Развод "Потерянные документы"

Всем привет) Хочу поделиться с новым (для меня) видом развода. Не знаю конечно насколько он вообще новый, но я с ним столкнулся совсем недавно. Может кому то будет полезно. Итак суть сего деяния. Вы теряйте документы, пишите об этом в какой нибудь паблике "Бюро находок города N" и спустя какое то время Вам начинают названивать совершенно разные люди, утверждающие , что нашли его и готовы вернуть за вознаграждение.
Лично я ничего не терял, но услышав о таком разводе - решил попробовать (не потерять конечно же). Написал сообщения об утерянном паспорте в 4 разных пабликах вк в разных городах и оставил номер телефона. Спустя час звонок.

М - мошенник

Я - собственно вы поняли)

М: Здравствуйте, это Игорь Сергеевич? (Отчество я писал не своё)
Я: Да.

М: Вы писали о потере паспорта. Он у меня. Будете забирать?

Я:  Да, конечно.

М: Готовы дать вознаграждение?

Я: Ну 1500 могу.

М: А вы заявление в полицию не писали, а то мало ли, проблем не охота.
Я: Нет, нет, всё нормально. Скажите а паспорт у вас сейчас?
М: Ну да.

Я: А можно как то удостовериться, что это мой паспорт? Скажите год рождения например или прописку.
М: Ну сейчас в машине, я позже посмотрю, скажу тогда (естественно этого я так и не дождался).


Далее он просит назвать место встречи. Его совсем не смутило, что я назвал другой город (в котором подобное объявление не оставлял) и предложил встретится у Ашана (которого у нас в городе нет). Он согласился и сказал позвонить как я подъеду. Выждав около 20 минут я набираю его номер (что удивительно, его телефон всегда занят, а через секунду он перезванивает сам). Далее я говорю, что подъехал и слышу в ответ "Ну смотрите, я лично в руки деньги брать не буду, вы переведите через терминал, а потом подойдёт девушка и вам паспорт отдаст после того как вы покажете ей чек". На все мои наводящие вопросы он отвечал в стиле "ну что вы мне не верите? зачем мне обманывать, проблем не хочу вот и всё"

Ну думаю, окей) Пора бы и заканчивать. Сидя на работе говорю ему что подошёл к терминалу, диктуйте. Он продиктовал номер телефона. В итоге потролив его ещё несколько минут, аля цифрой ошибся, не получается и т.д. я сказал что терминал выдаёт ошибку.
М: А что пишет?

Я: Что то по английски, ща секунду, попробую прочитать. sosi hui razvodila.

Ну потом получал порцию отборного мата в свой адрес, узнал много нового о своей интимной жизни и собственно на этом всё.

Звонки поступали ещё в течении 4х дней с разных номеров. Схема у всех абсолютно идентичная. Всё, что вам остаётся делать - это веселиться, придумывая забавные концовки разговора.
Кстати говоря, когда одному из разводил я сказал что в качестве вознаграждения могу дать "сотку и пол кило конфет" он сказал "спасибо, не устраивает("
Мониторив потом интернет, я выяснил, что занимаются этим зеки и очень распространён этот развод на территории Украины. Смотрел видео где парни также "разводили" разводил. Дело происходило в Украине и им поступали десятки звонков буквально после 5 минут, как они оставили сообщение. Мне же за 4 дня было где то звонков 7-8.
Вроде бы всё) Не плюсов ради. Может действительно есть люди как я, которые не знали о таком. Будьте осторожны) Всем спасибо)


Автор поста оценил этот комментарий

"sosi hui razvodila"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию