях. Также готов ответить на интересующие вопросы.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

За 14к можно купить офигенные беспроводные полноразмерные наушники, а не этот шлак.

раскрыть ветку (87)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Полноразмеры - не "понтово". Всё ж должны видеть, что не лох какой-то идёт, а владелец эйрподсов. И пох, что у них звук ведра.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На Али есть tws наушники i12(которые, кстати , тоже подделывают) за 1,5 тыщи. Никогда в жизни внешне никто их не отличит от эйрподсов оригинальных, а по отзывам и звук лучше. Но ты хоть платишь за то , что покупаешь.

Вообще не понимаю, телефон НЕ айфон, но хочет эйрподс. А на кой? Всё плюшки у эйрродсов заточены под айфон

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно ТС купил айфон с рук, а прошивка оказалась андроид 5
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы все думали что в кармане айфон, логично же)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все там же - на Али купить любую говнокопию айфона(с наушниками меньше 13к выйдет) и ходить таким счастливым беспонтовым понторезом.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо тут, все плюшки эйрподсов спокойно работают на Андроид

2
Автор поста оценил этот комментарий

эйрПоц идет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Добавил бы еще нахуям их покупать к андройду.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все знатоки, кому что покупать. Если вы не разобрались в вопросе, не знаете что человеку нужно от наушников, зачем нужно лезть и критиковать его выбор? Не было ни одного товара от эпл, а эирподс за 11 тысяч купил год назад, одна из самых приятных покупок за последние годы. Вакуумные никогда носить не мог, полноразмерные не хотел. Хотел просто гулять с девушкой, взяв по одному наушнику, и слушать музыку вместе. И год назад по этим параметрам подходили только эирподс. А сейчас, спустя год, можете посоветовать что то подходящее с нормальным качеством коннекта?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку, которая согласится и без аирподов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь нет девушек, которые ведутся на наушники. Это слишком дешевые понты.
А шутки у вас всегда одни и те же, эпл-> Шутка про понты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раговоры о марке и ее стоимости и являются попытками понтонуться. При чем весьма дешёвыми.

Люди, которые носят дорогие часы не рассказывают где и за сколько они их купили. Кто в этом хоть что-то понимает, тому не надо ничего рассказывать, а кто не понимает, тому нет смысла об этом рассказывать. Т.е. в любом случае ты про это не говоришь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа понтануться что-ли хотел
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни, пожалуйста, без шуток, я понтанулся тем что похвалил дорогой товар? Ну серьезно, я аргументировал свое мнение опытом использования, да и пускай это субъективно, но как еще можно сформировать мнение об устройстве? На основании обзоров?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"я не понтуюсь, потому что у меня эппл, дорогой товар, ведь это же эппл и он слишком дорогой для того что бы понтоваться, но я купил дорогой эппл не для понтов, потому что понты это не для эппл, ведь это просто очень хороший и дорогой, за 12 тыщ рублей, товар", можно ввернуть шутейку про почку и новую версию айфона, затем про вторую почку и следующую версию айфона.

Кто не хочет понтоваться яблоком, тот не говорит что у него есть яблоко и что оно не для понтов, а просто им пользуется.

Когда ты идешь в парикмахерскую, то ты стрижешься и дальше занимается своими делами, ты не рассказываешь всем как ты на гироскутере ездил в барбершоп слушая аирподсы и вейпя соску.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче я понял, по вашей логике если я упомянул, что купил эпл, значит я понтанулся. Хотя с самого начала сказал, что кроме этих наушников никогда ничего из эпл у меня не было. Я хотел аргументировать чем эти наушники хороши, а вы увидели то, что хотели, а не то что я пытался донести. Спорить бесполезно, у вас триггер на слово эпл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моей логике - все и так знают что Эппл не из дешёвых брендов, но когда человек говорит что он купил дорогой бренд, то упоминание ещё и стоимости покупки, и так очевидной, ничем кроме дешёвого понта назвать нельзя.

Пример про дорогие часы не зря привел, без названий.

Но, да, продолжайте убеждать всех в обратном.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть полноразмерные за 9к, но не очень удобно постоянно носить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тс тут такое дело. Если ты уже в курсе то извини. Они настраиваются только на Айфоне, после сопряжения. Открываешь устройства блютус там на стрелочку вроде (уже не помню может там кружок с буквой i) и там уже непосредственно все настройки

Автор поста оценил этот комментарий

А можно купить и то, и то!


К чему тут этот коммент?!


У каждых наушников свои плюсы, и свои минусы.


Минус эпла для меня в том, что в ухе один не держался (решается силиконовой насадкой) и изоляцией.


Но с первой проблемой я разобрался(как и написал ), а вторую я переквалифицировал в плюс - в затычках опасно трениться. В эйрподсах же ты можешь услышать машину/велосипед.


А если мне нужен шумодав и тишина - то всегда есть босе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За 4к можно купить проводные отличные наушники затычки

раскрыть ветку (66)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет разъема под 3.5 и телефон стоит на зарядке?
раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно не стоит брать телефон без 3.5

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Найди хороший современный флагман с 3.5 плез.

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Lg, asus

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы компании перечисляем? Я тогда больше могу назвать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Okay. Lg g7, v30+

Asus ZenFone 5z

Sony Xperia

Это навскидку

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне правда нужно объяснять почему навскидку ты назвал дикую срань среди флагманов?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только Самсунг, только аппл? :)

Вообще меня другой вопрос интересует: нахуя вообще уши дорогущие для телефона?

Или у кого-то вера есть, что там звук на уровне плеера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эппл говно без задач. Самсунги ну очень редкие модели и только на снэпдрегоне, никогда на эксинусе. И те флагманы с натяжкой. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только не очень умные берут флагманы.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно умные и берут флагманы. пусть не этого года, а прошлого. но, взяв флагман у тебя минимум пару лет без лагов вообще. а взяв говноэксплей за 5 тысяч ты от него в тот же день плеваться начнешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в вашей вселенной или флагманы или говно за 5к? Да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не только в моей. но, я точно не буду брать дешевле десятки. но и дороже 30-35 не вижу смысла. поэтому мой выбор обычно флагман либо прошлого года, либо позапрошлого, если цена действительно вкусная. они будут еще долго морально-живыми и не будут подлагивать при этом за адекватные деньги.

для меня же лично сейчас есть другая проблема - найти телефон с около пяти дюймовым экраном. лопаты не перевариваю. а уже в этом сегменте либо дорого, либо дешевое гэ. середины нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi mi note 3

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, лучше пользоваться телефоном без обновлений, который через год придется менять и который лагает уже на момент покупки.

Так есть что по теме разговора сказать или дальше вилять жопой будешь?

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть что по теме разговора сказать или дальше вилять жопой будешь?

По теме разговора? что не очень умные покупают какую то хуиту за 14к?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю что ты пытаешься сказать. Очевидно только, что сказать тебе нечего, особенно по теме, которое в родительском комментарии затронули.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сказать что за 14 есть наушники лучше качеством. И только не очень умный купит за 14к затычки в уши

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахуй наушники, я просил назвать хорошие флагманские современные смартфоны с 3.5

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

За 1.5-1.9 можно. kz zsr отличные гибридки с очень неплохим звуком (с ними не западло посидеть вместо аудиотехники полноразмерной)

Автор поста оценил этот комментарий

2к если не вестись на ребрэндинг. CX300 даже меньше стоят. А вот CX 3.00...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
CX300

Ими я и пользуюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сейчас совсем мизер стоят в районе 1700 и ещё упали наоборот, ну и их похоже ещё делают как и 150(150 уже плохи). А новые серии тупо в 2 раза дороже. Я пользуюсь 275S рядом т.к. гарнитура, но они подороже ощутимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 1,5к можно. Кто меньше?

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то и за 250 рублей норм звук:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У аэропорта в мусорке порыться, бесплатно найти наверно можно)0)) В самолете же выдают их иногда

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, те что из самолета -50 руб.

за 250 - другой звук !

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто мажор! За 50 звук тоже норм!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все просто: слух дело

индивидуальное.

За 50 руб. кому то будет и нормальный звук

За 250 руб.таких людей будет уже больше

И т.д. и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня синхайзеры mx170. 5 лет назад примерно за эту цену и куплены. живы по сей день, хотя юзаются не мало. Для улицы качества звука с головой хватает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Без наушников хожу)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звук говно, вероятно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Через динамик телефона надо слушать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через колонку же!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Брал последние в Евросети akg k420 за 1200. Живые до сих пор. Звук шикарен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите  CX300 за 1,5к

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я cx300-II брал за полтора вроде.

Автор поста оценил этот комментарий

В последний раз 300 видел тыщи за 2.5... а до этого брал за 1.5 и отходил 3 года

Автор поста оценил этот комментарий

Это считается?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Мне пофиг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за тебя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте. Я реально не понимаю нахуя телефон за 70к, и наушники за 14к. Какая бы ЗП у меня не была. Я в 2008-14х гг мог с одной ЗП купить флагман айфона, но ходил с 5800, так как хватало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут чисто от хотелок зависит. Телефон за 70к конечно никогда не будет втрое лучше, чем телефон за 25, но флагманы это нишевые устройства по большей части для тех, кто не считает деньги, или кому их некуда деть. Плюс мода: молодежь по своей глупости смотрит на кумиров и берет то же, что у них. Я брал айфон восьмой исключительно ради замены умершего телефона плюс желал получить nfc/водозащиту/хорошую камеру и компактный экран меньше 5 дюймов. Сейчас бы брать новый айфоны брать не стал ибо они ничем не лучше моего, кроме зума. Хотя таких, кто реально понимает, зачем вообще покупать телефон за 50к, реально мало.

Автор поста оценил этот комментарий

Ie4 лучше! Неубиваемые с отличным звуком

Автор поста оценил этот комментарий

Вот они и ищутся на распродаже за 1.5к. А так 1700-1800.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку