Развод по-взрослому

Ехал в электропоезде, напротив сидит мужчина. Солидный. Лет тридцать пять.

Тут у него звонит телефон.


- Алё? Да, мам. Привет!


- Что, уже нажаловалась?


- Да что ты! С утра такой скандал!...


- На полчаса задержался всего! Сразу "Где тебя носило, ужин в холодильнике, ко мне даже не приближайся!"


- Всё как обычно! "Как я в тебе ошибалась! Потратила на тебя лучшие годы своей жизни!", и так далее. Сплошное разочарование короче и обманутые надежды.


- Да пусть поживёт у тебя, конечно. Подумает над своим поведением. Одумается - милости просим.


- Да, ключи у неё есть.


- И вот что. Она свои вещи будет собирать, ты ей скажи. Пусть тряпки своих забирает, кукол, мишек плюшевых...


- Да. Слышишь? А ЛЕГО МОЁ, ТЕЛЕСКОП, И МАШИНКИ, ПУСТЬ НЕ ВЗДУМАЕТ!!! Поняла?


- Да!!! Так и передай. Скажи, папа сказал - нефиг. Развод так развод. Всё по-взрослому!


Ракетчик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друг с женой поругался, она к родителям вернулась. После остыла и попросила ее забрать оттуда, а он сказал, чтобы сама возвращалась, раз сама уехала и так пару месяцев на друг друга кивали, а затем развелись. Полгода были женаты.

раскрыть ветку (40)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепная история.
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, всегда говорю подругам, перед браком- лучше пожить хотя бы год вместе и ремонт сделать, проверить друг друга на психованность, а то с женской стороны истеричек море, а с мужской и не меньше. Да ладно истериков, кто то просто вампиры энергетические, с кем общаться вроде не плохо,  а вот жить - совсем труба.

раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Года бывает не достаточно, на своем опыте познал. Бывает, что год дурость эта ещё сдерживается, а потом уже только начинает лезть из всех щелей. А если это ещё сдобрено какими-нибудь проблемами - это вообще трешак.
раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет. Самый правильный срок проверки бытом, потому что на третий-четвертый год обычно наступает нехилый такой кризис. По крайней мере замечательный семейный психолог Павел Зыгмантович говорит так. Ну и я на своем опыте убедился что это так ))

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, именно на 3 год у нас и возник охуенный такой кризис, что бывшая сразу нашла себе мужичка на 10 лет старше, который дул ей в уши о том, что закроет ей 2(!) ее кредита, будет в сыр-масле катать и вообще нуждаться ни в чем не будет.
Слава Богу, я соскочил с этого поезда, идущего в сторону охуения.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и кредиты пропил.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может я ненормальный, но считаю кредиты кроме ипотеки нехилым таким звонком и поводом задуматься. До 3 лет никак не проявлялось или стало очевидно после расставания?

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, началось довольно всё невинно. У нас не было нормальных телефонов и я решил заказать с али для нас двоих, довольно бюджетные модели, но она выбирала по собственному вкусу:большой экран, красивый внешний вид, получше камера. Но где-то её телефон тогда подзадержался. И когда она сказала: "Хочу телефон, не могу больше ждать", я просил её подождать, но она сказала, что пойдет и купит телефон в кредит. Это был наш первый скандал. Она никак не слушала меня, никакие аргументы не воспринимала и говорила, что это ЕЁ кредит, и что она САМА будет за него платить и не попросит у меня ни копейки. И добавляла, что её отец брал кредиты и платил всегда и "всё у него было хорошо!"
Ну она и взяла у Тинькофф карту на 11к и купила какой-то убогий ZTE за 8к в связном(точно не помню), который стал глючить через пару месяцев. Это был мощный звонок. Какой же вывод: к моменту нашего расставания, кредит на карте был в 67 тысяч.

Ещё? Да пожалуйста!
Второй кредит она решила взять, когда отучилась на права категории В. "Хочу машину, свою, собственную, твоя плохая( ВАЗ 2114), выглядит плохо, длинная, до педалей ноги не достают(маленькая, коротенькая была)" и ещё кучу аргументов, типо, хочу семью возить свою на отдых, ездить на работу, по городу, в общем, хочу-хочу-хочу. Я просто махнул рукой. К тому времени, у меня уже никаких чувств не было, я просто оставался из-за привязанности, жалости и боязни быть одному. Ну и была маааленькая надежда, что человек изменится (она сильно поменялась за 3 года отношений), точнее, я вновь увижу ту девушку, в которую я влюбился. Но, увы и ах! Естественно, ей кредиты не давали нигде, она психовала, срывалась, я успокаивал как мог, стараясь самому не срываться. От отчаяния даже просила свою младшую сестру взять на неё кредит, мол, будет отдавать всё вовремя и чётко. Слава Богу младшая не взяла! В итоге, ей дал кредит СовКомБанк на 150к сроком на 5 лет. Когда я узнал, сколько она отдаст банку вместе с процентами, мои глаза чуть не вылезли из орбит, а хомяк задушил жабу! 300к Карл, 300 000 емаё тысяч. По 5 тысяч каждый месяц. Каждый. И это с первым кредитом.
Ну, я попытался воззвать к голосу разума в её голове, мол, закрой первый кредит, за 100к нормальную машину купишь, хоть одного жернова не будет на шее. И как ты думаешь, она закрыла? Да! Я тогда радовался как младенец, которому дали погремушку!
Долго я радовался? Конечно. Ровно 2 недели. Когда узнал, что ей позвонил специалист из банка Тинкофф и просил не закрывать эту карту, что дадут ахуденные условия и низкий процент. И она не закрыла карту и...сняла все деньги, чтобы купить машину, которая ей понравилась. А понравилась ей 10-летная KIA Picanto. И у которой, по заверениям перекупа всё было замечательно: сел и поехал, не требует вложений и средств. Ну, в общем, машина кушала масло, примерно литр на 100км, имелись проблемы с подвеской, сдохший аккумулятор, гнилые пороги, лысую резину на колесах.


Надо ли продолжать, что было дальше? Думаю, не стоит. Добавлю ко всему этому её работу официанткой, потом выкуриванием пачки сигарет в день, тяги к алкоголю и, как вишенкой на торте, страсти к гулянкам с друзьями и подругами.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ, надеюсь теперь у тебя всё наладилось

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, уже целый год я один, поэтому, я тоже надеюсь.:) Есть время заняться собой и своим здоровьем
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё проще, я всё ещё один. Как подумаю что когда-нибудь мне тоже предстоит через такое пройти, так сразу мурашки по коже. Здоровье важнее конечно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И главное, ты понимаешь, что ты не можешь быть уверен на 100%, что человек окажется именно таким, каким ты его полюбил...
А еще...страх отношений. Страх опять все потерять. Страх остаться одному...
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

С женой в гражданском браке. Когда она намекает, мол, двое детей уже, пора бы и расписаться, я ей говорю, что мы знакомы всего пятнадцать лет, не будет ли это легкомысленно?

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте гражданский брак с сожительством. Гражданский брак - отметка в загсе без участия церкви.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте примем новое значение слова и не будем выебываться? На ТВ говорят, в словари новое значение начали добавлять, такое значение стало литературной нормой. Русский всё же живой язык, а если нет, то где ваш еръ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на тв вовсю и говорят "убила своего сожителя" и тд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал даже есть такой - "гражданский брак" и приписка к нему "любовь без штампа". Так уж привык народ это называть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если тнт образец для подражания..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут образец или нет. речь о том, что это очень широко пошло в народ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А никто его не примет, потому что гражданский брак в известном смысле -- непонятно откуда приписанное к этому словосочетанию сожительство, а в юридической терминологии -- по сути, обычный брак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В СК кажется вообще или нет такого термина, плюс юристы его избегают. Точно не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В семейном кодексе нет никакого гражданского брака, это ваши выдумки. Гражданский брак это не юридический термин.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский брак это жить тупо вместе как вы выразились сожительство а церковь к браку вообще отношения никакого не имеет
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, по сути человек прав. Гражданский брак, это брак который зарегистрирован официально в загс. говорят - гражданский брак, подразумевая сожительство, хотя по сути, к настоящему определению - это никак не относится. А церковь, человек приплел, потому что немного напутал, раньше гражданским браком - называли просто штамп, но по многим традициям, брак не считался настоящим без венчания, вот и был для всех, просто зарегистрированным сожительством, гражданским браком.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не напутал. Раньше этим вообще занималась исключительно церковь. Потом большевики начали церковь гнать, но институт семьи был слишком крепок и явилось понятие "гражданский брак", тоесть зарегистрированный гражданскими органами, а не церковными.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что я неспроста сделал акцент на крепости института семьи. Потому что планы на изменения общества в двадцатые годы были колоссальные. Всех детей в детдом с младенчества учить идеям коммунизма, а женщины и мужчины становятся полностью равноправными и неподеленными на пары. Все со всеми без обязательств, а любовь - не более, чем товарическая солидарность.

Сработало это только наполовину. Браки и дети остались, но появились разводы, ясли с детскими садами и, в целом, равноправие труда.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в ссср было больше равноправия в труде. Вот только в бытовом плане оставался перекос, жаль недокрутили :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.


В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства[3]. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины[2], новое значение уже отражено в ряде источников[4] (в отдельных словарях оно обозначается как разговорное и устаревшее[5]).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что только двадцать лет и трое детей сближает по настоящему! Вот при появлении первого внука надо серьезно подумать..... может следует разойтись?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обои поклеить. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обои херня, по сравнению с тем, что было у меня)

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
И свадьба в кредит ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на свои.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку