Развод: "продажа запечатанного телефона в коробке"

Всем доброго понедельника! Прошу совета форумчан и тех, кто сталкивался со следующей проблемой:


6 марта 2020 года купил в магазине IT-Shop, что находится по адресу Спб, Московский пр. 4А, запечатанный телефон Samsung S9. Продавец позиционировал телефон как новый, с возможностью доп. гарантии сроком на 1 год. Дома телефон распечатал, включил и на экране загрузки, сразу после настройки языковых параметров и прочего, вылез баннер Rent-a-Center (фотография баннера в приложении), который радостно сообщил, что данный телефон был утерян или заявлен как краденый.


Так как покупка была сделана накануне праздников, в магазин я наведался только 9 марта. В магазине, продавец меня встретил достаточно дерзко и начал гнуть линию, что это я сам "накосячил", забанил телефон и у них «таких телефонов не бывает». Мои уверения о том, что телефон со старта забанен, не возымело силу. Надо отдать должное, данный человек лично мне не продавал телефон и я попросил мобильный соответствующего сотрудника.


Но набрав нужного продавца, столкнулся с аналогичной позицией и полный отказ от замены аппарата или возврата денег. После визита в магазин, позвонил по официальному телефону Общества защиты прав потребителей РФ в Санкт-Петербурге и сообщил о своей проблеме. Менеджер принял заявку и назначил встречу в офисе на следующий день.


Придя в назначенное время и место, меня приняла адвокатская контора «Авангард», которая за «смешное» вознаграждение в размере 32.000 рублей, уверенно бралась за это дело и предлагала написать жалобу в магазин для возмещения:

- ден средств за телефон

- моральный ущерб в размере 100.000 рублей

…после чего была в мягкой форме послана.


Период 14-дневного возврата телефона по закону, подходит к концу в четверг (19 марта), поэтому прошу Вашего совета по тому, как лучше поступить? Магазин отказывается возвращать деньги / делать замену. На руках товарный чек и доп.гарантия, сроком на 1 год.


Модель телефона: Samsung S9 (960U)

Магазин: IT-SHOP, Санкт-Петербург, Московский пр. 4А.

http://it-shop-one.ru/

Развод: "продажа запечатанного телефона в коробке" Развод, Мобильные телефоны, Samsung Galaxy, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты чтобы купить телефон, взял кредит. Чтобы тебе сразу орден долбоебизма 1 степени дали
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что ты избежишь подобных ситуаций в будущем и начнешь давать дельные советы вместо флуда :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда проверяю технику на работоспособносиь в магазине, если иное не предусмотрего инструкцией (стиралку или посудомойку невозможно проверить на функциональность, но уж включение проверить святое).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сам пользуюсь такой же логикой. В данном конкретном случае, был уверен, что если телефон запечатан априори он рабочий. В противном случае, техника подлежит замене без исключений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а отзывы о сайте, блин. Верняк же искал в интернете где дешевле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком моменте вы бы напряглись?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На том, почему телефон, который стоит 30+к продают за 17
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку