39

Развод с Airpods

Мораль поста - скупой платит дважды. При необходимости - повторить. Итак, решил приобрести аксессуар от компании из Купертино. Кто не знает, выглядят они так

Развод с Airpods Мошенники, Авито, Развод на деньги

Так как хочется последнее поколение, а жаба душит отдавать 14к, полез я на Авито. Пошерстил я пару десятков обьявлений и вот оно - идеал. Новые, запечатанные. Связался с продавцом. Да, согласен встретиться на удобной станции метро. Уже потом, обнаружится что аккаунт создан в этот же день. Но тогда пелена застелила глаза. Еще бы - новые, последнее поколение, отличная цена. Встретились на станции метро. Хотел перевести на карту, персонаж сказал что ее нет. Ну ок, пошел снял наличные. Пробил серийник с коробки по сайту Эппл - бьются. Ну ок, подключил - опознались как эирподсы. внесу ясность - телефон у меня от Гугла, а не айфон, так что подменить название проще. Забрал и довольный поехал домой. Дома глянул модель на наушниках и понял, что развели. Ну абонент - не абонент, оно и понятно. Теперь суть развода - серийник переклеен - это понятно, а вот дальше пошел, как говорится, какой-то некст левел. Серийник изнутри чехла бьется на сайте Эппл, то есть он, судя по всему, оригинал. При подключении к айфону выводит заряд чехла и наушников как и оригинал. Отличие в том, что их нельзя настроить через настройки и они не отображаются в разделе Об устройстве на айфоне. Мне стало интересно, как это подделка подключается так же как и оригинал. Путем гуглежа выяснилось, что каким-то образом ( чудо, не иначе) у китайских умельцев оказались чипы H1 от Apple, которые устанавливались в первое поколение. Благодаря этому они подключаются как оригинал. Что имеем в итоге : оригинальный кейс, паленый кабель и наушники. А теперь вопрос к разбирающимся в теме : действие происходило на платформе метро, заявление через онлайн приемную мвд о мошенничестве написано. Есть ли шанс, что они могут получить запись с камер чтобы опознать преступника? Просто неприятно и не хочется оставлять на самотек, чтобы такие упыри и дальше людей дурили. Еще есть коробка, по идее с его отпечатками. Спасибо что дочитали и легкой рабочей недели. Буду благодарен за любую помощь в комментариях. Также готов ответить на интересующие вопросы.

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 3 месяца назад
+40

Серийник на чехол от наушников по сайту пробивать. Совсем уже охуели со своим айфонами.

Есть ли шанс, что они могут получить запись с камер чтобы опознать преступника?

Конечно. Фсб проведёт операцию "перехват" и объявит федеральныей розыск. А там на камере видно, что вы договаривались о покупке оригинала? А ты правда не хочешь оклеветать честного продавца, подделка которую ты теребишь в руках - это точно те же самые наушники которые ты купил?

Просто неприятно и не хочется оставлять на самотек, чтобы такие упыри и дальше людей дурили.

Просто неприятно, что кинули.

раскрыть ветку 2
+3
Без лоха и жизнь ...
раскрыть ветку 1
+2
Кроилово ведет ...
+42
Так как хочется последнее поколение, а жаба душит отдавать 14к

Вы не очень умные покупать какую то хуиту даже за 10к!

раскрыть ветку 12
+9

Ну так на то и расчет, попробуйте например умнику покупающему циско толкнуть китай. А вот наивных покупающих имиджевые вещи и не очень разбирающихся - легко.

-28

Это не аирподсы дорогие,это зарплаты у вас говно.У нас минималка 800 евро, любой человек может купить с зарплаты такие наушники

раскрыть ветку 10
+1

Это не мазератти дорогой это зп маленькие

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Состава преступления нет. Даже ст. 159 очень трудно будет притянуть.

Есть продавец,  есть покупатель.

Будь внимательнее в будущем, и помни поговорку про бесплатный сыр.

Будьте бдительны, товарисчи!

раскрыть ветку 2
-1
Ущерб более 5 тыр. А это уже существенный ущерб. Уголовка.
раскрыть ветку 1
+11
"Я ему сказал, что не оригинал"
+6
Записи с камер наблюдения? Отпечатки пальцев с коробки !? Товарищ, это что то из области фантастики...
раскрыть ветку 1
+2

ему надо написать в контору, которая пишет сценарии для сериала "след"

+4
Иллюстрация к комментарию
+4

во всех магазах навалом, что заставляет людей на авито покупать эппловские девайсы??

раскрыть ветку 5
+11

Хочется яблоко, но дешево ))) Вот и ведутся. А дешевый сыр - в мышеловке только.

Я себе уши от сяоми взял, за 1500, и звук блин-бомба. Нафиг эти понты с яблоками...
раскрыть ветку 2
+1

А что за модель?

раскрыть ветку 1
0
жаба душит отдавать 14к
раскрыть ветку 1
+3

поэтому отдам 10к за девайс с али, которому цена 1к

+15

За 14к можно купить офигенные беспроводные полноразмерные наушники, а не этот шлак.

раскрыть ветку 87
+20
Полноразмеры - не "понтово". Всё ж должны видеть, что не лох какой-то идёт, а владелец эйрподсов. И пох, что у них звук ведра.
раскрыть ветку 16
+10

На Али есть tws наушники i12(которые, кстати , тоже подделывают) за 1,5 тыщи. Никогда в жизни внешне никто их не отличит от эйрподсов оригинальных, а по отзывам и звук лучше. Но ты хоть платишь за то , что покупаешь.

Вообще не понимаю, телефон НЕ айфон, но хочет эйрподс. А на кой? Всё плюшки у эйрродсов заточены под айфон

раскрыть ветку 4
+2

эйрПоц идет...

+1

Полностью согласен. Добавил бы еще нахуям их покупать к андройду.

-4
Какие все знатоки, кому что покупать. Если вы не разобрались в вопросе, не знаете что человеку нужно от наушников, зачем нужно лезть и критиковать его выбор? Не было ни одного товара от эпл, а эирподс за 11 тысяч купил год назад, одна из самых приятных покупок за последние годы. Вакуумные никогда носить не мог, полноразмерные не хотел. Хотел просто гулять с девушкой, взяв по одному наушнику, и слушать музыку вместе. И год назад по этим параметрам подходили только эирподс. А сейчас, спустя год, можете посоветовать что то подходящее с нормальным качеством коннекта?
раскрыть ветку 8
+1
Есть полноразмерные за 9к, но не очень удобно постоянно носить
раскрыть ветку 1
0

Тс тут такое дело. Если ты уже в курсе то извини. Они настраиваются только на Айфоне, после сопряжения. Открываешь устройства блютус там на стрелочку вроде (уже не помню может там кружок с буквой i) и там уже непосредственно все настройки

0

А можно купить и то, и то!

К чему тут этот коммент?!

У каждых наушников свои плюсы, и свои минусы.

Минус эпла для меня в том, что в ухе один не держался (решается силиконовой насадкой) и изоляцией.

Но с первой проблемой я разобрался(как и написал ), а вторую я переквалифицировал в плюс - в затычках опасно трениться. В эйрподсах же ты можешь услышать машину/велосипед.

А если мне нужен шумодав и тишина - то всегда есть босе.

-1

За 4к можно купить проводные отличные наушники затычки

раскрыть ветку 66
+2
А если нет разъема под 3.5 и телефон стоит на зарядке?
раскрыть ветку 39
0

За 1.5-1.9 можно. kz zsr отличные гибридки с очень неплохим звуком (с ними не западло посидеть вместо аудиотехники полноразмерной)

0

За 1,5к можно. Кто меньше?

раскрыть ветку 21
0

2к если не вестись на ребрэндинг. CX300 даже меньше стоят. А вот CX 3.00...

раскрыть ветку 2
+3

Действительно, за что привлекать то? Он продал, ты купил..товар ты получил, а что это должны быть именно оригинальные уши - никто и не обещал )) Ты ж не в официальном магазине с гарантией купил. А с тем цыганом у метро поди и договора купли-продажи не заключал, и чек он тебе не выдал

раскрыть ветку 3
-2

Если смартфон сохраняет записи разговоров, то можно предъявить запись, на которой продавец утверждает, что наушники оригинальные.

раскрыть ветку 2
+4

продавец скажет что продал оригинал, а вот тот кто заяву написал подменил их на левые

+1

А он скажет, что сам думал что оригинальные, серийник из чехла бьётся же.

+3

Ну если только второй раз купить по такой же схеме и надеяться, что придёт тот же чел.

+3
Интересно, автор не написал цену за "идеал"
+2

Совсем с ума посходили со своими гаджетами. Ну почему надо обязательно выебнуться и купить что-то этакое дорогущее и ходить и думать, что все вокруг это видят и тихо завидуют или благоговейно восхищаются.

+1

Еще есть коробка, по идее с его отпечатками.

его отпечатки уже твоими заляпаны

+1

Вот здесь запись с камеры наблюдения метро:

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201712181052...

Попробуй по ним "опознать" хоть что-то.

раскрыть ветку 2
+1

Ну хз через сколько шакалов прошла эта запись, прежде чем попала к журналюгам на сайт, но месяц назад довелось мне просматривать "кино" с камер видеонаблюдения довольно крупного вокзала, находящегося оооочень далеко от МКАДа (не думаю, что в московском метро хуже). Картинка в очень хорошем качестве (720р) и пишется непрерывно. А как рассказали в службе безопасности, то на "объекте" висят не только их камеры, но отдельно еще и фээсбэшные, так на тех из операторской можно читать газету вместе с пассажирами в зале ожидания. Ну понятно, что к ним доступ имеет только "товарищ майор", но и обычные камеры дают картинку на несколько порядков лучше, чем слили журналюгам.

раскрыть ветку 1
0

Тут весь смысл в том, что ситуация "как повезет".

У меня было так:

- У вас есть камеры на станции?

- Да. конечно, одна в начале перрона, другая в конце.

А Вы где находились?

- В середине перрона.

- Ну тогда, считайте, что камер у нас нет.

0

скупой платит ВСЕГДА, а не дважды

0
Утром 9 марта пьяная дама заявилась в кафе и стала требовать бесплатный кофе, бармен ей отказал, она обиделась, звонила руководству (со своего мобильника), обзывала бармена и в итоге утащила из его куртки, висевшей на вешалке рядом, ключи от дома и кафе (связку). Факт кражи запечатлен на камеру видеонаблюдения, лицо женщины видно, отец бармена по связям пробил ее номер - живёт в паре кварталов от кафе. Заявление, видеозапись, адрес и телефон женщины хозяин кафе принес в полицию. Итог - дело закрыто в связи с невозможностью установить виновного. А вы про камеры в метро...
0

действие происходило на платформе метро

Всё с Вами понятно. Если мне предстоит какая-то мутная сделка - назначаю встречу... в кофейне. В качестве общепита их недолюбливаю - но как детектор вполне подходит. Так как если продавец или покупатель хочет наебать - он предпочтёт провести "сделку" где-нибудь в лесу за конечной остановкой или у четвёртого столба на окраине.

0

Сейчас же есть хонор флай подс. Половина фишек эппловских наушников с андроидом не доступна. Тем более последняя модель, плюс которой только в сири.

Если верить обзорщикам по характеристикам разницы никакой, а цена в 2 раза дешевле

0
А че не так то с ушами? Работают номер бьется. Вызывайте ФСБ ловите мошенника? ТС, ты адекватный?
0
Отвечаю на твой вопрос в конце поста. "легче будет пописать против ветра чем что то доказать."
0

То, что китайцы делают наушники с серийными номерами от apple - это уже давно не новость.

Давайте подумаем иначе, как человеку подготовиться и купить не паленые airpods(w1/h1) с вторички?   

И, ТС, если наушники распознаются как airpods - это не чип w1/h1 в них, а там как то научились обманывать BT в телефоне.

0

Торговля на территории метро запрещена. Даже такая, с договором о купле продаже через авито. Получается, что сотрудник полиции увидевший куплю продажу, может подойти и запросить паспорта и записать данные двух сторон, что бы потом ему по шапке не прилетело за торговлю, мошенничество и висяк на его станции, из этого вытекает лайфхак, если вы честный покупатель, приезжаете на 15 минут раньше, договариваетесь с сотрудником, и он появляется в момент вашего бартера, записывает данные и уходит, вы защищены. Думаю мошенники замешкаются и не предъявят ни чего или сольются, но эт при условии если сотрудник вообще не пошлет вас совершать сделку на земле. А заявление лучше написать лично в том отделе полиции который обслуживает данную ветку, будет быстрее и оперативнее. Записи с камер наблюдения снимут, соответственно какие то следственно оперативные работы будут вестись, возможно и найдут, так как это будет в интересах самой полиции, что бы данный упырь больше не создавал висяков на их станциях.

раскрыть ветку 2
+2

Еще в налоговую посоветуйте написать, ведь налог не уплочен.

раскрыть ветку 1
-1

Как там говорится, если не шариш иногда лучше молча жевать? Сорян не помню. Последнее обращение на моей памяти было связано с недавно ушедшим на тот мир домашним майнингом и продажей видеокарт с ферм. Такая же ситуация, только вместо наушников - видеокарта. Продаван клялся божился, что карты как новые, работают как часы и вообще конфетка, метро, купля/продажа, а дома эта карта не включается, итог, покупатель пишет заяву, после снятия видео всего пути продавана, его караулили на станции несколько дней опера, но все таки поймали.

0

Один друг моего друга предложил ещё какое-то время помониторить авито/юлу и тп на наличие аналогичных объявлений с другими номерами, но тем же голосом/человеком. Ежели удача будет на вашей стороне, а ум мошенника даст осечку, то, глядишь, снова выйдете на того же гражданина (не, ну если такая замечательная схема провёрнута всего один раз, то грош ей цена). Что делать дальше (бить зубы или не бить) решать вам.

0
0

@DikovinnijZver Могу предложить вам за них штуку-полторы.

0

поздравляю, тебя поимели китайцы. Именно поэтому их так много и их экономика так быстро развивается.

0

Видео с камер... Отпечатки... Ты фильмов насмотрелся?))) у полиции есть дела по важнее, чем твои наушники искать)))

раскрыть ветку 1
+1

так это не его ..он их купил с рук

0

а прикинь ты купил оригинал..а после они пишут заяву на кражу и прикладывают координаты

и ты платиш куда больеш за отзыв заявы

0

И, да! Мне кажется 99% продающегося в интернете это говно с али. Там купили, тут продали. Не только техника, но и обувь. Я хуй знает кто готов рисковать и заказывать у перекупов что то из техники.

0

кассовый чек есть? )))) как вы себе представляете следователя, прокурора и так далее доказывает в суде, факт сделки по размытым видео с камер ? мошенничество в нашей стране статья вообще не доказуемая практически, так как надо чтобы обвиняемый сказал да я делал это со злым умыслом . 

-1

Коллега на работе показывал такие же за 300р с Алиэкспресса, сказал ему пофиг просто взял попробовать, выкинуть не жалко. А сколько заплатил за них ТС?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: