Развод: "продажа запечатанного телефона в коробке"

Всем доброго понедельника! Прошу совета форумчан и тех, кто сталкивался со следующей проблемой:


6 марта 2020 года купил в магазине IT-Shop, что находится по адресу Спб, Московский пр. 4А, запечатанный телефон Samsung S9. Продавец позиционировал телефон как новый, с возможностью доп. гарантии сроком на 1 год. Дома телефон распечатал, включил и на экране загрузки, сразу после настройки языковых параметров и прочего, вылез баннер Rent-a-Center (фотография баннера в приложении), который радостно сообщил, что данный телефон был утерян или заявлен как краденый.


Так как покупка была сделана накануне праздников, в магазин я наведался только 9 марта. В магазине, продавец меня встретил достаточно дерзко и начал гнуть линию, что это я сам "накосячил", забанил телефон и у них «таких телефонов не бывает». Мои уверения о том, что телефон со старта забанен, не возымело силу. Надо отдать должное, данный человек лично мне не продавал телефон и я попросил мобильный соответствующего сотрудника.


Но набрав нужного продавца, столкнулся с аналогичной позицией и полный отказ от замены аппарата или возврата денег. После визита в магазин, позвонил по официальному телефону Общества защиты прав потребителей РФ в Санкт-Петербурге и сообщил о своей проблеме. Менеджер принял заявку и назначил встречу в офисе на следующий день.


Придя в назначенное время и место, меня приняла адвокатская контора «Авангард», которая за «смешное» вознаграждение в размере 32.000 рублей, уверенно бралась за это дело и предлагала написать жалобу в магазин для возмещения:

- ден средств за телефон

- моральный ущерб в размере 100.000 рублей

…после чего была в мягкой форме послана.


Период 14-дневного возврата телефона по закону, подходит к концу в четверг (19 марта), поэтому прошу Вашего совета по тому, как лучше поступить? Магазин отказывается возвращать деньги / делать замену. На руках товарный чек и доп.гарантия, сроком на 1 год.


Модель телефона: Samsung S9 (960U)

Магазин: IT-SHOP, Санкт-Петербург, Московский пр. 4А.

http://it-shop-one.ru/

Развод: "продажа запечатанного телефона в коробке" Развод, Мобильные телефоны, Samsung Galaxy, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

нах ты время терял?

пишешь на месте, ручкой претензию в 2-х экземплярах, на своем экземпляре продавец должен поставить штамп предприятия и дату приема. отдаешь им телефон. и ждешь ответа. тебе важно сдать до 14 дней.не берут-возьми знакомого (типо свидетеля), пусть все снимает на видео.

такие вещи запросто решаются в досудебном порядке. и нах каких то адвокатов нанимать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку